Перейти к содержанию

Ник Перумов


Artes

Рекомендуемые сообщения

Кстати о "Кольце", вам не кажется, что концовочка там "слегка" странноватая?

 

К концу Перумову уже видно самому надоело :) Там типа намек на продолжение, но по всей видимости его не будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Разве не осталось поклонников Перумова на Форуме?

Если кто читал Войну Мага, хочу спросить, кто же все-таки такой Этлау? А то я думал-думал не надумал....

Дочитаешь, поймёшь зачем кайф обламывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитаешь, поймёшь зачем кайф обламывать.

Во-первых, кайф обламывать никому не хочу.

Во-вторых, разве третий том уже вышел?

В-третьих, просто хотелось порассуждать на эту тему. Ну не просто же так этот инквизитор там. Кто его поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, кайф обламывать никому не хочу.

Во-вторых, разве третий том уже вышел?

В-третьих, просто хотелось порассуждать на эту тему. Ну не просто же так этот инквизитор там. Кто его поддерживает?

Ну если ты дочитал до второго тома, то знаешь то-же что и все: Итлау поддерживают как Тьма, так и Спаситель, а зачем никто точно не знает. Можно только догадываться:

1Тьма хочет уничьтожить мир.

2Спасителю главное спасать миры, а значит он хочет подтолкнуть ещё один мир к спасению.

2Это всё праделки хаоса, который хочет разрушить вселенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Анэто-то увидел на пластинке еще и какие-то третьи силы! :blink: И еще Дальние - это кто одни из трех поколений богов или Драконы Времени, а может еще кто-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Анэто-то увидел на пластинке еще и какие-то третьи силы! :blink: И еще Дальние - это кто одни из трех поколений богов или Драконы Времени, а может еще кто-нибудь?

Может и старые боги, тоже вариант.

Драконы времени-это врядли, они живут в безвременье и им на всё по барабану, к таму же непонятно насколько они разумны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага вспомните как спаситель спасает миры в алмазном и деревянном мечах :D

Прочитал все его книги ерунда только Не время для драконов и кольцо тьмы реально понравились и с удовольствием перечитываю

Лукьяненко лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-настоящему только "Рождение мага" понравилось(просто и со вкусом), а остальное читать конечно можно, но по-моему перемудрил он там...а "кольцо тьмы"-ересь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем КТ не нравится? И ересь - против чего?

 

гр. Палеолог, судя по твоему стилю письма - Лукьяненко проще, потому для тебя и лучше. Ник довольно тонко травит "спасителя". Понятно в целом, что он преследует свои цели, ничуть не лучше других.

 

Кстати, лучшие книги Перумова, IMO, вышли до РМ включительно. То есть в основном Летописи Хьерварда... Ну, это вообще Rulez, даже комментировать нечего, читать и только. АМДМ тоже весьма интересны, но строго в контексте. РМ - я не знаю, как такое получилось, но книга почему-то стала, как я вижу, самой известной из его творений. Наверное потому, что легко читается, не требует других серий, не слишком, но все же концептуально. А в последнее время он пишет... не то чтобы плохо, но очень уж водянисто. Да и, если честно, в основном из-за этой воды, уровень уже не тот, просто очень хорошая фантастика/фэнтези, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устами Варга...... :( Ну не всё так плохо, Странствия мага и Одиночество мага это вода,а сейчас он начал потихоньку выправляться. И Палеолог, я вообще не замечал в творчестве Лукьяненко фэнтези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на Толкиена он зря замахнулся, даже близко то что Ник написал с тем, что написал профессор не лежит (такова моя точка зрения) это как я понял он в итоге вывел Кольцо к платформе Хроник Хьеварда...ах да, Гибель Богов тоже классная книжечка...вот про Хагена все у него получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устами Варга...... :(  Ну не всё так плохо, Странствия мага и Одиночество мага это вода,а сейчас он начал потихоньку выправляться. И Палеолог, я вообще не замечал в творчестве Лукьяненко фэнтези.

 

Есть книга "Не время для драконов" написанная в соавторстве Лукьяненко и Перумовым. Не знаю кто из них тут больше усилий приложил :) но мне понравилось, имхо им стоит и дальше в соавторстве поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НВДД? IMHO это одна из наиболее слабых книг Перумова, после провального "Адаманта Хенны". Там насквозь торчит Лукьяненко. А та часть, что от Перумова, очень напоминает самозаимствования из "Техномагии". Для поклонников Лукьяненко, конечно, книга хорошая, но все-таки это не то, стиль совсем не тот, что у Ника обычно. "Черная Кровь" с Логиновым на немного более высоком уровне. Но Логинов и сам высокого уровня писатель.

