Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Яштере, заводи!

Создалъ. ;-)

 

Что касается Боэни, так надо ему давно уж было объяснить, что с неполным комплектом оценок его голос не пройдет. ;-) Кто-нибудь этим озадачился, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я прошу прощения у авторов рецензий за то, что в некоторых случаях ваши смайлы при выкладывании исчезли - не копируются они, а проставлять в ручную я свихнулась бы... Персонально прошу прощения у Дарина, которому поголовье смайлов пришлось урезать: сообщение от их количества отказывалось отправляться :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор рассказа №5, судя по его отзывам, лютый паладинъ. ;-) Пoхъ, о чем текст, лишь бы не убили никого. В следующий раз дружно пишем о единорогах, которые бегают галопом по радуге и гадят бабочками на головы случайным прохожим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор рассказа №5, судя по его отзывам, лютый паладинъ. ;-) Пoхъ, о чем текст, лишь бы не убили никого.

 

Товарищ Fr0st Ph0en!x

 

Не используйте приём "подмена понятий".

 

В общем и целом на конкурсе всего два рассказа в которых никого не убили(в остальных как минимум по одному).

 

Один из них автор по определению не оценивал.

 

Второй: Круг почёта.

 

И его автор оценил по минимуму. Ну, а то что автор чернуху не любит, так что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохого то, что субъективная оценка (тем более - такая однобокая) тупо не должна быть единственным критерием, что бы там человек о рассказе ни думал. ;-) ФФ ничуть не отрицает, что в оценках ФФ был элемент субъективности, но именно элемент, а не вся оценка целиком.

И никакой подмены понятий нет, вы отзыв перечитайте. ;-) При рассмотрении каждого рассказа упоминается, кто там умер\хорошо, что не умер, бугога. Это личное дело автора отзыва, что он любит и что - нет, и он в полном праве отразить свои воззрения в оценке. Но, опять же, именно отразить, а не заменить оценку ими. ;-)

До сих пор, кстати, жалею, что на одном из художественных конкурсов оценил работу Марфы по этому совершенно детсадовскому принципу, не уделив никакого внимания объективным достоинствам и замыслу. Эхе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне очень интересно, про какой рассказ вообще это писалось:

Короче, современный ура-патриотический поп-трэш - смесь Сталкера, колдунства, религии и войны русских с американцами.

Это точно тот же самый рассказ №8, который читал ФФ? Потому как в том, который читал ФФ, нет ни малейшего акцента на патриотизме, не говоря уж об "ура". Более того, там главгерой не русский даже. ;-) Ежели что, "ура-патриотизм" - это когда попаданцы в ВОВ сбивают самолеты шапками и выигрывают войну за неделю. А вовсе не подобные случаи, где Россия упоминается полтора раза, а все, что о ней известно хорошего - что там климат более-менее нормальный сохранился (ну так тут, вестимо, не в России, а в широте дело).

Кроме того, американцев там нет, есть англичане. ;-) И вообще не познал, что там таки от "Сталкера" - свершившийся постапокалипсис и поход к неведомому артефакту, что ли? :gigi:

А уж обозвать трэшем такой рассказ, где в кои-то веки присутствует вменяемая и не затертая до кровавых мозолей проблематика... Мда. Трэшем он был бы, если бы в конце прилетели инопланетяне и попытались всех спасти, но им помешал Гендальф, пришедший через портал с целью ликвидировать последний палантир, который располагался в звезде на Спасской башне. И все умерли, так и не поняв, что любили друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с предыдущим оратором. Это, извиняюсь, по какой диагонали надо было текст читать, чтобы узреть там такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно тот же самый рассказ №8, который читал ФФ? Потому как в том, который читал ФФ, нет ни малейшего акцента на патриотизме, не говоря уж об "ура".

 

Значит я правильно всё понял. Товарищ Fr0st Ph0en!x.

 

Вам просто не понравилась принципиально отличная от вашей позиция по поводу последнего рассказа.

 

Это я и называю "подмена понятий".

 

Однако, согласен с вами вот в чём:

 

Чтобы иметь моральное право сказать "Гавно"(как впрочем и "Гениально!"), нужно дать чёткую аргументацию.

 

В рецензиях автора 5, аргументация слабовата с этим спорить смысла нет.

 

Однако надеюсь, когда произойдёт официальная деаномизация, он обоснует свою позицию более детально. Сам с удовольствием послушаю.

 

А уж обозвать трэшем такой рассказ, где в кои-то веки присутствует вменяемая и не затертая до кровавых мозолей проблематика... Мда. Трэшем он был бы, если бы в конце прилетели инопланетяне и попытались всех спасти, но им помешал Гендальф, пришедший через портал с целью ликвидировать последний палантир, который располагался в звезде на Спасской башне. И все умерли, так и не поняв, что любили друг друга.

