Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так это же конвертированные модели из лицензированной игры. На NDS, выходившей только на японском, но тем не менее, не бесплатные модели и не сделанные с нуля..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так это же конвертированные модели из лицензированной игры. На NDS, выходившей только на японском, но тем не менее, не бесплатные модели и не сделанные с нуля..

Значит, на шпильки, в коробки и на стены энтомологам-любителям. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, был мод, добавляющий в подвал СН объёмную карту Вварденфелла. Просаживал ФПС весьма прилично.
Потому что там были статики без коллизий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Много времени однако мне потребовалось чтобы довести до ума жуков, много проблем было с надкрыльями - пришлось вручную удалять двойной слой полигонов в каждом жуке, иначе проявлялись сквозь верх страшно.

Берем в первом посте. Модресурс.

Изменено пользователем Naty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модресурс.
Ну вот, такая прелесть - и не в плагине :( Вот бы кто-то прошёлся по модресурсам и довёл дело до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению больше не могу по техническим причинам выкладывать плагины вообще - у меня теперь английская версия игры. После смены компа, русская версия в упор не хочет работать с новой видеокартой - проблемы со звуком (все звуки проигрываются как будто источник прямо на месте игрока, даже если крыса на другом краю карты, будет пищать как будто сидит прямо под ногами - вроде мелочь, а играть невозможно). Никакие танцы с бубном не помогли, только английская GotY работает как надо. Я могу конечно сделать плагин на английском и выложить чтобы кто-то перевел, но по-моему проще будет просто кому-то сделать самому. Изменено пользователем Naty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу конечно сделать плагин на английском и выложить чтобы кто-то перевел, но по-моему проще будет просто кому-то сделать самому.

 

Сделай. Я адаптирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм. Тогда озвучьте чего коммьюнити хочет от жуков. Просто коллекционные misc итемы? Ингредиенты? Кидайте предложения, я еще сама подумаю что с ними можно интересного сделать. Изменено пользователем Naty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм. Тогда озвучьте чего коммьюнити хочет от жуков. Просто коллекционные misc итемы? Ингредиенты? Кидайте предложения, я еще сама подумаю что с ними можно интересного сделать.

 

Мб детализировать и прикрутить шалка анимацию? Да в кричуры? Ну и аналоги миск итемы по любому, данмерские игрушки как никак... только детей к ним нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены компа, русская версия в упор не хочет работать с новой видеокартой - проблемы со звуком (все звуки проигрываются как будто источник прямо на месте игрока, даже если крыса на другом краю карты, будет пищать как будто сидит прямо под ногами - вроде мелочь, а играть невозможно). Никакие танцы с бубном не помогли, только английская GotY работает как надо.
Звучит очень странно, начинка-то у русской и английской версии в принципе одинаковая, за исключением нескольких моментов. Это очень редкая комбинация должна быть, что бы эти моменты как-то влияли.

Ну и если со звуком проблемы, то не в видеокарте, наверное, дело.

 

Может, аппаратное ускорение звука виновато?

 

Ингредиенты?
Ингридиенты - звучит интересно. Какие только свойства им прописать?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие люди :-)

 

Здоровские жуки. Можно пустить на:

 

- Деликатесы (поймал жука - съешь)

- Ресурс для деликатесов (поймал жука - замаринуй с хакльлоу, запеки, съешь)

- Ингредиенты (поймал жука - высуши, растолки, засыпь в отвар трамы, выпей)

- Ресурс для ингредиентов (поймал жука - оторви лапку, растолки, засыпь в настой виквита, выпей)

- Сырье для настоек (поймал десять жуков - настаивай на них суджамму, пока напиток не приобретет золотистый цвет, выпей)

- Ресурс для амулетов, брошей, пряжек (поймал жука - приколи на тунику)

- Ресурс для одежды, брони (поймал 50 жуков - начисти крылышек, нашей на юбку)

- Ресурс для прочего крафта (краситель из личинок, стрелы с наконечниками из жвал, стеклосталь с жучиными присадками)

- Коллекционка (поймай редкого жука - наколи на булавку и поставь в витрину или продай босмеру задорого)

- Мелкая фауна (если анимировать)

- Крупная фауна (то же самое)

 

Можно все сразу, если время и желание.

