Перейти к содержанию

Автоматическая озвучка диалогов


Рекомендуемые сообщения

Великолепная идея, спасибо за программу! Приду домой первым делом буду пробовать установить :).

 

 

Заодно вопрос: А можно ли сделать такой патч игры, чтобы по при заходе в инвентарь мир не замораживался? Это конечно не имеет отношения к топику, просто прибавило бы реализму. Например, это сделало бы невозможным посреди боя открывать инвентарь и выпивать оттуда кучу зелий.

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно вопрос: А можно ли сделать такой патч игры, чтобы по при заходе в инвентарь мир не замораживался? Это конечно не имеет отношения к топику, просто прибавило бы реализму. Например, это сделало бы невозможным посреди боя открывать инвентарь и выпивать оттуда кучу зелий.

Такое уже сделано:

"Пауза игры ..." - Для всей анимации в разных меню.

"Не отключать и.и. ..." - Для NPC при отключенной паузе в меню. (На особо агрессивных, например стражников, пока не действует. ;-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VICSHANN

Отличная программа :thumbup: Было бы супер если бы Вы разместили на своей домашней странице голосовые модули Николай и Алена или дали ссылку на рапиду (депозит не предлагать).

Изменено пользователем Marrar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная программа Было бы супер если бы Вы разместили на своей домашней странице голосовые модули Николай и Алена или дали ссылку на рапиду (депозит не предлагать).

Не уверен, что за это не прикроют мой сайт. :pardon:

Возможно, безопаснее выложить их в архиве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое уже сделано:

"Пауза игры ..." - Для всей анимации в разных меню.

"Не отключать и.и. ..." - Для NPC при отключенной паузе в меню. (На особо агрессивных, например стражников, пока не действует. ;-) )

 

 

Поставил, посмотрел... это гениально!!!! :bravo:

 

Да там ещё и фиксы в комплект входят для самых раздражающих багов -- одевающих на себя всё подряд подобно ведущему передачи "Поле Чудес" Якубовичу продавцов, и для возможности забирать вещи у валяющихся в нокаунте NPC! Великолепно!

 

Единственное что на мой взгляд не помешало бы, так это возможность задать разные голосовые файлы для разных рас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что на мой взгляд не помешало бы, так это возможность задать разные голосовые файлы для разных рас.

Качественных русских голосов только три. Один мужской и два женских. Поэтому разнообразия голосов пока не получится. Можно немного подстроить тембр для каждой расы.

Потом, возможно, сделаю возможность установки отдельного голоса для каждой расы, т.к. английских голосов уже очень много, может и русских будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VICSHANN Большое спасибо за эту класную прогу. Все замечательно работает. Правда при установке пришлось поломать голову: пока не скопировал файл Text.dll из папки RusificatorA в папку с игрой, морровинд не запускался.

Насчет речевых движков: имхо нормальных голосов еще меньше всего два: Николай и Алена. У катерины какие-то истеричные интонации, как у наркоманки. :-D , т.е. технически то она может и продвинутей, но слушать невозможно.

Вот что пишут насчет Алены:

Компания Acapela разработчики популярного русскоязычного голосового модуля Николай, выпустили новый русский, женский голосовой движок, который получил название Алёна, работает на SAPI-5 с частотой 22 КГц , по качеству синтезируемой речи Алёна опережает Николая, тембр голоса и интонация по мнению пользователей приятней чем у движка Катерина от ScanSoft RealSpeak.

Кстати у кого какие настройки тембра голоса для разных рас стоят?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда при установке пришлось поломать голову: пока не скопировал файл Text.dll из папки RusificatorA в папку с игрой, морровинд не запускался.

Если при запуске было сообщение - "Приложению не удалось запуститься, поскольку text.dll не был найден.", то нужен оригинальный "Morrowind.exe" из моего архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что при запуске писало Incorrect Morrowind.exe вне зависимости от того какой Morrowind.exe был: оригинальный от 1С или из архива. (ну или если диска не было то вначале: вставте диск, а потом Incorrect Morrowind.exe). А после замены Text.dll (оригильный от морика 1.6.0.1820) все заработало. Я так понимаю что инсталятор InstAllMods.exe просто правильный путь к папке RusificatorA в оболочке MLShell.exe не прописывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что инсталятор InstAllMods.exe просто правильный путь к папке RusificatorA в оболочке MLShell.exe не прописывает.

