Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

AlexHog >

Обычно я с вами соглашаюсь и ваши идеи мне нравятся. Вот только не

 

Загляните вот сюда и гляньте на активность. Хотите так же? )

 

Поймите: так, как у вас, мы правда не хотим. :noway: Мы - совсем другой сайт, мы уникальны!

И этого перегиба в сторону художественного творчества нам тоже, имхо, не надо!

 

Нам надо, как вы верно заметили: повысить интерес к Академии.

И - силами Академии - еще больше повысить интерес к сайту.Потому что всегда хочется всего побольше! :crazy:

(Во всяком случае, мне так хотелось бы) И кстати - здесь художники будут гораздо полезней, чем мы!

Но к этому вопросу мы вернемся попозже, ладно? А то я еще не доголосовала :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Ммм... разверните мысль, как это?)"

Это в связке работают двое: тот, кто пишет текст и тот, кто рисует к нему иллюстрацию) Или их обоих заменяет один универсал. А оценивается это суммарно по качеству и текста и рисунков.

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в связке работают двое: тот, кто пишет и тот, кто рисует к ней иллюстрацию) Или их обоих заменяет один универсал. А оценивается это суммарно по качеству и текста и рисунков.

Во, а эт прикольно, мне нравицо =) Фиг организуешь такое, конечно, но попытаться бы стоило.

Насчёт одного универсала - не надо, по-моему. Самому с собой взаимодействовать легче, чем с другим человеком => нечестно!!!111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть забавная вещь: над текстом и рисунками (или их правкой) все равно придется работать обоим участникам. А если они этого делать не будут, то с большой долей вероятности выйдет фигня :-D

И не стоит, конечно, требовать в иллюстрациях масштабных полотен. Вполне подойдут и простые черно-белые картинки.

Кстати, можно даже совместить это с конкурсом пьес: какая, собственно, разница?))

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дело за малым: затащить фуллрестовских художнегов сюда :crazy: Потом можно будет жеребьёвку провести, кто с кем работает (и никому об этом не говорить, кроме "подопытных" :crazy: ).

Чот мне зело понравился замысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, не по 2 человека, а групповой конкурс? "Стенка на стенку"? Разделиться на 2-3 команды, и - вперед! :yahoo:

Классно, но, боюсь, маловато команд выйдет - две-три от силы :-(

Потом можно будет жеребьёвку провести, кто с кем работает

Поддерживаю, а то асоциальным элементам вроде меня ни в жисть сокомандника не найти :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите: так, как у вас, мы правда не хотим. :noway: Мы - совсем другой сайт, мы уникальны!

И этого перегиба в сторону художественного творчества нам тоже, имхо, не надо!

Я имел в вилу, что там в Творчестве - полтора поста в месяц, и это следствие политики "отказа от балагана". Вот интересный диалог:

- Народ, мы же СИЛА, давайте ЖЕЧЬ!..

- Тебе надо, ты и жги, а нам всем пох. У нас и так отличное будущее - главное, не прикладывать усилий, а то муза сбежит.

 

А мне кажется, если хочешь активности, нужно браться за всё подряд. Если какая-то идея не пойдет - просто отложим в сторону, хуже от нее не будет. Зато чем больше идей перепробуем, тем выше шанс наткнуться на золотую жилу...

 

 

Это в связке работают двое: тот, кто пишет текст и тот, кто рисует к нему иллюстрацию)

/представил/

Как командная работа - смотрится очень даже неплохо.

Что до конкурса... а сумеем сорганизоваться так, чтоб команд было хотя бы больше двух?)

 

 

Ну, дело за малым: затащить фуллрестовских художнегов сюда :crazy: Потом можно будет жеребьёвку провести, кто с кем работает (и никому об этом не говорить, кроме "подопытных" :crazy: ).

Ох ё. Так пары еще и назначаются, а не сами договариваются? =-O

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти "не в тему", но только "почти":

 

а художники, интересно, испытывают дефицит внимания к своим работам?

Может, давайте сделаем им типо "Избранного" - галерею?

Ну, сами отберем работы, прокомментируем скилованно - и откроем тему?

 

Честно говоря, я давно хочу такую галерею. Только небольшую, чтобы проще было ориентироваться.

У них там столько красивого и чудесного, но листать все темы - всегда лень.

А если выбрать и систематизировать - будет труЪ.

И опять же: новым пользователям будет проще ориентироваться.

Мы сразу их "убьем" могучим талантом наших художников!

 

Это ж не рассказы читать, это гораздо меньше времени займет. И вообще - красиво... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боярыня, не изобретайте велосипед. ;-) Все это уже много раз обсуждалось, посмотрите по разделу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боярыня, не изобретайте велосипед. ;-)

 

Так если у нас этот велосипед уже есть, то почему на нем никто до сих пор не катается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, назначать самим - это как-то принудительно выходит. А вдруг авторы не сойдутся характерами? :-D Хотя... для эксперимента почему бы и нет)

Дарин: "поддерживаю, а то асоциальным элементам вроде меня ни в жисть сокомандника не найти" - вообще-то ты сам себе человек-оркестр ;-) Не понимаю переживаний по этому поводу.

