Перейти к содержанию

Крупнейшие недостатки Морровинда


Разочаровал ли он вас?  

419 проголосовавших

  1. 1. Разочаровал ли он вас?

    • Нет
      369
    • Да
      32
    • А что такое Морровинд?
      19


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что на рестайлинговом Морровинде с прикрученной физикой, графикой (в первую очередь детализацией, а не видоизменением) и звуковыми диалогами (как опция Вкл/Выкл) можно было бы срубить еще кучу бабла...и не надо париться с новым сюжетом, геймплеем и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как может обломать Морровинд?

Это - моя первая РПГ после первой Готики. Она прекрасна!!! До сих пор рублюсь...

Насчёт уворотов и прочего... Вы ещё морровинд с Mass Effect 1 или 2 сравните :facepalm: (тоже мои любимые экшн/грп)!!! Где 2002, а где 2007-2010!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный минус - ужасный дневник. Остальное (графику-физику) можно для ролевой игры допустить. Одна концовка, конечно, тоже минус. И плохо, что враги есть только у протагониста. Только раз видел, как стражник бился со скальным наездником (скрипт что ли был?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только раз видел, как стражник бился со скальным наездником (скрипт что ли был?)

Стражники всегда мочат зверьё, залетевшее/забежавшее в город.

 

По поводу врагов: в Альд Даэдрот загляните не досуге.

 

 

А дневник кошмарен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда стражники не нападали на зверьё и даэдрьё ни когда прибегало за мной, ни когда приманивалось луком или фаерболом. Возле даэдрических руин блуждали даэдры в перемешку с мирными варварами и инквизиторами. А скриптовые битвы не в счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда стражники не нападали на зверьё и даэдрьё ни когда прибегало за мной, ни когда приманивалось луком или фаерболом.

Не везло, значит. Стражники зверьё мочат, факт. Постоянно этим пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочат, ещё как. Очень бесило что когда бьёшь скальника в городе легко зацепить незаметно притусовавшегося стражника и огрести. Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буквально тестил одну свою идею в СейдаНин так стражник ко мне летел как на крыльях аж от деревенского моста через ручей пока мы с крабом круги на побережье вокруг камня нарезали (я хотел его повнимательнее рассмотреть, а эта скотина видимо тоже хотела но пожрать) испортил мне однако всю исследовательскую работу и даже не запыхался Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буквально тестил одну свою идею в СейдаНин так стражник ко мне летел как на крыльях аж от деревенского моста через ручей пока мы с крабом круги на побережье вокруг камня нарезали (я хотел его повнимательнее рассмотреть, а эта скотина видимо тоже хотела но пожрать) испортил мне однако всю исследовательскую работу и даже не запыхался

 

и наверно так и остался там)

 

по сабжу - стражники однозначно мочат зверей... но не трогают к примеру тех же вампиров из плагинов, волей авторов что то делающих днем и ночью на улицах городов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу - стражники однозначно мочат зверей

АИ в Морроувинде еще слаб. Стражники нападают на враждебных кричеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня краб забрел в город, лазит везде, проходу стражникам и местным жителям не дает, все об него спотыкаются, но я к нему не подхожу, чтобы он меня атаковать не начал, а то тогда его стражники его убьют, а я хочу чтобы они мирно жили.

 

Как же иногда хочется душевного покоя хотя бы в каком-нибудь мире. Вы только представьте, только поставьте себя на место этих неписей. Да если представить, что они настоящие люди, их жизнь просто ужасна. Я могу зайти в воду и меня съест здоровенная рыбина, на суше - крабы мутанты и прочая "приятная живность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атаковать не начал, а то тогда его стражники его убьют

Мда, нельзя приручать в Морроувинде зверушек без плагинов. И чтобы стражники на них не кидались.

 

Если играешь сейчас с консолью, попробуй stopcombat и setfight 0 на краба. Может, тогда можно будет спокойно к нему подходить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же иногда хочется душевного покоя хотя бы в каком-нибудь мире. Вы только представьте, только поставьте себя на место этих неписей. Да если представить, что они настоящие люди, их жизнь просто ужасна. Я могу зайти в воду и меня съест здоровенная рыбина, на суше - крабы мутанты и прочая "приятная живность".

А на кой он тебе, этот покой? Покой на том свете всем нам будет и то не факт, а если не будет, то и черт с ним.

Мда, нельзя приручать в Морроувинде зверушек без плагинов. И чтобы стражники на них не кидались.

А ручные крысы и скрибы в Морнхолде?

Насчет Морровинда - нет, не обломал, хотя есть несколько недостатков:

1 - Возможность парировать удары только щитом.

2 - Отсутствие в игре детей и подростков, а также пожилых людей.

3 - Разделенный на невзаимодействующие между собой локации, что позволяет сбегать от стражников, просто перейдя в другую локацию.

4 - То о чем упоминал Akavir - слишком агрессивные животные, что несколько портит реализьмъ. Правда это свойственно не только ТЕС 3 и остальным частям оной серии, а и многим РПГ.

P.S. Благо плагины позволяют исправить 2-ой и 4-ый недостатки.

P.P.S. Мой вопрос наверняка покажется глупым, но что такое "NWN", о котором здесь часто упоминали?

Изменено пользователем Старпом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ручные крысы и скрибы в Морнхолде?

И где приручение? Нельзя приручить любое существо, а только заскриптованное.

