Перейти к содержанию

Как вернуть пропавший интерес к игре?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, что за плагин про ликантропию? Бладмун, или тот глючный Вулверин?

 

По ходу бладмуновского майнквеста когда тебя укусили - не лечись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подумываю снова начать играть, но останавливает слишком хорошо засевшее в голове прохождение игры. Собственно, хочется подобрать плагины для придания игры того же "чорт возьми, я хочу узнать, что дальше" как и раньше.

 

Приветствуются предложения любых плагинов принципиально меняющих геймплей, систему, расширяющих функционал неписей и, главное, просто дающие какие-то новые цели. Квесты тоже интересуют, но только лорные, атмосферные и не слишком эпичные. Т.е. квесты про лопатку для муска или прочистку редоранской печи востребованней квестов о восстании некромантов.

 

Дома тоже интересны, но только такие, которые были бы и удобны, и требовали бы вкладов в свое развитие/покупку/постройку в любой форме, а не давались бесплатно. ЛМБ уже пользовался, если что.

 

Ну, и если у кого есть еще какие-то идеи, как вернуть игре старый вкус, буду рад их почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю снова начать играть, но останавливает слишком хорошо засевшее в голове прохождение игры.

 

Собственно приходит в голову Darknut's Greater Dwemer Ruins - заметно оживляет поход за артефактами Разделитель и Разрубатель и финальный поход к Дагот Уру (довольно долго проходил сей плаг в первый раз - вечеров пять поплутал по лабиринтам).

 

Ну Тамриэль Ребилд - это само собой.

 

Плюс жду УЛМ.

 

Ну а больше ничего такого глобального (ну кроме СХ) вроде и не ваяли для Морра. Да и квестов про мусковые лопаты и прочий кавай я пока не находил (а жаль).

 

Кстати о скучно, а нет ли модов, отправляющих ГГ на Соловки, или там в Сибирь на каторгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а больше ничего такого глобального

А глобального, в принципе, и не требуется. Хотя не плохо было бы встретить какую-нибудь переделку геймплея типа WGI9... Тот, правда, хаджитов все время убивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все квесты от Дримеров ^_^

Это не те ли, в одном из которых данмера "Акаруи Кадзе" обозвали?

 

Darknut's Greater Dwemer Ruins

Выглядит великолепно - приму к сведению. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не те ли, в одном из которых данмера "Акаруи Кадзе" обозвали?

 

Ну, я не изучаю японский, поэтому внимание обратил только сейчас) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут и без знаний японского очевидно, что к данмерам это имя имеет очень отдаленное отношение.

 

Хм, а даркнат дает ссылки на вполне неплохие плагины - их только подредактировать под себя слегка надо:

http://www.pirates.retreat.btinternet.co.uk/Creatures.htm

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=Mods.Detail&id=5708

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=Mods.Detail&id=6037

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCA, Creatures, и вообще все, что добавляет новый контент в мир или хотя бы в левелед-листы. Когда вместо очередной гончей или кагути встречаешь ящерицу-слонопотама или стадо гуаров с пастухом - оно помогает. И хотя со временем это все тоже приедается, мир все-таки смотрится живее и обновленнее.

Тут разве что проблема в том, что лорностью и балансом такие плагины не всегда могут похвастаться. Я вот перманантно обрабатываю все это добро напильником уже который год...

Для отыгрыша - плагины от Антареса.

 

Ну тут и без знаний японского очевидно, что к данмерам это имя имеет очень отдаленное отношение.
Там и данмерку зовут Алессией, хех. Видать, акавирское наследство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм, а даркнат дает ссылки на вполне неплохие плагины:

 

Вот только те же кричи от Лорда-Пирата не лорнее данмера по имени Акаруи Кадзе) 

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только те же кричи от Лорда-Пирата не лорнее данмера по имени Акаруи Кадзе) 
Не все. Примерно половину оттуда выкинуть или заменить на более лорные аналоги - и вполне ничего, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дез. А можно несколько ссылок?

 

Вот только те же кричи от Лорда-Пирата не лорнее данмера по имени Акаруи Кадзе)

Лорнее. Потому что как минимум половина из них достаточно хороша для того, чтобы вписаться в лор. А "Акаруи Кадзе" - это как назвать имперского чиновника "Люстиг Вундерваффе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все. Примерно половину оттуда выкинуть или заменить на более лорные аналоги - и вполне ничего, хех.

 

Ну, с этим не спорю)

 

Мне в плаге особо доставили кричи разного размера в зависимости от возраста)

Лорнее. Потому что как минимум половина из них достаточно хороша для того, чтобы вписаться в лор.