 

Ингридиенты - звучит интересно. Какие только свойства им прописать?..
Я бы танцевал от экосистем регионов и практического зельеварения. Какого эффекта не хватает у флоры Побережья Азуры, чтобы еще одно зелье встало на поток? Тот и вешаем на коричневого обитателя побережья Азуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в кричеры - ну вообще никак совсем, без вариантов. Во-первых слишком маленькая детализация у моделей, никакие текстуры высокого разрешения не спасут. У внутриигрового шалка в одном глазу больше полигонов, чем в у этих жуков на всей голове. Даже если их делать 0.50 размером, все равно видно что модели квадратно-гнездовые. А модели детализировать я не умею.

 

Во-вторых, у шалка нет SkinWrap. Каждая часть это отдельная модель положенная на кость, и у меня не хватит терпения резать каждого из 29 жуков на 10+ частей, затем тратить несколько часов чтобы они каждая стали на место у шалка на анимации... овчинка выделки не стоит. Если бы кто одного жука к шалку прикрутил, остальные 28 было бы плевое дело отзеркалить. Но делать SkinWrap с нуля я, опять таки, не умею.

 

Звучит очень странно, начинка-то у русской и английской версии в принципе одинаковая, за исключением нескольких моментов. Это очень редкая комбинация должна быть, что бы эти моменты как-то влияли.

Ну и если со звуком проблемы, то не в видеокарте, наверное, дело.

 

Может, аппаратное ускорение звука виновато?

 

Один конкретный момент и влияет - версия .exe файла. Я пробовала шаманить и совмещать части русской и английской версий - проблема решается только с английским exe'шником. А он русский язык в esm не переваривает, выдает вместо текста абракадабру. Даже с наличием шрифтов в нужных папках.

 

Может, и оно. Не знаю. Но я пробовала все варианты что нашла в интернете, менять настройки, копаться в .ini файлах - не помогает. Единственное, что помогает - английский exe.

 

Ингредиенты - в принципе как я вижу, интересно было бы им задать эффект на разное оружие. Мечеобразный рог - увеличение навыка длинные клинки. Такой же рог, но короче - короткие клинки. И тп.

Изменено пользователем Naty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного технического спора

Но я пробовала все варианты что нашла в интернете, менять настройки, копаться в .ini файлах - не помогает. Единственное, что помогает - английский exe.

это настолько странно, что просто не верится.

Проблема, кажется, в звуке. Материнка менялась? Или только видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менялся компьютер полностью. Старый ушел к отцу, а мне купили новый. Который, как оказалось, с Морровиндом старой версии не совместим - я читала в интернете, эта ошибка бывает, редко с определенной видеокартой, и зависит она от версии .exe. В самой новой версии, английской GotY, этот глюк со звуком исправлен; но русская основана на более ранней где этот глюк все еще не исправлен. Изменено пользователем Naty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой новой версии, английской GotY, этот глюк со звуком исправлен; но русская основана на более ранней где этот глюк все еще не исправлен.
Хгмм; а какой именно GotY, со стима, с GoG или еще откуда (понаразводилось их в последнее время)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репак GotY Walmart. Кстати да не каждый GotY тоже подходит; я штук пять укачала прежде чем нашла один, единственный, который без этого глюка работает. Уж не знаю что там Walmart шаманили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько, конечно... Ну если с железом играться нельзя, то даже и не знаю. Хотя я бы, конечно, помучался с дровами на аудио. Может, более старой версией, хз. Но, возможно, все это уже опробовано.

А если с другой стороны... наверное, есть какой-то руссификатор?