Не должно такого быть.

А что написано пасле этой ошибки в "ModuleLoader.log"?

И что записано в "ModuleLoader.ini", секция "ModulesList"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что написано пасле этой ошибки в "ModuleLoader.log"?

[ModuleLoader]

0_7.11.2008_17:26:7:859=Loaded OK. Starting...

1_7.11.2008_17:26:7:859=Loading a HIGH priority modules

2_7.11.2008_17:26:7:859=Module: 'TrFixerMod.dll' is loading...

3_7.11.2008_17:26:7:875=Module: 'TrFixerMod.dll' loaded OK.

4_7.11.2008_17:26:7:875=A Entry point hooking OK.

5_7.11.2008_17:26:7:875=A Entry point restoring OK.

6_7.11.2008_17:26:7:875=Loading a NORMAL priority modules

7_7.11.2008_17:26:7:875=Module: 'Text.dll' is loading...

[TroubleFixer]

0_7.11.2008_17:26:7:859=Loading configuration...

1_7.11.2008_17:26:7:859=Writing configuration file...

2_7.11.2008_17:26:7:859=Main EXE module loaded at 00400000.

3_7.11.2008_17:26:7:859=Starting TroubleFixer...

4_7.11.2008_17:26:7:859=Disabling a game CD request.

5_7.11.2008_17:26:7:875=Restoring Level Up commentaries in russian version.

6_7.11.2008_17:26:7:875=Setting hook on opening a BIK file to search it properly.

7_7.11.2008_17:26:7:875=Setting hook to catch loading of a 'text.dll'

8_7.11.2008_17:26:7:890=Russian game version detected...

9_7.11.2008_17:26:7:890=Removing integrity check of 'Morrowind.exe' in 'Text.dll' ...

10_7.11.2008_17:26:7:890=Failed to patch 'Text.dll' - a signature not found!

11_7.11.2008_17:26:7:890=Setting hook to work with INI file of a 'text.dll' on full path.

И что записано в "ModuleLoader.ini", секция "ModulesList"?

[ModulesList]

Text.dll=1<>Text (ver: 1, 0, 0, 1) by Akella - [ Russian dialog engine ]

MWCPMod.dll=1<Extenders\MWCodePatch\>Morrowind Code Patch Adapter (ver: 1, 0, 0, 0) by VICSHANN - [ The Morrowind Code Patch. ]

MWTalkyMod.dll=1<Extenders\TalkyMorrowind\>The TalkyProject for 'TES3: Morrowind' (ver: 1, 0, 0, 0) by TalkyProject - [ The Hooks Library for 'Morrowind.exe' ]

TrFixerMod.dll=2<Extenders\TroubleFixer\>TroubleFixer (ver: 1, 0, 0, 0) by VICSHANN - [ The Morrowind`s troubles fixer. ]

Настройки дефолтные после установки - я только голоса выбирал.

Я так думаю смысла нет Text.dll в отдельной папке держать - в следующей сборке просто его к остальным файлам положить и все, благо щас игра диска не требует и NoDVD не нужен (за это отдельное спасибо).

Изменено пользователем Argon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"TrFixerMod.dll" не совместим с тем "Text.dll", который на диске с игрой, и перед запуском инсталлятора нужно оставить только "Text.dll" из моего архива, а старый удалить. Иначе он установится вместо нового и будет сообщение "Failed to patch 'Text.dll' - a signature not found!". При этом игра вообще не должна запустится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"TrFixerMod.dll" не совместим с тем "Text.dll", который на диске с игрой, и перед запуском инсталлятора нужно оставить только "Text.dll" из моего архива, а старый удалить. Иначе он установится вместо нового и будет сообщение "Failed to patch 'Text.dll' - a signature not found!". При этом игра вообще не должна запустится.

