Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Я правильно поняла вашу мысль,сэра?

Примерно так: конкурсы офигенные, каждый рассказ добавляет Фуллресту влияния и славы,

народ ждет этих рассказов, как голодающие - хлеба, а мы - Львы, так сказать, ТолстЫе?

(Ну, или хотя бы - Терри Пратчетты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ась? о_0 Я ничего столь глобального и пафосного в виду не имел. :gigi: Просто хотел сказать, что низкая активность на конкурсах - это, увы, обычное дело. И совсем никак она от качества рассказов не зависит, а потому не означает, что кто-то полезен,а кто-то - нет. Да и вообще, конкурсы, в конце концов, не для пользы, а для развлечения. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так: ты согласен, что конкурсы в нынешнем виде никому, кроме нас самих, не нужны?

Ну, что от них нет пользы?

 

Пожалуйста, ответь не "по-писательски", а по-человечески: ДА/НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О хоссподи. См. выше. Польза, конечно, есть, но для каждого автора она своя. А фича конкурса не в пользе, а в развлечении. ;-)

Вопрос ну очень странный, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польза, конечно, есть, но для каждого автора она своя. А фича конкурса не в пользе, а в развлечении. ;-)

Вопрос ну очень странный, честное слово.

 

Ну, тогда вот еще "очень странное" замечание: если от конкурса пользу

получают только сами авторы, то с этим конкурсом что-то не так.

 

Пусть бы был конкурс на лучший квест для к-н плагина,

или что-н ностальгическое по Морке, или как-то так.

 

И насчет развлечения: да, я прочитала наши рассказы. Правда, пока не все.

Есть просто офигенные! Но развлечения там - ноль.

 

В общем, не буду спорить: вижу, ты со мной не согласен.

Когда придумаю что-н конструктивное насчет конкурсов, тогда выложу в теме.

А так это "терки" ни о чем, как во флуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боярыня, вы меня не понимаете или не хотите понять. ;-) Отсюда и "как во флуде". Я говорю о простых вещах, а ты все в какую-то плоскость значимости сводишь.

Для развлечения - для развлечения участников! Интересно, кто из авторов что написал, интересна анонимная критика, интересна вся эта атмосфера. Сам дух конкурса интересен.

Я не понимаю, какая польза должна быть сайту от этого конкурса. А что, от всего должна быть какая-то польза, и просто так даже чихнуть нельзя, не задумавшись о философском смысле сего действа, что ли? ;-) И какие сайты получают пользу от конкурсов?

А еще открою секрет: конкурс всегда полезен для самих авторов, в первую очередь. ;-) Увидеть ошибки, нестандартные взгляды на свой текст, поучиться новому у соперников, иногда - получить по носу. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый здесь развлекает себя как может. Кто-то моды делает, кто-то флудом занимается, мы вот конкурсами балуемся) Это не для того, что покрыть сайт бессметной славой (хотя, заметим, что на всеобщем конкурсе-то мы его ею покрыли), это больше для практики. Себя показать, других посмотреть. Чтобы писательское перо не застаивалось и т.д.

Заметим, что и на всеобщем конкурсе активность голосовавших была не настолько потрясающей воображение, как нам всем бы хотелось.

Но если у тебя появятся идеи, которые привлекут к Академии толпы желающих - все будут только счастливы ;-)

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда вот еще "очень странное" замечание: если от конкурса пользу получают только сами авторы, то с этим конкурсом что-то не так.

Действительно. Очень странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от межсайтового конкурса польза была! +1000! :thumbup:

 

Скорее всего, именно из-за этого так хочется, чтобы и внутренние конкурсы были не саморазвлечением,

а чем-то еще. Ну, я надеюсь, после конкурса мы вместе всё придумаем. Как раз и "развлечемся" в ходе дискуссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, человек просто в первый раз участвует в нашем муждособойчике, только что побывал на крупном межсайтовом мероприятии, и был полон надежд, что тут у нас нечто то же самое, только поменьше. Так что чувства nemezida я вобщем-то прекрасно понимаю :-D Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, какая польза должна быть сайту от этого конкурса. А что, от всего должна быть какая-то польза, и просто так даже чихнуть нельзя, не задумавшись о философском смысле сего действа, что ли? ;-) И какие сайты получают пользу от конкурсов?

А еще открою секрет: конкурс всегда полезен для самих авторов, в первую очередь. ;-) Увидеть ошибки, нестандартные взгляды на свой текст, поучиться новому у соперников, иногда - получить по носу. ;-)

 

Польза сайту может быть в виде:

привлечения огромного кол-ва новых уникальных пользователей;

появления идей для шикарных плагинов;

цивилизованного и качественного развлечения форумчан.

 

И да: никакие сайты не получают пользы от конкурсов. Но мы же - лучше других сайтов! Мы - будем.

 

Чтобы "увидеть ошибки" - перечитай свой текст.

Чтобы "получить нестандартную оценку, поучиться новому" - выложи рассказ. Зачем для этого конкурс?

Чтобы "получить по носу" - запишись в секцию.

