Перейти к содержанию

Баги в СХ


Гость tescss

Рекомендуемые сообщения

Безобразие в Одарниане:

 

post-318-0-24493600-1318075217_thumb.jpgpost-318-0-50390200-1318075220_thumb.jpg

 

Ячейка возле лодки и домов алхимика и букиниста. Стадия развития - последний ранг перед Советником. Версия 1,4 с последним патчем. Кроме того доход с Одарнирана я не получаю (мессаги "началась новая финансовая неделя" не приходят).

 

Список плагов:

 

GameFile0=Better_Bodies_2.0_1C.esm

GameFile1=Bloodmoon.esm

GameFile2=ChaosHeart.esm

GameFile3=MCA.esm

GameFile4=Morrowind.esm

GameFile5=Tribunal.esm

GameFile6=100ProjectileStoreChance.esp

GameFile7=abotWhereAreAllBirdsGoing_1C.esp

GameFile8=AreaEffectArrows_1C.esp

GameFile9=armorer.esp

GameFile10=bbodies2.esp

GameFile11=BCSounds_1C.esp

GameFile12=Beautifull_Collection_1C.esp

GameFile13=Better Heads Bloodmoon addon.esp

GameFile14=Better Heads Tribunal addon.esp

GameFile15=Better Heads.esp

GameFile16=Bloated_1С.esp

GameFile17=Bones11.esp

GameFile18=CH_1.4_Patch.esp

GameFile19=DismountableRieklings_Bl_1C.esp

GameFile20=Fullrest_maximated_ABSOLUTE_PACK_1.esp

GameFile21=imperialring_1C.esp

GameFile22=MWE_Base.esp

GameFile23=NmLs_Books.esp

GameFile24=OR_Fang_1C.esp

GameFile25=Silt_Striders_Are_In_Vvardenfell_1C.esp

GameFile26=Slof's Better Beasts b.esp

GameFile27=Unarmored_Corrector_V01_TRIB_1C.esp

GameFile28=Vagabond Silver Swords.esp

GameFile29=WizardHat_1C.esp

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скорее всего конфликт с каким-то из плагинов/плагинами. Попробуй для начала отключить их все и посмотри что получиться (желательно загрузить сохранение до появления в Одарниане).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла из Одарнирана в соседнюю ячейку, сохранилась, вышла, повырубала все плаги, кроме СХ и патча. Зашла боратно. Картина та же самая. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы из сейва просто вычистил записи о ячейке. Могла она сохраниться и теперь будет такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы из сейва просто вычистил записи о ячейке. Могла она сохраниться и теперь будет такой.

Как это сделать? ВрайМашем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авточистка сейва с помощью ТЕСАМЕ результатов не дала. Как это сделать вручную, чтобы ничего лишнего не удалить?

Подгрузила эту ячейку в конструкторе:

 

post-318-0-50633600-1318097553_thumb.jpg

 

В остальных участках синих плиток не так много. Она так и должна выглядеть? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синие плитки это колисион-волы, чтобы неписи не падали в озеро. На персонажа они тоже работают, пройти не сможешь, но и не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, оно само сбежит, когда докачаю поместье? Вообще где можно узнать о точных этапах и вариантах развития поместья, чтобы точно понять, что идёт по плану, а что нет (сиречь где жуки ползают)? Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще способ проверки: отключаешь все плагины (кроме СХ), начинаешь новую игру, идешь до Одарниана и набираешь через консоль команду на повышение рангов в доме Хлаалу. С повышением ранга Одарниан будет все больше и больше отстраиваться. Правда команду честно говоря уже не помню... как вспомню отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, команда - "PCRaiseRank Hlaalu".

Но как я понимаю - это какой-то плагин, т.к. когда я проходил за этот Дом, у меня ничего такого не было (конечно, не считая разных несостыковок стен и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще за развитие дополнительных строений отвечает HH_Great(или HR_Great для Редорана). Она набирается за квесты/ранги.

