Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Пока SLAGне видит :-X - оффтоп, оффтоп:

а мы что-нибудь будем делать, чтобы он чуть-чуть "оживился"?

Напр., к 1-му апреля? Пародии к-нибудь? Или еще что... Ну, у нас AlexHog хорошо придумывает идеи всякие.

Какие-нибудь фейки якобы от Беседки? Сюрпризы? Ржачи? Отвечайте скорее, это ж -оффтоп...

Имхо, угасание интереса к конкурсам - приедание жанра. Сейчас выбор какой: либо пиши рассказы "в одно лицо", либо конкурс... Конкурсы тоже все однотипные. Вот и надоели.

 

Какие варианты?

1. Сменить формат конкурса. Поможет, но вряд ли надолго. Хоть форматов и много, но сабж остается сабжем.

2. Сменить жанр. Замутить ролевку, или поэчий конкурс, или еще что писательское.

3. Сменить сферу. Замутить что-нть рисовальное, музыкальное, видеоальное итп. Но вряд ли многие писатели смогут проявить себя в новой области.

 

К третьему пункту - есть у меня две с половиной идеи, после 8-го займусь.

 

И вброшу для обсуждения еще одну.

Elderanon давеча предлагал озвучивать лор-литературу - а мы можем озвучить что-нть своё. Например, на следующем конкурсе по тесу пишем пиесы с несколькими действующими лицами; что такое пьеса, все помнят? "Слева - кто говорит, справа - что говорит". Сплошные диалоги. Потом выбираем победителя и перекладываем текст на голоса.

Не обещаю, что получится кульно, но повеселимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Идея пьес гномам нравится :-) Тем более что писать их весело, хоть и сложно. Да и читаются они поживее рассказов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3. Сменить сферу. Замутить что-нть рисовальное, музыкальное, видеоальное итп. Но вряд ли многие писатели смогут проявить себя в новой области"

Ага, и придут на них два с половиной человека) Даже художественные конкурсы у нас особо не радуют многолюдьем, можете посмотреть старые темы)

А пьеса - да, было бы забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, и пьесы... Но мне всё-таки кажется: должно быть что-то маленькое, короткое -

прочитали - поржали - пошли дальше. (Это я насчет 1-го апреля)

 

Дарин, а ты же сможешь что-нибудь нарисовать? Ну, если мы придумаем концепт?

И да: спасибо, что как бы заступился за меня перед Наогиром Ркатом... :facepalm:

 

И вот: может, кто-нибудь откроет в Академии новую тему, типа "Наши ОБЩИЕ планы"?

Ну, чтобы было где всё это обсуждать? И заодно закрепить корпоративность.

Как бы - наш отдельный флуд, но полезный. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и придут на них два с половиной человека)

Именно. Значит, формат должен предполагать не конкуренцию, а сотрудничество. И не в одной сфере, а сразу в нескольких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Ркат, в 99% случаев сетевое общение идет на "ты". Ну фулле с этим, AFAIK, вообще не заморачиваются за пределами Академии.

 

Я стебусь. Не удержался.

 

И вообще, не надо воспринимать все так серьезно. Все, что приносит фан - по умолчанию есть гут. Обратим внимание на название форума, и все становится на свои, нэ?

 

Просто у Немезиды есть поразительная особенность.

 

Третий раз вижу, столь восторженного человека.

 

Предыдущие два не заходили дальше

 

"А давайте забацаем!"

 

Посему у меня несколько предвзятое отношение к данному стериотипу поведения.

 

Вот возьмём AlexHog-а.

 

Куда менее "восторженный" человек, а сразу кратко предложил вменяемую политическую программу.

 

Вот такие пироги.

 

Идея с ролёвкой и пьесой мне вообще нравиться.

 

Со своей же стороны, Я бы предложил провести конкурс комиксов.

 

P.S. Marfa права. Ветка конкурсов художников как-то есть.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот же, вот же оно:

 

формат должен предполагать не конкуренцию, а сотрудничество.

