Перейти к содержанию

Клуб любителей старых игр


laMer007

Рекомендуемые сообщения

Не понял. Эта оболочка просто запускает эмуляторы? Т.е. можно выбрать игру, к которой нет эмулятора? И что будет тогда?

Чому он не показал как играть-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги! Я внезапно понял, что клинически не могу найти (даже на old-games) одну из русских версий Dune 2000. А именно, уникальный в своей неадекватности перевод, где фремены были "бомжами", трициклы - "джипами", ордосский налетчик мутировал в "джипец", а вражеские юниты помечались гордой подписью "Вражина". Раньше я видел именно эту версию повсюду, а сейчас ее как будто кто-то съел. Может, у кого-нить есть наводки, где это дело можно откопать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Внезапно, а оказывается Command & Conquer: Tiberian Sun еще с 2010 года доступна для бесплатного скачивания. Серверы EA тупят, поэтому ссылка на другой ресурс. Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, у меня опять вопросы по второму Варику.

Во-первых, можно ли поменять имена у героев, нанимаемых на Алтарях и в Тавернах? "Бальназар" и "Кентриус" просто убивают.

Во-вторых, когда загружаешь большие миссии на десять-двенадцать участников, типа "Изумрудных садов", - игра порой начинает подвисать. То есть каждые три секунды лагает на полсекунды: действие идёт, все сражаются, а у тебя экран замер и мыша не двигается. Это с чем связано и как исправить?.. Иногда оно кончается быстро, иногда тянется почти до самого конца игры. Бывает, что виснет-виснет, потом вдруг всё норм, потом снова лаги.

Есть гипотеза, что игра создаёт двух героев с одинаковыми именами и потом с ними мучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, а оказывается Command & Conquer: Tiberian Sun еще с 2010 года доступна для бесплатного скачивания. Серверы EA тупят, поэтому ссылка на другой ресурс.

Неверный URL-адрес

Во-первых, можно ли поменять имена у героев, нанимаемых на Алтарях и в Тавернах? "Бальназар" и "Кентриус" просто убивают.

Нельзя, имена выдаются уже заданные игрой.

Во-вторых, когда загружаешь большие миссии на десять-двенадцать участников, типа "Изумрудных садов", - игра порой начинает подвисать…

Попробуй в Диспетчере Задач задать приоритет процесса "Выше среднего" или "Высокий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверный URL-адрес

Исправлено. Кто-то, похоже, ковырялся в моем посте потому, что я с этой ссылки сам скачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлено. Кто-то, похоже, ковырялся в моем посте потому, что я с этой ссылки сам скачивал.

Благодарю, хороший повод запустить игру в которую я не играл уже шесть лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я наконец-то прошёл оригинальный Дум с одной из последних версий брутала на максимальной сложности. Давненько игра не бросала мне такой вызов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я наконец-то прошёл оригинальный Дум с одной из последних версий брутала на максимальной сложности. Давненько игра не бросала мне такой вызов.

На Black Metal? http://i13.photobucket.com/albums/a272/MickReap10465/Zork-Metal-Smiley.gif

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, имена выдаются уже заданные игрой.

То есть, даже через конструктор?

 

Попробуй в Диспетчере Задач задать приоритет процесса "Выше среднего" или "Высокий"

Попробуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Black Metal? http://i13.photobucket.com/albums/a272/MickReap10465/Zork-Metal-Smiley.gif

Да, на нём самом, с сотнями врагов и кубометрами кровищи. Любимое оружие - простой дробовик. В случаях тотального мяса спасал пулемёт в раскрутке. Плазма и ракетница - на жирноту всякую, кулаки в режиме "rip and tears" только тогда, когда нужно убить несколько противников не поднимая шума (например, один из уровней Инферно, предпоследний вроде, где происходит телепорт в длинный коридор с сотней зомби и двумя какодемонами. Если расфигачить како с кулаков, то можно будет выскочить из коридора в момент поднятия тревоги, чтобы устроить мясо.) Штурмовая винтовка - когда мало патронов, БФГ не использую вообще.

Заметил очень высокую полезность дружественного ИИ. Он носится по уровню как бешеный и некисло отвлекает на себя огонь толпы, попутно кроша всё, что видит.

Общее мнение о Black metal: тут все "лишние" фичи брутала, такие как насмешки и т.д. отпадают сами собой. Здесь работает точный расчёт. Слишком много двигаешься - труп. Слишком мало - труп. Мажешь - труп. Сильно увлёкся рукопашкой - труп. В общем, игра дико доставила, несмотря на высокую сложность.

ЗЫ: конечно же, я играл с Хардкор расширителем карт, расширяющим уровни и добавляющим сотни противников. 400 вражин на уровне с этим расширителем - норма. Без него дум на блек метале проходится слишком легко.

Если кто не использует, вот расширитель. Он от автора самого брутала.

doomcoop2-bd-hc.rar

Изменено пользователем Wonterone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, даже через конструктор?

Вот редактор как раз я и имел ввиду, если не ошибаюсь даже в редакторе Warcraft III нельзя править имена у нанимаемых героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот редактор как раз я и имел ввиду, если не ошибаюсь даже в редакторе Warcraft III нельзя править имена у нанимаемых героев.

В третьем можно. Там задается список в редакторе юнитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем можно. Там задается список в редакторе юнитов.

Хм... я нашёл и даже поменял, но эти изменения непременно сохранять в отдельной карте? Мне бы хотелось, чтоб они стали базовыми для всех миссий в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фокус так просто не провернешь. Тогда надо распаковывать архивы игры и применять к внутренним картам, не порушив ненароком внутриигровых взаимосвязей. На таком уровне я с ресурсами W3 не работал (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Как достать соседа.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=SCA0w6YGU_s

 

Внезапно вспомнилось.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как достать соседа.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=SCA0w6YGU_s

 

Внезапно вспомнилось.

Одна из тех игр, в которых приколы никогда не надоедают. Что первая, что вторая часть :slushaus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из тех игр, в которых приколы никогда не надоедают. Что первая, что вторая часть :slushaus:

О да. Я с братом в те далекие времена даже соревновался, кто больше процентов злобы набьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, на ХР не запускается Макс Пэйн первый; обучалка работает, но потом, когда надо загружать вступительный ролик с вертолётами, всё виснет и абортится.

Переустанавливал два раза, бестолку.

Как быть?

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, на ХР не запускается Макс Пэйн первый; обучалка работает, но потом, когда надо загружать вступительный ролик с вертолётами, всё виснет и абортится.

Переустанавливал два раза, бестолку.

Как быть?

Аналогично с Затерянным Миром 4 у меня получилось. Могу лишь посоветовать попробовать запустить в режиме совместимости с Windows 98. Эта ОС все старые игры тянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, на ХР не запускается Макс Пэйн первый
Впервые слышу, чтобы Макс Пейн не был совместим с ХР. Попробуй другую версию игры, что ли. Вот, говорят, что на любой операционке работает:

http://rutor.org/tor...edition-2001-pc

 

Переустанавливал два раза
С бубном танцевать надо было, поэтому переустановка не сработала.

 

Если не пойдёт, то в системе чего-то не хватает, либо она ушатана до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое когда-то с Максом. Есть один патч, но не помню, правит он эту беду на XP или что-то иное, но когда играл последний раз, такой проблемы уже не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...