Чтобы "поучиться новому" - почитай хорошие книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, на разных языках мы говорим, ога. ;-) Хотя оба вроде кириллицу юзаем. Могу сказать только одно: ни одна собственная вычитка не заменит читательских отзывов, и уж точно не заменит атмосферу конкурса. ;-) А учиться нужно всеми доступными способами (поясню: "Охъ, за рассказ этого <%name> голосуют все подряд, а за мой - только пятиклассник из Крыжополя. Обидно, конечно, но что все-таки есть в его рассказе, чего нет в моем?"). Хохму про секцию не оценил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлечения огромного кол-ва новых уникальных пользователей;

Таки огромного? Откуда, как? С последнего конкурса на форум пришло 2 (два) человека, считая вас.

 

появления идей для шикарных плагинов;

Рассказ не равно сценарий - это раз.

Рассказы есть - а плаги по ним никто не делает. Вывод: делай по ним плаги сам, потому что другим это нафиг не надо. Это два.

 

цивилизованного и качественного развлечения форумчан.

Уже имеет место, не вижу проблемы.

 

Чтобы "увидеть ошибки" - перечитай свой текст.

Чтобы "получить нестандартную оценку, поучиться новому" - выложи рассказ. Зачем для этого конкурс?

Чтобы "получить по носу" - запишись в секцию.

Чтобы "поучиться новому" - почитай хорошие книжки.

Sancta simplicitas :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% согласна насчет атмосферы.

Да, этот момент я упустила.

 

Насчет секции спортивных единоборств - слушай, извини!

Просто пока писала пост, одновременно ругалась по телефону,

вот и не сдержалась. Виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного, я не в обиде. ;-) Просто шутка какая-то натянутая получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> nemezida

 

Я, кажется, понял :)

Любой проект живет креативом пользователей; и чтоб креатив не приедался, не скучнел, не терял в качестве, - он должен постоянно менять формы, перетекать из одной в другую, пересекаться друг с другом. Фанарт по победителю конкурса прозы, конкурс лучшего коммента по фанарту, стихоплетство-эпиграммы на лучший коммент... и так далее. Чтоб всегда сохранялось ощущение новизны, "фишки", что "такого еще не было" - и при этом сохранялась история творческой жизни, а хиты предыдущих креативов становились мемами и кочевали из одного конкурса в другой.

 

Ну это в идеале; обычно бывают приближения в той или иной степени.

Если креатив хитовый, а участники профи - цепочка будет поддерживаться сама собой. Если нет - нужны организаторы, которые будут этим заниматься. С фантазией - выдумывать всякий раз новое. Увлеченные темой - чтоб выдумываемое было не "УГ по плану", а с огоньком. Давние фанаты проекта, с репутацией - чтобы гасить скептицизм участников, эту вечную "силу трения покоя"...

 

Ну и сами участники могут этому способствовать, запускать свои фишки :) По кирпичику, чего-нть да построим.

Вечером вброшу одну идейку во "Флуд". Если отыщу жеже, откуда ее спёр =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> nemezida

 

Я, кажется, понял :)

Любой проект живет креативом пользователей; и чтоб креатив не приедался, не скучнел, не терял в качестве, - он должен постоянно менять формы, перетекать из одной в другую, пересекаться друг с другом. Фанарт по победителю конкурса прозы, конкурс лучшего коммента по фанарту, стихоплетство-эпиграммы на лучший коммент... и так далее. Чтоб всегда сохранялось ощущение новизны, "фишки", что "такого еще не было" - и при этом сохранялась история творческой жизни, а хиты предыдущих креативов становились мемами и кочевали из одного конкурса в другой.

 

Да это просто шикарные идеи! Конструктивные, выполнимые, идеальные!!! Ура-ура! :bravo:

Респект!

 

ЗЫ. А почему "идейку" бросишь во "Флуд"? Мы что, будем пиарить флуд? Или все-таки вытеснять его плавненько? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А почему "идейку" бросишь во "Флуд"? Мы что, будем пиарить флуд?

Она флудная по сути) И хулиганистая. И вообще - первый блин.

Если что толковое вырастет, модеры переместят в Академию.... надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хиты предыдущих креативов становились мемами

Вот сразу видно: человек не знает, что такое Месть!!!, Чепец Падихаша, рыбы-прилипалы-зомби, "бог войны тоже молодец", "внезапно появились высокие горы" и тому подобное :crazy:

Да простят мне флудопост.

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто праздник какой-то))

 

Вот лично для меня конкурс - отличный шанс написать нетленку на заданную тему в заданный срок и не хуже качеством других моих вещей. По-моему, этого уже достаточно, чтобы назвать конкурсы ценными и нужными, э?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого-то конкурс - это единственный хороший стимул хоть что-то выродить преодолеть лень и запустить-таки ворд. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> SLAG

 

Сэра, по-моему, мы с вами на эту тему уже пересекались)

Ну есть люди, зацикленные на ляпах и орфографии. Но их единицы.

Вы дуете на воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...