Перейти к содержанию

КТО КРУЧЕ?  

240 проголосовавших

  1. 1. Бой первый: кто сильнее из Трибунала, вше предпочтение:

    • Вивек
      84
    • Альмалексия
      66
    • Сота Сил
      89
  2. 2. Бой второй: КТо круче из Принцев Даэдра:

    • Азура
      35
    • Боэта
      11
    • Мефала
      7
    • Вэрнима
      1
    • Намира
      1
    • Хермоус Мора
      30
    • Шигорат
      55
    • Клавикус Вайл
      1
    • Мехрун Дагон
      44
    • Малакат
      1
    • Молаг Бал
      17
    • Гирцин
      18
    • Сангвин
      6
    • Перит
      2
    • Ноктюрнал
      6
    • Меридия(долго вспоминал,гы)
      4
  3. 3. Бой Третий: Кто круче из богов Империи?

    • Акатош
      144
    • Стендаар
      15
    • Дибелла
      7
    • Зенитар
      4
    • Мара
      4
    • Кинарет
      6
    • Аркей
      14
    • Юлианос
      7
    • Тайбер Септим
      38
  4. 4. Бой последний, решающий: КТо из божеств разных религий СИЛЬНЕЕ?

    • Трибунал
      18
    • Принцы Даэдра
      101
    • Боги Империи
      37
    • Какие-то другие, более древнее и загадочнее...
      62
    • Все равны, нет тех, кто сильнее
      14
    • Кто-то сильнее другого(отписаться как следует)
      7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вивек (он же выжил! - значит победил - значит самый сильный)

Хермоус Мора (когда проходишь квесты статуй даэдра, то за него проходишь последним - значит он самый силач! {вроде он..})

Уууууу что за вопрос? конечно же Дракоша!!!

Трибунал рулит!! названием... силой хз кто сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивек (он же выжил! - значит победил - значит самый сильный)

 

это кто сказал?)

 

Хермоус Мора (когда проходишь квесты статуй даэдра, то за него проходишь последним - значит он самый силач! {вроде он..})

 

Это где? В какой игре? Точно не в Морре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сота Сил рулит ибо, как говорилось дето в морре - он был самым крутым из Трибунала. И самый умный, что не маловажно. А умер тупо - от Альмы ниче плохого не ожидал!

Шигорат, ибо непредсказуем и хаотичен. Всех задолбает!

Дааааа, оригенально - Акатоша следует исключить из списка

Принцев больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто сказал?)

Сценаристы из беседки!

Это где? В какой игре? Точно не в Морре.

Блин! Случайно перепутал с Облой!! но всё равно он самый крутой.. наверно..

Изменено пользователем Yuri Caesar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Случайно перепутал с Облой!! но всё равно он самый крутой.. наверно..

Хермеус морра не самый сильный, а скорее просто скрытный... Хотя, AFAIK, он в списке восьми сильнейших принцов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бой последний, решающий: КТо из божеств разных религий СИЛЬНЕЕ?

[imho]Трибунал вообще сосунки, даже не говорю про них. А вот даэдра и имперских богов более интересно разобрать. Многие голосуют за даэдра, но если они активно вмешиваются в жизнь смертных, это еще не показатель их силы. Скорее даже наоборот, они более слабы, потому демонстрируют свою силу заведомо более слабым созданиям. Также если вспомнить облому, в финальном эпизоде победил как раз-таки имперский бог. :ad: [/imho]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее даже наоборот, они более слабы, потому демонстрируют свою силу заведомо более слабым созданиям.

Даэдра и аэдра были первоначально примерно равны по силе... Но сейчас даэдра сильнее, т.к., в отличии от них, аэдра тратили силы на создание... С другой стороны Даэдра не используют действительно сильные способности, равные по силе созданию, дабы не лишиться бессмертия... Т.ч., несмотря на то, что теоретически они сильнее аэдра, они используют более слабые "приемы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как на могущество божественных сущностей влияет количество (и качество, хех) людей, им поклоняющихся? Есть сведения?

В принципе, Имерия на континенте Тамриэль рулит, ergo - и Имперские боги должны рулить...

Хмм... Помниться, в Морровинде Боэта плакалась, что ее святилища все покинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалкон, ну, тебе виднее, я в ЛОРе чайник. :)

 

Кстати, а как на могущество божественных сущностей влияет количество (и качество, хех) людей, им поклоняющихся? Есть сведения?

В принципе, Имерия на континенте Тамриэль рулит, ergo - и Имперские боги должны рулить...

Хмм... Помниться, в Морровинде Боэта плакалась, что ее святилища все покинули.

 

А как это может влиять? Передают часть магии? (Какого черта все необъяснимое объясняется магией? :ag: ) Или какие-то более тонкие и загадочные материи, т.с. духовные силы? Кстати, Боэта-то плакался/ась, но своего пыла не растерял/а. Или их силы не влияют на связь с нирном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это может влиять? Передают часть магии? Или какие-то более тонкие и загадочные материи, т.с. духовные силы?
Может, и не влияет, я точно не знаю. Потому и спрашиваю, хех.

