Перейти к содержанию

  

128 проголосовавших

  1. 1. Какие прически лучше делать?

    • Оригинальные, но с HD-текстурами
      64
    • Высокополигональные, но иногда отличающиеся по форме от ванили
      64
  2. 2. Желаете ли вы, чтобы этот хедпак интегрировали в M[FR] в качестве опции?

    • Да
      86
    • Нет
      16
    • Да, но после смены причесок
      25


Рекомендуемые сообщения

Пышечки, ну сколько можно ныть об отсутствии полностью лорного реплейсера голов и ничего не предпринимать по этому поводу?

 

Итак, перед вами попытка собрать наиболее лорный headpack, с сохранением основных расовых черт и образов персонажей. В первую очередь создавался для будущей интеграции в Фуллрест Репак.

Из чего он состоит:

Чуть меньше половины голов от Вестли.

Перекрашенные под ванильную окраску коты и аргонцы от Slof.

Кое-что из Better Heads (норды и пара данмеров, а также прически. Взяты из версии Менорры).

Остальное - HD-ретекстуры на основе ванильных мешей от дядюшки Крассиуса.

 

Ссылка

Или прям отсюда:

PE_heads.7z

Устанавливать простой распаковкой в директорию Морровинда содержимого архивов (сначала PE_heads.7z, потом PE_headsFix.7z)

 

 

Критикуйте не понравившиеся головы и прически, предлагайте альтернативы. Если что, всегда можно заменить голову на ваниллу в HD.

В архив случайно могли затесаться лишние текстуры, и вообще что-то нужно сделать с оформлением. Но это потом.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джиуб! Джиуба покажи! У него, надеюсь, не прибавилось дырок в переносице по сравнению с ванильным им же?

 

По поводу реплейсера - пока что ощущения самые положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот ощущения не самые положительные, я бы этот реплейсер в его нынешнем виде использовать не стала... он слишком разношерстный. Одни головы ванильные, одни новые, одни волосы старого образца, одни нового, одни очень темные текстуры, другие светлые - при том что ванильные примерно одной яркости. Я бы посоветовала стремится к единому стилю. Если все ванильные - то все ванильные, если волосы нового типа - то нового все, а не только несколько. Иначе смотрится очень неприятно, как просто свалили в кучу охапку голов и волос из разных реплейсеров, не задумываясь о том, подходят ли они друг к другу. Некоторые очень хороши, но во всех расах около половины выбивается из стиля и режет глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дядюшка Крассиус! Почему же нельзя было сделать плагин в стиле Ежа - один ID, одна вещь/голова? Так бы каждый НПС получил свою уникальную голову и это было бы лучшим плагином по изменению голов. За сим откланяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все ванильные - то все ванильные

С некоторыми головами это крайне проблемно, золотце, из-за кривости моделей. И практически все головы используют одну основу для текстур. Что касается мешей - так они и в ваниле весьма различные. Кроме того, меши из разных паков есть только у данмеров, чуток у нордов (солтсхеймовские, но они похожи) и один у имперцев - я не мог позволить потерять все изящество дядюшки. Остальное - в едином стиле на расу.

 

А вот про волосы согласен, но хотелось бы более подробного разбора, желательно со скриншотами: какие волосы поменять, каким изменить текстуры и так далее.

 

У Джиуба дырок не прибавилось. Позже сделаю скриншот.

 

Уважаемый дядюшка Крассиус! Почему же нельзя было сделать плагин в стиле Ежа - один ID, одна вещь/голова? Так бы каждый НПС получил свою уникальную голову и это было бы лучшим плагином по изменению голов. За сим откланяюсь.

А где ж столько голов набрать?

Изменено пользователем Crassius Curio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не наблюдать, а прямо сейчас скачать и покритиковать со скриншотами. Головы уже все заменены, кроме Барензии.

Давайте, пышечки, не ленитесь. А то такое ощущение, что никому не нужен ваниллоподобный реплейсер, но пожаловаться на отсутствие - это обязательно.

Изменено пользователем Crassius Curio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ж столько голов набрать?

Собрать из хэдпаков, милый дядюшка, Ведь как уже было сказано есть просто лысый Джиуб, есть Джиуб пирсингованный. Даже если бы одна голова использовалась всего для 3-х НПС, это было бы что-то на уровне "Танца с Трёхногим Гуаром" или даже выше,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев название темы я было обрадовался, что наконец то появился свежий реплейсер лиц, но не тут то было.

Модели и текстуры голов всех рас сделаны Westly (ссылка на его работы), кроме хаджитов и аргониан от Slof и оригинальных данмеров.

Собственно надо было заменить данмеров, но они так и остались красноглазыми уродами.

Про волосы уже говорили, замечу только, что на цвет ушей тоже надо внимание обращать, а то с цветом лица не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев название темы я было обрадовался, что наконец то появился свежий реплейсер лиц, но не тут то было.

Модели и текстуры голов всех рас сделаны Westly (ссылка на его работы), кроме хаджитов и аргониан от Slof и оригинальных данмеров.

Собственно надо было заменить данмеров, но они так и остались красноглазыми уродами.

Про волосы уже говорили, замечу только, что на цвет ушей тоже надо внимание обращать, а то с цветом лица не совпадают.

Собственно состав этого мода был написан в шапке. Читаем внимательнее, сударь.

И да, что с Барензией то делать? Как с лицами у Вивека, Альмалексии?

Дядюшка Крассиус, будете ли вы их редактировать в более похожую сторону?

