Перейти к содержанию

Everlasting Devices


LofZ

Рекомендуемые сообщения

Наташа, когда релиз? Ато у меня уже слюни капают. А так, никто наверное не постит, из-за того, что не могут осилить столько текста.

Хммм... Сложно сказать. Но я очень-очень надеюсь, что получится раньше Нового года.

Другие члены команды не очень могут особо об этом рассуждать, потому что, к сожалению, они мало в этом посвящены. Я в нем слишком много личного вкладывала.

Изменено пользователем LofZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще если под новый год здать его в тест, и чтобы его на новый год выложили - будет очень хороший подарок для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если под новый год здать его в тест, и чтобы его на новый год выложили - будет очень хороший подарок для всех.

Врядли такое чудо так быстро осилим потестить :)

Новогодние праздники и все такое... + в моде реально есть что тестить...

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники прошли в процессе интенсивного плагостроительства, жадного стремления реализовать одну идею. Мне на голову упала люстра меня посетило вдохновение, и я создала ряд новых персонажей, имеющих прототипы живых людей на форуме (не на этом форуме). Пока их 5-6, но планируется больше если прототипы, узнав об этом, не убьют меня.

Сама не знаю, что сподвигло меня на этот шаг, но я никого не хотела увековечивать, это просто творчество. В сущности эти новые неписи не являются прямо такими виртуальными копиями, ведь не могу сказать, что тех людей хорошо знаю. Это просто какие-то черты я старалась передать.

Вскоре планирую опубликовать списки новичков. Впрочем, они могут быть отредактированы, как был отредактирован внешний вид Оку, посетительницы морнхолдского зверинца, ее платье и фразы. Они могут быть и удалены по требованию пользователя. Но, право, будет жаль их удалять, ведь все эти образы я создавала тщательно и с любовью. У каждого из них как минимум две оригинальные фразы, со многими происходит оригинальный диалог. Двое - квестовые. Позже я об этом больше напишу.

 

Это была сложная работа. Написание диалогов всегда больше изматывает, нежели левел-дизайн. Зато стало в итоге в плагине на 2 квеста больше и на 5-6 топиков.

Соединила плагин с еще одним плагом от Кораны, добавляющим одежду для мужчин и женщин. А то получается, что Э.Д. больше подходит для игрока-девушки из-за обилия вечерних платьев.

Взвесила архив с плагином. Получилось около 10-ти мегабайт.

Развивала и основной квест. Неожиданно возникла целая интрига с даэдрическим святилищем рядом с Альдруном. Так получилось, что нужно найти, где открылись врата Обливиона. В окрестностях никто не видел ничего подобного. Некоторые подозревают, что портал могли создать в даэдрическом святилище. А какое святилище близко к Альдруну располагается? Рамимилк. Однако, проблема в том, что в Рамимилке ничего не нашли. Значит, есть еще одно святилище? Откуда оно возникло и где тогда находится? Вот это вопрос, на который предстоит найти ответ.

Ходок предлагает устроить битву в Обливионе. Все-таки придется вырывать сигильский камень, чтобы остановить нашествие?

Ладно, пусть, но Нереварину еще предстоит столкнуться с двумя наемницами Диксиса, которых я еще планирую создать. Но это будут те еще дамы. И еще с одной придется встретиться в другом интерьере. Что-то злодей Диксис в последнее время испытывает нехватку кадров что ли, нанимает других наемников...

 

Смотрела в эти праздники серии из сериала, который вдохновил меня на эту работу. Пищала. Там некоторые боевые сцены, например, как те, кто вдохновили меня на образы Рэя и Диксиса сцепились в битве, которая окажется для прототипа Рэя последней, и какой-то ракурс фантастический, когда они друг на друга летят, и у каждого на груди эмблемы их фракций, и вот это как бы столкновение двух эмблем, двух кланов, которые они собой знаменуют... это просто потрясающе! Или как прототип Кая Венима где-то там в прыжке с мечом заснят, как сначала летит серебристое лезвие меча с бликами, а потом его лицо следом за клинком с выражением решимости... Просто супер! Финал фэнтази отдыхает, хотя этот фильм сильно проигрывает ей по графике.

