Перейти к содержанию

Что думаете почтеннейшие?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. ТУ бы о НоТ ту Бы?

    • ЗА
      84
    • ПРОТИВ
      8
    • ВОЗДЕРЖАЛСЯ
      12


Рекомендуемые сообщения

Год назад на Фулле, общими усилиями форумчан, был сделан плагин-прикол включавший в себя многих из жителей форума в их Нереварской ипостаси любезно киряющих (выпивающих сиречь) в распивочном заведении под название таверна "Фуллрест" стоявшем в Сейда Нине.

За прошедший год состав форумчан заметно изменился, кто-то ушел, кто-то пришел... одним словом Фулл скорее жив чем противное этому:))

 

Вот и возникла идея поддержать жизнь и в Морровиндовской попивочной, наполнив ее новыми жителями и идеями.

И если таковые (идеи) у кого есть, то поделитесь ими:) Как лучше сделать таверну - например.

Или превратить ее в Гостинный Двор "Усталый Неревар";))) или ресторацию "Многоликий Неревар";) или бар "У Дагот Ура";)).

 

Вообщем вот, если это будет инетересно то создадим соответсвующую тему в разработке, где и выкуем новый плагин;)))

 

ПС..

Да, может быть сделать два варианта, один под Морру - другой под Облому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Идея мне очень нравится, и я даже готов оказать посильную помощь в создании неписей, их диалогов и интерьеров помещений. Ну, и всяких кружек с уникальным ID.

Причем и для Обливиона тоже. :1anim_ad:

 

Насчет названия - ИМХО не стоит его связывать с Нереваром. :1anim_ad: Возможно, что-нибудь наподобие "Сон Пепла", "Последнее пристанище Дагота", "Могила Трибунала", "Мертвый грязекраб", "Раненый нетч", "Розовый гуар", "Пьяный кагути", "Веселый дурзог", "У счастливого Дагота", "Погибель корпруса", "Последний покой" или "Таверна Воплощений". :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и делать таверну, то поближе к lore и без всяких классов вроде "главный модератор подвала таверны", прошлый выпуск лично мне не понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот я тоже хотел это упомянуть. С приколами, но не просто тупой стеб, а все же нечто поближе к миру TES. Конечно, в таком плагине нельзя создать полное соответствие Lore, но ИМХО сделать надо все так, чтобы глаза не резал явный жаргон и т.д.. :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, об этом то и речь. Чтобы сделать интересно и максимально вписать в Лору;).

Так что если у кого есть какие конкретные предложения, например сюжет какой прикрутить, дизайн интерьера, где поставить строение, в каком стиле, ну и т. п. - вносите;).

 

Да, вот еще думаю, чтобы желающие, те кто хоть как-то знаком с КСом делали свои мини плагины со своим Образом тов. Неревара. Возможно (?) со своей хаткой, без выхода в интерьер/екстерьер. А мы тогда все это смерджим в один плагин. а если кто сможет написать еще и свои квесты...

Ну хотябы мини плаги с Нереварами;)

А если делать под Облом, то без этого никак. Придется желающим рулить своего тамошнего протеже в КС;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно ли собирать нереваринов? Может просто сделать таверну, в которой собирются местные искатели приключений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за=) И согласна, что шутки должны быть тоньше и умнее=) Обращайтесь, если что, попробую обработать тексты=)

З. Ы. Хочу тоже быть в Таверне II :1anim_ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морровском КС у меня навыков побольше, но очень также хочется и под облому такой плагинчик, и себя там хотелось бы увидеть :1anim_ah: . Буду помогать по мере знаний и возможностей.

 

П.С. Так и не научился работать с 3д максом, может потом как-нибудь овладею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, модели только стандартные. Иначе рискуем сделать плаг весом в полтонны. :1anim_ad:

 

Начинаю делать себя в Морровинде. :1anim_ad: Квесты делать умею плохо (не умею юзать журнал), но пару фишек в диалог постараюсь вставить. И пещерку свою сделаю. :1anim_ad:

 

В Обливионском КС я вообще теряюсь... Но тоже попытаюсь. :1anim_ad:

Да, и еще могу взять на себя ответственность по созданию неписей других фуллрестовцев. Не всех, естественно, и без диалогов. :1anim_ad:

 

А таверну надо и впрямь позиционировать просто как место отдыха различных искателей приключений.=) И делать где-нибудь в не совсем тривиальном месте... Возможно, около Хла Оуд или Дагон Фела.

