Перейти к содержанию

Существа которых вы бы хотели видеть в Морроувинде


Рекомендуемые сообщения

А почему бы не сделать тех самых жуков, из которых редоранцы свои дома строят?? А то строительство идет, а материала нигде не гуляет...\
А они разве из панцирей делают? Я думал, как на концепт-артах написанно - кирпич и глина на армированной смоле. Просто форма такая, насекомоподобная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В книге по архитектуре я читал, что делают свои дома они из насекомых(хотя не факт что именно в той книге(можно посмотреть в доме совета Хлаалу на первом этаже в Балморе)). А внутри отделывают их смесью, приготовленной из насекомых. очевидно, более мелких..\

И потом, если скар - панцырь древнего королевсого краба, то нет оснований отвергать то, что и дома их могут быть панцырями...

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге по архитектуре я читал, что делают свои дома они из насекомых(хотя не факт что именно в той книге(можно посмотреть в доме совета Хлаалу на первом этаже в Балморе)).
В Балморе - там "Архитектура Гайлайна", в ней про Редоран нет, все больше про двемеров и Тельванни...

 

И потом, если скар - панцырь древнего королевсого краба, то нет оснований отвергать то, что и дома их могут быть панцырями...
Ну, мне боле вероятным кажется как тут вот расписанно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне боле вероятным кажется как тут вот расписанно .

весьма противоречивый источник...

там обычный дом сделан из глины - это может быть стилизация под настоящий панцырь, ибо не все могут позволить себе такую *роскошь*..

а вот зал эшлендеров четко написано из панцыря

а редоранцы ввиду большей своей продвинутости дополнили имеющийся скелет глиной, слюдяными\смоловыми окнами, только и всего. Да и потом, все здания имеют только несколько типоф строения... это может служить доказательством того, что этих самых насекомых было не так много видов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот зал эшлендеров четко написано из панцыря
В оригинале "из" нет, хех.

http://www.imperial-library.info/gallery/mw_TAoM_p15.jpg

 

Да и потом, все здания имеют только несколько типоф строения... это может служить доказательством того, что этих самых насекомых было не так много видов...
Строения, например, Хлаалу тоже имеют только несколько типов - это же не значит, что их из жуков делали, хех? А архитектура Редорана - ихмо, ближе к Велотийской, те же изогнутые линии, схожий материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале "из" нет, хех.

Но помойму четко видно что не глинобитное оно...

Строения, например, Хлаалу тоже имеют только несколько типов - это же не значит, что их из жуков делали, хех?

Согласен, аргумент не слишком убедительный, но. У Хлаалу емнип чуть ли не 20 типов строений. Или по крайней мере 15. И нет четкого деления функционального назначения. У редорана же пара типов хижин и столько же более крупных строений. И присутствует четкая диффиринциация назначений. Так этот *костяной* зал используется как таверна, только под гильдию магов был отдан тот спиральный панцырь, etc.

А архитектура Редорана - ихмо, ближе к Велотийской, те же изогнутые линии, схожий материал.

Вот велотийские - действительно глинобитные строения. Но сходства с редораном у них крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помойму четко видно что не глинобитное оно...
Не сказал бы. Хех. Но да, может быть и панцирь страйдеровский.

 

Согласен, аргумент не слишком убедительный, но. У Хлаалу емнип чуть ли не 20 типов строений. Или по крайней мере 15. И нет четкого деления функционального назначения.
Почти тридцать, хех. Но - архитектурных элементов у них всего два - дом и башня, все строения - их комбинация в той или иной степени.

 

У редорана же пара типов хижин и столько же более крупных строений. И присутствует четкая диффиринциация назначений. Так этот *костяной* зал используется как таверна, только под гильдию магов был отдан тот спиральный панцырь, etc.
Традиционализм редоранцев, хех. И вообще - это уже про инперцев, у них тоже "дифференциация" - таверны одного типа, казармы другово, хех.

 

Вот велотийские - действительно глинобитные строения. Но сходства с редораном у них крайне мало.
Почему? Взять Холамаян, или Призрачные Врата...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, харе оффтопить. Отделите обсуждение архитектуры куданибудь.