 

Grond, а Перумова в принципе нельзя сравнивать с Толкином. Его жанр правильнее, как и М. Фрая, назвать "Антифэнтези", и в этом плане еще сложно сказать, кто более "анти", Перумов или Фрай. Ник очень жестко нарушает основополагающие фэнтезийные принципы. Вообще, "Разрешенное Волшебство" очень четко показывает общий мотив. В фэнтези резко открещиваются от нашего мира, и мир фэнтези должен оставаться таинственным, безграничным и неизвестным - неизвестным в том числе и в том плане, что нет даже вопроса о пределах и ограниченности непознанного. У Перумова же как раз наоборот: вначале действие происходит действительно в фэнтезийном мире, но за ним всегда стоят свои шестеренки, кабеля и генераторы. И по мере действия книги они постепенно раскрываются, создают картину стоящих за всем сил. Это видно невооруженным глазом в НВДД и ТМ, просматиривается во 2-3 томах КТ, и, безусловно, именно этим закончится серия ХМ, в ВМ-3 (и возможно ГБ-2) все будет раскрыто.

 

Соответственно это жанр весьма на любителя. И, конечно, определенной мрачностью отличается, что тоже не всем нравится. Особенно в этом плане выдаются "Черная Кровь" и "Земля Без Радости" - вот где нордично так нордично. Такая леденящая история из жизни оленеводов крайнего севера.

 

 

 

P.S.

 

Кстати, для тех, кто прочитал большую часть Перумова и хочет подытожить впечатления: краткий стебопересказ самой сути. Написано одним фанатом из SU.PERUMOV. Осторожно, раскрывает сюжеты. Имеется в том числе здесь: реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.nitro.ru/articles/63

И более краткие, не выдающие сюжетов, аннотации по всему Лукьяненко:

реклама на форуме запрещена, читай правилаkaschenko.dp.ua/articles/lukian/

 

В первом хорошо сказано про НВДД:

===

"Hе время для драконов" (в соавторстве с Лукьяненко)

 

ВИКТОР: я - типичный лукьяненковский герой. Самый обычный и заурядный человек. По утрам спасаю галактики.

ТЭЛЬ: а я - ещё один типичный лукьянековский герой. Я девочка-подросток (психоаналитики? молчать!) и я знаю, как правильно спасать галактики.

ВИКТОР: Чё?

ПЕРУМОВ: Hо здесь обязательно будут ГHОМЫ...

ЛУКЬЯHЕHКО: ...и они будут водить паровозы!

ПЕРУМОВ: МАГИ...

ЛУКЬЯHЕHКО: они пойдут на экспу нашему ГЛАВHОМУ ГЕРОЮ, потому что в моих книгах ГГ всегда постепенно крутеет по мере приближения к развязке.

ПЕРУМОВ: и ДРАКОHЫ!

ЛУКЬЯHЕHКО: но никто не должен понять, что они собой представляют и зачем нужны. Это такая моя фирменная фишка. А ещё они будут дышать напалмом.

ВИКТОР: А я?

ЛУКЬЯHЕHКО и ПЕРУМОВ: А ты вообще молчи и ничего не трогай. Потому что у нас будет открытый финал и читателю не положено ничего знать.

Мораль: от перемены соавторов Лукьяненко хуже не становится. Впрочем, лучше - тоже.

===

И ЗБР тоже толково:

===

Хроники Хъерварда. "Земля без радости"

 

Действие происходит в суровых условиях крайнего севера.

БЕССМЕРТHЫЙ: Кто я? Где я? Холодно, однако.

ХРОФТ: Прорвёмся!

HОВЫЕ МАГИ: Hаше поколение - за безопасную магию!

Всё заканчивается крупным погромом. Мораль: на чукотке народ суровый.

===

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, это точно. А я люблю читать и Перумова и Лукьяненко. Каждый по своему оригинален и талантлив. И в соавторстве им все таки стоит работать. Вопрос только в том кто основной сюжет придумывает, а кто фичи добавляет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в НВДД четко видел разницу в написании текста и на мой взгляд это плохо, соавторы должны писать строчку вместе,а не две истории с разными героями, а потом обьединять их в финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в НВДД четко видел разницу в написании текста и на мой взгляд это плохо, соавторы должны писать строчку вместе,а не две истории с разными героями, а потом обьединять их в финал.

 

А я вот не заметил ничего. И прочитав книгу во второй раз, все равно не могу сказать кто из них что писал. Понравилось - не понравилось, это ведь личные впечатления от книги, меня лично сюжет увлек, к тому же там намек на продолжение есть, уж слишком резко все заканчивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... Вообще говоря, сам Ник, если помню, решил больше с Сергеем не писать. А сейчас Лукьяненко еще и зажрался. Эх, помню, пару лет назад они с Ником еще немного ругались на тему того, что, по мнению Сергея, Ник считает себя "сидящим в башне из слоновой кости и творящим высокую фэнтези" (ц) С.Л. и вообще страшно далек от народа (см. архивы RU.LUKIANENKO). Сейчас даже смешно это перечитывать, ну а дни войны Лукьяненко с кащенитами - вообще песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А я недавно прочитал "Алмазный меч, деревянный меч"очень понравилось!Мне кажется, что это самая лучшая фэнтази русских автаров!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщет про Дальних есть в Гибели Богов... Это давние враги нынешних Новых Богов,а если подробней то надо читать книгу :) А третьей силой может и Дух Соборной Души - Демогоргон оказаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как по рельсам Алмазный меч,Деревянный меч => Рождение мага => Странстивия мага => Одиночество мага => Война мага. Это если хочешь продолжения АмДм. Если хочешь чего-то нового, то Разрешенное волшебство и Враг неведом почитай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...