Перейти к содержанию

Оживший Морровинд\Morrowind Comes Alive


Xeon

Рекомендуемые сообщения

А разве монстры не лорные? На сколько я помню, мумии встречались в Арене или в Даггерфеле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятный баг... Когда я подошёл что-бы нанять NPC, мне сказали что мол я слаб и уровень мой должен быть не ниже 20ого, но у меня то 41 уровень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве монстры не лорные?

Разве что в очень ограниченном количестве. Насколько я помню, в Морровинде только у эшлендеров принята мумификация умерших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, неужели обязательно делать такой плаг именно с нелорными монстрами и нелорными доспехами? :-( Хоть лично из него всю эту гадость вырезай. :-(

Полностью согласен, поЛОРить этот плагин стоило бы ...

 

Да вот ещё, если убиваешь NPC, то при снятии доспеха и оружия у меня часто вылетают ошибки =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полорить" и "вырезать всё, чего нет в стандартном Морровинде" - это какбы разные вещи совсем. Почему не может быть мумий? А в остальном что-то я там ничего вопиющего и не припомню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что в очень ограниченном количестве. Насколько я помню, в Морровинде только у эшлендеров принята мумификация умерших.
Однако же:

Однако, в знак оказания великой чести, дух может разрешить семье сохранить какую-нибудь часть его тела в качестве оберега, который будет защищать святыню клана. Обычно в завещании оговаривается, что палец может быть отделен от тела, после чего с помощью магии он превращается в оберег клана. В исключительных случаях разрешается сохранить весь скелет или мумию.

Хотя в оригинале вместо "мумии" написанно "preserved corpse", что таки не совсем одно и тоже.

Да и эшлендерские мумии приготавливаются не так, как даггерфольские. Кстати, интересно, может мумификация - это в большей степени редгардский обычай?

 

Почему не может быть мумий?
Быть может, но в основним вне-данмерских гробницах, которые вовсе не реализованы, хех.

Но в принципе надо просто им несколько другие шансы выставить. В 5.2, похоже, с левелингом вообще беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ещё, если убиваешь NPC, то при снятии доспеха и оружия у меня часто вылетают ошибки =(((

Крайне желательно скидывать сюда текст ошибки. Он сохраняется в файле Warnings.txt, который находиться в папке с игрой. Позже все постараемся пофиксить.

 

Беда, беда, но уже 6.0 готовится. Кто будет переводить?)

Вряд ли там много текста будет нового. Экспорт текста из 5.2. импорт в 6.0., а новое перевести. Так не покатит разве?

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли там много текста будет нового. Экспорт текста из 5.2. импорт в 6.0., а новое перевести. Так не покатит разве?

 

может и покатит, я без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полорить" и "вырезать всё, чего нет в стандартном Морровинде" - это какбы разные вещи совсем. Почему не может быть мумий? А в остальном что-то я там ничего вопиющего и не припомню...

Доспехи, например. Почему нельзя обрядить этих НПС в стандартные доспехи? Я вот, например, не ставлю никаких плагинов с дополнительными доспехами, считаю, что в Морровинде и так хватает разнообразия в этом плане. ;-)

Опять же, мумий должно быть очень мало, они должны быть фактически уникальными монстрами. Почему - я уже пояснил. Ну, и других новых монстров, наверное, тоже. Кстати, хотелось бы увидеть полный их список.

 

Оффтоп, но тем не менее. Совершенно это же мне не нравится и, скажем, в ООО - вместе со вполне нужными исправлениями и нововведениями в игру за каким-то чортом напихали разных фракций а-ля амазонки (!), егери и и т.д.. Что, неужто не хватило апгрейда существующих? Даже Обливион в этом плане вовсе не ущербен. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен по-поводу мумий. А вот если стоит некоторый реплейсер брони ТБ, то броня МСА вполне себе вписывается.

оффтоп:

вполне нудными исправлениями

о_О винрарная очепятка

upd черт, я один из немногих, кто успел ее Познать

 

[Буквы совсем рядом, что уж такого-то. ;-) Тем более, что ФФ несколько нетрезвъ, а браузер люто тормозитъ.

~ФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема с MCA 5.2. У меня подключен плаг "Необходимости Морровинда", и персонаж не хочет сам кушать, однако сам воду пьет.Плагин на совместимость MCA с NOMом у меня стоит. После загрузки сохранения выдает две ошибки:"Script error: EXPRESSION in NOM_catfood_4" и "infix to postfix".

Конфигурация плагинов:

GameFile0=Bloodmoon.esm

GameFile1=Giants_Ultimate_1C.esm

GameFile2=JoinAllHouses.esm

GameFile3=Morrowind.esm

GameFile4=MW_Children_1_0.esm

GameFile5=Tribunal.esm

GameFile6=Abandoned_Crypt.esp

GameFile7=abotWhereAreAllBirdsGoing_1C.esp

GameFile8=Advanced Herbalism.esp

GameFile9=Aedric dagger.esp

GameFile10=AK47_1C.esp

GameFile11=Andy Elf Hair Styles_1C.esp

GameFile12=Arakan_1C.esp

GameFile13=arenacontractpit.esp

GameFile14=armorer.esp

GameFile15=Assassin's armor check.esp

GameFile16=Astarsis_Fases_1C.esp

GameFile17=Balmora Stock Exchange_1С.esp

GameFile18=BattleArena_1C.esp

GameFile19=Bed Regenation_1C.esp

GameFile20=Better Bodies.esp

GameFile21=Bingu_Item_Pack_v1.1_1C.esp

GameFile22=Blight Bounties_1C.esp

GameFile23=Blight in Time.esp

GameFile24=BloodRituals_Tr_Rus.esp

GameFile25=Blue Eagles Glass Expansion v1.esp

GameFile26=Blue Glass_1C.esp

GameFile27=Cities_of_Life__Tribunal_.ESP

GameFile28=Cldaesta.esp

GameFile29=Clean Elven Hairs.esp

GameFile30=Cleaned PlayableFacesPack v. 2.esp

GameFile31=Corean_Hair_in_Morrowind.esp

GameFile32=Daedric Chainsaw.esp

GameFile33=Daedric Flamberge_1C.esp

GameFile34=DaedricAddon.esp

GameFile35=DL_Consecrated_Paladins_Sword_1C.esp

GameFile36=DM_BloodMoon_Fix.esp

GameFile37=DM_Maneken_v2_1.esp

GameFile38=Dwarven katana and daikatana.esp

GameFile39=Dwemer_Cyborgs_1C.esp

GameFile40=dwemer_warrior_ghost.esp

GameFile41=DX_CreatureAdditions.esp

GameFile42=DynamicRegeneration-1.0.esp

GameFile43=Dzirts_DoYrdens_Armor.esp

GameFile44=EA - Primal_1C.esp

GameFile45=EBQ_Artifact_1C.esp

GameFile46=EcoAdjCrime.esp

GameFile47=EcoAdjDaedricDrops.esp

GameFile48=EcoAdjIngredients.esp

GameFile49=EcoAdjMerchantSkills.esp

GameFile50=EcoAdjMisc.esp

GameFile51=Emmas_breton_faces_russian_edition.esp

GameFile52=Emmas_FihfElf_faces_russian_edition.esp

GameFile53=Emmas_imperial_faces_russian_edition.esp

GameFile54=Emmas_redgard_faces_russian_edition.esp

GameFile55=Fishing Academy v2.54.esp

GameFile56=For Name Clif Raser.esp

GameFile57=Fullrest_maximated_ABSOLUTE_PACK.esp

GameFile58=full_glass_armor.esp

GameFile59=Greater Undead.esp

GameFile60=Grenades in Morrowind.esp

GameFile61=GUARDS Tribunal+Morrowind 1C.esp

GameFile62=Hair_Pack_III_Tiaras_1C.esp

GameFile63=Hilda_1C.esp

GameFile64=IndyBank_1C.esp

GameFile65=Infernal SummoningV1.1_1c.esp

GameFile66=Jaks_Zwer_Ru_Lit_._Final.esp

GameFile67=Kela.esp

GameFile68=kids clothing.esp

GameFile69=KS_Ren's_Oblivion_Hair_for_Morrowind_1.0.esp