 

А хотелось бы увидеть действующего Акулахана и дикого силтстрайдера )

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть иерархию дремор. Они ведь не просто монстры. Хм... Что ещё... Пауков, змей.. О! Гидралисков, Троллей, Кикимор, Королевского Грязекраба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я вот тоже почему-то помню, что дома редоранцев - из панцирей. Они, кстати, и на "Телванийский шлем из Кротокраба" похожи - возможно, далёкие мелкие потомки тех крабов. Хотя эти панцири по форме больше на моллюсков похожи.

 

Кстати в морях головоногие обязательно должны быть - те самые цефалоподы, из которых телванийские шлемы сделаны.

 

Дикие силтстрайдеры - плагин уже есть, а вот на действующего акулахана я бы посмотрел... и на шагающие двемерские баллисты - нет бы их в Трибунал засунуть вместо унылых центурионов-лучников.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, харе оффтопить. Отделите обсуждение архитектуры куданибудь.
Да ладно, это обсуждение фауны, а не архитектуры, хех.

 

...Гидралисков...
*умер*

 

Странно, я вот тоже почему-то помню, что дома редоранцев - из панцирей. Они, кстати, и на "Телванийский шлем из Кротокраба" похожи - возможно, далёкие мелкие потомки тех крабов. Хотя эти панцири по форме больше на моллюсков похожи.
Хм, источник?

 

Хотя, вообще нашел, источник, скорее всего - книжка "Великие дома Морроувинда". У кого редактор под рукой, посмотрите, как там переводится следующий абзац:

 

House Redoran is one of the three Dunmer Great Houses with holdings on Vvardenfell. The Redoran prize the virtues of duty, gravity, and piety. Duty is to one's own honor, and to one's family and clan. Gravity is the essential seriousness of life. Life is hard, and events must be judged, endured, and reflected upon with due care and earnestness. Piety is respect for the gods, and the virtues they represent. A light, careless life is not worth living. Redoran settlements are designed in the Dunmer village style, built of local materials, with organic curves and undecorated exteriors inspired by the landscape and by the shells of giant native insects. Redoran villages are typically centered on Temple compounds and their courtyards, with huts and tradehouses gathered around a central plaza, as in the West Gash village of Gnisis. Ald'ruhn, the Redoran district seat, is exceptional, with its distinctive feature being the colossal prehistoric bug shell that has been adapted as the house's council house.

 

Кстати в морях головоногие обязательно должны быть - те самые цефалоподы, из которых телванийские шлемы сделаны.
Тоже есть Tamriel Rebuilt. Там и кротокрабы есть, и вообще много годной для Морровинда фауны. Так что можно оттуда идей натырить, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, вообще нашел, источник, скорее всего - книжка "Великие дома Морроувинда". У кого редактор под рукой, посмотрите, как там переводится следующий абзац:

"Дом Редоран - один из трех Великих Домов, имеющий владения в Вварденфелле. Редоранцы очень ценят преданность, серьезность и набожность. Преданность семье и клану. Серьезность: человек вообще должен быть серьезным в жизни. Жизнь очень трудна, и события в ней должны оцениваться здраво и объективно. Набожность - это почтение к богам и добродетелям, которые они собой олицетворяют. Легкая, беззаботная жизнь - это не жизнь. Поселения Редоранцев оформлены в стиле деревень Данмера, построены из местных материалов и с органическими вкраплениями из скелетов древних гигантских насекомых, чтобы вписываться в окружающий ландшафт. В центре деревень как правило находится Храм. Вокруг центральной площади располагаются торговые лавки, как, например, в деревне Гнисис в Западном Нагорье. Альд"рун, столица владений Редоранцев, особенна. В ней находится самый древний скелет доисторического жука. Его используют как центральный офис."

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома редоранцев, блин, из глины. Только Район поместий замучен из краба, и то только вестибюль. Все поместья - пещеры, обделанные глиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
Ага, благодраю.

