Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

...а форум - не место для дискуссий?)

Тхай. Коли отправил работу на конкурс - отвечай за ее уровень. У Наогира Рката ошибки тоже бывают, но у него они не являются основной особенностью текста и не делают его работы нечитабельными.

Сэры, давайте все-таки не увлекаться. Оценка - дело персональное. Пусть кто-то оценил рассказы не так, как вы; это его полное право. А вы, в свою очередь, оценили рассказы не так, как он. Ничего страшного.

Дело не в том, как кто-либо ставил оценки. Просто обидно, что master-ские творения ценятся выше нормальных рассказов.

Вы же исправились? Не отказывайте в этой способности другим.

Если вы хотите, чтобы человек исправился, то его надо ругать. Ес.но, за что-то определенное (и при этом указывать за что). А если просто петь ему хвалебные оды...Ничерта из этого не получится.

Исправить, имхо, можно все - что-то легче, что-то труднее. И способы исправления могут быть эффективными либо нет.

Эффективный способ? Переписать все заново, вплести пару мыслей и прочее? Вы напишете новый рассказ, друг мой, а не поможете автору исправить его баги.

Суть в том, что когда вы ставите человеку двойку, он с вами как правило не согласен. Ставя двойку, вы рассчитываете, что человек тут же изменится, взглянет на ситуацию вашеими глазами и согласится с вашей оценкой.

Ставя "2" я привожу аргументы в защиту двойки. И в большенстве случаев мое личное мнение на выставление оценок не влияет. А вы предлагаете развети сопли и лобызать каждого грамотея. На кой чорт онот надо? Читай и пиши, снова читай и снова пиши - добьешься как минимум средней грамотности. Продолжишь - придет все остальное.

АВОТФИГ!.. Перво-наперво он поставит двойку вам. И чем больше вы будете его "злобно мочить", а не доходчиво разъяснять - тем больше он будет убеждаться, что сам он прав, а вы - неадекват

Я не объяснил, за что я поставил "2"?

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И в большенстве случаев мое личное мнение на выставление оценок не влияет.

Не льстите себе. Даже если позиция абсолютно логична, она всё равно чисто субъективна. Логика - это инструмент, а не объективная реальность.

Просто вы - самый жестокий человек из присутствующих в "Академии" (не в обиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не льстите себе. Даже если позиция абсолютно логична, она всё равно чисто субъективна. Логика - это инструмент, а не объективная реальность.

Так и есть. Под субъективностью здесь, надо полагать, подразумевается вкусовщина. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не льстите себе. Даже если позиция абсолютно логична, она всё равно чисто субъективна. Логика - это инструмент, а не объективная реальность.

Тхай. Если на шестом конкурсе я позволял себе накидывать/снимать баллы, поддавшись порыву своих чувств и эмоций, то на седьмом я постарался этого изежать. И даже наиболее понравившемуся рассказу "Адррушб", я не поставил максимальный балл, поскольку имелись причины снизить его. Я не мог быть абсолютно объективен, но старался изо всех сил. Честно.

Просто вы - самый жестокий человек из присутствующих в "Академии" (не в обиду)

Да? Вот черт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для начала, увеличение активности Академии нужно мне. Не сочтите за наглость) Я хожу сюда за своим фаном, а не за чужим =)

 

Другой вопрос - что, какую область для самовыражения найдут интересной для себя другие форумчане?

Скажу так: прежде всего они - люди. С самыми разнообразными интересами и навыками. И умеют они, как правило, не только то, чем занимаются ежедневно.

Не возражаете, если я под кат небольшой текст положу?.."

 

Ну и чего Вы придираетесь к словам? И так, наверное, ясно, что увеличение активности нужно лично нам (хотя мне вот, положа руку на сердце, слегка параллельно, ибо имеются задачи, требующие более тщательного и своевременного решения). По-хорошему должно быть ясно и что я имею в виду людей, за счет которых мы собираемся повышать эту активность. Формулировка: "за счет всех геймеров" или "за счет всех креативщиков" явно не подходит - это слишком широкий разброс, и если так и продолжать кричать: "нам нужны все и побольше!", ничего путного не выйдет. В более узкой специализации что-нибудь придумать легче, чем заинтересовать всех играющих людей планеты (если опять не понятно, я утрирую, для выразительности).