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затащить фуллрестовских художнегов сюда

А оно им надо?

Так если у нас этот велосипед уже есть, то почему на нем никто до сих пор не катается?!

Потому что нефиг. Свою тему художникам, музыкантам, скульпторам, любителям татуировок на костях мамонтов...Итог: куча бесполезных тем.

Поддерживаю, а то асоциальным элементам вроде меня ни в жисть сокомандника не найти

Морийцы и сами иллюстрировать могут, им это по силам, нэ?

 

P.S. О конкурсе прозы. В четвертом рассказе узнал и Ежа, и Марка, и Дезрулера. А кто такой Небесный-огонь понял кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мероприятие для художников будет. Понятно. А я уже было начал следить за этой темой.

Ну что ж.

 

http://www.horizonworld.com/vb/images/smilies/br.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу сказать боярину АлексъХогу, что это все - демагогия. ;-) ФФ нигде не говорил, что его все устраивает и что развитие не нужно. Но способы, которые предлагаются, вызывают у него легкое недоумение. ;-) А общими словами, высказанными здесь ранее, ничего не решить, хехе.

Нужна конкретика. Как повышать интерес, как привлекать пресловутые таланты, как при этом направленность подфорума на скриншоты не сменить. ;-) И не наводнить раздел тщательно оберегаемым master-ством, чего бы лично ФФ особенно не хотелось (нынешний конкурс уже показал все предпосылки к литературной богадельне, увы). Предлагаемых способов лично ФФ не увидел, а сам их не очень явно представляет.

Под "балаганом" филиал флудильни с юмористическим подтекстом подразумевался, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а художники, интересно, испытывают дефицит внимания к своим работам?

Может, давайте сделаем им типо "Избранного" - галерею?

Ну, сами отберем работы, прокомментируем скилованно - и откроем тему?

Кстати, интересная идея. Чтоб работы были раскиданы не по сотне тем, а в одном месте. Чтоб рейтинг у каждой, выборка лучших, выборка за последний месяц, по автору, итд.

Тем в Академии это не отменяет. Просто - сами картинки хранятся в общем альбоме, а в темах постится тумбнэйл-ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересная идея. Чтоб работы были раскиданы не по сотне тем, а в одном месте. Чтоб рейтинг у каждой, выборка лучших, выборка за последний месяц, по автору, итд.

Тем в Академии это не отменяет. Просто - сами картинки хранятся в общем альбоме, а в темах постится тумбнэйл-ссылка.

Так уж повелось, что нам сотню лет назад обещали галерею на сайте, поэтому мартышкиным трудом заниматься никто не хотел, и тема создана не была. ;-) Когда у нас будет эта самая галерея - это другой вопрос. Собственно, темы и нет до сих пор потому, что нас регулярно завтраками кормят. Конечно, можно и создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повышать интерес, как привлекать пресловутые таланты,

Жечь по-всякому)

 

как при этом направленность подфорума на скриншоты не сменить. ;-)

Этого не понял.

 

И не наводнить раздел тщательно оберегаемым master-ством

Нубов бояться - в Академию не заглядывать =)

Все мы родом оттуда. Огорчу: такого способа, чтоб начинающих не было, а были сразу маэстро - не существует.

 

Собственно, темы и нет до сих пор потому, что нас регулярно завтраками кормят.

Гм... странно (даже бесплатных пхпшных галерей до тучи), но ладно. Будем подождать.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жечь по-всякому)

Очень концептуально.

Этого не понял.

Да просто тематику раздела замещать все-таки не надо. ;-)

Нубов бояться - в Академию не заглядывать =)

Все мы родом оттуда. Огорчу: такого способа, чтоб начинающих не было, а были сразу маэстро - не существует.

О хоссподи. Да, представьте, у ФФ тоже была определенная степень master-ства. :gigi: Это не значит, что такое master-cтво нужно лелеять. Каковые примеры я вижу на сем конкурсе, ога. Если автора все время жалеть - ничего хорошего у него не получится. Будут у нас толпы тщательно расхваливаемых "выпученных гениталий".

А ругать-то как-то неудобно - сами же зазывали!

Гм... странно (даже бесплатных пхпшных галерей до тучи), но ладно. Будем подождать.

Дык Дима ж ни в жизнь бесплатную не поставит. Бесплатные - для лоховъ! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стенка на стенку"? Разделиться на 2-3 команды, и - вперед!

Боже упаси, только время потратим. И нервы участников.

 

Ох ё. Так пары еще и назначаются, а не сами договариваются?

Не назначаются, а выбираются случайным образом. Весело же, чо вы =)))

 

А вдруг авторы не сойдутся характерами?

