Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Правда, придаёт конкурсу юмористический подтекст.

То-то и оно. ;-) Будет почти везде нелепо, уверен. ;-) Вообще, тут и так два ограничения - сеттинг и тема, не вижу смысла еще одно вводить. Только перегружать конкурс.

15тыс - ориентир, 16 - на крайний случай? Согласен!

Именно. ;-) Можно сделать минимум 14, максимум - 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладна, пофиг, взвалю на свои тощие плечи организаторский груз.

Кто-то против ]:-> ? Ура, товарищи.

 

Товарищ Ркат, готовьтесь: ваш текст буду отпинывать, пока не перечитаете его на десять раз и не прогоните хотя бы через спелчекер. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Ркат, готовьтесь: ваш текст буду отпинывать, пока не перечитаете его на десять раз и не прогоните хотя бы через спелчекер. :crazy:

 

Господа, своей безынициативностью мы сотворили чудовище. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладна, лидер вроде определён уже более-менее явно. Подожду часика три ещё и открою тему для конкурса, ибо что тянуть-то, в самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову об обязательном использовании фраз \ слов etc :

 

Янина не смотрела на танцовщиц. Гораздо интереснее в эту минуту были поэты: высокий бородач, считавшийся лучшим сочинителем столицы, и тощий парень, светловолосый и небритый, никому до сегодняшнего дня не известный. Шел пятый раунд «схватки на языках»: только что оба поэта получили задание сымпровизировать лирическое признание в четырех строфах, в котором упоминались бы оловянные лошадки, топор и хризантемы, все строки начинались на «Н» и последними словами каждой строфы были бы «…на черном бархате постели». Поэты получили пять минут на обдумывание, и танцовщицы развлекали публику, в то время как бородатый мастер перебирал в уме домашние заготовки, а молодой, нервный и совершенно потерянный среди барабанного грохота, суеты и жадного внимания публики, – этот самый молодой поэт трижды впал в отчаяние, прежде чем глаза его ожили, губы зашевелились и он быстро защелкал пальцами, отбивая внутренний ритм.

{бла бла бла}

А молодой сперва побледнел, а потом налился светом, будто фонарь в оранжевом стеклянном колпаке, и уверенно выступил вперед. Ему выпало читать первым.

 

Он начал говорить. Площадь была устроена для выступлений великолепно – слова, сказанные на сцене, разносились эхом по всем ярусам.

 

Наброском майской синевы,

Неразличимым – еле-еле —

Нежнейшим – так лежали вы

На черном бархате постели.

 

 

Немой, как пень, с недавних пор,

Нагой – в глубинах цитадели

Не я схватился за топор

На черном бархате постели.

 

 

Над хризантемой взвился рок —

Нет!.. Лепестки похолодели —

Не кровь, не смерть, но серебро

На черном бархате постели!

 

 

Ночь оловянных лошадей,

Ночь безъязыких свиристелей,

Надежда двух слепых людей

На черном бархате постели…[1]

 

 

– Недурно, – сказала дуэнья. – Образно.

 

Янина захлопала, и многие на этот раз поддержали молодого. Но вот вышел бородач, прокашлялся в кулак, и резонаторы усилили его кашель до громового звука. Он пошел простым путем: каждая строка опровергала предыдущую и начиналась с «но»:

 

Но если так, пускай. Финал.

Но если нет? – под шум метели.

Но если да? – я это знал

На черном бархате постели.

 

 

Но если ты? – свистит топор.

Но если мы осиротели?

Но если?.. – кончен давний спор

На черном бархате постели.

 

 

Но оловянен быстрый конь,

Но неподкупны в чаще ели,

Но не погас святой огонь

На черном бархате постели.

 

 

Но хризантемы отцвели,

Но саксофоны онемели,

Но вот он, самый край земли —

На черном бархате постели…

 

 

Изменено пользователем Пони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову об обязательном использовании фраз \ слов etc :
Не-не-не, так нельзя.

AlexHog всех победит же. Ему нет равных в этом.

 

 

Как из града Эбенгард -

Топай-топай! -

Ехал дедушка-редгард

Кверху ..опой.

 

И на Горьком Берегу

Топай-топай! -

Повстречался он врагу

Кверху ..опой.