 

То есть мы имеем в переводе следущее:

Поселения Редоранцев оформлены в стиле деревень Данмера, построены из местных материалов и с органическими вкраплениями из скелетов древних гигантских насекомых, чтобы вписываться в окружающий ландшафт.
Тогда как в оригинале:

 

Redoran settlements are designed in the Dunmer village style, built of local materials, with organic curves and undecorated exteriors inspired by the landscape and by the shells of giant native insects.
Никаких скелетов и вкреплений нет, а есть "...organic curves..." и "...inspired by the shells of giant native insects...", то есть действительно только подражание формам панцирей насекомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну засрали, блин, архитектурой тему! :-(

А дикие Силтстрайдеры есть отдельным плагом, по мне весьма неплохие ;) Тут кто-то про них говорил тут, если бы перестали оффтоп разводить, мы бы увидели просителя =/

Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну засрали, блин, архитектурой тему! :-(
А ну тихо, я лучше знаю, что оффтоп, а что нет. Хех.

 

А дикие Силтстрайдеры есть отдельным плагом, по мне весьма неплохие ;) Тут кто-то про них говорил тут, если перестали оффтоп разводить, мы бы увиделипросителя =/
Плагов с дикими страйдерами существует два или три, и еще Tamriel Rebuilt. Но в наших интернетах переведенн только один, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Людо-ящеров, снепперов, Яшеров и огненных ящеров из Готики 1,2 за глаза бы хватило... Хотя со снепперами воевать бы быстро надоело... особенно с драконьими... после этого наездники не такими тварями казатся будут...

 

Еще можно болотных дронов и болотных же големов запихать... Кровавых мух? ну не знаю... я на них уже смотреть не могу...

 

Еще бы Мракориса неплохо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Людо-ящеров, снепперов, Яшеров и огненных ящеров из Готики 1,2 за глаза бы хватило... Хотя со снепперами воевать бы быстро надоело... особенно с драконьими... после этого наездники не такими тварями казатся будут...

 

Еще можно болотных дронов и болотных же големов запихать... Кровавых мух? ну не знаю... я на них уже смотреть не могу...

 

Еще бы Мракориса неплохо бы...

А брандашмыга с бармаглотом не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровавых мух? ну не знаю... я на них уже смотреть не могу...

 

Ну это твои проблемы :D

А как насчёт сделать побольше роботов для Двемеров? А то 4 вида как-то маловато... В Гигантах, вроде, добавлялось 3 новых, НО 1 ИЗ НИХ ТАКОООЙ ГАЛИМЫЙ =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы порубить че-нить типа големов из камня пепельного цвета и чтобы внушительных размеров было :) еще можно чудище морское какое-нибудь, тоже внушительных размеров, а еще неплохо демонов каких-нибудь, внушительных размеров соответственно :))... хотя думаю, что вряд ли каким-нибудь боком демоны смогут вписаться в лор :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт сделать побольше роботов для Двемеров? А то 4 вида как-то маловато... В Гигантах, вроде, добавлялось 3 новых, НО 1 ИЗ НИХ ТАКОООЙ ГАЛИМЫЙ =(
Кстати, да. Только действительно новых роботов с новым дизаном (но в стиле уже имеющихся, конечно), а не очередные "ожившие доспехи" и не очередные перекрашенные пауки.

 

Дикие силтстрайдеры - плагин уже есть, а вот на действующего акулахана я бы посмотрел... и на шагающие двемерские баллисты - нет бы их в Трибунал засунуть вместо унылых центурионов-лучников.
Хех, кстати - откопал старый скрин:

 

http://www.beta.fullrest.ru/deathruler/Scrinz/walker.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимация от алитов, нэ?
Ага. Попытка посадить их на алитовый скелет, до конца так и не допиленная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких скелетов и вкреплений нет, а есть "...organic curves..." и "...inspired by the shells of giant native insects...", то есть действительно только подражание формам панцирей насекомых.

Ну раз подражали, то значит было чему..) Врядли это была миллиметровая мокрица. А раз имел место гигантский королевский краб, то почему б не быть более мелким панцырным??

Отсед вывод: опираясь на строение домов редорана, можно говорить о том, что за образец они брали довольно крупных панцырных существ, которые еще существовали во времена появления данмеров.. А следовательно ими имхо вполне можно снова заселить Ввандерфелл...

 

ЗЫ: Действующий Акулахан?? Мож лучше для начала создать аватары даэдра и вывставить их около своих статуй??)

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...