Они и так не сойдутся. В этом и фича же =) Проверяются не только творческие способности, но и способность работать в тандеме. Полезный опыт вынесет каждый.

 

 

Если автора все время жалеть - ничего хорошего у него не получится.

Именно что. Меня дико веселят в текущем голосовании оценки, сводящиеся, в общем и целом к тому, что "ну автор же старался!"

 

Чтоб работы были раскиданы не по сотне тем, а в одном месте. Чтоб рейтинг у каждой, выборка лучших, выборка за последний месяц, по автору, итд.

Анекдот. Никто не будет этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень концептуально.

А чего вы ждете-то?) Идей и так эвон сколько накидали.

 

Да просто тематику раздела замещать все-таки не надо.

Ээээ... я про Академию ващета, а вы?)

 

Это не значит, что такое master-cтво нужно лелеять.

Консервировать на нижней ступеньке не стоит. Но и бить по башке за то, что не дорос еще - только людей отпугивать.

"Где детям раздают пинки, там воспитатели - пеньки" (с).

У воспитателей с подходои "никакого снисхождения, только ремень" никогда ничего путного не вырастало.

 

ps.

кстати, я не усматриваю в оценках такой тенденции) Если есть за что - вполне себе ругают...

 

 

Чтоб работы были раскиданы не по сотне тем, а в одном месте. Чтоб рейтинг у каждой, выборка лучших, выборка за последний месяц, по автору, итд.

Анекдот. Никто не будет этим заниматься.

Помилуйте! одна и та же таблица, один и тот же скрипт - просто выборка по разным полям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы ждете-то?) Идей и так эвон сколько накидали.

Каких же конкретно? ФФ в упор не видит реальных идей по развитию раздела, только общие слова.

Ээээ... я про Академию ващета, а вы?)

Да, ФФ тоже. ;-)

Консервировать на нижней ступеньке не стоит. Но и бить по башке за то, что не дорос еще - только людей отпугивать.

"Где детям раздают пинки, там воспитатели - пеньки" (с).

У воспитателей с подходои "никакого снисхождения, только ремень" никогда ничего путного не вырастало.

Не считаю зазорным отжечь над master-ством, уж простите. ;-) Сам вполне лояльно отношусь к ироническим замечаниям по поводу разных ляпов в моих текстах. Бывает "не дорос", а бывает "лучше бы ты книжку почитал, а свою лет через восемь начал, если тогда возникнет желание". Неоднократно в этом убеждался, хехе. Есть тексты, которые править смысла нет, а нужно выкинуть в панике и сказать автору, чтобы больше так никогда не делал. А не восхищаться "наивностью авторского взгяда".

ps.

кстати, я не усматриваю в оценках такой тенденции) Если есть за что - вполне себе ругают...

Уж конечно, ога. Особенно второй рассказ, который совершенно чудовищен, и это никакое не ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких же конкретно? ФФ в упор не видит реальных идей по развитию раздела, только общие слова.

Где грань меж тем и другим?)

 

Ээээ... я про Академию ващета, а вы?)

Да, ФФ тоже

А чем плохи скрины? Из них получаются отличные валпеперы и мультики)

 

Есть тексты, которые править смысла нет, а нужно выкинуть в панике и сказать автору, чтобы больше так никогда не делал.

Проявление лени, сэра)

Автору это ни капли не поможет, Академии тоже. Если в школу не пускать с перво- до третьеклашек, число старшаков со временем не вырастет, а упадет до нуля.

Да, приходится учить. Считаете себя выше этого - не учите, оставьте тем, кто более снисходителен. Но и обрушиваться с громом и молнией не стоит.

 

Уж конечно, ога. Особенно второй рассказ, который совершенно чудовищен, и это никакое не ИМХО.

Ругают "двойку", ругают. Даже когда ставят четверки, все равно ругают =)

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохи скрины? Из них получаются отличные валпеперы и мультики)

Вероятно, тем, что это ни разу не творчество, а нажимание кнопок (одной клавиши, если точнее). Повалят нам десятки "красивых закатов" - очень полезно для раздела, ога.

 

Из них получаются отличные валпеперы и мультики)

Я и сам нащёлкать могу, на кой чорт мне чужие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в школу не пускать с перво- до третьеклашек, число старшаков со временем не вырастет, а упадет до нуля.

Академия - не школа. Если человек счел свою работу достойной выставления на всеобщее обозрения - пусть получает по полной программе. В конце концов раздел "Помощи" тоже есть.

Ругают "двойку", ругают. Даже когда ставят четверки, все равно ругают =)

"Ругают"."Ставят четверки". "А Васька слушает да ест"...Какой в этом смысл? Не знаю как у автора хватило наглости это выставить. Ну если прям прибежал ахтунг и работа срочно "выбросилась сама", то можно было на следующий день прислать исправленны вариант. А так..."Вот шедевр, но ставлю 4, а вот хрень, но 5 за старание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...