-
Постов
1064 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент bobik116
-
FarMirage, этот квест выдаёт Фольмс Мирель из Гильдии Магов Кальдеры.(он выдаёт много квестов, в том числе важный квест, по сбору единой метки пропильона). Правда не помню, он всем выдаёт этот квест, или только членам гильдии. Если у него квест не был взят, то квест мог прописаться в дневнике, после прочтения записки, а дальше вполне возможно, что выполняться не будет. (такое иногда бывает и с другими квестами, если игрок нашёл квестовую вещь, а квест, связанный с ней не брал). Тогда нужно взять у Фольмса Миреля этот квест и продолжить его выполнять дальше. Ещё можно попробовать поговорить с женой магиуса и со стражником, которые находятся в доме магиуса, по поводу найденной записки и может только после этого нужно идти к начальнику форта Пелагиад.
-
molinie, ну так раньше была балансовая дыра, а теперь её нет. Ванильная игра вообще кишит дырами, которые были устранены, в том числе и при помощи Morrowind Code Patch, а также исправлены в OpenMW. molinie, вот именно, у носящих тяжёлый доспех и так слишком много привилегий. Многие из лучших артефактов являются тяжёлой бронёй.
-
molinie, нужно брать суммарные характеристики доспеха в сборе. У даэдрической брони Totals Enchant равен 450.8 А у стеклянной брони Totals Enchant равен 100 Значит, ёмкость зачарования у даэдрического комплекта в 4.5 раз выше, чем у стеклянного. А кто хочет, может качать все виды брони (легкую, среднюю, тяжёлую) и потом комбинировать доспех их компонентов разного класса. molinie, тогда ёмкость зачарования увеличится, но уровень защиты при этом уменьшится. Понятное дело, что манчкинам такое не понравится, им нужно и того и другого и как можно побольше.
-
molinie, ёмкость даэдрических поножей(Daedric Greaves) равна 7,5, ссылка: хотя, в некоторых других источниках равна 75, это больше, чем у даэдрической кирасы (зачарование 60), и является нелогичным. Значит, правильное значение 7,5. При зачаровании предметов, емкость любого заклинания всегда равна целому числу, и число никогда не бывает дробным. Например, увеличение силы 1-2 (на себя, постоянный эффект) емкость заклинания равна 7: http://pic.fullrest.ru/upl/t/KcARVCjc_150x150.jpg А следующее значение будет равно 8-ми, а дробных чисел (7.2, 7.5, 7.8 и т.д.) нет. Поэтому дробная часть в параметре "магическая емкость вещи" (enchant) бесполезна. В сборке ёмкость всех вещей округлена до целого числа, так как, получается, что дробная часть бесполезна. Правда я не знаю, такое округление сделали разработчики M[FR] или это пофикшено в каком-то моде или патче. molinie, ну так у даэдрических поножей сопротивление физическому урону выше, а у стекла меньше. Поэтому, для баланса между классами брони, у даэдрических поножей ёмкость зачарования меньше.
-
Boeny, а если просто применить комбинацию клавиш: Command + Shift + . (точка), это вроде должно отобразить все скрытые папки и файлы. Такой способ вроде быстрый и удобный. А если нужно скрыть, то нужно повторно нажать Command + Shift + . (точка) "Отобразить скрытые файлы в macOS. Простой способ", ссылка: Ind0ril, пожалуйста.
-
Valerson13, такого не должно быть, что-то в компьютере не так. У меня была подобная ситуация осенью этого года, игра в произвольный момент времени иногда подвешивалась и подвешивала операционку на минуту и больше, курсор не работал, диспетчер задач было вызвать невозможно, а музыка игры при этом нормально играла. Через минуту игра отвисала и начинала нормально работать дальше, до следующего подвисания. Перебрал за неделю в компьютере всё что можно, и настройки игры и настройки операционки и железо и драйвера и так далее. В результате оказалось, что виноват жёсткий диск, проверка S.M.A.R.T. показала, что есть сектора-кандидаты на переназначение. Я потом установил игру на новый диск, а сбойный диск отключил, и эта неисправность с подвисаниями сразу же пропала и игра работает очень стабильно. Потом я отремонтировал сбойный диск, проведя низкоуровневое форматирование, сектора-кандидаты на переназначение пропали, бэд блоков не появилось и диск работает нормально. Но, это уже другая история. Ещё компьютер может выдавать разные сбои, если он перегревается (а Morrowind хорошо нагружает компьютер). Тогда нужно померять температуру программой AIDA64, и если перегрев есть, то пропылесосить его, поменять, при необходимости, термопасту и так далее. Ещё в программе AIDA64 можно посмотреть величины напряжений блока питания, и если они не в норме, тогда нужно принять соответствующие меры. Причин сбоя компьютера может быть множество, просто я описал свою ситуацию.