Но вот, например, в книге "Разновидности веры" приведины восемь пантеонов богов, для каждой привинции Тамриэля, кроме Аргонии, и можно заметить, что основное влияние на каждую провинцию оказывают боги именно ее пантеона. Правда тут неизвестно, что причина, а что следствие, хех, но все же, я думаю, какая-то связь все-таки есть.

 

(Какого черта все необъяснимое объясняется магией?)
Хех, это основное достоинство фентезийных миров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот, например, в книге "Разновидности веры" приведины восемь пантеонов богов, для каждой привинции Тамриэля, кроме Аргонии, и можно заметить, что основное влияние на каждую провинцию оказывают боги именно ее пантеона.

[imho]Разделение приоритетов, зоны влияния. Ведь, как мне представляется, Азура явно покровительствует данмерам и морровинду. Потому они там ей и поклоняются.[/imho]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вспомнил про Проклятие Азуры и возник вопрос.

Кто мне напомнит почему Вивек посерел лишь наполовину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В записках Вивека он говорит, что на трибунал тоже подействовало проклятье... может они смогли хотя бы частично ему сопротивляться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А силы этих полубогов (недобогов) не хватит, чтобы как-то противостоять силе лордов Даэдра.

 

Субьективное мнение... никто их силу не замерял. Кстати Вивек то камень остановил, который Шигорад в него запустил, так что противостоять Даэдра они еще как могут. Да и Альма Мехруна в честном бою помниццца нагнула, хотя и сама огребла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В записках Вивека он говорит, что на трибунал тоже подействовало проклятье... может они смогли хотя бы частично ему сопротивляться...
Ну так они только-только божественную силу получили тогда, управлять ей еще не умели. А уже потом перестроились.

 

А силы этих полубогов (недобогов) не хватит, чтобы как-то противостоять силе лордов Даэдра.
Но практика-то доказывает обратное. Хех.

Да и мнение действительно субъективное. Мое имхо, например - трибунал боги самые настоящие, только локальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ввобще, по-моему, божественная природа подразумевает вечное (ну или начавшаеся с началом времени) бытие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с этой точки зрения богами назвать можно только Ану да Падомая, да и то условно.

А вообще, язычекие боги постоянно умирают, рождаюся, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не стоит забывать, что тот Трибунал, который является нам, после утери инструментов - это уже совсем не тот Трибунал, 2й эпохи, например.

 

Я вообще к ним довольно негативно отношусь, но недооценивать их было бы ошибкой.

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субьективное мнение... никто их силу не замерял. Кстати Вивек то камень остановил, который Шигорад в него запустил, так что противостоять Даэдра они еще как могут. Да и Альма Мехруна в честном бою помниццца нагнула, хотя и сама огребла.

Субьективное? Допустим, а насчет того, что никто не замерял, я могу сказать - Нереварин убил Альму, а сможет ли он убить лорда Даэдра? сомневаюсь...

Что до практики, практика весьма скудна, да и вобще больше похожа на цепь косяков разрабов...

Ну, с этой точки зрения богами назвать можно только Ану да Падомая, да и то условно.

А вообще, язычекие боги постоянно умирают, рождаюся, и так далее.

ИМХО мифическую эпоху вполне можно считать началом всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субьективное? Допустим, а насчет того, что никто не замерял, я могу сказать - Нереварин убил Альму, а сможет ли он убить лорда Даэдра? сомневаюсь...

Что до практики, практика весьма скудна, да и вобще больше похожа на цепь косяков разрабов...

 

ИМХО мифическую эпоху вполне можно считать началом всего...

Альму, опять-таки, лишенную связи с Сердцем. Это раз.

Убить лорда Даэдра невозможно вообще, только изгнать. А это Нереварин как раз-таки может. Это два. И Альмалексия, кстати, смогла, в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если для тебя изгнать и убить однои тоже, то это раз.

Кстати откуда ты знаешь, что нереварин может изгнать лорда Даэдра? Это два.

З.Ы. Как не крути, трибунал НЕ сильнее лордов даэдра - это просто по определению не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати откуда ты знаешь, что нереварин может изгнать лорда Даэдра?

А Гирцина? Правда, с поддавками, но могет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если для тебя изгнать и убить однои тоже, то это раз.
Это я где сказал?
Кстати откуда ты знаешь, что нереварин может изгнать лорда Даэдра? Это два.
Гирцина вспомни. Его кто заколбасил?
З.Ы. Как не крути, трибунал НЕ сильнее лордов даэдра - это просто по определению не возможно.
По каким показателям сильнее? В физическом плане, в магическом? По силе воздействия на жизнь смертных? Еще вопрос - где сильнее? В Морровинде силе Трибунала практически ничто не могло противостоять. В Нинре вообще - Трибунал заурядные боги, слабее богов Империи. На планах Обливиона, конечно же, Даэдра всех раскатают.

И почему "невозможно по определению"? Что это за определение такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...