ЗЫ. Да, и не нужно делать своих персов запредельно крутыми. Пусть будут вполне смертными.=) И делаем под ЧИСТЫЙ Морр, без аддонов, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Меня возбмите из моего плагина "Помогите Stranger'у" зовётся - там и хата (Барсиком отполированная + ступеньки) и квест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему бы и нет? Я имею в виду полкилотонны;) положим не все, но что сделать новыми мешами.

Неря у нас богатый тов. пригласил мастеров (откуда-нибудь) они и отсроили что-нибудь;)

Ну может броню и оружи оставим штатными, а вот строения можно и замутить что-то такое эдакое.

 

И насчет аддонов, Триб Блад есть у 90% (и более) сидельцев Морры. так что вполне можно их заюзать.

А то и на солстхейм строение вынести;) Хотя лучше все-таки где в Морровинде отстроить.

Побережье Азуры вполне пустынно, да и вроде как она покровительствует Неревару...

 

Да, еще, можно поставит в таверен кречесть генерилки, тоесть будет разное кол-во и разных нереваров. Или скриптом оформить, повечерам одни, днем другие, ночью третьи... ну и по дням недели можно расписать. Музыку какую-нибудь еще прикурочить, с возможность выбора. А если еще... хм, но это врядли;)

 

В обливе и сложнее и проще будет делать, но для начала думаю сосредоточимся на Морре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел лицо из плага выставить. :1anim_ad: И меч персу дать тот, который Майк по моему эскизу делал. :1anim_af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне идея нравиться. Предлагаю сделать небольшой дворик. Главным зданием будет таверна и около нее пару домиков, магазин.

Но не стоит много всего мудрить, чтоб не получился очередной мега-город, который так и останется в проекте.

Я с интерьерами работать люблю, но и квесты делать умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целесообразнее все-таки делать под обливион, но и морва для пробного камня хороша буит. При конструировании стоит учесть фактор подтормаживаний, разбить зону на сектора, насчёт индивидуального оружыя, рыла и прочих элементов неповторимости, вполне можно, только что мод был не тяжелее 20-30 метров. Обилие квестов приветствовалось бы, только создание оных пускай лежит на соответсвующих личностях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умею только делать диалоги с проверками и Choice'ами. :1anim_ag: Так что мой аргонианин останется без квестов. :1anim_ak:

 

Тогда предлагаю ввести ограничение, допустим, у каждого перса может быть одно собственное лицо, одна прическа и один предмет с уникальной моделью. :1anim_ag:

 

В Обливе КС не особо сложный, но я там с фэйсгеном никак не могу нормально разобраться... Все время получается так, что в окне КС лицо выглядит нормально, а в игре - урод уродом. :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с текстами диалогов и с сюжетом. Мне бы, конечно, тоже туды попасть хотелось... :1anim_ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабак "У старика Ягрума", который Багарн. "Двемерская кружка", "Кости Земли", "Дом Анумидиума", "Водкатунч" или "Пивтанд"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне ЗА... ТОлько сделать поболее территорию... Потому что в прошлой таверне было довольно-таки проблематично проталкиваться... иногда...

 

и квестов побольше...

 

ЗЫ: А что, Проект "Остров Фуллрест" загнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За.

 

Названия... По-моему, хватит просто вывески "Корчма". Пусть называет каждый как хочет, но про себя. Ибо уж очень публика разношёрсая будет

 

Таверна должна быть многозальная. И большие залы. Чтоб каждый непись-форумчанин куда пожелает уместился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: А что, Проект "Остров Фуллрест" загнулся?

Ты его ждать собираешься, что ли? :1anim_ag: Ну, как говорится, дайкатана тебе в руки. :1anim_ad:

 

А если серьезно, то город - это нечто недостижимое, ИМХО. Пока его соберешься делать, весь настрой пропадет. А вот таверна - самое то. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про куесты, я иметь ввиду общую канву квеста, текст в ворде, сюжет, с примечаниями и комментариями и т.п., а делать будет, какой-нибудь ЁЖ или Барс =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый юзер попросит квест, то Еж и Барс это будут делать до скончания эпохи. :1anim_ag: ИМХО если кто-то хочет квест - пусть сам и делает. Например, я не умею, вот и не делаю. :1anim_ad:

ЗЫ. Но если таки соберутся делать квесты на заказ, то я тоже буду просить. :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, выложить версию плага, пусть желающие в течении, например, недели, делают квесты (если им мало) - потом их все впихнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...