Перейти к содержанию

Ник Перумов


Artes

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Разрешенное Волшебство и Враг Неведом не рекомендую - мне не очень понравилось. А вот Хроники Хьерварда - это вещь!!!Бери любую из трех.

  Какое лето?У меня на одну книгу в среднем дня 3-4 уходит.Представьте,сколько книг мне на лето надо ? :1anim_ag:

У меня на два тома Перумова уходит один день, но при этом если покупаю кучу книг(штук семь) то и месяц можно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое лето?У меня на одну книгу в среднем дня 3-4 уходит.Представьте,сколько книг мне на лето надо ? :1anim_ag:

 

У меня 1 неделя но я же не только одного Перумова читаю!И не толькож я читаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле РВ и ВН - довольно интересные книги. Но для старых читателей фэнтези, непосвященный не поймет большинства намеков.

На вкус и цвет.:) Я прочитал эти книги одними из первых и не понял наверное ни одного намёка. Но мне понравилось:) А недавно пытался перечитать и не смог - язык книги кажется жутко убогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не спорю ни с кем, у Ника есть хорошие книги...

Чёрт, я так надеялся на "Одиночестве", что серия выравняется... Нет блин дальше всё хуже и хуже, Фесс в каждой книге использует "последнее заклинание мага" хрен знает сколько раз, занимая силушки у всех подряд, как профессиональный кидала... диалоги с Тьмой бесят... Повторы просто убивают... Логига шокирует.. для одной книги ладно, но афтар хочет показать все свои фишки на протяжении всей серии, в каждом томе одни и те же, пафос прёт из ушей... (типа "Империя там хде Император" устал считать... так и хочется спросить автора, а на какой площади?)

Блин извините, народ, но сейчас дочитал "Вернуть посох" и понял, что просто зря убивал на эту серию время.. Ник её под конец просрал и спустил в воду.. Выровнять конечно может, но такое чувство, что задолбался автор это писать и переключился на автопилот.. Зла не хватает... Сорвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю ни с кем, у Ника есть хорошие книги...

Чёрт, я так надеялся на "Одиночестве", что серия выравняется... Нет блин дальше всё хуже и хуже, Фесс в каждой книге использует "последнее заклинание мага" хрен знает сколько раз, занимая силушки у всех подряд, как профессиональный кидала... диалоги с Тьмой бесят... Повторы просто убивают... Логига шокирует..  для одной книги ладно, но афтар хочет показать все свои фишки на протяжении всей серии, в каждом томе одни и те же, пафос прёт из ушей... (типа "Империя там хде Император" устал считать... так и хочется спросить автора, а на какой площади?)

Блин извините, народ, но сейчас дочитал "Вернуть посох" и понял, что просто зря убивал на эту серию время.. Ник её под конец просрал и спустил в воду.. Выровнять конечно может, но такое чувство, что задолбался автор это писать и переключился на автопилот.. Зла не хватает... Сорвался.

 

А ты войну мага прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

" УУУ Я чОрный никрамант из башни, миня не зашибёшь, а если и зашибёшь, то я чОрный никрамант из башни и миня не ф принципе не зашибёшь. Килл ам алл. Ой мечи мечи мечи... х** вам а не мечи!"

и в том же духе.. Жвачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

" УУУ Я чОрный никрамант из башни, миня не зашибёшь, а если и зашибёшь, то я чОрный никрамант из башни и миня не ф принципе не зашибёшь.  Килл ам алл. Ой мечи мечи мечи... х** вам а не мечи!"

и в том же духе.. Жвачка.

 

Понимаешь, цикл ещё не закончен и говорить о том что это была зряшная трата денег пока рановато. Он дописывает войну и завязывает с циклом тогда можно будет подводить итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Конечно.

" УУУ Я чОрный никрамант из башни, миня не зашибёшь, а если и зашибёшь, то я чОрный никрамант из башни и миня не ф принципе не зашибёшь.  Килл ам алл. Ой мечи мечи мечи... х** вам а не мечи!"

и в том же духе.. Жвачка.

Согласен. У Перумова блестящая фантазия, образы - ярче не придумаешь, но с фабулой туговато. Такое ощущение, что он вообще не знает, чем всё закончится. Или должно закончится.

Его книги - из того раздела, где персонажи воюют и занимаются сексом - с регулярной переодичностью. Только толку никакого - ни победить не могут, ни детей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его книги - из того раздела, где персонажи воюют и занимаются сексом - с регулярной переодичностью. Только толку никакого - ни победить не могут, ни детей нет.

 

Ну ткни мне пальцем где они сексом занимаются. Пять раз из 20-ти книг найдёшь? Воюют - за это и любим. еслиб хотели философии читали бы других авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ткни мне пальцем где они сексом занимаются. Пять раз из 20-ти книг найдёшь? Воюют - за это и любим. если б хотели философии читали бы других авторов.

Я имел в виду не конкретно книги Перумова, а подобного рода литературу вообще.

А у самого Перумова, если мне не изменяет память, есть по крайней мере три более-менее эротические сцены(книги-то ориентированы на несовершеннолетнюю аудиторию)

Первая - в АМ/ДМ - между Императором и девушкой-Дану(забыл,как звать, всё Тайде на языке вертится)

Вторая - между Фессом и Рысью ("Странствия мага"?)

Третья - Анэто и Мегана ("Война мага,Дебют")

Но ты прав, пяти не наберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто литературу, которую ты имел ввиду пишет Джон Норман. Там действительно ничего друго го нет, а Пирумов пишет, ну на мой вкус во всяком случае захватывающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно. захватывает, этого не отнять. Я же говорю, фантазия замечательная. Только как-то тоскливо потом становится.

Вообще-то у меня неприязнь к Перумову после того, как он написал свой цикл "Кольцо тьмы". Блин, да дал бы он героям другие имена, обозвал бы места по-другому, не замахиваясь на Средиземье, вышло бы классное фентези. А так - ну нет у него ИМХО таланта тягаться с Толкиеном.

А вот "Хроники Хьёварда" - это хорошо, сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так кто тут говорит что он лучше Толкиена.=)))

А кольцо тьмы это его первая книга, можно сказать фанатское произведение на тему Властелина Кольца и обижаться за него на это несовсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Толкиен тем временем ворочался в гробу. :baaad:

Интересно, а родственники профессора знали, что Николай Даниилович это пишет?

 

Кстати, насколько мне известно, после "КТ" Перумов крепко разругался с ролевым движением, проще - толкинистами. Те даже намеревались его побить. Чем всё это закончилось, не знаю. Вероятно, ничем.

 

Зато над ролевиками Перумов потом постебался - в "Не время для драконов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кстати, читали Перумов & Коул "Армагеддон"? Что-то мне вообще не понравилось...по-началу вообще бред буйного напоминает...после трех страниц читать не в силах=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче там на него напали двое, называвших себя "светлыми эльфами", они были вооружены деревянными мечами. Он их побил. Так в одном интервью на его сайте написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче там на него напали двое, называвших себя "светлыми эльфами", они были вооружены деревянными мечами. Он их побил. Так в одном интервью на его сайте написано.

Я 4 года назад передачу про Толкинистов смотрел и там об этом случае упоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю уже нет. Была двухсерийная передача про Толкенистов, Нескучный парк, и чуваков, которые себе доспехи куют. Было интерестно. И про Перумова упоминули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...