Кроме PCRaiseRank Hlaalu вводишь set HH_Great to HH_Great + 1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - я после чистки сейва в ТЕСАМЕ в свою резиденцию не заходила, а сейчас зашла и обнаружила, что там отреспаунилась вся посуда на полках, которую я попродавала в торговом доме Сарам. Стало быть в процессе чистки информация об Одарниане всё-таки обнулилась. А это безобразие в ячейке с лодкой так и осталось. Странно. :scratch:

 

И корпрусом почему-то не заболеваю.То есть раньше один раз нарвалась на бурю, заболела, ругнулась и перезагрузила быстрый сейв (решила ещё прокачаться и квесты эшлендеров пройти, а потом уже заболеть). Сейчас мой уровень давно перевалил за 20-й, в шахту Яссу по поручению Кая я уже сбегала и была отослана им дальше прокачиваться. И ни бури, ни Видящие меня заразить не могут. :pardon: К Дагот Уру бежать?

И еще - баг, или нет, но я офигела. Под 99%-ным хамелеоном (кольцо самостоятельного зачара :medal: ) в вампирятник под названием Галом Дэус. Подхожу к тамошней торговке, выбриаю "торговать", а она мне "Пошёл прочь, проклятый вампир! И не расчитывай на нашу помощь!" О_о

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП! Нарвалась на кусачий баг и не знаю что с ним делать. Нашла не помню где Вампирическое кольцо и сдуру его надела и сняла. Была тогда в закрытом шлеме и беды не заметила. Беда в том, что, повидимому когда я его надела, голова перса была заменена на вампирскую, а когда кольцо сняла, то голова пропала совсем! Спустя много сейвов у меня поломался шлем и я увидела безголового персонажа. Перебирая в голове причины случившегося (с консолью не баловалась, плагинов с телами/рассами не стоит), я вспомнила про это клятое кольцо. Надела его - бац - вампирская голова! Сняла - голова исчезла совсем. Как вернуть нормальную голову?!

 

 

ОБНОВЛЕНО:

Голову удалось вернуть через enableracemenu. Больше это долбаное кольцо одевать не буду и вам не советую! Уберите его, пожалуйста, в следующем патче. Когда отключены все вампирские квесты, кольцо, которое заражает тебя вампиризмом, который работает некорректно - это не труьь... Вдобавок подгрузила это кольцо в КС без СХ - оно снабжено зачаром "vampire's touch", но в оригинальной игре этот енчант просто включает в себя спеллы "поглотить запас сил" и "поглотить здоровье" касанием. В СХ же енчант "vampire's touch" иметт эффект "вампиризм" на постоянку. Вдобавок с этим "вампиризмом" походу что-то не так. Вобщем по моему скромному мнению это кольцо надо либо пофиксить как-то, либо убрать.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна непонятка. Прохожу на стороне Империи. Являюсь Архимагом ГМ и Великим Ашханом. Кай сказал добыть один из инструментов Кагренака. Я только ЗАШЛА в Тель Увирит и ПОСМОТРЕЛА на Разрубатель. НЕ БРАЛА его и дневник про него не дополнялся. Телепортируюсь в Молаг Мар, вижу разрушения, трупы и шквал мессаг "на вас донесли" с немаленькими штрафами. Портанулась в Волверин Холл - та же песня только без доносов. Что за... :scratch: Пришлось грузить сейв до похода в Тель Увирит... Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диалогах Орваса Дрена два топика - "Наставник Дома Хлаалу" от СХ и родной "Наставник Хлаалу" (там, где ему можно компромат на него показать). Оба ведут к разным записям в дневник. Проверено на загрузке Морр+Триб+Блад+СХ+патч.

Устала я багрепорты писать. Муриндала нет и никто не отвечает... http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/48.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, это типа контролирует состояние города. Я в Тель Восе рядом с покоями(в Экстериоре) увидел имперца и скриба. Версия была 1.1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что имперца и скриба можно в Тель Браноре увидеть, но это точно было исправлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа прошу помогите с данной проблемой. Игры вылетает после того как пройдет определённое время.вылет происходит вне зависимости от места.Уже пробовал отключат все esp файлы не помогает.

