Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я сказал что без Солнца невозможна жизнь, а ты сказал что жизнь и химические процессы - это разное? А разве ты не изучал в школе на уроке биологии основы зарождения жизни? Образование атмосферы с помошью вулканов и соединение неорганических химических элементов до тех пор пока они не стали настолько сложными что образовали аминокислоты? Это и есть жизненная химия.

И все это благодаря Солнцу. Оно, между прочим, кроме видимого спектра света и вообще электромагнитных лучей посылает еще туеву хучу хз чего. Например, совсем недавно в специально построенной лаборатории с огромным трудом поймали какую-то мелкую частицу, размер которой позволял ей пролетать сквозь атомы, не сталкиваясь с ними.

Солнце вообще удивительная вещь. Оно питает наш мир не только теплом и светом, оно еще передает энергию как раз на том информационном уровне. Бытует мнение что растения великолепно растут и при свете специальных ламп, но это вранье. Не получающие настоящего света солнца растения вырастают, да, но не несут в себе положенной энергии. У человека даже на подсознательном уровне присутствут отвращение к ненатуральным продуктам.

Лично я когда на Солнце смотрю, то представляю себе как питаюсь его энергией. Кстати, все статьи о "солнцеедах" - правда, как ни странно ;-) Ведь через пищу мы все равно получаем ту самую солнечную энергию, преобразованную растениями, животными и т.п.

 

Ну солнце дает не только пользу. Из-за него много катаклизмов бывает, все же цунами и тд происходят из-за воздействия солнца. Как говориться, оно нам жизнь дает - оно нас и погубит. Вроде как через 40 лет))) Хотя поживем - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну солнце дает не только пользу. Из-за него много катаклизмов бывает, все же цунами и тд происходят из-за воздействия солнца. Как говориться, оно нам жизнь дает - оно нас и погубит. Вроде как через 40 лет))) Хотя поживем - посмотрим.
Цунами происходит из-за разломов в земной коре, а от Солнца бывают только приливы и отливы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его (свастику) и связывали. Просто гермы - это символ греческий, ведь есть еще и другие народы. Те же варианты свастики встречаются в огромном количестве сложных символов, емнип, положение тела дракона у восточных культур и т.п.
Я тут не про свастику вообще, а про то, что делу земледелия солнечный культ более пристал, нежели культ фаллистическуй. Хех.

Кстати, а вот какого-либо культа божества дождя я вообще не припомню (именно дождя, не грозы-грома-молнии и так далее). Разве что шаманские призывания дождя, но это больше, похоже, из анекдотов, хех. Даже Дажьбог, и тот, вроде, больше по солнечному свету... Что странно, ибо дождь для земледелия - тоже штука необходимая.

 

Стоп-стоп, ты меня запутал >_Так я об этом и говорю, жизнь - частный случай химических процессов. Хех. Просто когда ты сказал, что "...абсолютно все атомы на Земле движутся и существуют только благодаря энергии Солнца", я подумал, ты имеешь в виду, что вообще все химические и физические процессы зависят от Солнца - а это не так.

 

И все это благодаря Солнцу. Оно, между прочим, кроме видимого спектра света и вообще электромагнитных лучей посылает еще туеву хучу хз чего. Например, совсем недавно в специально построенной лаборатории с огромным трудом поймали какую-то мелкую частицу, размер которой позволял ей пролетать сквозь атомы, не сталкиваясь с ними.
Нейтрино. Впрочем, они и в ядерных реакторах образуются. И не только.

Впрочем, в ядерных реакторах примерно те же процессы и происходят. Хех.

 

Солнце вообще удивительная вещь. Оно питает наш мир не только теплом и светом, оно еще передает энергию как раз на том информационном уровне. Бытует мнение что растения великолепно растут и при свете специальных ламп, но это вранье. Не получающие настоящего света солнца растения вырастают, да, но не несут в себе положенной энергии. У человека даже на подсознательном уровне присутствут отвращение к ненатуральным продуктам.

Лично я когда на Солнце смотрю, то представляю себе как питаюсь его энергией. Кстати, все статьи о "солнцеедах" - правда, как ни странно ;-)

Все статьи - это ты загнул, хех... Возможно, в них действительно содержится некоторое рациональное звено, но говорить, что все статьи - правда - чертовски наивно. Хех.

 

Ведь через пищу мы все равно получаем ту самую солнечную энергию, преобразованную растениями, животными и т.п.
Через пищу, вообще-то, мы еще получаем тучу неорганических веществ, всяких там солей-минералов, которые к Солнцу особо никакого отношения не имеют...

 

Тут мы сталкиваемся с вопросом о "чистой" энергии, а следовательно, с вечным вопросом "почему?" - почему вообще в мире происходит все так как оно есть? Кто-то ведь задает эти законы, физические, химические. Почему молекулы движутся, почему отдают и получают энергию - сам процесс современная наука изучила досконально, а вот почему все это происходит так никто и не знает.
Ответ очень просто - законы Вселенной такие. Хех. И они вполне поддаются обоснованию и описанию. Как закон земного притяжения. к примеру.