 

2. А если на 1С-версию английскую озвучку накатить - проблемы те же?

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С железом играться противопоказано - и так компьютер еле держится. Дрова все самодельные или переделанные, потому что официальные тупо не поддерживают Windows XP. Это вот мне отец решил сделать "сюрприз" и купил "самый лучший" компьютер (на тот момент). Даже не дождавшись пока я проснусь чтобы меня спросить, с утра поехал и купил. Со встроенной Восьмеркой, мы потом месяц долбились чтобы ее просто оттуда удалить и поставить XP.

 

Да не в озвучке же дело, говорю же, в экзешнике. Я пробовала все возможные комбинации esm, bsa и exe - при английском exe поверх целиком 1С игры, текст в игре становится абраказябра НО глюк со звуком лечится. При русском exe поверх английской игры, глюк со звуком сохраняется. То есть ни ini, ни другие игровые файлы не причем - только exe.

Изменено пользователем Naty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со встроенной Восьмеркой, мы потом месяц долбились чтобы ее просто оттуда удалить и поставить XP.

А это вынужденная необходимость или просто "мне так нравится"? Кстати а OpenMW тоже не устраивает? Он уже вполне рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда старые ресурсы подевались? :(

 

А жучков я к себе заберу, переделаю немного и будут кричеры (жаль, не для морровинда). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые ресурсы, к сожалению, потеряны - переезд на новый комп и был вызван тем, что старый впал в маразм и стал периодически терять винчестер, в процессе восстановления стирая все названия файлов на нем. Отцу пофиг - он с компьютером только свои старые телесериалы качает. Переименовал обратно и дальше пошел. А вот для работы с играми изменение названий всех текстур и моделей - катастрофа. :(

 

Переезд с Восьмерки на XР необходимость; 90% моих старых игр и рипперских программ на ней не работают. На семерке кстати тоже, я сначала ее пробовала после удаления восьмерки - не айс, все равно половина нужных мне утилит недоступна. Даже в режиме совместимости. Даже с эмулятором, как он там называется, виртуальная машина?.. в-общем даже с эмулируемым в среде семерки XP слишком много нужных мне программ не работает.

 

OpenMW не пробовала. Пробовала пропатчить русский exe с CodePatch - не патчится. Пробовала менять аппаратное ускорение звука на Software mode - не помогает. Пробовала менять настройки в ini, уже не помню какие - не помогает. Единственное что помогло избавиться от глюка со звуком, это более новый exe чем тот, что в русской версии.

Изменено пользователем Naty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Видимо мои игры не настолько старые, чтоб на восьмерке не работать, а некоторые старые проги имеют аналоги или новые версии.

Но OpenMW попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые старые проги имеют аналоги, а большинство не имеют, к сожалению. 3D Ripper DX работает только и исключительно на XP, с direcx 11 он не совместим как класс - а некоторые из нужных мне игр можно рипать только им. Так что выбора у меня нет.

 

Хмм, ну я так смотрю он почти да не совсем готов-то?.. Там написано много багов, а у меня кроме того что я вынуждена играть на английском, никаких багов больше нет.. если честно то не велика потеря, английский язык не китайский. Работает же в целом. Если что, английский мод на русской игре работать будет - вот наоборот проблема, да я русские моды и не качаю. Незачем. Все делаю сама.

Изменено пользователем Naty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд с Восьмерки на XР необходимость; 90% моих старых игр и рипперских программ на ней не работают

для таких вещей обычно используют виртуальные машины

т.к. после окончания поддержки свежего донтнета ХР умер

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в режиме совместимости. Даже с эмулятором, как он там называется, виртуальная машина?.. в-общем даже с эмулируемым в среде семерки XP слишком много нужных мне программ не работает.

 

^

Пробовала, не работает. Уж не знаю по какому принципу но на виртуальной машине, как и на 7, выдает ошибку что-то в духе "эта версия direct X не поддерживается", уже сейчас точно не помню, это давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...