Перейти к содержанию

Архив Skyrim (1)


The Elder Scrolls 5  

489 проголосовавших

  1. 1. Каким он будет?

    • Разрабы учтут недостатки Обливиона и нас ждет РПГ с графикой Обливы но по типу Морра
      242
    • Экшен, новый экшен, с возможными РПГ элементами
      292
  2. 2. Выйдет ли в заявленный срок?

    • Да.
      214
    • Нет.
      194


Рекомендуемые сообщения

А зачем он нужен?

С учетом традиционного ТЕСовского ИИ и беседковского мастерства в создании ярких образов персонажей - и правда, нафиг не надо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вы знете игру с нормальным ИИ? :jokingly:

 

Если РПГ хорошая, то у ГГ будет сотни возможностей чтобы так круто раскачаться, что он один сможет противостоять армии. Потому что у него - ум, а у противников - ИИ :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, но, скажем, в Морровинде квесты на сопровождение вызывали одну эмоцию: НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!! :noway: В Обливионе с этим... Мммм... Получше. Но не намного. Если ты дерешься за компанию с кем-то, то обычно бьешь его, а не противника :-) Но, в то же время, в той же Half-Life 2 (как бы я ни не переваривал эту игрушку) напарники действуют вполне грамотно, и зачастую они не вызывают желания расстрелять их на месте. А в Halo этим радуют, наоборот, противники. С Элитой воевать - одно удовольствие. Так что ИИ более-менее вменяемый возможен. Но, боюсь, не в случае с Bethesda...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в то же время, в той же Half-Life 2 (как бы я ни не переваривал эту игрушку) напарники действуют вполне грамотно

 

А у меня они всё время под прицел так и лезли))) Обычно отряд долго не жил, так что ИИ из халвы никак не могу назвать вменяемым)

 

Ясное дело, абсурдность ИИ в Морре это нечто, но и другие игры ушли от этого недалеко)

 

Космические Рейнджеры!

То был риторический вопрос) Ответа не требует за очевидностью последнего :jokingly:

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знете игру с нормальным ИИ?

"Кинг" от Димы Башурова и первый Unreal Tournament. Пожалуй, на этом список и обрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты дерешься за компанию с кем-то, то обычно бьешь его, а не противника :-) Но, в то же время, в той же Half-Life 2 (как бы я ни не переваривал эту игрушку) напарники действуют вполне грамотно, и зачастую они не вызывают желания расстрелять их на месте.
Идеальный компаньон - это все равно сундук с ногами. Зачем ему ИИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный компаньон - это все равно сундук с ногами. Зачем ему ИИ?

 

Чтобы можно было есть спокойно, пока тот мочит врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене батя з дейдричним ковиряльником Морровінд пройшов,і ніфіга!

А мені було скушно дивитися, як босмерка,запхавши лук в рюкзак,тикає оглоблею в кліфрейсера...Або тренується в боксі)))

Мені легше було помурмотіти заклинання або помахати ножиком завбільшки з себе(мечі Клауда - зе бест!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас представил себе ГГ, который в правой руке держит меч, а в левой пучок дротиков... Все же это ересь.

 

це не єресь,а діабло2)варіант варвара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

це не єресь,а діабло2)варіант варвара)

 

Во-во, мне тоже рогатый на память пришел. ) Но никому, я полагаю, не хочется, чтобы ТЕС 5 превратился в Диабло 3 (или 4 к тому времени).

Изменено пользователем Masquerade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему они убрали копья в Обле?

 

А звёздочки метательные, арбалеты, 6 навыков - они тоже из-за читерства убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, из-за читерства только копья и левитацию. А это - из вредности))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что наше "Полеармс" это здоровые двуручные топоры и молоты)
Обоснуй.

 

Да. Теряется смысл слова "RPG".
Какое рэпэгэ? Скайрим - экшен. Как Borderlands. Надеюсь, что он будет таким же классным, как и Борда.

 

Тогда почему они убрали копья в Обле?
Анимацию лень делать.

 

С другой стороны, если задуматься - а так ли уж, собственно, нужны были бы копья? Короткое пехотное копье - оружие сомнительных достоинств, если сражаться им не в строю.
С третьей стороны - копьями в истории/мифологии мало пользовались? Охотники, герои, боги и проч.

 

Разве что применять удар черни против чарджащихся больших мобов и драконов...
Вот здесь действительно может быть читерство - дракон летит и нашпыривается прямо на вертел. Очччень удобно.

 

Угу, особенно с тем плагином на реалистичность - 100% шанс вернуть снаряд) Звёздочки нинзя рулят! Вот это действительно весомая урезка, а не ваши "нету трёх навыков" )))
О плагинах речь не идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, из-за читерства только копья и левитацию.

Давайте уж говорить прямо - не из-за читерства, а из-за лени: для уравнивания шансов между неписями и ГГ проще урезать возможности ГГ, нежели научить неписей нормально пользоваться левитацией, копьями и т.д. Хорошо хоть прыжки пока не убрали...

