Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Простите, не смог удержаться)

 

 

 

правда, начинать с Н для меня слишком сложно(

 

Лицо на коже ветер ест,

попутно в грудь ногой метеля,

пока ты - гостья сонных мест

на черном бархате постели.

 

Всю жизнь работал топором,

он - часть меня на самом деле.

А ты, скотина, - все пластом

на черном бархате постели.

 

Надежный, верный друг в руках,

мой конь, но в оловянном теле.

Помог мечты развеять прах

на черном бархате постели.

 

От сердца вскоре отлегло:

Еще ты дышишь еле-еле.

Теперь и мне с тобой тепло

на мокром бархате постели...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Внимание, объявляется конкурс внутри конкурса: кто сможет прочитать любой абзац из второго рассказа и не разу не спокнуться, получит премию :crazy: . Автор, это и к вам относится :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, объявляется конкурс внутри конкурса: кто сможет прочитать любой абзац из второго рассказа и не разу не спокнуться, получит премию

 

Премию - в студию! Я прочитала всё, и мне правда понравилось! "Спотыкалась", да.

Но - только пару раз. Очень необычно... Буду перечитывать :scratch:

 

P.S.Во всяком случае, читается в разы легче, чем, к примеру, "Улисс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ и в самом деле жесть. Я определенно на премию не начитал :-D

 

P.S.Во всяком случае, читается в разы легче, чем, к примеру, "Улисс"

Можно еще с "Историей моих бедствий" сравнить, например. Но суть-то не в этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, объявляется конкурс внутри конкурса: кто сможет прочитать любой абзац из второго рассказа и не разу не спокнуться, получит премию

 

Да ладно, рассказ легко читается.(хотя почему-то не по детски вспомнилось произведение "в предверии")

 

Товарищ организатор, а что за премия? +1000 к максимально возможному числу знаков в рассказе?

 

Мне бы пригодилась.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя почему-то не по детски вспомнилось произведение "в предверии")

Не, "В преддверии" совсем другое. Там автор брал сочетанием несочетаемого, "пышным" словам, которые лепились не в кассу, да высокопарным аляповатым слогом. Ядерная смесь.

Здесь же у нас просто особенности языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, эту премию мне точно не дадут :-D Зачастую доходя до середины предложения я накрепко забывала, о чем шла речь в начале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ организатор, а что за премия? +1000 к максимально возможному числу знаков в рассказе?

Мне бы пригодилась.

Привыкайте сокращать. ;-) ФФ в свое время буквально со слезами на глазах безжалостно кастрировал ржавыми ножницами рассказ про бедолагу Ийерль'Шиллацаффре-алгхъя. :-( Конкурс, что поделать.

Внимание, объявляется конкурс внутри конкурса: кто сможет прочитать любой абзац из второго рассказа и не разу не спокнуться, получит премию :crazy: . Автор, это и к вам относится :jokingly:

О хоссподи!!!11 При прочтении сего тексту ФФ почему-то невольно вспомнилась фраза "На словах ты Лев Толстой, а на деле...". Причем вспомнилась неоднократно. В стары-то годы за такое вот, э-э... "плетение словес", бывало, на колъ сажали.

С другой стороны, на каждом конкурсе должен быть подобный отжыг. :-D Ну, там, рыбы-прилипалы и все в таком духе. :gigi: Про рыбу уже есть, осталось про прилипал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно: как-то не труЪ, что мы дружно стебемся над конкурсным рассказом((

У нас жеж будет голосование!

 

Автору: не расстраивайтесь :-)

Зато вы всех нас "задели за живое"!

И еще: там у вас были щи-кар-ные строчки, спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно: как-то не труЪ, что мы дружно стебемся над конкурсным рассказом((

Никто не мешает автору постебаться над нашими точно так же ;-) Все ж свои.

 

Автору: не расстраивайтесь

Зато вы всех нас "задели за живое"!

Автору: не обольщайтесь и делайте выводы :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку голосовать права не имею, выскажусь здесь: зацепила яркая образность рассказа. Но господа писатели, куда вы так торопитесь выкладывать, когда ещё неделя впереди? Да, написать лучше пораньше, но ещё нужно перечитать пару раз. Произведению не хватает банальной вычитки с утра на свежую голову, дабы убрать очевидные логически и стилистические ляпы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но господа писатели, куда вы так торопитесь выкладывать, когда ещё неделя впереди?

На самом деле, от этого качество работы зависит мало. Можно за два часа состряпать шедевр, перечитать его один раз на всякий случай и выложить в первый же день конкурса (при условии наличия у аффтара элементарной грамотности и чувства стиля), а можно пробарахтаться до самого конца и представить на суд публики десять раз исправленную и вычитанную лажу.

Тут множество факторов - тема, настроение, самочувствие и т.д. Сроки как таковые играют даже не десятую, а двадцатую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору: не обольщайтесь и делайте выводы

Кто-то обещал не выкладывать подобные работы, возвращая авторам для исправления ошибок? Я даже прочесть нормально не смог, не то что оценить "яркую образность рассказа". А жаль, если расказ и впраду хорош. Тем более сюжет вроде не плох.

Тут множество факторов - тема, настроение, самочувствие и т.д. Сроки как таковые играют даже не десятую, а двадцатую роль.

Кстати да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то обещал не выкладывать подобные работы, возвращая авторам для исправления ошибок?

Нет, я обещал не выкладывать подобные работы. А здесь налицо просто отсутствие техники, и автору же будет больше пользы, если ему об этом скажет как можно большее число людей. Я как-то дико сомневаюсь, что вычитка дала бы значимый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я обещал не выкладывать подобные работы.

