Перейти к содержанию

bobik116

Граждане
  • Постов

    1064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bobik116

  1. Steelworker, лучник начнёт нормально попадать, когда у него меткость будет высокая, примерно больше 50 или 60. Я ещё короткий меч, у которого заклинание"паралич" с собой ношу, если враги подберутся близко. Лучником тяжелее играть, чем воином. А воин обязательно должен делать кольца, амулеты и т.д. (можно сделать за деньги в Гильдии Магов). А то в игре не всегда могут попасться нужные. А перед этим, нужно выучить заклинание, которое хочется наложить на предмет. И ещё нужен заряженный камень душ. А души тоже нужно научиться захватывать, а то мощные камни с душами в магазинах дорого стоят. И ещё воинам очень полезна алхимия, особенно в начале игры, а потом алхимию заменят зачарованные вещи. Советую начать игру заново, и начать на лёгком уровне. И почитать где-то в интернете про механику игры, и как правильно создавать персонажа. Вот есть, например, статья: http://lki.ru/text.php?id=3013 Кроме этой, ещё какие-то нужно найти в интернете и прочитать. Или на ютубе может есть какие-то видеоролики. И в папке с игрой тоже есть руководство от оригинальной игры, c ним тоже нужно ознакомиться. Ну а потом уже с руководством по сборке. Вполне возможно, что может вообще есть смысл сыграть в сборку без модов, а потом уже, когда будет понятна механика игры, то переиграть уже с модами.
  2. А я играю лесным эльфом, лучником-вором. сейчас 6 уровень. Первым делом ограбил Склад Имперской канцелярии. Продал товары, и купил себе снаряжение. Потом помчался в Балмору, сразу записался в Гильдию Воров, Магов, Бойцов и по ходу дела - в Храм. В Дом Хлаалу пока что не вступаю(рано ещё), чтобы не портить отношения с другими Домами. Уже сделал кучу квестов. Трофейное оружие и броню в основном пока что складываю, потом подумаю ещё, куда его девать. В Балморе продаю даже одежду и книги. Уже продал половину библиотеки из Гильдии магов в Кальдере, уже ранг позволил их свободно брать. Всех необходимых мне торговцев подкупаю золотом, все счастливы и довольны. Заодно качается Красноречие. Уже купил себе два дома в Сейда Нин (так, для игрового интереса). И уже купил ступку грандмастера в Балморе у Налькарии из Белой Гавани.У торговцев никогда не ворую тот товар, который они продают, принцип такой. ). А я Знатный Алхимик! Теперь варю зелья и продаю - деньги потекли рекой. В ближайшее время, планирую ограбить Поместье Гораков в Кальдере (там орочьи доспехи), и продам их Знаменитому Скампу, который там же и находится. А потом уже с этим Скампом можно будет начинать крупную торговлю дорогим оружием (у него как раз будут эти доспехи на обмен). А потом в Гильдии Магов можно будет наделать имбовых колец и других вещей. А дальше, пошло-поехало. Говорю сразу, что играю на лёгком уровне, без требований к доспехам и оружию. А то давненько не играл, нужно вспомнить игру, а то она немного подзабылась. Потом переиграю заново на более сложном уровне (с уровня 20-40, впрочем, посмотрю по своему настроению, буду переигрывать или продолжу дальше). Dr.Zoidberg, нужно серебрянное, гномовсое, зачарованное и так далее оружие, а то железо и сталь их не берёт. Это в основном так. Нужно просто пробовать, какой возьмёт. Нужно носить два меча, один для людёй, а другой (например серебрянный) - для монстров. Примерно, как в Ведьмаке. А также их можно убивать магией, например, стихийной, электричество, огонь и так далее, но есть ещё боевая не стихийная магия, такой тоже можно. Всякие заклинания "отнять здоровье", и подобные. Магию тоже нужно перебирать, смотреть, какая эффективней будет, против того или иного монстра.
  3. tot11, я такие сапоги тоже ношу, когда до них добираюсь, тем-более, что мой персонаж носит лёгкий доспех. (сейчас 5 уровень, хитиновый доспех). Вместе с этим, я считаю (это так, лично моё мнение, и оно может отличаться от мнения других), что эти сапоги слишком суперимбовая вещь, чтобы носить их в самом начале игры.
  4. aL☢, да вроде я нормально попадал по нему. ) Просто я перезагружал потом сейв несколько раз (это сохранение до применения свитка), ради проверки, иногда Эндин проворно вскакивал, а иногда оставался лежать(MGE XE). P.S. После каждой попытки, я 1 час не проматывал, если что. )
  5. Amebko, а я игровые скрины потом в Photoshop(можно использовать и другую программу) делаю светлее, и только потом выкладываю их сюда, на этот сайт. А то изначальные скрины такие тёмные, что на них почти ничего не видно. И такие тёмные скрины выкладывать мало толку, всё-равно никто ничего не увидит. P.S. Это в игре с MGE XE.