И то, в Морнхолде такое приручение.

Мой вопрос наверняка покажется глупым, но что такое "NWN", о котором здесь часто упоминали?

Neverwinter Nights(опционально).

Первая ссылка в google.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где приручение? Нельзя приручить любое существо, а только заскриптованное.

И то, в Морнхолде такое приручение.

Вроде, есть расовая абилка лесных эльфов и соответствующие заклинания и свитки с эввектом "Приказ существу/гуманоиду" - то же приручение, но временно. И дорого - призыв существ, а тем более постоянные компаньоны эффективнее.

Но только так можно привести к себе домой Ползуна или других торгашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пожилых нет? А вся верхушка Телванни? В русской версии вообще все почти данмеры старческим голосом говорят.

 

п.с. сори, что не цитирую, с мобильника не работают некоторые опции форума.

Изменено пользователем Арес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русской версии вообще все почьи данмеры старческим голосом говорят.

Они измождены суровой местностью!

 

 

Со смартфона или телефона, не важно, не жми кнопку отправить, если после отправки страница не обновилась, сообщение появится в любом случае.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пожилых нет? А вся верхушка Телванни? В русской версии вообще все почти данмеры старческим голосом говорят.

Да и молодая данмерка-рабыня, которую надо вести к эшлендерам тоже, я имею в виду: медленную походку, тросточку какую-нить, еще какие-то аксессуары, дома пристарелых, чтоб реализьмъ был!

Также удручает отсутствие каких-нить школ, университетов и прочих учебных заведений для подрастающего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты видел подростков и детей в дефолтном морыче?)
Да вот хоть редорановская юная поросль. Типичные малолетние идиоты.

 

А школ - школ быть и не должно. Детей аристократов будут учить специально нанятые учителя, а детей простолюдинов учить специально никто не будет. Хотя, конечно, это с поголовной граммотностью не соотносится.

Впрочем, кружки ликбеза при гильдии магов в игре есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, пройдусь..

 

кроме ИИ и багов.. , тут понятно, ...

изначально сколько помню неприятно удивило малое количество народу,

малые размеры "городов", хотя их количество как раз засчитала в +

отсутствие детей (вот отсутствие школ как раз не особо напрягает, ето же феодально-клановое общество по сути, там ликбез проходил скорее индивидуально)

отсутствие кроватей даже на то малое количество народу что есть (пример - ростовщица в Балморе)

частое несоответствие окон снаружи и внутри

по ходу развития перса - его обогащение и полное отсутствие стимула развивать торговлю и что то выторговывать

еще куча... просто то, что с ходу вспомнилось)

и тем не менее ето абсолютно не обломало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного разочаровало обилие бесполезных предметов в игре:

1. зачем мне воровать вилку, если я ею не могу ни есть, ни драться? Исключение (Вилка Щекотки) только подтверждает правило(

2. то же самое можно сказать про тарелки, ложки, кружки и т.д. Интерьер только ради интерьера - не труъ(

3. перо и чернильница разочаровали больше фсех. А MWE Writing у мене почему-то не пашет((

4. бесполезные режики просто убили своей бесполезностью. В жизни даже ребенок случайно может убить дядю кинжалом( Сюда же можно отнести и кухонные, которые вообще не оружие(

5. БУМАГА. Зачем мне бумага, на которой даже нельзя писать или делать свитки? Туалетов-то тожа нету(

6. Метла, конечно, прибавляют атмосферности, но раз нельзя ими мести, сделали бы хоть, чтобы ее можно было нормально поставить в углу своего дома. А она падает(

7. почему у убитых стражников ПОГАСШИЕ факелы? Они их магией что ли поджигают?

 

Но даже это не обломало ни разу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного разочаровало обилие бесполезных предметов в игре:

2. то же самое можно сказать про тарелки, ложки, кружки и т.д. Интерьер только ради интерьера - не труъ(

 

Ага, а если бы этих, в принципе бесполезных, предметов не было, то тогда бы был минус в том, что их нет! Ну есть и есть, остальное условности ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а если бы этих, в принципе бесполезных, предметов не было, то тогда бы был минус в том, что их нет! Ну есть и есть, остальное условности ;-)

Я не за то, чтобы их не было, а чтобы было как, например, в игре Мор(Утопия), то есть в качестве статиков. Их потом просто перестаешь замечать. Если бы там можно было брать, скажем, песочные часы или ложки, то быстро бы настигло разочарование. Стоят они мало, юзать их нельзя. Только положить в своем убежище и любоваться... Хм.

 

Добавлено:

Хотя, наверное, я не прав. Первое впечатление - самое сильное. И я полюбил Моррик уже за то, что там ЕСТЬ чернильница, перо и бумага. Как потенциал к чему-то большему. И это был восторг)

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за то, чтобы их не было, а чтобы было как, например, в игре Мор(Утопия), то есть в качестве статиков.
Имхо, невозможность взаимодействовать с окружением хотя бы на столь примитивном уровне, как "поднять и переложить" было бы куда как более весомым недостатком, чем отсуствие более продвинутых моделей их взаимодействия, кое разработчикам можно простить за трудоемкость реализации.

Для меня немалая часть свободного мира Морровинда заключалась именно в возможности повлиять на любой объект. Отсуствие же возможности их практического применения - это уже удар по реалистичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...