Перейти к содержанию

Маги наступают!


Ваша любимая магия  

67 проголосовавших

  1. 1. Любимая ортодоксальная школа

    • Магия стихий
      25
    • Даэдрология
      8
    • Магия богов
      4
    • Магия древних
      3
    • Некромантия
      17
    • Магия хаоса
      4
    • Магия топора - самая ортодоксальная школа)
      6
  2. 2. Любимая имперская школа

    • Разрушение
      26
    • Колдовство
      9
    • Восстановление
      2
    • Изменения
      6
    • Мистицизм
      10
    • Иллюзии
      9
    • см. вариант 7 первого опроса
      5
  3. 3. Какую магическую тактику вы предпочитаете, когда атмосфера накаляется?

    • Закидываю противника множеством вредоносных и разрушительных заклинаний
      8
    • Бросаю одно мощное магическое "чудо" Мини-ядерный взрыв)
      18
    • Зову подмогу
      12
    • Обкастовываю себя множеством аур и защитных спеллов а потом можно и поразвлечься с противником =)
      4
    • Заставляю противников бежать без оглядки
      0
    • Включаю левитацию а там можно и попрактиковаться в остальной магии =)
      13
    • Беру топор и поехали)))
      11
    • Кастую скорость и бегу без оглядки
      1
  4. 4. Как вы используете призванных тварей?

    • Призываю МНОГО всяких разных тварей
      18
    • Призываю 1-2 сильных тварей
      22
    • Твари? Наёмники что ли? Угу, есть такое дело)
      6
    • Всю грязную работу делаю сам.
      21
  5. 5. Кого вы обычно зовёте на подмогу?

    • Даэдра - элементали
      15
    • Даэдра - остальные
      11
    • Нежить
      11
    • Гоблины
      2
    • Пепельные существа
      0
    • Призрачные воины
      2
    • Животные
      1
    • Призываю всех и без разбору! А ещё есть наёмники, хранители, роботы и прочая дребедень) Настоящая орда!
      14
    • Единственное что я призываю так это мой старый добрый топор)
      11
  6. 6. Хорошо, а как вы относитесь к зачарованию?

    • О... Я обвешан шмотками собственного зачарования)
      12
    • Ношу с собой кучу зачарованного хлама - на все случаи жизни)
      19
    • Ношу с собой только самые необходимые и нужные зачарованные вещи.
      22
    • Не ношу магического шмота - все нужные спецэффекты творит мой разум.
      7
    • Мой топор и так хорош без всякого зачарования)
      7
  7. 7. Создаёте ли вы заклинания?

    • Нет, мне достаточно тех учебников + 3 курс имперских школ))
      23
    • Несколькими самодельными заклами регулярно пользуюсь
      26
    • Мне нужно много самодельных спеллов, оригинальной магии недостаточно
      3
    • Создаю кучу всевозможных заклинаний по поводу и без)
      4
    • Создание заклинаний? О чём вообще речь?
      11
  8. 8. Признавайся, Нереварин, алхимичишь?

    • Угу, угу) Читерская убер алхимия рулит! =)
      12
    • Хех, бывает) время от времени)
      22
    • Да, но только на продажу! Поджелудочная дороже.
      7
    • Нет. Магия обеспечивает мну всем необходимым.
      21
    • Ну... если смешение моего топора и внутренностей моих врагов можно назвать алхимией, то ДА!
      5
  9. 9. И последний вопрос) Как тебе новая магия Сердца Хаоса? =)

    • Просто супер!
      26
    • Офигенно!
      7
    • Класс!
      3
    • Невообразимо!
      2
    • Здорово!
      10
    • Замечательно!
      8
    • Всё равно я никогда не предам свой топор!!!
      7
    • Не нравится.
      4


Рекомендуемые сообщения

пользую Магию Стихий, ибо она обязательна для всех магов. Помощников не призываю, кастую лишь шар ледяного пламени, химичю постоянно, зачаровываю лишь мощные доспехи. А сама система магии очень и очень нравится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то раскачанней всего всегда стихии, поскольку летаю много, как уже отмечал.:)