 

С третьей стороны - копьями в истории/мифологии мало пользовались? Охотники, герои, боги и проч.

Скорее в мифологии. Да и то - так ли уж часто ими пользовались?

Изменено пользователем Masquerade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее в мифологии. Да и то - так ли уж часто ими пользовались?
Гм, почему это скорее в мифологии? Часто, не часто, но копьё дешевле меча и лучше подходит для охоты (спроси индейцев или там африканцев).

Может, Бетезда так экономит на писателях обучающих книг? Меньше навыков = меньше книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее в мифологии. Да и то - так ли уж часто ими пользовались?
Чаще, чем мечами, на самом деле.

 

По поводу "нужности", подумалось: а ведь кинжалы, пожалуй, еще реже, чем копья использовались. Да и толку от них не было особо.

Тем не менее, Облому они пережили, и в Скайриме у них неплохая перспектива занять свою нишу.

 

Часто, не часто, но копьё дешевле меча и лучше подходит для охоты (спроси индейцев или там африканцев).
Зулусов. Они своими ассегаями шороху-то наводили.

 

Вроде бы копья в той или иной форме были практически у всех народов мира (насчет Австралии не уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто, не часто, но копьё дешевле меча и лучше подходит для охоты (спроси индейцев или там африканцев).

 

Ну, охота - это охота. Здесь я согласен - копье предпочтительнее. А лук еще предпочтительнее. ) А силки и ловушки еще... Ну в общем вы поняли. С другой стороны, я наверное, был не прав, подлезая к фентезийно-героической реальности с мерилом банальной бытовой логики. Сказка есть сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, я наверное, был не прав, подлезая к фентезийно-героической реальности с мерилом банальной бытовой логики. Сказка есть сказка.
Сказка - это когда на медведя с мечем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка - это когда на медведя с мечем.

 

Главное чтоб меч был длинный и зачарованный :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще, чем мечами, на самом деле.
Зулусов. Они своими ассегаями шороху-то наводили.

 

Это все так, так, но речь идет о массовых сражениях, когда копейщики действовали в строю или просто сообща (не в курсе, какая у залусов была тактика, но вакт, что их было много). Но в игре ГГ - одиночка, а сражаться один на один с копьем не слишком удобно. А уж против нескольких противников и подавно. Но это мое мнение, которое вполне может быть и не правильным. И потом:

 

я наверное, был не прав, подлезая к фентезийно-героической реальности с мерилом банальной бытовой логики. Сказка есть сказка.

 

Сказка - это когда на медведя с мечем.

Я где-то говорил про охоту на медведя с мечем? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб меч был длинный...
Ага. Что б рукоядь была метра полтора минимум.

 

Я где-то говорил про охоту на медведя с мечем? :dontknow:
Только что сказал, строчкой выше. Да, да, там где "но в игре ГГ - одиночка, а сражаться один на один с копьем не слишком удобно".

Сражаться копьем один на один с медведями, ограми, троллями, гейткиперами, гигантами и тому подобными ребятами - самое то. А все эти товарищи есть (или будут) в игре.

 

Потом, мы же геворим не о том, чем сражаться игроку (это дело вкусов и предпочтений). Мы говорим о том, чему быть в игре. А в игре есть регулярные военные формирования (которые без копейщиков немыслимы в принципе), есть те же охотники, есть обычные крестьяне и мужичье с большой дороги (которые IRL испокон веком использовали именно пресловутые "читерские" свойства копья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы копья в той или иной форме были практически у всех народов мира (насчет Австралии не уверен).
И в Австралии тоже.

 

Ну, охота - это охота. Здесь я согласен - копье предпочтительнее. А лук еще предпочтительнее.
Почти любой воин был охотником. А образ наёмника-авантюриста приукрасили уже благодаря фэнтези.

 

Главное чтоб меч был длинный и зачарованный ../../public/style_emoticons/default/74.gif
Лучше даже катана. Но, кажется, это уже флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше даже катана. Но, кажется, это уже флуд.

Катана - не плохо, сам оные люблю, но тот же Морровинд проходил с копьем, вернее с Эльфийским тесаком из плагина, и был бы очень рад возвращению оного вида оружия.

Вот здесь действительно может быть читерство - дракон летит и нашпыривается прямо на вертел. Очччень удобно.

Не читтерство а интелект игрока, с точки зрения читтерствыа и КС нужно убрать. К тому же очень удобные на открытом пространстве, копья были бы очень трудно применимы в ограниченном, что сглаживало бы их некоторую читтерность. Так что вариант, с ленью художников, мне кажется реалистичнее.

Хотя сейчас представил себе ГГ, который в правой руке держит меч, а в левой пучок дротиков... Все же это ересь

Не понял, при чем тут ересь, но вариант с мечем и дротиками был бы до черта удобен игрокам, специализирующимся на воровстве, и убийствах.

П.С. А вообще, будь бы моя воля - я б туда еще и мушкетов с ружьями бы добавил!

Изменено пользователем Старпом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...