Ошибок в Warnings txt не пишет. вылетае на 60 дне игры

Список подключичных плагинов

[Game Files]

GameFile0=Bloodmoon.esm

GameFile1=ChaosHeart.esm версия 1.5

GameFile2=Morrowind.esm

GameFile3=Tribunal.esm

GameFile4=Better Bodies 2.2.esp

GameFile5=Better Heads Tribunal addon.esp

GameFile6=Better Heads.esp

GameFile7=Slof's Better Beasts a.esp

GameFile8=Westly's Master Headpack X.esp

список BSA архивов

 

[Archives]

Archive 0=Tribunal.bsa

Archive 1=Bloodmoon.bsa

Archive 2=@_weaponSuit.bsa

Archive 3=Alakazar's Lamp.bsa

Archive 4=Antares Big Mod 5.bsa

Archive 5=BB Argonians.bsa

Archive 6=Better Bodies (NU).bsa

Archive 7=Better Clothes_v1.0.bsa

Archive 8=Better Creature (Suitt).bsa

Archive 9=BetterBodies2.0_1C.bsa

Archive 10=Better_Armor(Tb_pack).bsa

Archive 11=bloodrituals.bsa

Archive 12=Complete Morrowind.bsa

Archive 13=correctUV Ore Replacer 1.0.bsa

Archive 14=Daedric_Statue_Replacer.bsa

Archive 15=DaggerfallBooks.bsa

Archive 16=Dwemer_Cyborgs_1C.bsa

Archive 17=greathousedagoth.bsa

Archive 18=IceBradyHurdyRobeReplacer.bsa

Archive 19=Key Replacer.bsa

Archive 20=Keyring_1C.bsa

Archive 21=Lich King.bsa

Archive 22=night gallery.bsa

Archive 23=pillowbook.bsa

Archive 24=PotionUpgrade.bsa

Archive 25=Ravenloft.bsa

Archive 26=Rings Unique.bsa

Archive 27=Slof's Better Beasts.bsa

Archive 28=Suita.bsa

Archive 29=Tara's Carpentarium V2.05.bsa

Archive 30=The Tylwyth.bsa

Archive 31=Westly Presents Aureals.bsa

Archive 32=Westly's Master Headpack X.bsa

Archive 33=Wizards_Islands.bsa

Archive 34=Abigail's Petshop_v5.5.bsa

Archive 35=DH_Furniture.bsa

Archive 36=Lady Death Companion v 1.0.bsa

Archive 37=True Gems V1.1.bsa

Archive 38=Great House Dagoth.bsa

Archive 39=Maps of Morrowind.bsa

Archive 40=Advanced Herbalism.bsa

Archive 41=Deus Mallei v1_1.bsa

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже писали подобное. В чем дело, пока, не знаем. Но, кстати, советую Better Heads отключить, он иногда вызывает разные баги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже писали подобное. В чем дело, пока, не знаем. Но, кстати, советую Better Heads отключить, он иногда вызывает разные баги.

Уже пробовал.Не помогает.

у меня есть подозрение что вылет как-то связа с С Тель Шадар. Сейчас протестирую игру до появления Башни.

Я был прав. До появления Тель шадара игра не вылетает.И ещё подробность вылет, произошел вскоре после того как я дал разрешения парню с муском открыть своё дело.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

После переустановки игры и установки СХ, при начале игры(после ролика на секунду показывается темный эльф заключенный и вылетает ряд ошибок), вылетает ряд подобных ошибок:

В окне ошибки еще есть вариант "нет" но он не отображен.

http://s017.radikal.ru/i407/1112/33/030a8995533a.jpg

Никаких плагинов не стоит.

Все диски от 1С Акелла (лица).

Что делать?

 

ПС. До переустановки стояли ретекстуры - типа BB,BH,BC и меняющие окружение плагины.

ППС. До переустановки все нормально загружалось.

Изменено пользователем Николай1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...