 

Ну да, а данмера, благо он данмер, а не японец, можно переименовать и перепилить диалоги, если уж так глаза колет) 

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все. Примерно половину оттуда выкинуть или заменить на более лорные аналоги - и вполне ничего, хех.

А какие именно твари из этого мода, по твоему мнению, хорошо вписываются в среду обитания Морровинда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а данмера, благо он данмер, а не японец, можно переименовать и перепилить диалоги, если уж так глаза колет)

И толку играть в квест после того, как все диалоги будут перечитаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И толку играть в квест после того, как все диалоги будут перечитаны?

 

=) можно невчитываться в диалоги) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже [вставьте сюда подходящий эпитет]. Сравните с перевбиванием пары полей и десятикратным нажатием делита. Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже [вставьте сюда подходящий эпитет]. Сравните с перевбиванием пары полей и десятикратным нажатием делита.

Незнаешь какой плаг скачать, вот варианты, выбирай:СХ, МСА, Андеграунд, Андеграунд 2(с планета), Веавульфу, а да чуть не забыл ещё с теса можешь скачать Визарл Айленд(переведённый).

P.S. Народ, а вам ещё не надоело в одно и то же гамать, мозги набикрень не съехали? Уже небось в 20000 раз слышите-Мы опять приплыли в Морровинд %(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СХ

Слишком тяжело почистить от того, что мне не нравится.

 

МСА

Напомните?

 

Андеграунд, Андеграунд 2(с планета), Веавульфу, а да чуть не забыл ещё с теса можешь скачать Визарл Айленд

Да на что мне эти длинные эпичные квесты-то? К тому же Андерграунд, afaik, лорен чуть более, чем никак.

 

Народ, а вам ещё не надоело

А вы думаете, зачем я тему создал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на что мне эти длинные эпичные квесты-то? К тому же Андерграунд, afaik, лорен чуть более, чем никак.

Все перечисленные там плагины лорны в такой же степени. ;-) Визард Айландс - вообще что-то типа самостоятельной корявой игры на движке Морровинда.

Прошу прощения, из-за технического глюка случайно удалил сообщение за авторством Rich, попросил Герцогов восстановить.

Вот бы их еще перевел кто-нибудь, особенно - первый плагин. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дез. А можно несколько ссылок?
Ну, MCA у нас скажем вот или вот. 5.2 - версия поновее, но некоторые предпочитают старую.

 

Creatures переводились в этой теме.

 

Antares Big Mod - http://www.fullrest.ru/plugins/gameplay/morrowind/Antares_Big_Mod.html

 

Хм, могу еще из другой темы подборку ссылок на плагины с кричерами выложить, но тут по большей части или ресурсы, или ересь, много толка от них не будет.

 

[buspoiler]

http://tes.ag.ru/cs/global.shtml

 

Wilderness Mod

Morrowind Additions

 

древние моды, но большинство монстров сделано добротно

...

Там еще довольно интересный Morrowind Advanced.

...

И из базы:

Мини-муглы или муглиты - формально они кричеры, конечно...

Раса дремор - можно сделать новую разновидность дремор на их основе...

Раса Ауреалов или Золотых святош + реплейсер - там вроде тоже разновидности святош разные добавляются.

Гондольеры - не кричеры, конечно...

Раса андедов - опять-таки - ресурс.

Уникальные призраки

Дополнительные существа

Логова животных - мне не нравится ни идея, ни реализация, но упомянуть стоит.

Прорыв во времени - бред, конечно, имхо не надо этого.

Грот фантазии - красиво, но не лорно ни разу.

Дикие Силт-Страйдеры

Новая Нежить 

Лоси - кстати, если кричеры должны лежать в геймплее, чего они в визуалах делают?

Гиганты. Только по русски

GIANTS: Ultimate v 2.7.1 - Гиганты нынче это моветон, конечно...

Morrowind Eden - Не лорно, увы.

 

Еще надо по буржуйским сайтам поискать повнимательнее, на ум сразу приходит Creatures, Real Wildlife, и так далее...

 

А, вот еще у нас с теста - Двемерский гигиант

Двемерские существа

 

В базе у нас есть еще две расы дремор:

Раса Дремора Маркиназ

Раса Дремор и Подарки Лордов Даэдра

Они все на основе ББ, так что можно легко, например, наделать кричеров на их основе, и скомбинировать с плагином, добавляющим дреморам иерархическую систему из Обливиона. То есть каждой ступени иерархии - свой уникальный внешний вид...

Раса и доспехи темных соблазнителей

 

Прошелся сейчас по буржуйским плагам (по ПЕС в основном), вот что достойного упоминания нашел (не брал в рассчет тупые реколоры, откровенно нелорные плаги, и так далее):

150 видов нежити

Миньены дома дагот

Раса Унжен - опять-таки можно сделать монстров на основе этой расы...