Другое дело, можно спросить, как эти законы возникли - но они могли и самостоятельно развиться по мере эвелюции Вселенной.

 

Именно, именно. Я за чистый знак :-D

Все рисуем солнышко! ^_^

Хех, нет, спасибо, нам, вампирам, солнце вредно...

 

Цунами происходит из-за разломов в земной коре, а от Солнца бывают только приливы и отливы.
Приливы и отливы - они больше от Луны, а от Солнца еще магнитные бури и ультрафиолетовое излучение. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно многа букав, ниасилил. Однако даже для МЕНЯ ваш флейм весьма показателен.

 

Приливы и отливы - они больше от Луны, а от Солнца еще магнитные бури и ультрафиолетовое излучение. Хех.

 

Тема - "секс и сексуальность". Аднака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтрино, свастика, солярные символы? Напомните мне, о чем была эта тема? Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно многа букав, ниасилил. Однако даже для МЕНЯ ваш флейм весьма показателен.
Не, флейма у нас еще небыло. И не будет, надеюсь. Хех.

 

Нейтрино, свастика, солярные символы? Напомните мне, о чем была эта тема?
Как о чем? О нейтрино.
Вы что, не видите связи нейтрино и сексуальности? Ограниченные люди....

 

Вы хотяб читали ту статью, которую Дон приводил, умники?
А, кстати, я пропустил. Очевидно, он ее в пост добавил, когда я ответ писал.

Впрочем, ничего нового действительно там нет. Да и пример, который автор приводит в начале статьи - "Невдалеке от одной школы стояла бронзовая копия античной скульптуры – Аполлон и Артемида. Лет 20 они стояли спокойно, никто на них особого внимания не обращал" - он как раз показывает, что понятия нравственности в античном мире были ровно такими же, как и в мире современном. Хотя автор потом все статью усиленно утверждает обратное.

Ну и, конечно, "в СССР секса нет" - когда уж перестанут американские пропагандисткие штампы времен Холодной Войны повторять?..

 

Отнюдь. Вот когда ипонцы свой Токамак-15 доделают, тогда эти процессы и начнут у нас происходить. ;-)
Ты еще коллайдер помяни, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ато я устрою вам СЕКС! :diabla:
С большим удовольствием :-P

 

 

...он как раз показывает, что понятия нравственности в античном мире были ровно такими же, как и в мире современном
то что обнаженка в натуре не считалась непристойной - это "ровно такими же" ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что обнаженка в натуре не считалась непристойной - это "ровно такими же" ???
Ну, автор же указывает, что лет двадцать подряд все на эту обнаженку смотрели и не находили ничего непристойного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, автор же указывает, что лет двадцать подряд все на эту обнаженку смотрели и не находили ничего непристойного.
Вот именно, потому что на нее не обращали внимания и она считалась естественной атрибутикой среды. А как только обратили внимание - сразу же и поехало... но дело в том, что в таком же случае в древней греции просто пожали бы плечами и прошли мимо. Именно здесь и разнится отношение: современное общество с обнаженкой носится туда-сюда (пусть поначалу на нее никто не смотрит), а в древности хоть убейся никто и внимания не обратил бы.

В принципе ты прав: до тех пор пока нам не напомнят что в наше время так нельзя, все будут смотреть на статУи совершенно спокойно, как и наши предки...

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, потому что на нее не обращали внимания и она считалась естественной атрибутикой среды. А как только обратили внимание - сразу же и поехало... но дело в том, что в таком же случае в древней греции просто пожали бы плечами и прошли мимо. Именно здесь и разнится отношение: современное общество с обнаженкой носится туда-сюда (пусть поначалу на нее никто не смотрит), а в древности хоть убейся никто и внимания не обратил бы.

В принципе ты прав: до тех пор пока нам не напомнят что в наше время так нельзя, все будут смотреть на статУи совершенно спокойно, как и наши предки...

Ну, там морализаторов, уверен, тоже хватало. Пожалуй, не то, что в наше время больше носятся, а то, что в наше время отдельные личности могут большее внимание привлечь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, информация к размышлению:

 

Жизнь афинской замужней женщины была довольно однообразной. Афинянин не запирал жену, но весь уклад афинской жизни ежеминутно указывал женщине, что её место дома. Выходить она могла с разрешения мужа, в сопровождении рабыни или пожилой родственницы. Конечно, это выполнялось не всегда. Женщины ходили гулять, и в гости друг к другу. Они также могли принимать участие в некоторых городских мероприятиях, но им строго настрого запрещалось присутствовать на Олимпийских играх. Несмотря на затворничество, афинские женщины были полными хозяйками внутри своего дома. Единственная обязанность жены и ее долг в жизни - родить и вырастить законнорожденных детей и вести хозяйство по дому.
©

 

Патриархат вульгариус. Отсюда и члены на статуях. Вообще очень похоже на современные арабские страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, информация к размышлению:
Ну, вот, совсем недавно читал:
Женщины в Древней Греции обладали значительной властью и играли ключевые роли в государственных делах. К такому сенсационному выводу пришли британские ученые после обследования останков древних микенцев. Прежде считалось, что положение женщин было немногим лучше положения слуг.