-
Ind0ril, на данный момент разработчики M[FR] разрабатывают огромный мод с гильдией ремесленников (всякие мастерские кожевников, ювелиров, ткачей и так далее). Такие мастерские есть в Вивеке, Балморе и других городах. А заколоченные двери - это зарезервированное место для будущих мастерских, разработчики таким образом разметили места под мастерские, но эти мастерские пока что находятся в разработке. А когда мастерские будут готовы, заколоченные двери будут заменены на обычные.
-
FarMirage, в игре есть вещи (кольца, одежда и так далее), которые регенерируют магию (их можно найти в сундуках и купить у некоторых торговцев), но, такое заклинание изучить нельзя. Поэтому не получится зачаровать свою вещь таким заклинанием. Заклинания "регенерация маны" нет ни в оригинальной игре, ни в сборке. robofob, разрешение экрана(игры) нужно менять не в меню игры, а исключительно только через MGE XE. MGE XE нужно открыть(желательно от имени администратора), установить настройки, а потом закрыть его. В момент своего закрытия, MGE XE запишет разрешение игры в реестр Windows. А после этого можно запускать игру. Запустившись, игра возьмёт данные о разрешении игры именно из реестра Windows. robofob, когда устанавливается сборка, в реестр Windows залисываются разные данные об игре, в том числе и путь установки. А если на компьютер потом параллельно установить ещё одну игру с Morrowind, то в реестре Windows будет перезаписан путь к игре Morrowind. В результате в реестре будет "каша", вторая игра частично перезапишет данные первой игры, что может вести к разным неисправностям. А при настройках, в реестре первая и вторая игра будут перезаписывать друг друга. P.S. Можно и через меню игры попробовать изменить разрешение экрана (под свою ответственность), но тогда её тоже нужно запускать от имени администратора, а то она тоже записывает данные о разрешении игры в реестр Windows. Но, правильней изменять разрешение игры через MGE XE. Corovaneer, понятно. Я с таким заклинанием эксперименты пока что не проводил (я почему-то не пользуюсь таким заклинанием). Наверное, я тоже сделаю себе такое заклинание "кузнечик", и поэкспериментирую с ним.
-
Tant First, ID bk_hospitality_papers http://pic.fullrest.ru/upl/t/FpWiQEYm_150x150.jpg Corovaneer, этот фикс, при желании, можно отключить в MCP, там и описание фикса есть. http://pic.fullrest.ru/upl/t/FrV92t8x_150x150.jpg А по поводу замедления падения, а если вместо замедления падения использовать в конце прыжка левитацию, то так тоже не получится избежать смерти?
-
Марк К. Марцелл, я помогаю только тем, кто хочет играть в игру M[FR], но что-то у них не получается. А по поводу всяких хейтеров и троллей - я сразу их отправляю в дальнюю даль или игнорирую их сообщения. Так что мне крепиться не нужно. Таких хейтеров и троллей очень мало. FarMirage, если игра с MGE XE, то настройка тумана и других погодных условий находится в MGE XE, а именно здесь: http://pic.fullrest.ru/upl/t/FlFmktZZ_150x150.jpg В зависимости от видеокарты, нужно подбирать свои настройки.
-
marcell4ik, тысячи игроков скачали M[FR] 4.0.56+ и все довольны. Выражаю личную просьбу Марк К. Марцелл: Марк К. Марцелл, предлагаю перманентно банить таких пользователей-хейтеров как marcell4ikб. marcell4ikб, если сборка не нравится, то проходи мимо, играй в другие игры. Тебе никто ни чем не обязан. P.S. Просто накипело от таких идиотов-хейтеров, игра не нравится - играй в другую, да и всё.
-
Niu, я свои вещи храню примерно так: огромное количество вещей находится в манекене (манекен на скриншоте обозначен красной стрелкой), а остальная часть разложена на полу. Вот один из моих складов в Гильдии Бойцов Балморы, скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/FJegDCOM_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/FKtkJvKA_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/FLKONIdV_150x150.jpg На улицах, при необходимости, тоже можно установить манекены и складывать в них вещи, а часть вещей тоже можно складывать на земле: http://pic.fullrest.ru/upl/t/FMwDWN8c_150x150.jpg Niu, нанесение яда на оружие возможно только в классической игре с MGE XE, а в игре с OpenMW такой возможности нет, так как этот мод в игре с OpenMW не работает. Для того, чтобы отравить оружие, его нужно взять в руки, потом открыть инвентарь, потом зажать клавишу Alt и перенести флакончик с ядом на куклу персонажа(изображение главного героя в инвентаре). В итоге оружие станет отравленным.