Когда я пытаюсь прикинуть, сколько осталось работы, я вспоминаю, что изначально планировалось устроить Рэю трагическую и героическую смерть (вообще это персонаж такой, он постоянно жертвует собой, а потом его все равно восстанавливают, все равно как-нибудь да воскресает, то ли создатели сериалов не хотят травмировать детскую психику, то ли он единственный достойный герой... Про его постоянное возвращение уже анекдоты ходят). И вот я часто подбадриваю себя фразами: там еще работать и работать, там еще Рэй живой бегает (в плагине он, само собой разумеется, ухитрится оказать помощь даже находясь за последеней чертой. Традиция!).

 

Следует сказать, если ничего не изменится, начать играть в плагин можно разными способами. Например, можно посетить морнхолдский зверинец. Это очень красивое место. Возможно, оно стоило бы целого плагина. Можно поговорить там с отшельником в канализации. Если выдержите его манеру общения. Вообще он варит вкусный комуниковый сидр и кое-что видел, что должно быть сокрыто.

Можно посетить пещеру возле Альдруна. Там обитает даэдра крылатый сумрак. Но она не нападает на игрока. Можно немного пообщаться. Диалог с ней оригинальный. Она рассказывает о последних событиях.

Можно почитать выпуск газеты Длинный язык, которая обнаруживается в разных местах, например, у книготорговцев, особенно в Альдруне.

Ну и наконец, чтобы приступить к действию, поговорите с Неминдой.

 

Обширный пост получился. Пора уже и заканчивать на сегодня. Но он мог быть больше, если бы я не забыла дома на флэшке скриншоты и описания новых неписей. И так: ни товарищам с форма показать, ни здесь выложить... А на том форуме меня ждут, сейчас закрою эту закладку и вернусь туда. Все утро приходили личные сообщения, немного язвительно переписывались, точнее уж сказать перекусывались с оку. было занятно посмотреть, что она ответила на мой последний выпад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*пока апельсин читает, он не замечает что у него капают слюни и они залили почти весь стол*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на голову упала люстра[/s] меня посетило вдохновение, и я создала ряд новых персонажей, имеющих прототипы живых людей на форуме (не на этом форуме).

А почему не на этом? Вот уж был бы сюрприз так сюрприз... ;-)

З.Ы. Лофз, браво! По-моему, проделать такой обьем работы в одиночку, да и вообще так прочуствовать свой плагин еще никому не удавалось :bravo: :bravo: :bravo:

"...А слюни все бежали с длинного бесенячьего языка, смешиваясь с изрядно пахнущей цитрусом мутноватой лужицей, натекшей часом раньше..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж, товарищи, вы меня смущаете!

Придется официально пригласить вас в бета-тестеры данного плагина.

 

А почему не на этом? Вот уж был бы сюрприз так сюрприз...

Хех.

Да без проблем могу добавить ваших персонажей или персонажей, созданных вами. Только опишите, какими они должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарко Ануберис, данмер, охотник на призраков, предпочитает легкую бронь, знак атронах, раньше был ассасином, дает 2 квеста. :)

П.с - спасибо за приглашение, могу потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарко Ануберис, данмер, охотник на призраков, предпочитает легкую бронь, знак атронах, раньше был ассасином, дает 2 квеста. :)

П.с - спасибо за приглашение, могу потестить.

А какие квесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, сейчас я не могу подобраться к КС. Последняя версия плагина находится в руках Ходока: он делает интерьеры. Но как только плаг ко мне вернется, первым же делом я создам ваших персонажей. Стас, Василий, BORMALEI, ваши требования учтены, надеюсь, если ничего не помешает, в ближайшем времени вы сможете их увидеть.

------

Но хочу пока показать тех, кто уже есть.

 

Оку

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/oky.jpg

 

Раса: нордлинг

Класс: акробат

Эту девушку лет 24-х можно встретить среди посетителей Королевского Зверинца в Морнхолде. Она выделяется яркой внешностью, носит одежду от Кораны.