  6. Игра успешно обновилась до версии 4.0.64 Вроде всё работает нормально (MGE XE)
  7. Silenius, ну так правильно, в начале нужно установить чистую сборку, и посмотреть, стабильно ли она работает. А потом уже, если возникнет желание, лично на свой страх и риск устанавливать какие-то свои моды. Те моды, которые входят в состав сборки, разоработчики [FR] согласовуют их и дорабатывают их, если что, что-бы эти моды совместно нормально работали. А если пользователь самостоятельно добавляет какой-то мод, то не факт, что этот мод будет нормально работать в составе сборки,
  8. aL☢, а у меня всё нормально работает, я везунчик, наверное )
  9. Silenius, попробуйте просто удалить игру (сейвы можно забекапить), потом почистите реестр Windows, и заново установите игру (перекачайте инсталлятор, на всякий случай). Таким образом (имхо), вы сэкономите и своё время, и время других. У меня игра после обновления нормально работает ( MGE XE), а OpenMW не проверял. Я тоже ранее переустанавливал сборку заново , когда проблема была в моём ПК. В итоге, всё получилось. Вот этот MFR.esm, и он нормально работает на текущей версии сборки:
  10. Arty, глупец! Сборка построена на базовой версии 3-х CD-дисков от Bethesda Game Studios, а не на базе распространителей Steam. Разговор закончен, играйте в Steam. ) Silenius, я надеюсь, разработчики [FR] почитают Ваш Warnings.txt, и ответят на все Ваши вопросы,
  11. Silenius, а если сохранить текущую игру в сейв, а потом опять этот сейв загрузить, то тогда тоже вылетает такое предупреждение? А то я играю c MGE XE, после обновления всегда выскакивают какие-то предупреждения. Потом я пересохраняю свой сейв и всё нормально. Если что, выкладывайте свой Warnings.txt (там так и написано : "Look in the Warnings.txt file for more info.") , он должен быть в папке с игрой, разработчики его потом рассмотрят.
  12. deadhatred, любой стример изначально настроит вручную параметры своего персонажа так, прежде чем выложить свой многочасовый стрим, чтобы зрителям было интересно этот стрим смотреть. А то в этой игре можно, при желании, вручную "нарандомить" своего персонажа так, что прохождение превратится в АД. А кто захочет смотреть много часов стриммера-мазохиста? Но, если есть желание, настраивайте своего персонажа вручную под самые плохие характеристики, а потом "превозмогайте" А по большому счету, в руках опытного игрока, абсолютно любой, даже какой-то "неправильный" персонаж (главный герой), вполне будет играбельным. Например, мой персонаж лучник-вор, это немного тяжелее, чем играть воином или прокаченным магом. Попробуйте класс рукопашного бойца, который не использует оружие, не использует магию и не пользуется бронёй, это, наверное, будет очень интересно (а-ля Шаолинь) Я таким персонажем никогда не играл, нужно будет как-то попробовать А играть "без смертей", я уверяю, что это можно делать, например, в каком-то шутере, но, только не в этой игре, RPG-игры (ролевые игры), в принципе, на такое не рассчитаны. В шутере убили - начинай уровень заново. А RPG-игры - это многочасовая игра. Как вариант, тогда нужно будет качать воина-танка(много жизней, большая выносливость и дополнительно, большая сила), а зачем? В ролевых играх есть большое множество интересных персонажей, и они далеко не "танки"
  13. Марк К. Марцелл, я пробовал поднимать Эндина при помощи этого свитка (MGE XE), он вставал через один раз (приходилось перезагружать сейв). Это не только у меня, а и других игроков тоже. Возможно, какой-то баг скрипта. Вполне возможно, что это исправлено в новых версиях.
  14. Kirill_Sergeevich,его не удалили, а, наверное, перенесли в другой раздел.Вот ответ:https://www.fullrest.ru/forum/topic/41953-mfr-4-launcher-obsuzhdenie-i-bagi/page-6?do=findComment&comment=1009688 Если что-то не получится, задавайте ещё дополнительные вопросы - поможем. Попробуйте ещё удалить файл M[FR]\game\mge3\backup\ MGE.ini, может, это поможет. (это файл старого бекапа)
  15. Amebko, вы прям как стукач какой-то, давайте я вначале из сундуков украду, а потом привязывайте сколько хотите (шутка) А то мой перс лучник-вор Но, если серьёзно, спасибо за report ) ======== P.S. Вспомнилась песня: Спрячь за высоким забором девчонку - Выкраду вместе с забором.