Но предпочтение отдал бы даэдристике и некромантии... И еще Хаосу. Привлекают меня маргинальные дисциплины почему-то! ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Магию Хаоса просто потому, что созвучно названию плагина. И что я вижу? В принципе, пока все вопросы решаются заклинанием отторгнуть жизнь (или как-то в этом роде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хаосе магия настолько сильна что вопрос выбора школ не стоит. Что бы мы ни выбирали, все будут гореть, усыхать, поглощаться и т.д с большой скоростью(конечно при условии правильной раскачки). Себе беру мага и использую, в основном, стихию, иллюзию, даэдрологию, а потом все остальное. Алхимию я и в оригинале не жаловал, поэтому она у меня не поднимается выше 50 никогда. Для любителей вызова даэдра - четыре скелета полезней одного атронаха или дреморы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хаосе магия настолько сильна что вопрос выбора школ не стоит. Что бы мы ни выбирали, все будут гореть, усыхать, поглощаться и т.д с большой скоростью(конечно при условии правильной раскачки). Себе беру мага и использую, в основном, стихию, иллюзию, даэдрологию, а потом все остальное. Алхимию я и в оригинале не жаловал, поэтому она у меня не поднимается выше 50 никогда. Для любителей вызова даэдра - четыре скелета полезней одного атронаха или дреморы.

Лучше всего - Костяной Лорд повышенного уровня - когда их, кажется, парочку за раз вызываешь.=) Они призывают по паре скелетов, а еще и магией фигарят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Пользую все по чуть-чуть в зависимости от ситуации. Но самое основное-Плеть Даэдра, Шар Ледяного пламени, Щит Даэдра да Призрачный Облик))) А там можна и поиздеватся или вызвать че-нить живое или не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

выбрал персонажа, энергии в начале 35 - стока же интелекту. маг в первой же пещере вызывает ледяного атронаха. две неудачные попытки его убить. попробую еще скампами, мож то у него свитки.

так я понял ману стоит повышать тока кристалами? а от интелекту оно не особо.

вражеские маги специально так адски усилены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрал персонажа, энергии в начале 35 - стока же интелекту. маг в первой же пещере вызывает ледяного атронаха. две неудачные попытки его убить. попробую еще скампами, мож то у него свитки.

так я понял ману стоит повышать тока кристалами? а от интелекту оно не особо.

вражеские маги специально так адски усилены?

хех, в чистом морике маги были мясом, а сча они намного труднее убиваемы чем воины...это я ещё про некров с их ордами гадости молчу, а когда их несколько... :scratch:

Изменено пользователем Molex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забил я на того мага, у него этих фаерболов куча и они по области. зато присоединился к любимому дому телвани.

 

да, похоже алхимия теперь фейлит чаще. несмотря на ворованую ступку грандмастера.

 

Не мультипости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел как костяной лорд вызывал несколько скелетов. а как мне создать закл с вызовом нескоьких гоблинов? а то с одним уже тяжело. Изменено пользователем Velud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел как костяной лорд вызывал несколько скелетов. а как мне создать закл с вызовом нескоьких гоблинов? а то с одним уже тяжело.

D оригинальном СХ есть баг - все заклы призва гоблинов призывают только самого слабого - того, что просто "гоблин". Я, собственно, это пофиксил (а фикс потерял :-D ), чтобы призывался тот, кто надо.Собтвенно, в теории два заклинания по призыву гоблинов, в еории, должны призывать двух гоблинов. Однако, я это не проверял, а если и проверял, то давно, и уже все забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ж ты такое видел? Я лично не наблюдал...

Закл, в теории, создать можно, но лишь в конструкторе... *пошёл проверять*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ж ты такое видел? Я лично не наблюдал...
зайди в любую гробницу, там познакомся с костаным лордом, такой четырехрукий товарищь. призывает двух скелетов. срузу, за один закл. еще помню как какой продвинутый ен то лич не то еще ктото охраняющий лорда телвани призвад костаного лорда и штук 5 а то и больше скелетов. тоже за один раз.