У нее есть семья, но в тот момент прогуливается она одна. Оку не воюет, и уровень (прокачанности характеристик) далеко не высок, но у нее развита сила, скорость, воля, способность красться, акробатика и меткость. Она довольно известный персонаж в Морнхолде (10 репутации для первого уровня – это очень круто). Носит на шее экстравагантный амулет.

Подсказывает ГГ, как пройти один квест. При этом демонстрирует специфическую манеру общения.

 

Марина

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/marina.jpg

Раса: лесной эльф

Класс: обыватель

Появляется только в прохождении за клан Редорана. Она одна из людей, которых случайно заживо затащили в Обливион. У меня осталось впечатление, что она отправлялась куда-то на вечеринку, перед тем как попасть в заложники.

Марина также не воин, оружия при себе не носит, если не считать обворожительную улыбку. У нее развито красноречие, способность договариваться с людьми. Также этот персонаж хорошо ладит с животными.

Во время пребывания в заложниках, все время беспокоилась, что гигантские злые даэдра могут на нее наступить.

При благополучном освобождении Марина появляется позже в Морнхолде. Она вручает игроку подарок. Причем, подарок зависит от пола игрока.

 

Стормвинд

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/stormwind.jpg

http://sefy.narod.ru/Morrowind/Other_Morro...enShot-0135.jpg - более крупная картинка

Раса: темный эльф

Класс: Страж

Входит в организацию: Храм.

Звание – Предвидящий.

Невероятно сильный и рослый товарищ. Он мог бы успешно соперничать с даэдра. Стормвинд - капитан отряда стражников. Его задача следить за порядком и карать нарушителей. Грубоватый и непримиримый нрав этого персонажа делает его не очень желанным собеседником (например, он может сказать что-нибудь грубо и своевольно даже прославленному герою). Но еще меньше желания связываться со Стормвиндом в бою. Он прекрасно владеет многими видами оружия, носит индорильскую броню. Практически все его характеристики прокачаны до максимума. Даже не вздумайте нарушить закон, что-нибудь украсть или поднять на кого-нибудь руку, когда Стормвинд патрулирует территорию!

Персонаж вооружен редким оружием – «Меч Модератора» с уровнем повреждений 0-100, который является самым мощным из стандартных орудий Морровинда.

 

Каэтана

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/kaetana.jpg

Раса: имперка

Класс: бард

Входит в организацию: Великий Дом Редоран.

Должность: кузен Дома.

Квестовый персонаж. Появляется в игре не сразу. Ей приходится выступить в роли заместителя Неминды на ответственной должности, и она справляется с этими обязанностями неплохо, учитывая, что ситуация критическая, в городе паника и хаос.

Каэтана держится немного обособленно, но повсеместно вызывает у окружающих чувство уважения. Ее невозмутимый вид служит примером другим. Она не сражается и от нее не дождешься резких, неожиданных действий или кровожадности. Сфера действия Каэтаны – это интеллектуальная сфера. Она предпочитает планировать, действовать умом и хитростью, нежели хвататься за оружие.

Каэтана дает масштабный квест, от выполнения которого зависит укрепление обороны.

Видно, что ей не очень по вкусу эта война, и она предпочитала бы вечеринки сражениям, но она обычно не показывает своих чувств.

Правда, при успешном выполнении квеста признается, что собирается писать героическую поэму.

 

Ник

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/nick.jpg

Раса: темный эльф

Класс: журналист

Ник – отшельник. Хотя он иногда сотрудничает с газетой «Длинный язык». Точнее газета с ним сотрудничает и считает Ника ценным корреспондентом, потому что он доставляет иногда уникальные сведения.

Ник обустроил себе прибежище в канализации Морнхолда, потому что у него возникают проблемы с общением, когда он начинает выдвигать свои идеи. Возможно, причина в том, что сама речь этого данмера очень необычна, однако очень оригинальна [вы б его прототип видели! Он как десять лауретатов премии черной кляксы вместе взятых! Пишет вообще без знаков препинания, по принципу "как слышится так и пишется". Но он очень обаятельный! И у него доброе сердце].