И товарищи, хватит уже сраться! Это выглядит невероятно уныло.

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тхай. Если на шестом конкурсе я позволял себе накидывать/снимать баллы, поддавшись порыву своих чувств и эмоций, то на седьмом я постарался этого изежать. И даже наиболее понравившемуся рассказу "Адррушб", я не поставил максимальный балл, поскольку имелись причины снизить его. Я не мог быть абсолютно объективен, но старался изо всех сил. Честно.

А знаете, не надо. Не надо стараться быть объективным. Объективность - это ничто, она никого счастливым не сделает. Будьте собой. Хотя я уверен, что вы в своих оценках и так являетесь собой ))

 

Да? Вот черт.

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 1.

 

Мы хотим привлечь геймеров

 

Поправка

 

NEMEZIDA.

 

Вы хотите.

 

И не привлеч.

 

А выпендриться.

 

Начинаете выёживаться на почве ерунды.

 

Прекрываясь якобы высокими мотивами.

 

Тошнит от этого.

 

Честно, слово.

 

Пункт 2.

 

Просто вы - самый жестокий человек из присутствующих в "Академии" (не в обиду)

 

Lomion Aectann Жму вашу руку.

 

Честность и не может быть "мягкой".

 

К слову о фикалиях и их прекрасном превращении в бабочку.

 

Сие таинство возможно, после тяжёлого удара по чувству собственной важности автора, с последующим втаптыванием его... "произведения" в то место где и пологается быть данной субстанции.

 

Обычно это отрезвляет и очень благоприятно сказывается на последующем творчестве автора.

 

Нет конечно если вам нравятся "кушать каки",

 

Можете продолжать хвалить вторичные продукты "Умм Каки, Воняет, плохо... умм терпкий 5+".

 

Так что:

 

Кал должен быть смыт.

 

Элементарная гигиена.

 

Пункт 3.

 

Лично я хочу привлечь - просто креативщиков. В любой области. Не хочу ограничиваться только рассказами, стихами и картинками. Чем больше областей, тем лучше.

 

Так множиться энтропия.

 

За двумя зайцами погонишься.

 

И вот уже смотрю данный раздел превратился в базарную площадь.

 

Товарищи.

 

Попытайтесь в одном предложении свормулировать своё предложение.

 

А то "мы уже забыли чего вы вообще хотели".

 

Счастливой Вечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обидно, что master-ские творения ценятся выше нормальных рассказов.

Ну... бывает.

Во всяком случае, это чистосердечная оценка - не коррупция и не вредительство =)

 

Эффективный способ? Переписать все заново, вплести пару мыслей и прочее? Вы напишете новый рассказ, друг мой, а не поможете автору исправить его баги.

Я имею в виду - подправить умение автора. Сегодня на чуть-чуть, завтра на чуть-чуть...

Если не считать его неизлечимым, коли с первого раза не понял, - шансы есть.

 

Ставя "2" я привожу аргументы в защиту двойки. И в большенстве случаев мое личное мнение на выставление оценок не влияет. А вы предлагаете развети сопли и лобызать каждого грамотея.

Драаасти... Я предлагаю не закрывать глаза на хорошее и не считать плохое - абсолютно плохим.

Если кто-то увидел что-то хорошее в провальном, на ваш взгляд, рассказе - ничего страшного, не надо запрещать за это хвалить. Если кто-то поставил хорошему, на ваш взгляд, тексту "2", а плохому "5" - ничего страшного, это не вредительство, это искренняя оценка. Такое случается сплошь и рядом, ФФ подтвердит))

 

А кто злобствует-то? ФФ только стеб видел.

Имею в виду все эти "не пущать", "не хвалить", "унезаконить", "в морг - значит в морг"...

