Перейти к содержанию

Как вернуть пропавший интерес к игре?


Рекомендуемые сообщения

да, хех, опередил прежде чем я поправился)) Теперь вроде получше.
А. Ну что поделать, если они действительно маленькие и кривые, хех?

 

Ну например это или это
Ну во втором случае - там же ...нде, второй случай оставим, хех; а вот в первом случае - плагин-то все-таки вышел, и пост был про то, что автор не хочет в него пихать "кучу накаченных персонажей в даэдрической броне, живущих в башне имперско-редоранской архитектуры посреди двемерского боевого метеорита". Его право, в общем-то.

 

А ещё "Соответствует", "Не противоречит/противоречит незначительно", "Не соответствует". Хотя всё равно расплывчато получается.
Вообще градации надо четыре - анлор тоже можно делить на "значительный" и "незначительный", в первом случае - по Морровинду протоссы дерутся с чужими на вертолетах, во втором - в результате магического катаклизма открывается иномировой портал, через который Нереварин может попасть в Средиземье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все-таки быть танком - тяжелое дело, особо на первом уровне.

Вообще то танком в Морре быть легче всего на любом уровне, на начальных главное прокачиваться на монстрах (крошить в капусту крыс, червяков, крабов и гончих особого труда не составляет), а на высших вообще начинается резня...вор в принципе тоже может заниматься этим же, расстреливая слабых врагов издалека + тибря все что плохо лежит...а вот магу нужно сначала основательно заняться алхимией чтобы получить солидный стартовый капитал и начать прокачку за денюжкиЮ. ибо магические навыки в Морре растут медленнее всех...

 

А насет тупого усложнения это понятно что крыса с 1000 яхп смотрится несуразно...но в то же время какой нибудь приближенный Дагот Ура с таким здоровьем или маг телванни с такой маной смотрятся вполне прилично. я б даже сказал очень обоснованно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начал играть в Моррик летом в 2003.. Всё безумно удивляло, я радовался той атмосфере, что доставляла мне игра. Мог часами просиживать, просто бегая по фермам и собирая плоды с растений. Воровал у богатых и отдавал бедным :da:. Район грейзленда был моим самым любимым из всех. Я неделями зависал в КС и строил себя там домики. Все было просто чудесно..

В 2007 году все изменилось.. :scratch: не знаю, что на это повлияло, но просто мне стало не интересно. Еще год и я вспоминал то, с каким увлечением я садился за любимую игру.. В 2008 я решил попробывать поиграть под пивко :jokingly: помогло..но толи пива было мало, толи я такой :no:... Вообщем с 2007 года меня абсолютно перестала интересовать игра..

Сейчас, где-то глубоко в сознании я знаю, что MorrowinD невероятно интересный. Я с улыбкой вспоминаю то, сколько времени я отдавал и сколько мечтал оказаться там, среди героев и злодеев.. Как бы то ни было что-то из тех приятных мгногвений у меня осталось и кажется, что вот-вот я сейчас запущу заветную игру и погружусь в мир фантазий.. ан нет.. как бы не так. Что то мешает мне расслабиться и представлять, что я гордый Неревар, что все в Морровинде моё и что я могу сделать всё что я хочу.. Не говорите что это возраст.. Мечтают люди и в 90 лет. Просто у кого похожая ситуация в была, поделитесь советами, как полюбить заново игру, как научиться вновь погружаться в этот незабываемый мир.. Очень хочу вспомнить то, чем были наполненны мои минуты за игрой..:-[

Изменено пользователем Ой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема такая есть уже ну и ладно.

 

Каждый раз как в первый раз не бывает. Ставь разные моды, пробуй разные модели поведения итп. Если не играл за мага-телвани толерантного к рабству - пробуй, есть моды которые позволяют торговать рабами. Если не играл за злого психа-маньяка который убивает данмера только за то что он данмер посреди улицы - пробуй, или же если тебе не понравилась рубашка бретона - убей\оскорби\обворуй\угрожай хехе. Не играл за чистого оборотня (без кольца) - пробуй, будешь каждый день превращаться не по своему желанию (и это осложнит игру), можешь обратить свой гнев на вампиров, использовать свою болезнь во благо и питаться мразью и бандитами или же есть кого попало. Легионер верный империи, вампир, идиот, алкаш, наркоман, гладиатор итд. Экспериментируй над обликом гг как вариант. Если же нет идей и совсем не играется то советую сделать перерыв пока не захочется играть, сам так делаю сейчас. Увы ничего больше не могу посоветовать.