Или, может быть, в том, что он пытается предвидеть будущее. Он рассказывает о необычных вещах и неподготовленного игрока может просто шокировать (с посещения Ника можно начать играть в этот плагин. Если, конечно, не боитесь.). Заодно дает подсказки по некоторым квестам. Думаю, ни с кем больше в Морровинде у вас не будет такого оригинального диалога. Но слово «оригинального» может быть здесь использовано и в плохом смысле: его фразы тяжелы для восприятия.

Однако Ник – очень самостоятельный и прямодушный товарищ. Если его не сердить, то он оказывается неплохим собеседником, преданным другом.

Кроме того, он варит отличный сидр из комуники.

 

Лайри

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/layri.jpg

Раса: хаджит

Класс:охотник

 

Лайри можно встретить в Морнхолде, где он прогуливается со своей семьей. Несмотря на то, что этот хаджит состоит в браке, является отцом, и живет среди цивилизации, его охотничьи инстинкты дают о себе знать. Он охотник, сильный, ловкий и стремительный, предпочитающий жить по звериным законам, нежели встревать в какую-то войну. Долгие прогулки в одиночку и с семьей по диким окрестностям, восхищение красотой природы, ощущение гармонии с ней – вот его излюбленные занятия. Знает несколько религий и философских учений, но не следует ни одному из них. Охотится только ради еды или прибыли, не признает *праздную* охоту высших чинов, и ненавидит браконьеров. Немногочисленные друзья Лайри знают, что он очень верен своей любимой, семье, и тем, кого признал своим другом, хотя подступиться к нему непросто из-за своеобразной системы ценностей и приоритетов - от любви до ненависти бывает один шаг. Он способен поступать жестоко, иногда несправедливо с точки зрения общества - Лайри просто считает, что по сути в мире нет ни добра, ни зла, все переплетено. Ну, как я уже сказала, это хищник, живущий по природным законам, следующий своим инстинктам, но все же наделенный разумом, близким к человеческому.

Под стать Лайри его супруга, ее класс тоже "охотник". Между ними в их мирке царит любовь и взаимопонимание, хотя их бытие больше походит на танец Жизни и Смерти на острие бритвы.

http://sefy.narod.ru/Morrowind/Other_Morro...eenShot-146.jpg - скриншот, персонаж гуляет с семьей.

Тут интересный случай. Прототип этого персонажа под ником Лайри, когда развиртуализировался, оказалось, что это писатель Илья Кравцов, автор романа "Я - гепард". Но он мой жест посмотрел одобрил, и это описание персонажа написал он сам (точнее исправил версию описания, которую я первоначально выложила). %(

 

Эльвин Ролас (МЕГАДРАЙВ)

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/megadrive.jpg

Раса: темный эльф

Класс: воин слова

Вдохновением для образа послужил товарищ МЕГАДРАЙВ. Но это имя так нехарактерно для Морровинда, что у персонажа оно является псевдонимом. Объясню, почему Эльвин Ролас. Ну, Эльвин от слова «эльф», он ведь темный эльф. Ролас связано со словом roll – круглый, тот, кто катится, находится в движении.

Он появляется почти одновременно с Каэтаной. Собирается вступить в ополчение и сражаться за город. Это очень смелый, почти безрассудный юноша. Он способен, нисколько не смущаясь, заявить Нереварину, что превзойдет его подвиги. Причем, нельзя сказать, что он хвастается. МЕГАДРАЙВ ухитряется пройти через множество опасностей, и в городе он щеголяет в очень редкой броне, которую добыл собственными силами.

Персонаж квестовый. Подсказывает при выполнении квеста, где находится сундук с редким снаряжением. Но с ним можно и поссориться.

 

 

Вла

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/vla.jpg

Даэдра. Крылатый сумрак.

http://sefy.narod.ru/Morrowind/Other_Morro...eenShot-151.jpg - еще картинка

http://sefy.narod.ru/Morrowind/Other_Morro...eenShot-153.jpg - и еще. В крылья завернулась.