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом плагин неплохой, но его конечно надо дорабатывать, потому что человеческие расы сделаны неплохо, но вот к примеру у данмеров надо улучшить помимо текстур и модель головы - как была угловатая голова так и осталась. Плюс есть одна небольшая проблема - при просмотре высоких причесок у данмеров в меню рас с задней стороны, модель прически "выходит" за "невидимую стену", из-за чего кажется что у персонажа лысина, но в самой игре все отображается нормально. к сожалению, скрин пока скинуть немогу.

 

Каджитам и аргонианам головы я выбрал бы из этого пака - http://fullrest.ru/f...Master_Headpack. мне кажется что тут они более соответствуют стилю оригинальной игры, плюс хотелось бы, чтобы были улучшены гривы хаджитов.

 

Итог: плагин хороший, давно такой искал, и рад что нашелся человек который взялся за создание такого плагина, но версия пока сыровата, нужно дорабатывать.

Изменено пользователем Nadzyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модели данмеров (а также альтмеров и орков) меняться не будут, только если вдруг (ВДРУГ) не появятся полностью копирующие оригинальную форму, но более высокополигональные версии. Эти "красноглазые уроды" - часть лора, и именно их отсутствие было претензией к остальным хедпакам в теме M[FR].

 

С прическами в меню просмотра расы ничего не сделать. Это особенность обращения движка с прозрачностью.

 

За ссылки на хаджитов спасибо, погляжу.

 

на цвет ушей тоже надо внимание обращать, а то с цветом лица не совпадают.

Какие именно не совпали? Скриншоты давайте, скриншоты, ах вы ленивые конфетки!

 

Хотя некоторые расхождения цвета действительно есть, но это ванильная особенность (а гамма текстур взята прямо с ванильных) и лечиться будет уже после причесок.

Изменено пользователем Crassius Curio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модели данмеров (а также альтмеров и орков) меняться не будут, только если вдруг (ВДРУГ) не появятся полностью копирующие оригинальную форму, но более высокополигональные версии. Эти "красноглазые уроды" - часть лора, и именно их отсутствие было претензией к остальным хедпакам в теме M[FR].

 

я и имел ввиду улучшенные оригинальные модели голов данмеров. и еще - думаю текстуры для орков можно было бы использовать из этого пака http://fullrest.ru/f...eplacers/MRs_BH. вроде бы они подходят на оригинальные головы

 

UPD: по поводу опроса - считаю что hd текстур будет достаточно, по возможности ставить и высокополигональные модели, но чтобы не сильно отличались от стандартных.

Изменено пользователем Nadzyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и имел ввиду улучшенные оригинальные модели голов данмеров

А где ж их достать? Особенно женщин.

я и имел ввиду улучшенные оригинальные модели голов данмеров. и еще - думаю текстуры для орков можно было бы использовать из этого пака http://fullrest.ru/f...eplacers/MRs_BH. вроде бы они подходят на оригинальные головы

Они и есть, но с примесью светотени от оригинальных, поскольку у Вестли орки получились слишком сладенькими, с гладкой кожей.

Изменено пользователем Crassius Curio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно: ощущения и в самом деле самые положительные, а ставить не хочется. По-настоящему понравился только данмер, в остальных случаях парадокс - ванильные пусть и более размытые, но смотрятся лучше и органичнее. наверное и в самом деле дело в светлых текстурах.

А, вру, еще Косадес произвел впечатление. Добавилось благородства и сразу видно образованного имперца.

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать по этому поводу, мне просто вообще никакие новые головы не нравятся. Если бы был HD-пак ванильных текстур - тогда другое дело. И головы - дело вкуса все таки, одним нравятся, другим нет.

 

Но то, что я увидел - лучшее из тех хедпаков, что я видел до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был HD-пак ванильных текстур - тогда другое дело.

В значительной мере оно так и есть. Прически еще будут меняться, а что с людьми не так?

 

Но то, что я увидел - лучшее из тех хедпаков, что я видел до этого.

Спасибо.

Изменено пользователем Crassius Curio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с уникальными головами для всех от Тиддинера:

Уважаемый дядюшка Крассиус! Почему же нельзя было сделать плагин в стиле Ежа - один ID, одна вещь/голова? Так бы каждый НПС получил свою уникальную голову и это было бы лучшим плагином по изменению голов. За сим откланяюсь.

- это слишком большая и ненужная работа. Проще заменить имеющиеся ванильные меши и текстурки, чем каждому персу искать и указывать новые. Можно разве что с десяток другой для уникальных квестовых персонажей, типа того же Косадеса.

 

Жаль не на что сейчас ставить новые головы - Морр не установлен, Винду собрался менять.

Судя только по скриншотам - здорово. Разве что Сокуциус Эргалла не совсем похож на самого себя - стало меньше волос, а взгляд из хитро-добродушного ванильного стал каким-то удручающе серьёзным и неприветливым.

Причёски лучше оригинальные, но с высоким разрешением.

Если всё будет почти идеально, то при создании опционального инсталлятора в следующей версии репака (а ведь он будет, не так ли, Ал?:) ) можно будет выбрать какие головы установить: стандартные или от Дядюшки Курио, будоражащего народ на Флудресте уже второй раз со своими интересными ретекстурными компиляциями.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё будет почти идеально, то при создании опционального инсталлятора в следующей версии репака (а ведь он будет, не так ли, Ал?:) ) можно будет выбрать какие головы установить: стандартные или от Дядюшки Курио, будоражащего народ на Флудресте уже второй раз со своими интересными ретекстурными компиляциями.

Ну разве что если опционально - можно включить. Но не по умолчанию. По умолчанию всегда будут стандартные.

Изменено пользователем aL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант вот так поступить с прическами:

http://rghost.ru/39046709/thumb.png

 

Напомнило ирокез из скайрима. и не совсем понял в чем суть изменения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...