 

В теме поиска плагинов можешь узнать существует ли плагин добавляющий ту или иную возможность в игру, название, где скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seatroll, благодарю за ответ. Тема то была, да случай у меня свой.

Самое интересное, что я частенько захожу на фул, читаю тут форум, регулирно за плагинами слежу, а вот запустить морр как то не берусь :dontknow:

С экспериментами идея хорошая. Думаю на недельке все-таки решусь запустить свою сказку :-) а вот поможет, нет, это уже не знаю..

Будут ли еще люди готовые заинтересовать меня? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание хорошее - сам вспомнил свой первый раз.

Отыгрыш, что и посоветовал Seatroll - самый лучший вариант: отыгрывать можно кого угодно, но самое сложное - это делать все правильно и честно! в таком случае уж точно не надоест

Изменено пользователем Moses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отыгрывать правильного и законопослушного гражданина. Я так всегда играю. Долбить всех подряд неинтересно.

И еще к чему-нибудь стремиться. Например, играть за какой-нибудь Великий Дом, чтобы получить свою собственную крепость.

Изменено пользователем **ALEX**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как совершенно другой основной квест, с вариантами и прочим, т.е. не то чтобы новая игра, но в сочетании с другими изменениями в ходе прохождения (другой дом, другие гильдии/негильдии) - почти что другая игра в том же мире.

 

Можно ещё поставить добавляющие новые острова моды.

 

---

 

Возраст/не возраст... Просто сама по себе игра не то чтобы обладала очень высокой концентрацией интересных моментов. И вообще, игры интересны именно тем, что это не реальность (по крайней мере не твоя), новизной, когда она теряется - то теряется и смысл игры. Нормальное вполне явление. Морровиндом мир даже 3D экшен-КРПГ (о старых 2D КРПГ говорить нечего) не заканчивается, если ещё не пройдены Deus Ex, VTM:Bloodlines - срочно стоит, ну и FO3 обломом как Обливион не стал, хотя если смотреть крупным планом, Морровинд поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Помню поставил плаг который убирал стрелку на карте. оох...я по Молаг Амуру в пепельную бурю часами как Моисей кругами ходил в поисках нужной пещеры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин....я в мору четыре года играю уже.....

да.....такого ощущения чего-то тайного,когда перед тобой новый,интерестный мир,когда не знаешь кто такой кай косадес,что за город балмора,не знаеш куда идти....когда ты не знаешь что будет в следующую минуту,наподёт грязекраб или попадётся интерестная книга на глаза,когда тебя переполняет от радости с каждым повышеным левелом,когда ты крадёшь всё подрят и продаёш всё это за капейки,не зная о том что можно срубить буквально за час огромную кучу золота за счёт алхимии....мда.....воспоминания не убрать из головы....по этому этого ощущения никак не вернуть.....жаль.

я кстати часто задумывался над этой сложной задачей....но с каждым новым,создаваемым мной персоонажем,это ощущение таинственого уходит.................. :noway:

 

О, нет, испытать эти чувства вновь не получится. Остается лишь ностальгировать и вспоминать свои первые ощущения.

ага,ага...

иногда так и всплывает настальггииииия по тем первым ощущениям....

первый раз,когда я поиграл в морровинд будучи 10 летним мальчишкой в 2006 году я был очарован той атмосферой....окутан таинственым волшебством....а щас уже этого давно нет....помню настолько хотелось познать тот таинственный мир,что даже прогулял школу,сейчас сижу и вспоминаю...эхххх....аж грусть на меня нашла даже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Arx Fatalis. Правда, свободы действия и открытого мира там нет, зато атмосфера потрясающая, поглубже Morrowind'ской будет. :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня такого вопроса не стоит. Я морр прошел всего один раз, сюжет помню только в общих чертах) Из гильдий проходил только за Воров, ибо это мне как то ближе)

Вобще - нам мешают плагины. Все те ощущения целостности игры пропадают, когда мы ставим плагин. Пусть то ретекстур, пусть то самый мелкий дом в балморе - уже не то. Плагины заставляют обращать внимание на них, а не на игровой процесс. Я вот думаю поставить совсем чистый морр да пройти трибунал и бладмун, персонажем не-вором. Вот это для меня будет в новинку, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в первый раз, ооо... Это тема! Я тогда Хаджитом был, хаджиткой... Есть что вспомнить! Насчет испытания этих чувств заново не знаю. не получится ощутить в полной мере (когда ты зеленый совсем, в смысле и ничего об этом мире не знаешь.)