 

Засмеялися враги -

Топай-топай! -

Поскорей от нас беги

Кверху ..опой.

 

А не то большим копьем -

Топай-топай! -

Помахаем и убьем

Кверху ..опой.

 

Но воинственный редгард -

Топай-топай! -

Одолел в бою врага

Кверху ..опой.

 

Побросав тела в реку -

Топай-топай! -

Помолился Вивеку

Кверху ..опой.

 

И лежат враги на дне -

Топай-топай! -

Все в ракушках и в г.вне

Кверху ..опой.

 

А старик себе один -

Топай-топай! -

Идёт дальше в Сейда-Нин

Кверху ..опой.

 

 

Жарко солнышко палит -

Топай-топай! -

В ясном небе клифф парит

Кверху ..опой.

 

Вдалеке ревёт кагуть -

Топай-топай! -

Шел бродяга в долгий путь

Кверху ..опой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему это ня. Определенно

Да-да-да-да-да!!.. :D))

 

/Электрувер mode on/:

 

Непредсказуемый итог -

Но распростерлось ваше тело -

Ня! - словно розы лепесток

На черном бархате постели.

 

Несется лошадь оловян-

Ная по краешку метели;

Не излечить душевных ран

На черном бархате постели.

 

Несет Раскольников топор

(Не хризантемы ж, в самом деле);

Немой в глазах твоих укор

На черном бархате постели.

 

Непредсказуемый итог -

Но распростерлось твое тело -

Ня! - словно розы лепесток

На черном бархате постели...

 

/Электрувер mode off/.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час пробил. Две недели? Да пофиг, все справятся.

Да-да-да-да-да!!.. :D))

хDDD ТруЪ

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась, друзья. Всех люблю и жду с нетерпением O:-)

 

 

Несется лошадь оловян-

Ная по краешку метели;

Пой мне ещё. Тихо

В обратную сторону крутится ма-

Гнитофон. В доме темно - шорохи, скрипы

Сводят с ума

(с) :crazy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст должен иметь название. Названия, состоящие из названия темы с дополнением, приниматься не будут. Включите моск.

Труъ. :gigi: Давно парабола. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, назрел орг. вопрос. Продолжаем ли вновь образованную традицию авторского голосования? Дело в том, что я собираюсь участвовать сам :crazy: И в таком случае, для пущей толерантности, неплохо бы заиметь секретчика, который будет принимать работы и отсылать их мне, дабы я авторов не знал. Есть люди, желающие приобщиться к конкурсу, но не желающие в нём участвовать?

 

Вопрос второй: жюри. Без Арвен и Инферно, конечно, не торт, но мало ли, вдруг кандидаты найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем ли вновь образованную традицию авторского голосования?
Всенепременно. Имхо, метод хорошо себя зарекомендовал. Авторы могут сами голосовать в теме (для конспирации), но их голос "за себя" не учитывается.
И в таком случае, для пущей толерантности, неплохо бы заиметь секретчика, который будет принимать работы и отсылать их мне, дабы я авторов не знал.
Тут могу помочь.

 

П.С. Алекс, браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, назрел орг. вопрос. Продолжаем ли вновь образованную традицию авторского голосования? Дело в том, что я собираюсь участвовать сам :crazy: И в таком случае, для пущей толерантности, неплохо бы заиметь секретчика, который будет принимать работы и отсылать их мне, дабы я авторов не знал. Есть люди, желающие приобщиться к конкурсу, но не желающие в нём участвовать?

 

Вопрос второй: жюри. Без Арвен и Инферно, конечно, не торт, но мало ли, вдруг кандидаты найдутся.

Касательно авторских голосов, я думаю, опыт 6-го конкурса показал себя вполне положительно. Более того, чтоб было ещё интереснее, пускай авторы, подобно ФФ на 6 конкурсе, пишут отзывы и о своих работах (которые, конечно, в итоге учитываться не будут). Тогда авторство распознать будет ещё сложнее, и прибавится новая весёлая тема для последующего обсуждения - насколько объективно авторы оценивают себя.

Насчёт жюри - не знаю. И так мало людей. Хотя, если есть такие, как я, т.е. не желающие участвовать, то можно и жюри

Изменено пользователем Ermano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут могу помочь.

