Перейти к содержанию

Ник Перумов


Artes

Рекомендуемые сообщения

Перумов, по-моему, неплохо пишет, но любит он уж очень описывать бои (см. напр. "Рождение мага"), которые у него ну СОВЕРШЕННО одинаковые. Раз, два - ладно еще, но не так же много. В-общем, затягивает сюжет очень. :spam: Не сочтите за флуд, но Г.Л. Олди "Путь меча" гораздо лучче. Для понимающих людей есессно. Ну, спорьте!

 

Все прямо таки и кинулись спорить... =)

Рон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да представляю себе эдаких размеров микроб (или это слон такой маленький).

Не в бою дело .

Дело во всей книги и вот тут то Громов с Ладыжевским рвут Перумова как Тузик Тряпку (хотя на самом деле чего его тут рвать то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся книги Перумова (особенно серия "хранители мечей")... Можно даже не пытаться навязывать мне иное мнение... "Хранители мечей" - это классно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олди фигура все-таки значимее, хотя и не настолько чтобы на порядок.

 

 

2Секир: Хватит уже, все твои аргументы слышали - то есть их отсутствие. Тебе просто не нравится антирелигиозная и во многом антиидеологическая вообще позиция Перумова. Но не надо повторяться. Все уже поняли, что тебе не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто у Камши книги религиознее. Вот уж где Церковь с богом разносится. И тем не менее мне больше нравиться

У Перумова не позиция - у него отсутствие способностей к написанию книг (по крайней мере такого жанра. )

Хотя миры он продумывать умеет . Ему бы в разрабы .

Пользы больше бы было на порядок (кстати фактически так уже и случилось . Посмотрим что выйдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибель Богов - одна из лучших книг автора, по меньшей мере ее он написал отлично. Редко какая книга вообще удостаивается внимания сатанистов, тем более среди художественных, а ГБ вполне активно обсуждалась и обсуждается.

 

Ну а то, что в большинстве книг он воды много льет, конечно, проблема, но это не отменяет наличия неплохих идей. Особенно если владеешь скоростным чтением (у меня до 300 страниц/час на русском, 200/час на английском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, книги у него крутые... Жаль вот только, у меня всего лишь три... :1anim_ac: Не могу больше нигде найти!!! :1anim_ak:

 

Varg

 

О, Гибель Богов действительно рульная вещь! У меня ещё есть другая книга из этого цикла... К сожалению, не помню названия... Там про Красный Замок и Орден Койаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я ОЧЕНЬ большой фанат Ника Перумова,состою в фэн клубе,и даже есть книга с его автографом,книга-"Земля без радости"

 

Живу в Москве,если кому надо-могу дать чоньть почитать,вот книги которые уменя сейчас на руках:

 

Серия "кольцо тьмы"

!!!все книги!!!

Серия "техно магия"

!!!все книги!!!

Хроники Хьерварда

!!!все книги!!!

серия "Алмазный деревянный мечи"

1)книга первая

2)книга вторая

серия "Хранитель мечей"

1)Рождение мага

2)Странствия мага(1 и 2 книга)

3)одиночество мага(1 и 2 книга)

4) Война мага(1 и 2 книга)

5) NEW Война мага том 3

Серия " Империя превыше всего"-фантастика(в будущем)

1)Череп на рукаве

2)Череп в небесах

Без серии

1)Дочь некроманта(начало к серии "Алмазный и деревянный меч")

2)Берсерк

3)Не время для драконов

 

уменя есть ВСЕ книги,но некоторые я просто дал почитать друзьям,скоро они будут и я смогу их дать комуто из вас.

 

З.Ы.полный список книг написанных Гением Фэнтэзи пожно найти сдесь http://www.perumov.com

 

З.З.Ы. если ктото любит текстовые РПГ-советую пройтись по этой ссылке http://games.alkar.net/game/mud/faq/ -это игра по книгам Ника Перумова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, в каком порядке он книги писал?

последняя строчка последней части КОльца тьмы на мысли наводит :1anim_ab: :1anim_ab: :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня трудно обвинить в нелюбви к Перумову. Но последняя его книга (Война мага т3) Это полгое г***о, на что он потратил столько времени вообщене понятно. Просто КГАМ какой-то получился. По сравнению с Алмазным и Деревянным мечами. Просто ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд Перумов выдохся, да еще и поставил свою эпопею чисто на комерческий лад - бизнес так сказать... думаю нам его продолжений видеть еще долго.... вот только качество их с каждой книгой все хуже и хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,3 том-КГАМ,я когда дочитал спросил себя:"Иэто Г он писал 3 года?"

насчет продолжений:история про феса должна закончится 4 томом,называтся он будет "Война мага 3том Конец игры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться что он окажется последним... а то в последнее время Перумов уже сам путается в своих книгах, да и еще содержание его книг ухудшилось. Вспомните какие были насыщенные его первые книги (к примеру Рождение мага) и посмотрите на последние два тома войны мага - жевачка пары действий. практически ничего не происходит, а то что происходит происходит как в мыльных операх - заклятые враги становятся друзьями, Кер Лаэда половину романа пускает сопли по Рысе (хотя он некромант и должен знать что такое смерть)... и т.д. Перумову нужно отдохнуть и осмыслить что пишет, а то скатится еще ниже :1anim_ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему вообще нужно перестать писать . Он хороший критик .

Насколько я понял Камшу на свет божий выставил именно он (издается он именно в его издании и они друзья) . И он же её продвигал.

Каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ну вот свершилось! Вышла заключительная книга из цикла "Хранитель Мечей" Война Мага. Конец Игры.

 

 

Мечтаю прочитать. У кого есть на компе? Или ссылка на скачку. Дайте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Согласен! Я перечитал множество книг в стиле фентази! И тоже считаю что Перумов самаы лучший! Его книг я прочитал штук 18 если не больше!

А самые его класные книги это "Алмазный меч, Деревянный меч"!!! Читал немог оторватся!

Изменено пользователем CherTёноК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перумов - это совершенно нескончаемый поток экшена, все остальное приведено в жертву действию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...