А ясненько, тогда надо подробную инструкцию по установке в архив положить. @}-->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше при распаковке архива все ненужные файлы удалялись, а в этом архиве я забыл добавить список файлов для удаления и указал неправельный путь к инсталлятору. Не очень удобно настраивать архиватор для этого - потом сделаю что-нибудь свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
VICSHANN, а у меня следующая проблемка возникла после установки - при подключении всех модулей сразу - приложенный экзешник патчится прекрасно, русский язык есть, мерчи не напяливают армор, камера в диалогах приближается и даже MGE + MWSE внутренний работают - но через час-два игры начинают пропадать гиперссылки в топиках, лечится только перезапуском морра. A MCP без подключения TrFixerMod отдельно не поставишь - начинает завывать text.dll, что экзешник не тот:( Чем это можно поправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про исчезновение гиперссылок ничего пока не ясно, никто больше этого не замечал. Может это "MCP" виноват, он грубо внедряется в код игры и, возможно, конфликтует с "text.dll".

А "TrFixerMod" нужен всегда, он исправляет "text.dll" и несколько ошибок в самой игре. Без него не будет работать "MWSE", встроенный в "MGE".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А ларчик, то бишь топик, просто открывался" - забыл я bloodmoon.mrk вычистить после переустановки Морры (откуда у Акеллы руки растут...) VICSHANN, в общем, все работает как часы, огромное спасибо и респект за сбычу мечт - Морру с коудпатчем и озвучкой +MGE с рабочими плагами! ^______^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после установки куда-то пропали морровские ролики... Включая вступительные и в меню. Это нормально, или я конкретно налажал где-то? :)

 

P.S. У меня следующая беда: не говорят! Причем если открыть диалог и альт-табнуться из игры и обратно, окажется, что собеседник уже говорит! Потом замолкает и чтобы текст послушать снова альттабаться надо. Проблема и в оконном, и в фулскрин режимах. Помогите, очень хочу с этим порубать =))).

 

p.p.s. Микрософт сэм читал все нормально, но только английский. Алёна и еще (забыл имя мужика) читают только при альт-табе туда-сюда.

 

P.P.P.S. Разобрался. После загрузки сейва надо значительное время подождать, чтобы говорить начали без альт-таба. Дальше нормально.

Но вот ролики прога точно удаляет.

Изменено пользователем Deon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С роликами проблема в теме уже обсуждалась, их надо копировать с диска, если поставил галочку на "убрать проверку диска".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал прогу - супер. Автору мегареспект.

 

Но вот возникла у меня небольшая проблема. При снятии галочки с пункта "ПАУЗА ИГРЫ НА ОТДЫХЕ" происходит следующее: перс может отдохнуть всего лишь 1 час, даже если поставить время отдыха на 10 часов, то перс всёравно отдыхает 1 час и далее отдых прерываеться. При включении этой функции всё нормально. Можно ли это пофиксить.

 

Хм...и ещё. Что делает функция "GlobalDisable=0" из TroubleFixer.ini?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая вещь :-D

 

Автору зачот ;-)

 

Единственный минус - та самая камера. Надо вообще в опциях сделать специальное окошко с заголовком "отметьте место, где будет находиться лицо непися" - потому что мне удобно, например, когда морда справа а текстовое окошко слева ;-)

 

"эффект допплера" при прыжках - это что за ахтунг? О_о раньше вроде не так было...

 

и да, при установке всякие нелады, еле запустил, надо экзешник делать

 

 

То, что в самом первом посте - это финальная версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"А ларчик, то бишь топик, просто открывался" - забыл я bloodmoon.mrk вычистить после переустановки Морры (откуда у Акеллы руки растут...)

А вот с этого места по-подробнее! Всегда без этого обходился, но раз такая колбаса... как это делать?

 

2VICSHANN:

Хотелось бы редахтур с API Вашей проги (типа MWSE). Очень уж заманчиво управлять камерой и паузами.

Изменено пользователем boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я тут малость не в теме. Какая версия последняя и откуда ее качать ? Совместимо ли оно с моей связкой MGE+MWE+MWSE+Fps Optimizer ?

И еще вопрос. Говорят в толки морровинд встроен морровинд коде патч, это так?

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...