Атронахи-големы

Water Life - нелорно в основном, да и добавляет не только мостров. Но выполненно, вроде, качественно.

Undeads Skeletons Arise from Death - особые скелеты, которым на месте не лежиться. Занятно.

Undeads: arise from death - опять от Антареса, переделка нежити.

URM creatures - самое главное там - слепая рыба-убийца! Ну и еще зверушки кошерные есть, правда, имхо не все к Морровинду подходят

live fabricants - не-механизированная версия фабрикантов ...разве что в Заводной Город воткнуть...

Guar variants - разные гуароподобные динозаврики. Можно взять, имхо.

Dahrk Creatures I - еще несколько забавных зверьков. Хоть только, в Морровинде большей части делать нечего...

Goblin Shaman - шаман гоблинский, одна штука.

Giant Spider - гигантский паук, еще одна штука.

Nagas 1.4 - мерзость по части исполнения и лора, рескиненные цаэски из одноименного плагина. В печку.

Unarmored Goblins Resource - гоблины без оружия. Можно добавить низкоуровневыми противниками в Трибунал.

Ash Ghoul Resource - пепельный гхола в капюшоне. Можно добавить в левлисты Шестого Дома, если его в Миньенов Дома Дагот не добавили уже.

Flesh Atronach Resource - атронах плоти. Вроде в плагине со сборником атронахов другая реализация есть.

Skeleterra - много скелетов, хороших и разных.

Neo's Unique Creatures - хороший плагин, новых кричеров не добавляет, но дает уникальные модели некоторым старым.

Psy's Unique Dremora - уникальные модели некоторым дреморам, под реплейс того же автора.

Wildman's Skeleton Additions - вроде как комбинация двух предыдущих.

Real Wildlife 2b

Real Wildlife 2a Bloodmoon

Real Wildlife 2a - Tribunal Addon - неплохая, по идее, задумка. Добавляет разных вариация стандартным кричерам. Плюс несколько новых.

Wolves & Bears - ретекстур стандартных волков и медведов, фихня какая-то, но возможно сойдет для разнообразия.

Flutterbyes - бабочки очередные.

FIENDS (Creatures Only) - кучка нелорных, бестолково сделанных и некрасивых кричеров.

Werecrocs! - крокодилы-оборотни. Вот только на Вварденфелле им делать нечего, они в южном Морровинде живут...

 

...

 

Да, еще один, совсем забыл.

Dwarven Spectre Additions - тупо реколор двемерских призраков, но реколор кошерный, имхо.

 

...

 

Sabregirl's Ecology of Morrowind - тоже интересная идея реалистичного баланса хищниковтравоедных. А вот то, что оно в Морровинд добавляет - выкинуть нафиг.

Creatures X - фактически мастхэв среди такого рода плагинов. Вот только на мой взгляд там совершенно ненужного и даже вредного - больше половины.

 

...плагины, затрагивающие оригинальных кричеров...

Реалистичное поведение животных

Сшибаемые рьеклинги

Испепеляющие Атронахи

 

...

 

Ещё прикольный кричер от архимаэстро.

 

видео

 

http://planeteldersc....Detail&id=8336

[/buspoiler]

 

Потому что как минимум половина из них достаточно хороша для того, чтобы вписаться в лор. А "Акаруи Кадзе" - это как назвать имперского чиновника "Люстиг Вундерваффе".
Хм, а поподробнее? Что это Кадзе на самом деле означает, хех?

 

А какие именно твари из этого мода, по твоему мнению, хорошо вписываются в среду обитания Морровинда?
Я о этом вот тут писал: http://fullrest.ru/forum/topic/18816-rm-sushestva/page__view__findpost__p__313452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу квестов, попробуй это. вот описание:

AR_mod - глобальный мод, исправляющий ошибки игры и добавляющий множество новых возможностей, в частности, более 250 квестов.

 

лично мой отзыв о нем:

ничего глобального не заметил, но живость придадут для второго прохождения точно.

 

и вот еще. пошарил по базе. я думаю пригодится)

Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду покапаюсь в ссылках, спасибо.

 

Хм, а поподробнее? Что это Кадзе на самом деле означает, хех?

???? - [акаруи кадзе] - "легкий ветер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я поставил себе кучу плагинов, которые добавляют новые мелкие квесты, плагин про экономику, нужды в еде и пр., ретекстуры, Тамриэль Ребилт, массу мелких плагинов, таких, например, как магические кристаллы. И вполне доволен был. Хотя все еще ищу побольше подобных плагинов. Сам пытаюсь пока не играть в Морровинд, надо бы отвыкнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...