 

Ну, гениально же! :bravo: :bravo:

Мне кажется: так мы гораздо больше хороших всяких эмоций получим. Я - очень хочу сотрудничать!

 

А теперь дубль 2, вариант для Наогира Рката:

"Предложенная AlexHog'ом концепция представляется небезынтересной.

Считаю целесообразным обдумать, обсудить и выбрать варианты."

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А теперь дубль 2, вариант для Наогира Рката:

Предложенная AlexHog'ом концепция представляется небезынтересной.

Считаю целесообразным обдумать, обсудить и выбрать варианты."

 

Сарказм и злая ирония.

 

Как я это люблю.

 

Ещё чуть-чуть, и вы будете успешно модифицированны, в идеалогически правельного индивида.

 

По версии "Рката" разумеется. ]:->

Теперь по существу.

 

Какие варианты уже есть:

 

1. Пьеса.

2. Ролёвка.

3. Комиксы.

4. Убер-проект требующий скоординированных совместных действий.

5. Ход конём(Смена на видио, аудио, рисунки и.т.д)

 

Какие будут ещё предложения?

 

Как определимся, запихнём в верхнюю голосовалку и решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролевка - это ФРПГ? У нас они традиционно проваливаются в рекордные сроки. :gigi: Хотя вроде все энтузиазмом горят, хехе.

Комиксы - очень узкоспецифичная штука, совсем не подойдут для массового мероприятия.

 

Со своей стороны ФФ может предложить такое хорошо забытое старое, как конкурсы иллюстраций по произведениям, выложенным в данном разделе. ;-) Полагаю, интересно будет и художникам, и авторам текстов.

 

ЗЫ.

Ещё чуть-чуть, и вы будете успешно модифицированны, в идеалогически правельного индивида.

По версии "Рката" разумеется. ]:->

Охъ, пафосъ по отношению к своей персоне таки забавная штука. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"4. Убер-проект требующий скоординированных совместных действий."

Андорану всегда нужны писатели и прочие текстовики: тут вам и убер-проект и скоординированные совместные действия :-D Ребята, айдате, это весело! :-D

Пардон за оффтоп, не удержалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа Marfa...

 

Из-за вас я упал со стула.

 

Стыдно так шутить.

 

Стыдно.

 

Комиксы - очень узкоспецифичная штука, совсем не подойдут для массового мероприятия.

 

Как минимум не банально, тем и интересно.

 

Со своей стороны ФФ может предложить такое хорошо забытое старое, как конкурсы иллюстраций по произведениям, выложенным в данном разделе. Полагаю, интересно будет и художникам, и авторам текстов.

 

То же вариант.

 

1. Пьеса.

2. Ролёвка.

3. Комиксы.

4. Убер-проект требующий скоординированных совместных действий.

5. Ход конём(Смена на видио, аудио, рисунки и.т.д.)

6. Иллюстрации по произведениям.

 

Охъ, пафосъ по отношению к своей персоне таки забавная штука.

 

А ви только заметили? :crazy:

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны ФФ может предложить такое хорошо забытое старое, как конкурсы иллюстраций по произведениям, выложенным в данном разделе

На ЕСН была такая игра-развивалка, для начинающих осваивать КС: делать скриншоты по забавным условиям.

Участник ставит задание - скажем, "крутые тёрки" Альмалексии и Вивека в Соборе, или аргонианин в шлеме, держащий двуручный молот в одной руке, или дружеское совместное фото Дагота, Кая, Вивека и других больших лиц...

Кто первый выложит нужный скрин - загадывает своё условие :-)

 

Как определимся, запихнём в верхнюю голосовалку и решим.

Гм... я бы не стал делать голосовалку; варианты почти не пересекаются, вполне могли бы идти параллельно. Главное - нашлось бы кому их двигать, и соблазнять мотивировать лентяев =)

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пьеса.

2. Ролёвка. - с потенциально возможным последующим конкурсом новелизаций.

3. Комиксы.

4. Убер-проект требующий скоординированных совместных действий.

5. Ход конём(Смена на видио, аудио, рисунки и.т.д.)