 

Крылатые сумраки – очень красивые существа. Они напоминают птицу Сирин. Голова и грудь с прекрасной бледно-фиолетовой кожей, как у женщины, а все тело как у птицы. Обычно они очень агрессивны.

Но Вла на ГГ не кидается, если ее не злить. Она уединенно живет в пещере, где пишет научные труды. Ее нельзя назвать дружелюбной, но она поражает своим отрешенным спокойствием. С ней можно поговорить. За простыми словами видна вековая мудрость и нечеловеческий, жестокий разум. Вла кажется разочарованной в чем-то, с охладевшим сердцем. Тем не менее она живет в мире и спокойствии, не желая втягиваться в войну.

Во второй половине квеста можно застать ее в ярости.

------

Кроме того на сайте выложила некоторые новые скриншоты: http://sefy.narod.ru/Morrowind/Other_Morrowind/o-m15.html

На одном из них вот такой перс - http://sefy.narod.ru/Morrowind/Other_Morro...eenShot-150.jpg - вы не узнаете эту девушку? Это Имсин Видящая. Она переоделась, потому что там такая ситуация, что она не может выступать от имени своего Легиона. Правда, в таком виде ее можно увидеть только в одном из вариантов прохождения квеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить своего персонажа, если можно.

Тарон (лучше Лорд Тарон)

Данмер.

Некромант.

Любит темные мантии.

Очень скрытный, презирает Трибунал и Имперский Культ. Верит только в Даэдр.

Предлогаемый квест:

Просит принести ему некую кость из затопленной родовой гробницы (можно взять модельку кости Попа Йе ), в награду отсыпает камней душ, кастует возврат и пропадает. Спустя некоторое время ГГ застает его за какимнибудь темным делом ( например за хранением тела невинно убиенной босмерийки ) и Тарон нападает на ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Оригинально. Хех. Неплохо, только вот Лорд мне не нравится. Мне кажется лучше просто Тарон. Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если из стандартных - тогда лицо дедушки фира, прическа лысая :)

Если из нестандартных - то главное чтоб с бородкой и лысый был :)

Можно и без "Лорда" впринцыпе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не успеваю. Пока с плагином легкий сумбур творится. :krivlyaka:

Не во всем удается прийти к взаимному согласию и удовлетворению с другими людьми. В данном случае с теми прототипами, чьи образы планируется поместить в плагине. Лайри немного капризничает, но он полон энтузиазма. Стормвинд капризничает очень основательно, говорит, что обычно ходит по Морровинду не иначе как в кирасе кости Дракона и маске Клавикуса Вайля. Каэтана одобрила, только описание нужно будет поправить. Марина одобрила, но сказала, что она не такая. Внимательно наблюдает за темой Скейнвивер, это потрясающая, умная девушка, чем-то похожая на Иннельду. Может быть, в том что ее часто видно в подфоруме творчество, где она выкладывает переведенные с английсокго фанфики. И это труд практически как локализация плагинов. В нашем фэндоме так получилось, что фанфиков очень мало, появляются крайне редко, есть всего несколько авторов, которые пишут что-то достойное (один из них, кстати, Вла). Больше фанфиков на западных сайтах, поэтому переводчик-любитель, занимающийся фанфиками, личность культовая и достойная. Я пока не представляю подробностей ее трехмерного образа, но хочется что-нибудь хорошее. А понравится ли? Пообщавшись с Арил, мне теперь будет сложно показать ее персонажа бессердечной наемницей, но что-то надо делать... Но вообще я очень ценю их внимание и поддержку. На форуме наблюдается некоторое напряжение по поводу темы, но вроде все в порядке. Надеюсь, мы сделаем хороший плагин.