-
akortunov, лучше всё же сборку установить. Сборку нужно установить на стороннем ПК с 64-х разрядной операционкой. Потом обязательно её нужно обновить и настроить, выбрав на свой вкус моды с ретекстурами, реплейсерами и так далее, которые входят в сборку. И лишь только потом нужно скопировать папку Data Files, которая находится в папке с игрой в оригинальную игру, которая находится на компьютере с Windows XP. Вот и вся "сложность" процесса. А в сборке и ретекстуры и реплейсеры есть и полезные моды, и исправлены тонны ошибок, которые есть в оригинальной игре. akortunov, ну так нужно попробовать, будет работать новая версия или нет. Если работать не будет, то можно установить более старую, может она будет работать на Windows XP.
-
sviatosha, мне тоже не нравится имбовый урон 2-60. Кольцо с таким уроном действительно слишком убойное. Сборка принадлежит разработчикам M[FR] и, собственно, им решать, что должно быть в сборке, а что нет. И выдвигать разработчикам свои требования в ультимативной форме тоже не стоит, а то со стороны это как-то то ли смешно, то ли глупо смотрится. Вот я сделал тебе патч(мод), который возвращает кольцу отравленного облака урон 2-60. Инструкция: 1. Файл распаковать в M[FR]\game\Data Files 2. Подключить мод в лаунчере 3. Играть. Я моды и патчи раньше никогда не делал (этот патч сделал так, чисто из спортивного интереса), но проверил в игре (OpenMW и MGE XE), вроде патч работает нормально. ring_of_toxic_cloud.rar
-
akortunov, ну так вместо нового MGE XE можно установить старый старый MGE и он будет работать. Тем более, что MGE менее требователен к железу, чем MGE XE. Или поставить более старый MGE XE, у которого версия ниже, чем 0.11.2, например, версию 0.10.1. Или, как вариант, вообще его не устанавливать. А модами на основе MWSE можно вообще пренебречь, тем более, что они опциональные и их нет в игре с OpenMW. Так что при желании со сборкой можно и на Windows XP играть, правда, с урезанным функционалом. P.S. Только что посмотрел на нексусе, последний MWSE для своей работы требует MGE XE версии 0.10.1 или выше. А MGE XE 0.10.1 может работать в Windows XP. Так что может всё получится, если в игре с Windows XP установить MGE XE 0.10.1, а потом обновить MWSE до последней версии. Тогда и моды на основе MWSE по идее должны работать.
-
Pretorius, а 7-ка, как я предполагаю, тоже 32-х разрядная? Если да, то игру установить не получится. Дело в том, что M[FR] 4.0.56 beta.exe вначале на компьютер устанавливает M[FR] Launcher.exe ( установщик-обновлятор игры), а M[FR] Launcher.exe устанавливает и обновляет игру. А M[FR] Launcher.exe написан на 64-разрядной Java 11, и он не запустится ни на 32-х разрядной XP, ни на 32-х разрядной 7-ке. Можно попробовать сделать следующим образом: на другом компьютере, где есть 64-х разрядная Windows 7 или 10 установить, обновить и настроить игру. А на этом компьютере установить самостоятельно Morrowind + Tribunal + Bloodmoon, при помощи оригинальных дисков, для того, чтобы данные игры прописались в реестре Windows. Потом самостоятельно установить Morrowind Code Patch и Morrowind Graphics Extender XE. А потом скопировать папку Data Files (находится в папке с игрой, в ней находятся ресурсы и моды игры) с другого компьютера(на котором была установлена сборка) на этот. Потом подключить моды в Morrowind Launcher.exe и можно играть. Правда, для дальнейших обновлений игры снова нужно будет обновляться через первый компьютер, а потом снова переносить папку Data Files. Я таких переносов не делал, так как у меня не было такой необходимости, но по логике, должно всё нормально работать.
-
vladperc, я посмотрел скриншот, стражники почему-то называются "охранниками". В моёй игре у стражников есть руки, но стражники называются "имперские стражники", а не "охранники": http://pic.fullrest.ru/upl/t/BOH1ou00_150x150.jpg и даже шлемы у них выглядят по другому. А "охранники" почему-то не попадаются. А в игру случайно не был установлен какой-нибудь кряк? Или может игра была установлена поверх старой версии? Если ничего такого с игрой не было сделано, то файлы игры можно исправить, проверив целостность файлов сборки: http://pic.fullrest.ru/upl/t/BPkqsSCA_150x150.jpg А если игра была установлена поверх старой, то её нужно удалить, и уставить заново начисто.