Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да нет, клюв и есть ощипывалка. Хотя на сто процентов я и не уверен, что в английском языке есть устойчивое выражение "ущипнуть клювом"... Хм... А ведь может быть, это штука с конца хвоста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Слово Plume обозначает перо, различные применения перьев или что-либо, похожее на перо своей легкостью, внешним видом и т.д. Вряд ли в эту категорию входит "жало" с конца хвоста непонятной летающей зверюги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово Plume обозначает перо, различные применения перьев или что-либо, похожее на перо своей легкостью, внешним видом и т.д.
В случае, если мы имеем дело с существительным, а не субстантивированным глаголом. А эта штука на перо похожа менее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но называется таки plume.
ingred_racer_plumes_01

Т.е. множественное число. "Хохолки?" Я так не думаю. А вот "челюсти" клюва - возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в эту категорию входит "жало" с конца хвоста непонятной летающей зверюги.
Ну а если его приладить на шлем, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, можно принять вот эти две темные полосы на передней части крыльев либо за систему хрящей, либо за тонкие кости. Но вообще, мне совершенно непонятно, как ящерка вообще летает без всякой грудной мускулатуры.

Дык один чорт на левитации. ;-) Держится в воздухе на ней, а на горизонтальные перемещения и скольжение в потоках воздуха не так уж много сил надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница?
А в том, что получится плюмаж. Челюсть на шлеме, пожалуй, и вправду уж слишком (хотя по мне интересное решение), а вот жало в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что не поверю, что Беседка стала так называть это из-за того, что его можно прикрепить к шлему. И вообще, это уже просто игра в слова. Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы гребень использовался в брачных играх то наверное он был бы разноцветным. Может это кость с мембраной, как у кагути? Не понимаю откуда у обсалютно лысого СН появилось перо? Может это просто часть не дорисованного оперения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что сначала разрабы хотели сделать СН пернатым, сделали перо, а потом про него просто забыли. Во всяком случае, к самой птичке это "перо" прилепить явно некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Насчет того, как умудрился Св. Джиуб изгнать скальных наездников. Сразу же на ум приходит великий герой редгардов Франдар Хандинг, умудрившийся изгнать со Строс М'Кая всех гоблинов. Помните, там в порту стоит такая огромная статуя? Как я понимаю, это именно он. И пользовался он для этих целей, помнится, особым талисманом (меч, пронзающий сферу, помните?). Хотя, учитывая, что он был еще и великим воином, встает вопрос, так ли уж мирно гоблинов переселили со Строс М'Кая в затхлые подземелья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же на ум приходит великий герой редгардов Франдар Хандинг, умудрившийся изгнать со Строс М'Кая всех гоблинов.
Хм, интересно. Но там, судя по записям, какая-то странная история была с какими-то Вратами.

 

Хотя, учитывая, что он был еще и великим воином, встает вопрос, так ли уж мирно гоблинов переселили со Строс М'Кая в затхлые подземелья?
Ну, конечно нет; собственно, Франдар Хундинг тогда и умер:

 

Герой Дивад

Сын Хандинга, отвоевал Хаммерфелл, новую родину редгардов, у гигантских гоблинов. Он объединил меч духа с традиционным магическим оружием, чтобы создать 5 великих магических мечей и нанести поражение гигантским гоблинам. Гоблины Арены - это низенькие желтые коротышки, бойцы нестойкие, враги лишь на ступень выше канализационной крысы. Изначально Хаммерфелл заселяли Двемеры. Они были народом немногочисленным и имели всего несколько богатых городов. Однажды ночью (из другого измерения) вторгся новый вид гоблинов - огромная армия бойцов появилась в центре провинции, грабившая, разрушающая города и изгнавшая оставшихся в живых Гномов. Гномы бежали через единственный уцелевший портовый город и исчезли совсем к тому времени, как Редгарды пересекли океан. Хандинг и Дивад вошли в заброшенный порт, полагая, что он пуст, и Хандинг был подло убит. Дивад возглавил борьбу, намереваясь вырвать эту землю из рук гигантских гоблинов, и был вынужден был прибегнуть к магии, чтобы нанести им поражение (5 великих магических мечей). Эти пять мечей совместно привели в действие могущественное заклинание, которое буквально уменьшило гоблинов до нынешнего размера и придало им общезнакомые черты, которые мы наблюдаем в современной Арене. Покинув Хаммерфелл, они бежали в пещеры и глухие, дикие места. Редгарды унаследовалм эту провинцию.

 

Герой Дерик Холлин

Он живет в более поздние годы, когда Редгарды по большей части забыли свое наследие. Они снова столкнулись с великой опасностью в лице гигантских гоблинов, которые умудрились открыть проход из другого измерения. Дивад после битвы за Хаммерфелл решил, что 5 мечей слишком могущественны, поэтому он спрятал их в опасных и полных коварных ловушек пещерах в горах. Дерик взялся найти эти мечи и победить гоблинов. Что он и сделал, а мечи были разрушены и окончательно потеряны (но есть вероятность возвращения их небольшой частицы и в нынешние времена). История этого последнего героя произошла около 1000 лет назад от времен Даггерфолла.

Отсюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опирался лишь на историю, рассказанную в Редгарде, а там ни о каких вратах не говорилось, равно как и о мечах. А амулет, которым пользовался Хандинг, оказался впоследствие в руках Сайруса. Возможно, если тот все же отправился искать Глаз Аргонии, амулет мог попасть вместе с ним на Восток, и каким-то образом оказаться в руках Джиуба. Только предположение, ничего более.

 

Кстати, появился вопрос: святым какой конфессии стал Джиуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скальные наездники

http://wiotes.ru/morrowind/guidebook/beast.files/32.jpg

Ни когда не приземляются,так как разработчикам было лень делать анимацию сидящего СН.Потому убрали им "куриные лапки",дабы люди не становились синими в ожидании ,когда же эта птица в конце то концов приземлится на землю!

 

На воде такая дура удержится с трудом.

Предположу,что они спят как Летучие Мыши ,только различаются тем,что СН цепляются за ветки деревьев своим хвостом,а не лапками как это делают ЛМ.

http://www.scorcher.ru/neuro/science/sleep/sleep_files/sleeping_bat.jpg

 

Почему я их не навижу? Да потому-что в Гильдии Магов у Ажиры я быстро прохожу квесты не успев даже развиться до 5 ого уровня,а Глава Гильдии уже через пару миссий отправляет меня в такую глушь в поисках Пунаби ,что проходя между скалами под тучей СН ,неуспеваешь от них отбиться со своим здоровьем в 60 очков. Потому они раздражают всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опирался лишь на историю, рассказанную в Редгарде, а там ни о каких вратах не говорилось, равно как и о мечах.
Должно было, хех. Книга, которую я процитировал, есть и в Редгарде, только в обрезанном виде: http://www.imperial-library.info/rgbooks/rg_heroes.shtml

А вообще это компиляция книг из Даггерфола.

 

А, нашел - судя по этому, все-таки есть:

Cyrus' Description of "Redguard: Their Heroes And History"

Redguards: Their Heroes And History. It talks of Redguard origins and their great heroes, including Hunding, who, with his 5 magical swords drove the Goblins from Hammerfell, and Leki, the saint of the Spirit Sword.

Отсюда.

А что там еще про эту историю рассказывалось? А то я совсем немного по Стросс М'Каю бегал.

 

А амулет, которым пользовался Хандинг, оказался впоследствие в руках Сайруса. Возможно, если тот все же отправился искать Глаз Аргонии, амулет мог попасть вместе с ним на Восток, и каким-то образом оказаться в руках Джиуба. Только предположение, ничего более.
Не уверен, что дело именно в этом амулете, но принцип может быть схожим, да.

 

Кстати, появился вопрос: святым какой конфессии стал Джиуб?
Храма Трибунала или Культа Нереварина, вестимо.

 

Предположу,что они спят как Летучие Мыши ,только различаются тем,что СН цепляются за ветки деревьев своим хвостом,а не лапками как это делают ЛМ.
Гм. Деревьев на Вварденфелле мало (похоже даже меньше, чем самих наездников, хех), да и чахлые они (где-нибудь на Горьком Берегу, положим, наездник еще сможет на дереве повиснуть, но в местах основного обитания наездников, подозреваю, у них с этим булут проблемы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А может у них есть лапы только они их никому не показывают ,или еще что-то такое что мы не знаем и не догадываемся ,а вот меня они уже не очень то раздражают ,вот надо просто плаг про поведение животных поставить ,и нападать будут только бурные существа типа кагути или никс-гончих ну и все больное мором тоже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А может у них есть лапы только они их никому не показывают"

Оффтоп мод он.

- Лягушка, лягушка, а почему ты такая холодная, скользкая и противная?

- Это я болею так. А на самом деле я белая, тёплая и пушистая.

Оффтоп мод офф.

Анализ модели и текстуры тварюшки, а также многочисленные свидетельства Нереваринов и коренных жителей Морроувинда, убивавших СН сотнями и тысячами, наличия лап не зафиксировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же они живут, или они ходить могут на....крыльях, или как же еще, ну не могут они летать вечность ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же они живут, или они ходить могут на....крыльях, или как же еще, ну не могут они летать вечность ?
Тут уже десятую страницу выясняется, могут они, или нет, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та видно сколько выясняется и никто не придет к одной версии, я думаю что легче было-бы спросить на официальном форуме Беседки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та видно сколько выясняется и никто не придет к одной версии, я думаю что легче было-бы спросить на официальном форуме Беседки.
Ну, там уже поздно спрашивать.

 

Кстати, насчет оперенности наездников. Топик "Летающие существа":

Скальные наездники - крылатые, гладкокожие летающие существа крупнее человека, с длинными злобными клювами и хлопающими хвостами. Они представляют серьезную угрозу, особенно когда сбиваются в стаи.

 

"Хлопающий" хвост - в оригинале "flailing", то есть от слова "цеп", "молотить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...