При написании подобных работ, прежде всего, сказывается возраст автора. Это лечится только получением жизненного опыта и "набиванием" руки.

В случае с "Историей протезов", думаю, все не настолько безнадежно. Так что, в принципе, помариновать рассказ в авторском соку было бы вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с "Историей протезов", думаю, все не настолько безнадежно.

Если я правильно угадал автора - ничерта бы это не дало. Но попытаться стоило.

...сказывается возраст автора

Забавно, всегда считал, что так проявляется чувство стиля, а не возраст. И если этого стиля нет, он и не появится. Но можно научится неплохо писать, скопировав некоторые штрихи у других. Имхо.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояре, это конкурс, а не богадельня. Вот интересно, автор искренне считает, что чем длиннее фраза, тем художественнее текст? И чем больше вставишь полузнакомых слов, тем умнее выйдет? Не нужно ли его в этом разубедить, ога? ;-) Или будем ходить вокруг и похваливать за старания?

Произведению не хватает банальной вычитки с утра на свежую голову, дабы убрать очевидные логически и стилистические ляпы.

По-моему, так произведению вовсе не этого не хватает. Чего стоят хотя бы такие конструкции:

"проснувшиеся от шума жители города, окруженные тремя стражниками"

"Скальные наездники, захлебываясь в собственному кровяном соку, словно захотев спать, резко затихли и прилегли к земле, закрыв глаза и перестав кричать."

"обязано по приказам кого-то отвалится от тела"

"постепенно переняли возмущенное выражение лица на светившийся в темноте благородный лик"

"заставили тех, почесать затылки"

"Норд пошатнулся и присел, снова выпучив свои гениталии уходящим людям."

"Уходящая старая женщина в шелковистом разноцветном с золотыми морозными узорами халате"

"но один из храмовников схватил ее на плечи и потащил к зданию, к которому она бежала"

"Направившись к выходу, норд увидел у выхода"

"двоих старых данмеров и девочку, которую спасал той ночью, одетых в нищие тряпки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, всегда считал, что так проявляется чувство стиля, а не возраст. И если этого стиля нет, он и не появится. Но можно научится неплохо писать, скопировав некоторые штрихи у других. Имхо.

Не совсем так. Лермонтов начал писать "Демона" еще совсем мальчиком. У него уже тогда было потрясающее чувство стиля, но его демон все равно получился этаким романтическим злодеем-нытиком. А теперь сравниваем демона с Печориным и оцениваем разницу. Можно быть десять раз талантливым человеком, но, не получив определенный жизненный опыт, юный автор многого просто не понимает, а значит, не может и описать словами.

В случае с "Дорогой к дому" ситуация следующая: автор не только не обладает жизненным опытом, но и чувство русского языка у него не такое, как у Лермонтова. Именно поэтому единственным выходом для него остаются тренировки и чтение чужих произведений. Только так.

Если я правильно угадал автора - ничерта бы это не дало. Но попытаться стоило.

Поделитесь соображениями, или мне придется ждать темы-тотализатора? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кстати, где она?

А ее открывают не после окончания голосования?

Не совсем так. Лермонтов начал писать "Демона" еще совсем мальчиком. У него уже тогда было потрясающее чувство стиля, но его демон все равно получился этаким романтическим злодеем-нытиком. А теперь сравниваем демона с Печориным и оцениваем разницу. Можно быть десять раз талантливым человеком, но, не получив определенный жизненный опыт, юный автор многого просто не понимает, а значит, не может и описать словами.

Здесь можно поспорить относительно паралели Печорин-Демон, ну да ладно.

В случае с "Дорогой к дому" ситуация следующая: автор не только не обладает жизненным опытом, но и чувство русского языка у него не такое, как у Лермонтова.

Дело там не только в что стилистике или технике. В произведении "Дорога к дому" не вкложен смысл, это похождение перса под управлением нуба+минимум фантазии. В "Истории протеза" мысль есть, но творение сие нечитабельно. "Они не летают" - отличный пример, когда ошибки не уродуют произведение и не затеняют стиль. А в описанном вашим покорным слугой случае подразумевалось наличие природной грамотности и полное отсутствие собственного стиля ( либо непроизвольное копирование чужого)

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кстати, где она?

А не рано ли? :gigi: Ладно, создать-то несложно. Да и открывалась она обычно все-таки не после окончания голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно поспорить относительно паралели Печорин-Демон, ну да ладно.

Для этого можно тему новую открывать :crazy:

 

Дело там не только в что стилистике или технике. В произведении "Дорога к дому" не вкложен смысл, это похождение перса под управлением нуба+минимум фантазии. В "Истории протеза" мысль есть, но творение сие нечитабельно. "Они не летают" - отличный пример, когда ошибки не уродуют произведение и не затеняют стиль. А в описанном вашим покорным слугой случае подразумевалось наличие природной грамотности и полное отсутствие собственного стиля (либо непроизвольное копирование чужого)

Как ни странно, в "Дороге" тоже есть смысл, и я думаю, что, спроси мы автора, он ответил бы нам, что именно он вкладывал в свой рассказ. Другое дело, что для большинства читателей конкурсных рассказов этот смысл незаметен, ибо а) лежит на поверхности и б) слишком примитивный.

В "Протезах" мысль, согласен, тоже есть. Другое дело, что и в данном случае она довольно-таки примитивна. Что вкупе со стилем и ошибками сводит читабельность к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано. Лучше после, во время пересчета голосов

Дык с чего бы? ;-) ФФ всегда ее создавал совместно с голосованием. Начать до голосования - тоже не проблема, т.к. догадки - это догадки и есть.

В общем, создалъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...