GameFile70=Laby connection_1C.esp

GameFile71=Leias_Dual_Wield_03.esp

GameFile72=LeveledMagicka.esp

GameFile73=Lichcraft_1C.esp

GameFile74=Lord of the Dragons v1.2.esp

GameFile75=Marigan.esp

GameFile76=master leveled lists.esp

GameFile77=Miner's_Picks_Tr&BM_1C.esp

GameFile78=Mini-Moogle.esp

GameFile79=MorrowindDiseases_Tr_1C.esp

GameFile80=MorrowindSeasons_Bl_1C.esp

GameFile81=MW Children 2.0.esp

GameFile82=MW_family1_0.esp

GameFile83=Necessities of Morrowind 2.12-03.esp

GameFile84=new_arg_heads_1C.esp

GameFile85=Nightmare.ESP

GameFile86=ninja_ru.esp

GameFile87=NmLs_SecretsOfAnimunculi.esp

GameFile88=Nymeria's Monthly Respawn.esp

GameFile89=Pegas Horse Ranch v3.1.esp

GameFile90=PENGUINS.esp

GameFile91=PMB_1c.esp

GameFile92=RealOrdArmor_1C.esp

GameFile93=RKCriminals_Tr&Bl_1С.esp

GameFile94=Rogues_1C.esp

GameFile95=Scripted_Spells_1.5_1C.esp

GameFile96=Sils_Argonian_Faces_v1.0_1С.esp

GameFile97=Sotha_Replenishment_2.esp

GameFile98=Soul Of Death_TR & BL.esp

GameFile99=Teleportation Spells.esp

GameFile100=Temp_Dwmr_Gun_Rus.esp

GameFile101=TheSwordOfFreezingSoul.esp

GameFile102=TravelingMerchants-1.2_1C.esp

GameFile103=VampHidingHelms_1C.esp

GameFile104=Vampire Bounties_1C.esp

GameFile105=Vampire_Embrace_2.4_1C.esp

GameFile106=VA_Macha_1C.esp

GameFile107=Vertical_limit102_1C.esp

GameFile108=Water Life.esp

GameFile109=Werewolf Bounties_1C.esp

GameFile110=Westly Presents-Night Song Armour.esp

GameFile111=Заказные доспехи 1С.esp

GameFile112=корпрусные твари.esp

GameFile113=Сундуки гильдий.esp

GameFile114=MCA.esm

GameFile115=MCA - NOM patch_1C.esp

GameFile116=MCA - Vampire Embrace patch_1C.esp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос:

1. Прогулялся ночью по сельской местности, но никого не встретил. Это тоже от рандома зависит?

2. Как поюзать даму легкого поведения? А то она мне говорит, ложись, мол, на кровать...как-то по-особенному, что ли? Primary Needs не стоит. А меж тем в ходе попыток в комнате непись сгенерировался :)

3. С Partners and Bandits как сочетается?

 

Тоже являлись желтые ромбы вместо неписей. Правда, это оказался мой личный глюк, т.к. одновременно сгинули текстуры детей и кой-какого оружия, пришлось игру переустанавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Как поюзать даму легкого поведения? А то она мне говорит, ложись, мол, на кровать...как-то по-особенному, что ли? Primary Needs не стоит. А меж тем в ходе попыток в комнате непись сгенерировался :)

Да нет вроде.... ничего особенного просто берешь даму ведешь к постели подходишь начинаешь разговаривать с ней, потом она снимает одежду а затем надо кровать активировать. Вроде все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, могут быть глюки с кроватями со скриптом, отличающимся от Bed_Standart (вроде правильно написал). Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех. Ну, вот еще вопрос.