 

Вы вначале мои отзывы почитайте, а потом выводы делайте. ;-) Я всегда объясняю, в чем причина той или иной оценки. Если автор твердо уверен, что штампованный сюжет и предложения на два абзаца - это очень хорошо и расово - покидаю его тему с пожеланием вариться и дальше в собственном соку. ;-) Только и всего.

Что касается вашего прошлого отзыва на мой рассказ - так вы, вестимо, так и не поняли, что раздосадован ФФ был отнюдь не оценкой и комментарием, а вовсе даже подходом. Причем даже не столько относительно к своему рассказу, сколько к некоторым другим, ога.

И ФФ никогда никого не "мочил злобно", не выдумывайте. ;-) ФФ наоборот за излишнюю мягкость в комментариях ругали.

Это хорошо.

Просто тут такой кипеш вдруг пошел...))

 

Уточню формулировку: некоторые вещи нет смысла исправлять, гораздо лучше написать что-то новое, учтя предыдущие ошибки и рекомендации.

Вещи - возможно, а авторы могут и исправиться)

 

 

Ну и чего Вы придираетесь к словам? И так, наверное, ясно, что увеличение активности нужно лично нам

Не, ну мало ли... Вы - администрация, стратегические планы, то-сё...

Я понял так, что основная активность сейчас в подфорумах мододелов, и вы хотите переориентировать АИ под их интересы...

 

Я имею в виду людей, за счет которых мы собираемся повышать эту активность.

В более узкой специализации что-нибудь придумать легче

В таком случае, предлагаю попробовать жанры, прежде незадействованные.

Какие - Наогир выше собирал список, ну и можно еще напридумывать.

Что-то потребует организации, а что-то может быть реализовано "в одно лицо", если найдутся желающие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о фикалиях и их прекрасном превращении в бабочку.

 

Сие таинство возможно, после тяжёлого удара по чувству собственной важности автора, с последующим втаптыванием его... "произведения" в то место где и пологается быть данной субстанции.

 

Обычно это отрезвляет и очень благоприятно сказывается на последующем творчестве автора.

 

Нет конечно если вам нравятся "кушать каки",

 

Можете продолжать хвалить вторичные продукты "Умм Каки, Воняет, плохо... умм терпкий 5+".

 

Так что:

 

Кал должен быть смыт.

 

Элементарная гигиена.

В принципе, все согласны с этой мыслью (во всяком случае, мне так кажется)

Но важно не перегибать палку и не терять золотую середину. А то будет как у Куприна "На "12" мой предмет знает только Бог, на "11" только я, так что ставлю "10" за ваш блестящий ответ". Все оценки, в том числе и максимальная, созданы для оценки участников, а не всех граней идеала, поэтому не ставить 5 даже самому лучшему рассказу (по мнению оценивающего) - всё же несколько непонятная позиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ про "массовые расстрелы" авторов ничего и не говорил. ;-) А говорил о том, что не надо раздел в богадельню превращать для всех сирых, убогих и обездоленных. "В морг" предлагается отправлять именно мертворожденные тексты. Ну да ладно, ФФ сделает вид, что поверил, будто пятерки да четверки второму рассказу были выставлены не из жалости, а за объективные достоинства, увиденные читателями. ;-)

Засим разговор сей ФФ считает исчерпанным, ибо исчерпал разговор себя. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы - самый жестокий человек из присутствующих в "Академии" (не в обиду)

Где-то так:

http://s008.radikal.ru/i305/1103/de/75b44c23639c.gif

 

 

И ты туда же. Предупреждение первое. Второго не будет.

SLAG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, ФФ сделает вид, что поверил, будто пятерки да четверки второму рассказу были выставлены не из жалости, а за объективные достоинства, увиденные читателями. ;-)

 

Да нет же, боярин ФФ! Не за "объективные" достоинства, а именно что за "субъективные"!

Я ж не говорю: ура, шедевр! Я всего-навсего утверждаю: "В моем вкусе!"