 

Не умерли, потому что все герои оказались в дне сурка. И теперь встав на защиту Нарнии им потребуется отнести гигантского космического хомяка, на завод автоваза. И тогда из одержимого животного спроектируют совершенную машину для убийства, которую отправят в прошлое, что бы помешать зачатию Толкиена, тем самым предотвратив получение Питером Джексоном кинонаграды Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я правильно всё понял. Товарищ Fr0st Ph0en!x.

 

Вам просто не понравилась принципиально отличная от вашей позиция по поводу последнего рассказа.

 

Это я и называю "подмена понятий".

Вы принципиально видите в чужих постах то, что хотите там видеть. Вот это называется подмена понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы принципиально видите в чужих постах то, что хотите там видеть. Вот это называется подмена понятий.

Совершенно согласен. ;-) Я признаю позиции, отличные от моей. Такой позицией было бы "рассказ не понравился". Ну, не понравился, и не понравился, юбер ден Гешмак лест зихь нихьт штрайтен, как говорят в народе. А позиция "там ура-патриотизм" банально не соответствует не моей трактовке рассказа, а объективной реальности (только не надо сейчас разводить демагогию, ога). Я понятия не имею, какой рассказ №8 читал автор №5, но явно какой-то другой. Доказывать, что там нет ура-патриотизма - это все равно, что доказывать, что президент РФ - не велоцираптор. Потому что это самоочевидно.

Я с таким же успехом, скажем, мог поставить единицу рассказу №1, потому что там главгерой - гомосек-некрофил. И докажите мне обратное, ога.

 

Что касается комментариев а-ля "рассказ плохой, потому что кто-то в нем умер", то претензии у меня не к субъективному восприятию, а к тому, что автор сего критического опуса исчерпывает этим оценку, что несерьезно и детский сад. О чем я прямо так и сказал, не надо двойное дно искать. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы принципиально видите в чужих постах то, что хотите там видеть. Вот это называется подмена понятий.

 

Думаете?

 

Разве можно любое утверждение повернуть таким образом, чтобы оно отражало любую мысль?

 

Подобный финт возможен, только в случае если мысль на самом деле там вложена, пусть даже неявно.

 

Хотя...господин SLAG, возможно вы правы.

 

В будущем буду менее поспешен с выводами.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно любое утверждение повернуть таким образом, чтобы оно отражало любую мысль?

Да за нефиг делать, если цель - не понять собеседника, а подтвердить свою мысль любой ценой. :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... результаты сегодня обещали вроде бы =)

 

Да, где они уже? Хотя вроде бы можно и так все посчитать, но мне лень. А вот с авторами и рецензентами пообщаться охота. :crazy:

 

Автор рассказа №5, судя по его отзывам, лютый паладинъ. ;-) Пoхъ, о чем текст, лишь бы не убили никого. В следующий раз дружно пишем о единорогах, которые бегают галопом по радуге и гадят бабочками на головы случайным прохожим.

 

А я что-то не особо заметил. Хотя создается впечатление, что "мерзкие" работы он(а) просто прочитал(а) по диагонали.

Изменено пользователем Speax-with-the-Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если я опять не в то время и не в том месте спрашиваю, но будет ли (и когда будет) 7-й конкурс? А то прочитал работы и прям захотелось поучавствовать...

А вот с авторами и рецензентами пообщаться охота.

*притворился мертвым*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если я опять не в то время и не в том месте спрашиваю, но будет ли (и когда будет) 7-й конкурс? А то прочитал работы и прям захотелось поучавствовать...

Как народ соберётся, так и будет. Согласно уже давно устоявшейся традиции, это будет конкурс фанфиков, будь они неладны :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть завтра готов. Так что дело за малым - собрать всех остальных =)

Аналогично. Плюс день-другой на написание рассказа, если с темой не слишком повезет. Не терпится испробовать силу своего пера...

 

P.S. Да, кстати, Слаг, ты со мной плюшкой не поделился! Здесь все нубы воют, что плюшек у них много, а у меня, нуба, ни одной. Обидно, однако, такое чувство, что меня игнорируют...Где мои +%?

 

А шо, надо о_О? За мной ж не заржевеет ж! Тока дайте повод. :crazy:

SLAG

 

И еще вопрос. В конкурсе фанфиков единстенное требование - вселенная ТЕС или "Вселенная ТЕС + опр. тема (допустим "новый шигорат")" ?

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. В конкурсе фанфиков единстенное требование - вселенная ТЕС или "Вселенная ТЕС + опр. тема (допустим "новый шигорат")" ?

Ну вы посмотрите все конкурсы с нечётными номерами ;-) Далеко ж ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы посмотрите все конкурсы с нечётными номерами Далеко ж ходить не надо.

Я как бе ненавязчиво предложил тему, ибо не знал, позволительно ли новичкам такое, хехехе...Недооцениваете вы меня, бояринъ Слагъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё можно, что не нельзя :0-0:

Темы обычно накидывают в кучу, а потом выбирают из них (см. опрос вверху).

 

 

бояринъ Слагъ

Омг, ещё один ФФ-зированный %(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...