Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да это ясно! Я тоже!

Вопрос: кто будет читать нашу пьесу, кроме нас самих? Имхо, это уже крайняя степень графомании... :'-(

Ну, у нас и прозу читают только авторы ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как зашоренный единоличник, не горю энтузиазмом по поводу скоординированных действий

 

Ну вы тогда просто не будете учавствовать(я такой чёрный ход на случай победы убер-проекта себе оставил)

 

И всё-таки товарищ SLAG ваш вариант?

 

P.S. Ролёвки уже не возбуждают?

 

А как же бессмертное: "Я надеваю плащ и волшебную шляпу"?

 

* изо всех сил пытается держаться в рамках, установленных Наогиром Ркатом*

 

ЧУВСТВУЕТЕ КАК ДАВЛЕЕТ НАД ВАМИ МОЁ ДЕСПОТИЧНОЕ ВЛИЯНИЕ! :jokingly:

 

Я уже вижу как скверна расцветает в вашей душе.

 

Эмоциональный профит может выглядеть так: сегодня мы их повеселим - а завтра, глядишь, кто-нибудь почитает наши рассказы. Чтобы в следующий раз тоже получить эмоциональный профит...

 

Рука руку моет?

 

Итак, самый кошерный человек принял концепцию творчества имени Рката. :drink:

 

Думаю открывать новую тему не стоит.

 

P.S. Лично я поддерживая идеалогически правильные комиксы и пьесы. Будут ещё предложения приложения?

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камраден, вы скатились в обсуждение условностей и притянутостей-за-уши.

 

Пьеса - хорошо, но в случае с ней мы скатимся в то, что уже имеем на прозаических конкурсах. Такой формат интересен только в том плане, что попробуем себя в качестве драматургов:

"Норд (выпячивая гениталии): Ой, плохо мне...

Люди: Фуууу!..

Стражник (людям): Посмотрите, он же герой, он спас девочку от скальных наездников!"

Ну, и так далее. В чем суть-то? Если менять что-то, то менять кардинально.

 

В этом плане комиксы - труЪ. Очень одобряю, но, опять же, у половины владеющих слогом в плане рисования руки растут не оттуда, откуда им стоило бы расти.

 

Остальное даже и обсуждать неприлично, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки товарищ SLAG ваш вариант?

Мне не нужен вариант, у меня две повести недописанных висят в недрах диска D уже незнамо сколько :crazy: Плюс перевод самого большого текстового мода на Морру - это работа ещё на годик. Так что я пас. А вам если некуда себя девать - говорю ж, пишите книги и квесты для модов, полезное дело сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьеса - хорошо, но в случае с ней мы скатимся в то, что уже имеем на прозаических конкурсах. Такой формат интересен только в том плане, что попробуем себя в качестве драматургов.

В чем суть-то? Если менять что-то, то менять кардинально.

Попробовать новый формат - озвучку собственных произведений.

Отойти от привычных схем, расшевелить интерес участников.

Привлечь внимание при том присутствующих.

 

Пьеса просто удобнее для массовой озвучки: роли будут распределены б/м поровну, а не 90% авторского текста и чуть-чуть диалогов.

 

То же и с остальным: можно внезапно раскрыть новые таланты; плюс результаты креатива в новой области могут дать пищу для прежних, традиционных; плюс расшевеленная фантазия может выдумать еще всякое интересное; плюс возможны всякие вкусности на стыках форматов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки да, пьеса - это не смена деятельности. ;-) Ролевки и скриншоты - это не для данного раздела, однозначно. Так что не вижу смысла их обсуждать.

А чем конкурс иллюстраций не нравится? По-моему, так это как раз объединение под одной крышей графоманов и художников. ;-)

 

А уж связывать мероприятие с первым апреля - это, извините, бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьеса просто удобнее для массовой озвучки: роли будут распределены б/м поровну, а не 90% авторского текста и чуть-чуть диалогов.

И че? Предлагаю взглянуть на такое распределение: наткнувшись на печатный текст, хотя бы 50% ото всех зашедших в тему, с ним, как минимум, ознакомятся. Комикс просмотрит даже больше народа, ибо интересно и с картинками. Пусть даже не напишут мнение, но хотя бы ознакомятся.

Скачивать файл или отрываться от прослушивания брутального дэта (гангста-рэпа / Вивальди / пост-рока / вставить нужное), чтобы прослушать любительскую озвучку чьей-то пьесы, будут считанные единицы. Если вообще будут. Я бы, например, не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че? Предлагаю взглянуть на такое распределение: наткнувшись на печатный текст, хотя бы 50% ото всех зашедших в тему, с ним, как минимум, ознакомятся. Комикс просмотрит даже больше народа, ибо интересно и с картинками. Пусть даже не напишут мнение, но хотя бы ознакомятся.

Скачивать файл или отрываться от прослушивания брутального дэта (гангста-рэпа / Вивальди / пост-рока / вставить нужное), чтобы прослушать любительскую озвучку чьей-то пьесы, будут считанные единицы. Если вообще будут. Я бы, например, не стал.

Да ну? Даже чтоб послушать голоса сильноудаленных френдов?))

 

Полноте - и любительские мп3шки скачиваем, и графоманию жуткую, бывает, читаем и комментим... Всё на вкус. У меня на прочтение рассказов конкурса уходит неделя, НЕДЕЛЯ. Ну тяжело мне читать, когда надо... А тут, пять минут - и готово.

Ну и от самой озвучки сильно зависит: попался мне как-то отрывок книги Латыниной, "Новый Аладдин" - полстраницы всего, но заслушался. Там тааакой бандюга аутентичный =))) Piece of art. До сих пор послушиваю.