пока создавал закл с призывом кланфира и гоблина. неплохо ребята работают. особенно полезно призывать из через закрытую дверь во всяких гробницах.

 

посмотрел кс, там к примеру наибольший закл девних по вызову - вызов отряда гоблинов. и почему то там еще 75 урона огня на себя.

хотя пепельная група - аналогиный закл хаоса так там без урона себе

 

Не мультипости, емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я своим топором (у меня орк с топором) рублю в прах всех этих скелетов/лордов/личей/некромантов/даэдра/магов стихий/хаоса/некромантии всё что нужно для счастья доспехи высшего ординатора, Деадрический топор и зелья на регенерацию жизней я их как на 25ом уровне сварил 250 штук так их у меня к 37ому 201....

Магия параша, топорище сделает всё нашим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркан Смерти. Живым еще никто не уходил.

Если кто-нибудь решит наложить отражение заклинаний тогда ты живым не уйдешь:)

 

Кстати я тут подумал, а что будет если у тебя и врага 100% отражение....Магия чтоли будет летать между оппонентами туда-сюда?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь решит наложить отражение заклинаний тогда ты живым не уйдешь:)

 

Кстати я тут подумал, а что будет если у тебя и врага 100% отражение....Магия чтоли будет летать между оппонентами туда-сюда?)))

Я пробовал на себя кидать - от Альмы отлетает, а мне все равно больно :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
По анимации, Плети Даэдра больше бы подошло название Воронка Даэдра :jokingly: Пока что использую как боевой каст Объятия смерти + призыв чего-нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Маг к уровню так двадцатому становится просто неприлично крутым. Ну у меня так было, во всяком случае - по грешной земле ходить западло, ибо левитировать и быстрее, и удобнее, а запаса маны (1300!) хватило бы надолго даже без её непрерывного восстановления (Мантия Наставника +3, Чувство Магии +1, Фонтан Магии +2). Такой миссершмитт спокойно бороздит воздушное пространство Вварденфелла и с лёту расстреливает всё, что движется. В помещениях тактика удручающе проста: зашёл, бросил шар огненных молний не глядя, и в радиусе 15 условных футов все ложаться отдыхать. В случае бесчувственных двемерских железяк вперёд посылается взвод нежити в составе 4+3+3+4 сержантов и рядовых (я правильно посчитал? скелеты-прислужники, костяные лорды и мёртвые служители, вызывающие тех же скелетов). Бездоспешный бой и Призрачный Облик III позволяет не вестись на размахивания конечностями всякими тварями. При этом никакой нагрузки на мозг в плане менеджмента: с собой не нужно таскать разнообразные зелья, свитки, отмычки, стрелы, броню, оружие простое/серебрянное... Начал отыгрывать хаджита-вора - намного разнообразнее жизнь, однозначно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тот маг, которого ты описал ни разу не крутейший (вот у меня, навскидку было >2500 маны). В 1.3 маги и правда нереально круты. В 1.4 они ослабнут весьма и весьма. А у Бродяг будет особая ролевая система. Плюс еще много чего в геймплее, но писать лень, лучше делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тот маг, которого ты описал ни разу не крутейший...

 

Так я и не утверждал, что крутейший - имел в виду, что всего 20 левел и уже море по колено :)

 

оффтоп: За бродяг никогда не играл, сейчас пробую типичного мораг-тонговца, чтобы было с чем сравнить в 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тот маг, которого ты описал ни разу не крутейший (вот у меня, навскидку было >2500 маны). В 1.3 маги и правда нереально круты. В 1.4 они ослабнут весьма и весьма. А у Бродяг будет особая ролевая система. Плюс еще много чего в геймплее, но писать лень, лучше делать...

 

А им количество манки снизят, в 1.4?

 

Сообщение перенес. Я тебя уже предупреждал насчет темы для сообщения. Почему ты отвечаешь на сообщение из темы "Маги наступают!" в тему "Сердце Хаоса 1.3"? Отвечай (и вообще отписывайся) в тему с тематикой сообщения, не оффтопь. Moorindal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...