А вот проностальгироваться можно, через несколько месяцев начать играть по-новой да еще изменить цепочку квестов, поиграть за другой Дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще - нам мешают плагины. Все те ощущения целостности игры пропадают, когда мы ставим плагин. Пусть то ретекстур, пусть то самый мелкий дом в балморе - уже не то. Плагины заставляют обращать внимание на них, а не на игровой процесс.

Во! Поддерживаю, хотя и не гнушаюсь ими.

А вообще. При повторном прохождении не стоит заморачиваться с куплей-продажей и прокачкой, да и вообще удерживать себя от манчкинства. Я при следующем прохождении (с плагинами или без еще не решил), собираюсь некоторые выборы (как то выбор расы перса, зодиака, специальности, а может и квестовые, и выбор организаций) оставлять на волю случая. Ну там брошу жребий или еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CemKey >

 

А у тебя получится бросить жребий - и на всё согласиться? Если да, то: завидую тебе!

 

Я раза 4 играла по одной и той же схеме, т.к. остальные фракции, знаки зодиака и классы мне

не нравятся. Только расу могу менять свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раза 4 играла по одной и той же схеме, т.к. остальные фракции, знаки зодиака и классы мне

не нравятся.

Аналогично. Хотя пробовал отыгрывать мага, или сурового война... не, ну не мое это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что можно забыть Морроувинд так, чтобы "стать нубом", но можно поставить что-то глобально меняющее его, например Tamriel Rebuilt, Chaos Heart, Resdayn Revival и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что можно забыть Морроувинд так, чтобы "стать нубом", но можно поставить что-то глобально меняющее его, например Tamriel Rebuilt, Chaos Heart, Resdayn Revival и т.д.

Либо самому поизвращаться в CS, меняя квесты и диалоги каждый раз, когда оригиналы успевают надоесть. Мучал так Морку где-то год, сейчас поудалял все плагины, играю в оригинал...В общем, ощущения ой как похожи. Один минус - для меня уже непись данмер или альтмер, а бипед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя получится бросить жребий - и на всё согласиться? Если да, то: завидую тебе!

C зодиаком получалось два раза. Первый раз решил выбрать тот, который соответствует моему дню рождения (Вор ;-) ). А второй раз дню создания перса. Вот бы разрабы сразу такое сделали. Хотя хитрые юзеры нашли бы как это обойти. К примеру изменили бы дату в настройках Винды. Календарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая.. не знаю, наверное все-таки проблема.

Вот ей-богу - играю уже в 9000й раз. Однако ни разу (!) не дошел до конца даже основного квеста, про половину побочных - и говорить нечего. Где-то на второй-третий день (IRL), при входе в Морр и загрузке сейва в душе зарождается какая-то неясная меланхолия.. Ощущение чего-то непонятного.. Будто что-то совсем не так, как должно быть. Вроде и перс - не нищебродский и не с запоротой прокачкой, и проблем с прохождением нет, и половина игры уже вроде пройдена, и впереди еще - море всего.. Но куда там. Нет удовольствия смотреть на мордочку данмера в стеклянном доспехе, не милы рукотворные фаерболлы, и занимательная алхимия уже совсем не доставляет. И как бы говорит кто-то - "Неправльного альтер-эго ты себе создал, не данмер-батлмаг тебе нужен, а бретон-вор!"..

И нет сил сопротивляться - и начинается игра с начала.. Сейда Нин - достала откровенно, половина квестов выполняется загодя, еще до их получения, ставятся плагины. в надежде найти что-то новое, что смогло бы зажечь и удержать интерес.. Но - все бесполезно. Где-то к середине цикл повторяется - независимо от того, какой конфигурацией бы не играл.

 

А у вас такое бывало?

Как лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...