Сегодня испытала шок, увидев зрелище в стиле "Дагот Ур в чулане". Увидела Кальяна на нашем форуме. Да не просто так а "с фиолетовым знаком" под аватаркой. Надо будет как-нибудь сходить вместе в Комету на РПГ, интересно что будет :yahoo:

Жду тем временем, когда Ходок покажется в аське, чтобы спросить его об интерьерах. А то пока приходится заниматься бладмунским квестом. На клавиатуре, залитой лимонадом, работать над ним особенно весело, клавиши не пропечатываются, часть залипает, раздается жуткий писк. Тем не менее вчера худо-бедно поставила сцену нападения на форт. А сегодня подйу за новой клавой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Лайри отписался в теме разработки. Я даже вижу его имя сейчас в разделе, сколько человек читает тему. Жалко, что Кальяна не видно в Сети - почитал бы он эти пожелания. Впрочем, я уже отправила Кальяну свои комментарии.

Все это выглядит интересным, вполне реализуемым, и практически во всем приемлимым.

Но основательно же он взялся за описание! "Магия не пройдет. Я хоть и шаман-гепард, но в сновидениях всегда действую исключительно для себя и в своих интересах. Хотя мне случалось помогать другим, но о продажах магических артефактов, заклинаний и тому подобных сделках речи никогда не шло. Так что магических способностей для Лайри в игре - не надо, пусть держит их при себе. Хотя возможна торговля магическими предметами без попыток распробовать их в деле, например, Лайри продает ГГ кристалл со словами: "Я слышал, этот кристалл замораживает воду, если попадет в нее." - и пусть ГлавГерой уже сам разбирается, где и как ему применить "зеро-кристалл".

К слову, кол-тво подобных предметов должно быть строго ограничено - нечего устраивать в доме Лайри торговый центр. Но еда должна быть всегда - а как же иначе? Сам Лайри, жена и трое детей - поесть горазды все"

И вот по поводу этого кристалла: не может ли товарищ Дарко Ануберис дать задание получить этот кристалл от хаджита?

Разумеется, по доброй воле, уговорить или купить, а то с этим хаджитом шутки плохи. Недавно он прямо в бар "Комета" приволок тушу какого-то убитого копытного, предлагая всем угощаться, а кто не любит сырое - резать и жарить на огне. Перепугал всех посетителей.

 

Но это пока так, предварительные попытки собрать квест.

 

Видела также с утра Ходока. Он работает над интерьерами и ругается критикует. Теперь не нравится помещение под домом Кая. Но я же посылала, наверное, релиза три этого плагина в разное время, специально для оценки и критики, и никто ни слова не сказал! А теперь переносить практически главное в основном квесте помещение и заодно менять десяток скриптов, которые связаны с этой локацией?!

Но что я говорю? Я сама тот еще ленивец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я "забираю" у Ходока последнюю версию плагина, точнее возвращаюсь к работе. Многовато предстоит сделать.

Параллельно на нашем форуме вместе с Арил и Каэтаной моделируем по ходу квест. Тема разработки переросла страницу. Лайри, кажется, сердится: он там бурно выясняет отношения с одним из пользователей в Комете. Точнее тот экзальтированный пользователь с ним. Они уже полбара разнесли, по полу гуляет огненный вихрь, и тот пользователь аж решил поменять знак (!!!) и стрелял Лайри в спину. Такой драки здесь не было несколько лет. Но теперь мясо точно сгорит (Лайри еще одну газель притащил, чтобы Марина приготовила, Марины пока не видать, но готовить напросилась я)...

Параллельно скачиваю мод с новыми головами для хаджитов, ссылку на которую добыл Кальян вместе с разрешением автора использовать материалы плагина (при упоминании автора в ридми). Вот только не знаю, брать только одну голову, как нужно, или, может быть, сразу все на всякий случай там..?

Этот плагин вообще будет синтезом нескольких плагинов, не только в том плане, что в нем действительно соединены ресурсы нескольких модов, но и вообще многие детали, элементы сюжета вполне тянут на самостоятельные работы.