И даже приводила пример действительно шедевральных произведений

(часть творчества Терри Пратчетта, "Властелин Колец" и пр.), которые не в моем вкусе.

 

Ну, это ж всегда так! Вот, например, на межсайтовом конкурсе мне больше всего понравился рассказ Марфы "Душа в мешке",

который вообще никакого места не занял, да и баллов не особо набрал. А я его до сих пор вспоминаю, некоторые фразы выучила наизусть.

 

Или вот: на нашем форуме из онгоуингов мне действительно нравится только "Дух Нирна" М'айка Лжеца. Вкусовщина, да.

Но - читаю с удовольствием! И я бы поставила "4" Льву Толстому и "5" - Лукьяненко. Потому что это - форум. Потому что это - не букеровская премия. Потому что мы - не критики. Потому что мы - не претендуем на конечную инстанцию и не даем рекомендаций типа: "Немедленно прочитайте это, а ну-ка!"

 

P.S. Я услышала вас: насчет того, что вопрос для вас исчерпан. Но если вы сочтете возможным просто прочитать этот пост -

буду рада. Потому что мне показалось, что я плохо объяснила свою позицию и, может, кого-то достойного незаслуженно обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы "не присуждаем здесь Букера", это вовсе не значит, что к такому не стоит стремиться. ;-) Только и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, отсутсвие какого-либо посыла, жуткие конструкции предложений, кучи ошибок, простой как доска сюжет, нарушение элементарных правил логики...

75% вероятности, что кто-то так стебанулся. 25% - что кто-то сварился в соку собственной гениальности.

Я предположу, что это был не стёб, а эксперимент, проверка.

Что поставили этому "рассказу"?

 

3

2

2

5

3+

4

2

3

3,5

 

Проверка не удалась. Поставили честные 2-3 балла. Оценка "5" привела к холивару.

 

Да, учитывая то, что рассказов 9 и оценок тоже 9, и предполагая, что помимо авторов голосовал ещё как минимум один человек (может и не один, я не в курсе), то делаю вывод, что как минимум один рассказ будет снят с квалификации, если до 20:00 оценок не прибавится. Т. е., кто-то, возможно, выбрал выжидательную тактику, дабы не палиться. Спасибо, ваш кэп.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, учитывая то, что рассказов 9 и оценок тоже 9, и предполагая, что помимо авторов голосовал ещё как минимум один человек (может и не один, я не в курсе), то делаю вывод, что как минимум один рассказ будет снят с квалификации, если до 20:00 оценок не прибавится. Т. е., кто-то, возможно, выбрал выжидательную тактику, дабы не палиться. Спасибо, ваш кэп.

Кто-то из авторов мог проголосовать анонимно. Так что, вполне вероятно, у SLAG'a уже лежит пачка голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исходил из вот этого:

Автор пишет полноценный отзыв и выставляет оценки за все работы, включая собственную.
И не прочитал вот этого:
2.2 Анонимное.

Автор пишет отзывы и выставляет оценки за все работы, кроме своей, а затем присылает этот отзыв мне в личку.

Сорри) Можете кидать в меня камнями)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, господа. Поскольку один чешуйчатый боярин (не будем говорить, кто это) по традиции протянул всё до конца, то голосование, так уж и быть, продляется ещё на один час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чем знаменателен седьмой конкурс прозы?

 

Столько планов, столько предложений на будущий конкурс!

 

А как закончился.

 

Так сразу стало тихо.

 

Нет, Я понимаю, грядёт Всеобщий, но Когда он Грянет?

 

Что мешает нам пока ждём провести свой междусобойчик, на одну-две недели?

 

Есть желающие кроме меня :V:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадададада, пьесы. Мория вам всем показывать, как пьесы писать! :crazy:

 

 

...

 

 

Припоминаю свою великую пьесу "Чайник", мир ее праху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак нас уже Трое.

 

А остальные желающие?

 

Ау товарищи! Подтягивайтесь как наберём шесть человек, будем с темой рабираться.

 

А по форме пусть действительно будет Пьеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...