Компаньон выдает слкдующую реплику: "Я думаю, моя помоощь в этом маленьком приключении тебе не понадобится..." и т.п., после чего прощается. Я хотел этого (точнее, эту) компаньонку тащить на задание ГБ "Агенты Телванни". Нашел ее там же, в ГБ Балморы. Что еще за притча? Мой уровень 66. Могут здесь мешать "Партнеры и бандиты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Внимательно читал эту тему. Скачал с самого Фуллреста плагин: Morrowind Comes Alive, версия 5.2. . Вроде все работает нормально. Нашел компаньонов, в пещерах появились забавные неписи, которые хотят меня прикончить. С диалогами проблем нет. Уровень моего героя - за 60. Поэтому никто не отказался присоединиться.

НО! Когда кликаю в топике с девушкой (компаньоном) - "заняться любовью" - гаснет свет, появляется кровть, но(!!!) выскакивает сообщения о том, что в папке с музыкой не хватает нескольких дорожек. Внимательно ознакомился с папкой (распакованной) этого плагина. Убедился еще раз, что все скопировал куда надо и ничего не забыл - но в папке \Data Files\Sound\Vo есть только папки shareel и phantoms - которые я копировал туда из архива данного плагина. Но там я данных звуковых дорожек не обнаружил (тех, из-за которых выскакивает ошибка) Собственно - в этом и вопрос - что мне делать? Буду рад любым советам и всем заранее спасибо! =) (П.С. простите, если поднял старую тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вообще мод использует стандартные звуки НПС из оригинальной игры. Большая просьба, когда появляется сообщение о ненайденном звуковом файле - скопировать сюда текст этого сообщения из файла warnings.txt, что находиться в корневой папке игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вообще мод использует стандартные звуки НПС из оригинальной игры. Большая просьба, когда появляется сообщение о ненайденном звуковом файле - скопировать сюда текст этого сообщения из файла warnings.txt, что находиться в корневой папке игры.

 

 

Я могу пока прислать сжатые, вырезанные о главном картинки.(прикладываю их к посту)

А содержание моего файла: warnings.txt (а я надеюсь. что нашел именно его) - вот:

One of the files that "Better Bodies.esp" is dependent on has changed since the last save.

This may result in errors. Saving again will clear this message

but not necessarily fix any errors.

One or more plugins could not find the correct versions of the master files they depend on. Errors may occur during load or game play. Check the "Warnings.txt" file for more information.

Unable to find referenced object "Firemoth_Sailor" in script Firemoth_sail_script.

Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.

Texture "Textures\TX_A_StuddedLeather_cuirass00.dds" count 4.

Texture "Textures\menu_thick_border_bottom_right_corner.dds" count 2.

 

Отсюда видно (как я думаю, но опыта у меня мало) - ошибки в текстурах. в обновление версии Беттер Бодиес (что странно - ибо также качал с Фуллреста, установлена версия Nude, для правдоподобия игры) Официальный плагин осады Форта Огненной бабочки также был скачан с Фуллреста. А ошибка - как я понимаю в том - что недоступен объект в данном плаге, который на что-то ссылается. (на скрипт наверное). Здесь я напритмер не вижу какой-то ошибки с файлами. Хотя опять же, я слишком неопытный.

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. =)

post-13201-1268335561,492_thumb.jpg

post-13201-1268335573,4295_thumb.jpg

post-13201-1268335580,8079_thumb.jpg

post-13201-1268335588,2878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, TJ, у нас там реплейсер. И звуки эти всё-таки забыли в архив положить, я это уже писал тут

 

 

Извините, но по вашей ссылке не удалось перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но по вашей ссылке не удалось перейти.

Потому, что она ведет в тест.

Вообще, для скорейшего исправления проблемы можно закинуть файлы-пустышки на место отсутствующих, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что она ведет в тест.

Вообще, для скорейшего исправления проблемы можно закинуть файлы-пустышки на место отсутствующих, да.

 

Просто создать несколько файлов - переименовать их под эти и все?

 

Потому, что она ведет в тест.

В смысле? Ведет в тему,связанную с опросом или в тему по тестированию модификаций и плагинов? (новичок, поэтому еще не слишком здесь ориентируюсь) То есть в нее уже не попасть, чтобы глянуть совет по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...