6. Иллюстрации по произведениям.

7. Скриншоты по условию. -(пусть рассказы по условию)

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не очень понимаю, какое отношение форумная РПГ таки имеет к конкурсам. ;-)

Скриншоты как бы тоже несколько не то направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наогир Ркат: а кто сказал, что я шучу? ;-)

 

[Бояре, флудильные хоромы в другом месте. ;-)

~ФФ]

 

Да знаю, знаю, дайте разок похулиганить :-)

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пьеса.

2. Ролёвка.

3. Комиксы.

4. Убер-проект требующий скоординированных совместных действий.

5. Ход конём(Смена на видио, аудио, рисунки и.т.д.)

6. Иллюстрации по произведениям.

7. Скриншоты по условию.

Не хочу мешать творчеству, но, надо сказать, в изобразительном искусстве сильны далеко не все авторы прозы. Так что в таких жанрах, как комиксы, иллюстрации и рисунки смогут участвовать не все желающие :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу мешать творчеству, но, надо сказать, в изобразительном искусстве сильны далеко не все авторы прозы. Так что в таких жанрах, как комиксы, иллюстрации и рисунки смогут участвовать не все желающие :no:

 

+1 :noway: Но мы сможем, например, их подбадривать! Знаешь, хороший зритель в первом ряду - тоже ценная штука, по-моему. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте откроем голосование?

Я лично всеми крыльями за пьесу (уже участвовал в такой затее, мне понравилось), идеи насчёт ролёвки (хотя, казалось бы - какое она имеет отношение к конкурсам?) и скриншотов мне тоже нравятся. Что может выступить "убер-проектом" - даже представить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как зашоренный единоличник, не горю энтузиазмом по поводу скоординированных действий, потому что заранее знаю, что буду тянуть на себя одеяло и уступать позицию только со скрежетом зубовным (вон Тиджа спросите :crazy: ).

 

Все рисовалки - ну это другая творческая аудитория. Художников на фуллрестах есть, но отнюдь не каждый графоман - маляр.

 

Ролёвок я наелся в своё время досыта, меня они никак не возбуждают.

 

Пардон за оффтоп, не удержалась)

А вот тут человек дело говорит! Не знаете, куда себя деть, - пожалуйте в модостроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* изо всех сил пытается держаться в рамках, установленных Наогиром Ркатом*

 

Предлагаю еще раз уточнить: мы делаем не только для себя, но для всего форума. Чтобы извлечь эмоциональный профит.

На 1 апреля. Так? Эмоциональный профит может выглядеть так: сегодня мы их повеселим - а завтра, глядишь, кто-нибудь почитает наши рассказы. Чтобы в следующий раз тоже получить эмоциональный профит...

 

И, господа! Рассмотрите вопрос об открытии соответствующей темы в Академии.А то получается, что кроме конкурсов у нас ничего здесь и нет, никакого своего пространства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :noway: Но мы сможем, например, их подбадривать! Знаешь, хороший зритель в первом ряду - тоже ценная штука, по-моему. :jokingly:

 

:jokingly: Всё же есть некие минимальные требования, которые автор предъявляет сам к себе. Так вот что касается меня, то я могу убедительно нарисовать разве что географическую карту :-D

 

Давайте откроем голосование?

Я лично всеми крыльями за пьесу (уже участвовал в такой затее, мне понравилось), идеи насчёт ролёвки (хотя, казалось бы - какое она имеет отношение к конкурсам?) и скриншотов мне тоже нравятся. Что может выступить "убер-проектом" - даже представить не могу.

 

И я за пьесу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что все за пьесу.

 

Так вот что касается меня, то я могу убедительно нарисовать разве что географическую карту ../../public/style_emoticons/default/70.gif
Так рисуй! :) Серьёзно. По ТЕСу карт - раз, два и обчёлся. Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду!

Да это ясно! Я тоже!

Вопрос: кто будет читать нашу пьесу, кроме нас самих? Имхо, это уже крайняя степень графомании... :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...