 

Микены - первый крупный город-государство в Европе, центр великой цивилизации, просуществовавшей около 500 лет (1600-1100 гг. до н. э.). По легенде, именно из Микен царь Агамемнон повел армию к Трое, чтобы возвратить своему союзнику Менелаю его жену - Прекрасную Елену, сбежавшую с троянцем Парисом.

 

Построенный в горах, обнесенный мощными стенами, сложенными из огромных глыб природного камня, город больше напоминал крепость и представлял собой настоящую твердыню. Правители, жрецы и верховная знать селились отдельно от простого люда, в так называемой цитадели. Рядом с дворцом находился царский некрополь, имевший форму круга, обнесенного каменным кольцом, - так называемый могильный круг, открытый в 1876 году знаменитым Генрихом Шлиманом. В ходе раскопок помимо останков Шлиман обнаружил множество дорогих и необыкновенно красивых украшений. Позднее, в 1952 году, уже за пределами цитадели был обнаружен еще один “могильный круг”. В нескольких глубоких шахтовых гробницах каждого из них были погребены члены царского рода.

 

Исследователи Джон Прэг и Ричард Нив из Университета Манчестера (Великобритания) воссоздали лица семерых человек, останки которых были извлечены из “могильного круга” в цитадели, что позволило создать “семейный альбом” правителей Микен. Генетикам повезло больше - с помощью новейших технологий им удалось извлечь образцы ДНК из 22 древних скелетов (всего в захоронениях их было найдено 35), что еще десять лет назад было невозможно.

 

К сожалению, выделенный генетический материал (митохондриальная ДНК, наследуемая исключительно по материнской линии) лишь в четырех случаях из 22 оказался в количестве, достаточном для полного анализа. Тем не менее результаты исследования ДНК до глубины души потрясли ученых. Оказалось, что двое из четверых - мужчина и женщина - состояли в близком родстве, при этом выполненная Прэгом и Нивом реконструкция лиц показала их внешнее сходство. По мнению ученых, мужчина и женщина были родными братом и сестрой.

 

До этого, согласно существовавшим взглядам, считалось, что женщину хоронили в богатой могиле только в одном случае - если она была женой богатого мужчины. Утверждалось, что женщины Древней Греции практически не имели власти и способны были влиять на происходящее лишь через своих мужей.

http://www.mirnov.ru/arhiv/mn758/mn/29-1.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, совсем необязательно что на самом деле так и было, особенно если учитывать что

до недавнего времени мы трактовали жизнь в Древней Греции исходя из работы прошлых поколений археологов. Прежде это была преимущественно мужская профессия, и ученые интерпретировали находки с оглядкой на мужчин. Теперь ситуация меняется

что-то мне феминизм покоя не дает... неужели археологи были такими дубнями? О_о

Клеопатра тоже, например, была царицей, и ничего. Всегда были люди, ломающие привычные устои, тем более женщины, которые пришли к власти "через койку" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пипец развели туфту про х..и на камнях.

Это нам современным дебилам принципы "что естественно то не безобразно" далеки и темны, и сейчас почему-то никто не разводит шуму и не начинает рассуждений о "глубоком смысле" когда на скале бывает нарисована рука, нога, глаз или какая-нибудь ноздря, а как хер так все, капут, а ведь это всего лишь часть человеческого тела а не нечто запредельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот мы и выясняем почему такие как ты считают это нормальным а другие начинают орать что это непозволительно в наше время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я батька а все остальные - галимые ханжи, что ж тут непонятного.
Ну вот, о чем я в шестом посте и говорил. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дез. Ну, культура Микен и культура материковой Греции - очень разные вещи. Да, греки заимствовали многое из микенской культуры, но эти заимствования не касались социального строя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню видел в сувенирной лавчёнке какуюто статуэтку , написано мол 300 раз потереть и будет тебе счастье , статуэтка была выполнена в форме человека , сидевшего на 5 точке , и у него между ног торчал , извеняюсь но , фалос , который был раза в 2 больше чем он сам . . . мне вот сразу стало интересно , а какую часть тела тереть то надо ? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то после утренних двух раз, меня посетила, как это ни странно, мммм мысль. Раньше люди больше любили в прямом и платоническом смыслах и меньше страдали от комплексов и псевдоморалей. Была в них гормония и гормональность. Женщины думали о мужчинах и не смотрели Дом 2. А мужчины были мужиками и ...тоже не смотрели Дом 2. Пиво и футбол по телевизору - это еще не мужчина. Баночка коктейля и курва с перегаром - это тоже еще не мужчина. Это сука породия какя-то, из за таких и бабы нормальные практически перевелись. Секс и сексуальность начинается с внутренней чистоты в прямом и высокопарном смыслах.

:barbarian:

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...