  16. Игра успешно обновилась до версии 4.0.62 beta Скриншот: Если, вдруг, у кого-то после обновления, не показывает новую версию игры, то нужно после обновления закрыть, а потом снова запустить M[FR] Настройщик. Если, вдруг, лаунчер "говорит", что нет связи с сервером(при работоспособном интернете), и переходит в оффлайн режим, то нужно немного подождать, так как на сервере ведутся какие-то технические работы, например, на сервер заливается новое обновление. Через некоторое время связь восстановится, и можно будет скачать новое обновление. (это так, универсальный "рецепт" на будущее).
  17. Shesqi, разработчики M[FR] ранее писали, что Tamriel Rebuilt будет выдавать предупреждения при генерации distant land, также написали, что это нормально, и предупреждения нужно игнорировать. А в логе как раз Тамриэлевские файлы, всякие tr_ .
  18. Federer, OpenMW нужно запускать напрямую , через M[FR]\game\OpenMW\ openmw.exe, а не через M[FR] Настройщик. Тогда игра виснуть не будет при выходе с корабля и т.д. (это временный баг M[FR] Настройщика).
  19. Federer, в лаунчере с OpenMW нужно поставить все галочки, а в лаунчере с MGE, все, кроме мода с травой. Игру заново, наверное, начинать не придётся. Просто нужно запустить сейв игры, а потом сделать новое сохранение и потом загрузить его.
  20. Federer, Марк К. Марцелл имел в виду, что мод Tamriel Rebuilt нужно ещё дополнительно подкючить вручную в этих лаунчерах: Скриншот: А если не подключить, то мод работать не будет, так как он не подключен.
  21. Nemo, так оно там и должно быть два раза. Под ретроспективой подразумевается рассмотрение какого-либо положения вещей или какой-то сути и т.д., которые уже устоялись в прошлом. А ретроактива - это действие, которое изменяет эту суть. Я когда настраивал меню игры, то почему-то подумал, что ретроспективное здоровье - это здоровье, которое рассчитывается по формуле классической игры. Но, в тексте увидел, что ретроспективное здоровье рассчитывается по новой формуле. Мне, почему-то кажется, что здоровье, которое рассчитывается по новой формуле, должно быть не ретроспективным, а ректроактивным. И такое ретроактивное здоровье (с новой расчётной формулой) может быть включено или отключено. Если отключено, то тогда здоровье рассчитывается по правилам ванильной игры. А если включено, то по новой формуле. В играх D&D (Dungeons and Dragons) вполне может быть другая трактовка этих терминов, я не спорю. А по большому счёту, какая разница, "ретроактивное" или "ретроспективное", главное, чтобы всё хорошо работало и не было багов Если для игр больше подходит термин "ретроспективное здоровье", то пусть так и будет. Ещё, как вариант, можно использовать термин "Альтернативное здоровье", тогда, наверное, многим будет понятно, и даже тем, кто не играл в D&D. (это так, отчасти шутка, хотя, может и приемлемый вариант)
  22. Natte, у меня та же самая история c OpenMW, и у некоторых других тоже. ) Разработчики знают про этот баг, и уже работают над ним.
  23. Natte, как временное решение: игру можно запустить через openmw.exe, не запуская перед этим M[FR] Настройщик. Может тогда игра не будет крашиться. openmw.exe находится в папке M[FR]\game\OpenMW А разработчики уже писали, что работают над багом настройщика. P.S. А M[FR] Настройщик само собой можно запускать, для обновления игры или её настройки.
  24. Stenchers, когда автор мода, или кто-то другой, напишет отдельную версию этого мода специально для OpenMW (или совместную, для обоих игр), тогда этот мод будет добавлен в сборку. Данный мод, наверное, трудоёмкий, а то бы его уже давно написали. Это ведь с возможностью нанесения яда на оружие, нужно ещё реализовать возможность варить яды, а такого в OpenMW тоже нет, а есть только в игре с MGE XE.
  25. Stenchers, так мод с нанесением ядов на оружие работает вроде только в игре с MGE. Он называется "Зелья и яды" и настраивается в меню "настройка модов" в классической игре. И с этой бутылочкой с ядом связано учебное задание "нанести яд на оружие" при помощи клавиши Alt. А так как этого мода в OpenMW нет, то и бутылочка с ядом здоровья там тоже не нужна. А то игроки потом спросят: "Что за бутылка такая и зачем она?" P.S. Есть ли такой мод в OpenMW точно не знаю, так как играю в основном только в игру с MGE XE, но на 90 процентов уверен, что его там нет.
×
×
  • Создать...