Вот и ладушки. Но не обещаю, что буду все работы принимать с первого раза, так что будьте морально готовы к тому, что вам будут насиловать личку :crazy:

 

 

Товарищи авторы, если кто не понял: работы отправляем Марку К. Марцеллу. Щас сделаю соответствующую заметку в теме для приёма.

 

 

Могу предложить свои услуги по приёму и пересылке работ.

Поздняк метаться :0-0:

 

 

Насчёт жюри - не знаю. И так мало людей. Хотя, если есть такие, как я, т.е. не желающие участвовать, то можно и жюри

Посмотрите жюришные отзывы 3-5 конкурсов. Про уровень Арвен и Иннельды я не говорю, но если считаете, что уровень Ровлаара или - на крайняк - мой потянете, то мы можем это обсудить =) Отзывов в стиле Гремлина в жюри не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите жюришные отзывы 3-5 конкурсов. Про уровень Арвен и Иннельды я не говорю, но если считаете, что уровень Ровлаара или - на крайняк - мой потянете, то мы можем это обсудить =) Отзывов в стиле Гремлина в жюри не надо)

Вообще-то я не себя имел в виду (естественно). Мир TES мне знаком, мягко говоря, недостаточно для такой ответственной миссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, чтоб было ещё интереснее, пускай авторы, подобно ФФ на 6 конкурсе, пишут отзывы и о своих работах (которые, конечно, в итоге учитываться не будут). Тогда авторство распознать будет ещё сложнее, и прибавится новая весёлая тема для последующего обсуждения - насколько объективно авторы оценивают себя.

Да, это веселая фича. ;-) Но авторам все-таки, наверное, нужно выкладывать свои отзывы в предпоследний-последний день голосования. Ну, во избежание пресловутой деанонимизации. ;-)

П.С. Алекс, браво!

А в связи с чем это? ;-) Любопытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ладушки. Но не обещаю, что буду все работы принимать с первого раза, так что будьте морально готовы к тому, что вам будут насиловать личку
Ты - мне, я - автору... Транзитное изнасилование ))
Но авторам все-таки, наверное, нужно выкладывать свои отзывы в предпоследний-последний день голосования. Ну, во избежание пресловутой деанонимизации.
Пожалуй, да. Не то, чтобы обязательно, но не хочется, чтобы кто-то вылетел по глупости или из-за случайной ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но авторам все-таки, наверное, нужно выкладывать свои отзывы в предпоследний-последний день голосования. Ну, во избежание пресловутой деанонимизации.

Да. Давайте авторы будут читать рассказы и писать отзывы своевременно. Прочитать рассказ в день его появления и тут же написать отзыв - это недолго, вот совсем ;-)

Никаких продлений не будет. Ни по каким поводам. Если автор не успеет написать отзыв в срок, его работа будет оставлена на правах "Вне конкурса" и снята с голосования. Давайте уже прекращать это раздолбайство с конкурсами, дамы и господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор не успеет написать отзыв в срок, его работа будет оставлена на правах "Вне конкурса" и снята с голосования.

И давайте еще самого автора зобаним, чтоб неповадно было ворон ловить. ]:->

 

А ежели серьезно - не думаю, что такая обязаловка пойдет на пользу. Есть авторы, которые категорически не умеют рецензировать свои работы, не палясь, так что получится, что их и так снимут, и сяк. Для них стоит оставить отдушину. Можно просто дать им возможность проголосовать по той же схеме, что и на 6-м конкурсе - анонимно - или вообще разрешить выставить оценки без длинных комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть авторы, которые категорически не умеют рецензировать свои работы

Свои работы рецензировать не надо о_О

 

Можно просто дать им возможность проголосовать по той же схеме, что и на 6-м конкурсе - анонимно

Так и будет.

 

или вообще разрешить выставить оценки без длинных комментариев

Да щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои работы рецензировать не надо о_О

 

А разве не так порешили:

Авторы могут сами голосовать в теме (для конспирации), но их голос "за себя" не учитывается.

 

Если нет, то вопрос снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы могут сами голосовать в теме (для конспирации), но их голос "за себя" не учитывается.

Не вижу особого смысла, признаться. Велосипедоизобретательство - не труЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык пусть кто хочет - тот и пишет на свой рассказъ. ;-) Только выкладывать в предпоследний день голосования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...