Параллельно читаю гритинги для Даготурина, написанные Кальяном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера добралась до КС. Создала персонажа-нордлинга по имени Бормалей и Дарко Анубериса. Планирую приступить к квесту данмера (благо Лайри сообщил, где проживает). Остановилась на первом персонаже Бякса. Он его вроде немного изменить или дополнить обещал, поэтому пока толком не сделала. Интерьерствую. Рою норку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразмыслив, пришел к выводу, что ничего дополнять или изменять не буду, так как боюсь уж слишком многих накруток и, как следствие, путаницы. Творите, уважаемая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что погружаюсь в работу. Это так хорошо. Создаю персонажей по заказу и пытаюсь вписывать их в квесты, или создавать новые диалоги, или новые приключения. Это хлопотно. Но это скорее приятные хлопоты. Больше всего проблем с персонажем Лайри. Я не рассказывала, какие у него требования? Уменьшить у головы высоту лба, ухи заострить, добавить пятна на лапах, специально осветлить для него кирасу кожи нетча и добавить кинжал на пояс.

Но мы как-то ухитрились прийти к компромиссным решениям. Кальян нашел замечательную голову для этого хаджита (целый плагин, перетекстиривающий некоторые лица хаджитам. Одну я использовала на Лайри, остальные - на хаджитах-детях, и еще 2 стали новыми головами для Диксиса и Лео. Вот всегда чувствовала, что меня что-то не устраивает в их стандартных хаджитских лицах. Теперь само пришло оригинальное обновление).

Я хотела править персонажа Лайри по-своему, но потом поняла, что это будет в таком случае уже не Лайри. В итоге прислушивалась к чужому мнению, и, надеюсь, это даст хорошие результаты, плагин будет ярким и красивым, с представлением разнообразных точек зрения, а не просто показом череды образов из одного источника. Поэтому книга "Афоризмы Лайри" осталась такой, какой пришла ко мне, с парой-тройкой очень нелорных афоризмов. Например, "В комнате было светло. Выходя, я щелкнул выключателем и погасил Солнце. Сразу во всем мире стало темно.".

Но я решила, что либо она будет опубликована в полном виде, либо ничего не имеет смысла делать.

Мне еще кажется, что это получается больше, чем плагин. По сути косвенно подключено к работе очень много разных людей. Интересно, что получится в итоге. Я чувствую, что сейчас "соединяю" фуллрест и форум Джелл. Я рассказываю в личке девушке Aril о модостроителях, в частности об ApelCIH.

У Джелл, среди этих людей я чувствую себя частью, как выразился персонаж Гнарл в игре Overlord "одной большой злой семьи". Дело в том еще, что на помощь Арил можно рассчитывать в создании сценария. Я отправила ей диздок и список журнальных записей. Она просто хорошо знает первоисточник, и я чувствую понимание и могу смело могу делиться идеями и сомнениями, не переводя их в другую плоскость.

Оку сегодня на форуме так выразилась в мой адрес, что одной рукой я схватилась за сердце, но вторая рука сжалась в кулак. Лучше бы что-нибудь матерное, или злое, я бы посмеялась. Но откуда этот отчаянный крик: Вернись?! Так захотелось ответить на этот призыв. Но разве на моем лице маска, как она утверждает? И куда я могу вернуться..? Сколько раз я уже думала об ответе, разном, ехидном, разумно-спокойном, утешительном. Но каждый раз отменяла его по разным причинам. Но не может девушка такое писать другой девушке! У кого-то крыша что ли едет? Пойду обновлю антивирусные базы. И схожу в Комету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занята. Рою норку. Делаю то, что назвала "надстройка". Пытаюсь 2 квеста Дарко Анубериса вклинить в основной сюжет и сделать первыми (вводными). Просто внезапно выстроилась в голове картина. Ведь эта история на самом деле началась в Морровинде года за 3 до появления Нереварина. Почему бы Дарко самому, не ведая об этом, подвести Нереварина к истокам? Грибная башня Диксиса, а еще раньше некромант, открывающий таинственный портал в Забвение. Сейчас это все находится за кадром и разрозненно. Почему бы это не соединить?

Понравится ли Бяксу, что его Мера нанял в охранники один некромант? Это временно да и вообще ему не придется ни в чем таком участвовать, ничего такого делать. Было ведь сказано: "творите, уважаемая", вот и...

Арил пишет задорные письма с яркими идеями и иногда ведет себя буйно... Но зато у нее не иссякает фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...