Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Бояринъ Наогиръ,

 

...сюжету и фабуле без лишних телодвижений автора.

Нет. Замыслу. Которому соответствуют также сюжет вкупе с фабулой. ;-)

Что посеешь то пожнешь? Эта "великая" мораль в столь элегантном исполнении спасла произведение?

Не спасла, конечно. А посыл там этим не исчерпывается, см. фрагменты по разъяренных обывателей. ;-)

Опять же, что у вас за манера чужие слова выкручивать противоестественным образом? Я три раза уже сказал, что посыл вовсе не обязан быть великим, эпичным и глубоко-ортодоксально-моральным. ;-)

И, опять-таки, повторю, что сей оффтоп уже уныл и неинтересен. Вы выворачиваете слова ФФ и трактуете их удобным образом, не обращая, в частности, внимания на реплику о необходимости разделения понятий объективно существующего авторского посыла (о котором, например, сам Катаев и говорил в тех "троечных сочинениях") и различных спекуляций на нем (которые и являются паразитическими, тут я совершенно согласен). Считаете проблематику несуществующим явлением - так и считайте, ваше право. ;-) Арабы вот, скажем, не признают евrейского государства Израиль. Тем не менее, однако, оно вполне объективно существует.

 

 

 

Что касается конкурса - ФФ за "Бороду". К чорту шпингалеты, петросянство какое-то потенциальное. "Разговор ни о чем" - это и тема ни о чем. ;-)

Голосование имело бы смысл сделать открытым, а то там, может, всяческие Реваны голосуют, которым конкурс вообще глубоко параллелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слава Бороде!

 

товарищ Марфа - прошло два дня, скорее закрывайте голосование пока "шпингалеты" не набежали.

 

Теперь осталось подождать, пока товарищ Марк К. Марцелл не напишет точку сборки.

 

Теперь о словоблудии.

 

Товарищи, если вам так глубоко претит спорить об абстракциях, так что же вы сами оффтопите с такой готовностью?

 

Нет если хотите, на fullrest-e есть специальная тема, где любой желающий может поспорить со мной.

 

Так, что если что, обращайтесь.

 

P.S. товарищ Fr0st Ph0en!x, от лица сторонников "Бороды" жму вашу руку. Ваше антишпинголетное "внушение" похоже подействовало.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значитсо так, раз Марфы нет, а шансы Бороды и Шпингалетов снова равны, голосование продлевается до вторника. Во вторник я прикрываю голосовалку (если опять будет поровну - выбираю победителя броском монетки) и даю отмашку конкурсу. Ибо кони напоёны, хлопцы запряжёны все стартовые и прочие условия уже прописаны и ждут своего часа. Ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто не участвует - могут голосовать или нет? :scratch:

 

Если могут, то я - за "Бороду", т.е. против "Шпингалетов".

Протестное голосование, хех...

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсчитывай от следующего вторника две неделю. Плюс-минус поправка на праздники.

Объём стандартный - 10-15 000 знаков с пробелами (я погуглил на тему одноактных пьес - размер в целом подходящий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь это должна быть именно пьеса? Со списком участников в начале и соответствующим построением?
Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну коли дозволено голосовать всем, то пусть будет шпингалеты, ибо тема обещает быть более сложной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... Темы - просто мегавынос моСка) Есть скромное предложение: разрешить к юзабилити все четыре) И пусть каждый найдет себе остров или шпингалет по вкусу)) Плюс, какбЭ, простор для творчества, усе честно..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... Темы - просто мегавынос моСка) Есть скромное предложение: разрешить к юзабилити все четыре) И пусть каждый найдет себе остров или шпингалет по вкусу)) Плюс, какбЭ, простор для творчества, усе честно..)

В другой раз. В этом конкурсе взят курс на более жёсткие правила. В целях эксперимента, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт будет дан вечером?

Сейчас подпишу пару бумажек на работе, и будет старт. :-)

 

UPD: Поскольку версии "Борода" и "Шпингалеты" набрали одинаковое число голосов, тему победителя выбрал осьминог Пауль опоссум Хэйди монетка УкрНацБанка 1992-го года выпуска номиналом 25 копеек. Выиграла тема "Борода", закреплённая за орлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, извращенец, ещё похлеще стартовую сцену продумать не мог :rofl: ?
Мог, конечно.

 

Например:

 

Триангулярная дискретность, подвешенная на тонком волосе Бытия, была освещена медленными нейтронами одинокого шизофренического рассудка. Агава с Базедовой болезнью простирала расшитые сталью рукава в пыльную даль. Вечерело. Клавиши гулко отстукивали морфий.

 

Но потом мне стало вас жалко, и я написал попроще. Так сказать, ближе к классике.

 

Спасибо, Марк, за стартовую сцену)))
Пожалуйста. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,

Триангулярная дискретность, подвешенная на тонком волосе Бытия, была освещена медленными нейтронами одинокого шизофренического рассудка. Агава с Базедовой болезнью простирала расшитые сталью рукава в пыльную даль. Вечерело. Клавиши гулко отстукивали морфий.

было бы попроще :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору "Адрррррушб" пожалуй да. :-)

 

Не привыкли писать в рамках, я смотрю. Со мной что-то похожее было. Тоже поначалу впал в уныние, когда оказалось, что заданный старт ни капли не совпадает с уже набросанным в уме планом повествования. Но потом освоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За коврик спасибо ^^ :megalol:

 

оба начала хороши

Изменено пользователем Warm Summer Rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отдельно радует так это тотальная информационная поддержка.

 

Как раз узнаем на сколько сильно реклама влияет на активность граждан.

 

P.S. Нафиг опциональность, даёшь таталитарную анархию!

 

Нормальная первая сцена, что вам ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...