 

Плюс формат новый, неосвоенный. Думаю, первую серию ждет аншлаг просто из интереса, "что получилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для озвучивания нужны три вещи: нормальный микрофон, нормальная звуковая карта и (как ни странно) кое-какие актерские способности. Проблемы с первыми двумя (да и третьим, собственно) я у себя обнаружила при попытки начитать диалоги для Андорана. Уверена, что у многих присутствующих они тоже возникнут ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если общественность (помимо потенциальных участников) этим не заинтересуется, то возникнет вопрос - а нужно ли вообще пытаться заинтересовать общественность? Клоунов нанять придётся. Или цыган с медведями?

Моё имхо - если хотя бы 10 человек будет заниматься этим делом и будет получать от него фан, то это дело нужное. Даже если фан только их, а остальным и нафиг не надо.

 

Для озвучивания нужны три вещи: нормальный микрофон, нормальная звуковая карта
о_О Бог с вами! Мы не о студийной музыкальной записи говорим, а о любительских развлечениях.

 

и (как ни странно) кое-какие актерские способности.
По этому качеству отсеять вообще не проблема, провести пару пробных записей и все дела. Для этого такая прога как Мамбл будет полезна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Марфа

 

Ну для фана же) Да и будь мы все профессионалами, первого блина комом не избежать.

Сделаем как умеем, главное перебороть стеснительность)

 

Писать и рисовать тоже умение нужно. Оно тоже не с нуля берется, а нарабатывается. Значит, надо пробовать...

 

> Phoenix_Neko

 

Я исхожу из того, что все посетители Академии - потенциальные участники. Не в той области, так в этой.

Наша задача (тех, кому хочется поднять градус активности) желающим эту возможность предоставить; вытащить на свет и распробовать как можно больше областей. Чтоб люди могли присоединяться к уже стартовавшему, а не разгонять с нуля.

 

Конечно, делать что-то хотя бы вдесятером - уже стоит усилий. Просто вдруг десять желающих найдутся не только на литконкурсы, но и на пьесы, и на комиксы?) Попробуем - поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фана: вас очень радуют шипение и щелчки? Меня лично нет. Поверьте, когда голос прорывается из глубин помех - это не особенно здорово. Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для фана очень радуют слух шипение, щелчки и помехи? Меня лично не радуют

Да ну, через фильтр пропустить, будет ничего так :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фана: вас очень радуют шипение и щелчки? Меня лично нет. Поверьте, когда голос прорывается из глубин помех - это не особенно здорово.

Наверняка найдутся спецы, сумеющие их отфотошопить... :)

И провести ликбез - надавать умных советов - когда мы подойдем к этому моменту вплотную.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоссподи, да вы серьезно, что ли? о_0 Не представляю, что может хорошего получиться в итоге. Почему - см. пост Марфы. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я пропустил нечто интересное...

И теперь вмешаюсь, ибо меня еикто не звал.

Конкурсы интересуют только участников, и тех кто планирует учавствовать будущем.

Тхай, как бы не так. В этом конкурсе я не участвовал (не уложился во временные рамки), и не знаю, буду ли участвовать в будущем. Однако прочитал все работы. От голосования воздержался, ибо не умею писать рецензии (в прошлый раз могли убедиться).

 

Теперь комиксы, рисунки и т.д. Господа, с чего вы взяли что всем не пофиг, и что в лучшем случае вас не ждет десять-пятнадцать постов в духе:"Круто!". И все, дальше всем снова пофиг. Имхо.

 

Насчет пьес...Интересно будет посмотреть, что из этого получиться.

 

Озвучка. А вы сами будете ее слушать? Я - нет. Чтобы прочесть все конкурсные рассказы ушло минут 20, а если бы пришлось слушать запись...Бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тхай, как бы не так. В этом конкурсе я не участвовал (не уложился во временные рамки), и не знаю, буду ли участвовать в будущем. Однако прочитал все работы. От голосования воздержался, ибо не умею писать рецензии (в прошлый раз могли убедиться).

Ну и зря. ;-) В прошлый раз был вполне такой аргументированный отзыв.

Надеюсь, сэръ ФъФъ не станет вновь настаивать, что нельзя давать оценку, не читая, и что я должен был непременно прочесть весь Тес-5-топик и откомментировать все совпадения

Вот не надо слова ФФ извращать да выкручивать, ога? ;-) А то, знаете ли, ФФ тоже стебаться на разные темы умеетъ. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз был вполне такой аргументированный отзыв.

Я не смог написать вменяемые отзывы на "Историю протезов" и "О халяве". И раз уж не проголосовал, выскажусь здесь. Земной поклон автору третьего рассказа, давно я не получал такого удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто досадно как-то: человек все прочитал, а мнение не высказал, тогда как каждый читатель на счету. ;-) Эхе-хе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог написать вменяемые отзывы на "Историю протезов" и "О халяве".

Это неважно. Им можно ставить неаргументированные оценки, полагаю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тхай, как бы не так. В этом конкурсе я не участвовал (не уложился во временные рамки), и не знаю, буду ли участвовать в будущем. Однако прочитал все работы. От голосования воздержался

 

Что недвухсмысленно намекает. :da:

 

Но вернёмся к будущему конкурсу.

 

Я так понимаю жизнесобными остаётся следущее.

 

1. Пьеса(вариант с озвучкой или без)

2. Комикс.

3. Конкурс илюстраций.

 

Ещё предложения есть? Если нет предлогаю вынести на голосование в шапку темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...