Перейти к содержимому

Фотография

проект Restricted Access

геймплей реализм stealth morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
535 ответов в этой теме

z-Hunter

z-Hunter
  • Ветеран

Уровень: 1280

Размещенное изображение

Вашему вниманию предлагается мод, который с одной стороны усложняет геймлей, с другой делает его интересней, особенно для шпионов, воров, ассасинов и прочих stelath-персонажей, которым теперь есть где применять свои навыки скрытности, безопасности и убеждения.
Всё ценное теперь спрятано и заперто на замок.

Если вы пробрались туда, где вам быть не положено, например на склад, в хранилище великого дома, и вас при этом обнаружат, то приготовьтесь к неприятностям. Служебные помещения фортов будут доступны игроку только после того как он дослужится как минимум до звания офицера имперского легиона. В Кальдере вас пропустят в башню с алхимической лабораторией лишь при условии, что вы состоите в гильдии магов и находитесь в ней на хорошем счету (в этом случае вы можете пользоваться дорогим оборудованием, но не уносить его с собой, иначе вас уличат в краже и выгонят из гильдии). Проникнуть на охраняемые территории можно и иначе, но для этого нужно иметь прокачанные воровские навыки и быть готовым ко всему.

Платация Дрен теперь действительно охраняется. Орвас Дрен сам решает кого видеть, а кого нет, кого пощадить, а кого пустить в расход. Причём это не определено заранее, Орвас принимает решения на лету в зависимости от того, в каких организациях состоит игрок, в каком там ранге и как себя ведёт. Охрана будет скоординированно выполнять его волю. Она немного усилена, но опасней её делает именно слаженность действий. И при этом все диалоги Орваса Дрена не тронуты, так что гарантируется совместимость с плагинами, добавляющими ему какие-то квесты, или делающими играбельной Камона Тонг.

Читайте подробное описание ниже.

Текущая версия -> zH_RA 1.0 RC2

Если вам всегда хотелось исправить какой-то глупый момент в игре с чрезмерной доступностью ценных предметов для воровства игроком и т.п., присоединяйтесь!

Подробное описание / требования

Спойлер

Сообщение изменено: z-Hunter, 29 Июль 2013 - 11:53 .

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.

Аррайда

Аррайда
  • Горожанин

Проверить бы его как следует.... Сейчас поставила - сходу нашла несколько багов: в Сейда Нин, как высаживаешься с корабля, можно сразу в город отправляться - одна из створок решетки задета и не заперта. и зачем-то задеты камни и столб у этой решетки. В Балморе несколько решеток открыто. Грязи многовато - чистить надо. Жаль, что работа остановилась, идея-то прекрасная...
Интересно, а можно ли его потом отключить без проблем? Хотелось бы поиграть, потестировать, но боюсь потом в сейве всякие записи неприятные останутся..

Сообщение изменено: Аррайда, 10 Декабрь 2015 - 10:06 .

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Грязи многовато - чистить надо. Жаль, что работа остановилась, идея-то прекрасная...

Если автор потерял интерес - найдутся другие, кто продолжит правки и разработку. Вот пожертвуй несколькими вечерами на тесты, и выложи сюда все замечания. Нет теста - нет правок, как говорится.

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Аррайда

Аррайда
  • Горожанин

Я бы попробовала потестировать. Но будут ли править? Если да, могу взяться, если нет - то нет смысла.

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

жизнь никогда не дает гарантий)
знал бы прикуп :)

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

Аррайда

Аррайда
  • Горожанин

жизнь никогда не дает гарантий)
знал бы прикуп :)

Ну это понятно, но хотя бы в теории, есть у кого желание, стоит ли вообще браться, хотелось бы узнать...

Сообщение изменено: Аррайда, 11 Декабрь 2015 - 09:13 .

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

оно должно быть у тебя прежде всего)

СаатусМолотус

СаатусМолотус
  • Присягнувший

Если автор потерял интерес - найдутся другие, кто продолжит правки и разработку. Вот пожертвуй несколькими вечерами на тесты, и выложи сюда все замечания. Нет теста - нет правок, как говорится.

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно починить плагин...

Хватить тешить себя пустыми надеждами, если хочешь чтобы работа над модом возобновилась, то нужно делать ее самому.
Возьмешся? - тогда я тебя закидаю и тестами и багрепортами и предложениями и идеями и т.д. и т.п.
А так получается что просто людей подставляешь на бесперспективную трату времени...

На последних двух страницах я описывал баги - за пол года никто даже не посмотрел на них...
Сейчас эти баги повторяют. Я могу раз в полгода просто копипастить этот список с припиской "ну почините хоть кто-то"

Баги нужно править постепенно - пока их видно штук 5, вот когда их станет штук 500, то за эту кучу багов уже точно никто не возьмется, проще будет заново свое лепить.

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

просто не пришло время

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

На последних двух страницах я описывал баги - за пол года никто даже не посмотрел на них...
Сейчас эти баги повторяют. Я могу раз в полгода просто копипастить этот список с припиской "ну почините хоть кто-то"

Баги нужно править постепенно - пока их видно штук 5, вот когда их станет штук 500, то за эту кучу багов уже точно никто не возьмется, проще будет заново свое лепить.

Собери в один пост, я так понимаю там мелочёвка всякая, особо лютых багов не имеется + пожелания(имхо не всегда уместные и нужные).

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно починить плагин...

Ты так говоришь, как будто мы тут на зарплате моддерами работаем.

Хватить тешить себя пустыми надеждами, если хочешь чтобы работа над модом возобновилась, то нужно делать ее самому.
Возьмешся? - тогда я тебя закидаю и тестами и багрепортами и предложениями и идеями и т.д. и т.п.
А так получается что просто людей подставляешь на бесперспективную трату времени...

А я-то думал, нужно Императору на прямую линию звонить... Ты так говоришь, как будто у меня ни одного проекта в разработке нет и я только пишу призывные посты, чтобы лично для меня сделали такой-то плагин и исправили ошибки в другом плагине. RA мне, безусловно, интересен, но он не на первых позициях в списке приоритетов.

Может, сам и возьмёшься развивать и править? ;-)

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

СаатусМолотус

СаатусМолотус
  • Присягнувший

Собери в один пост, я так понимаю там мелочёвка всякая, особо лютых багов не имеется + пожелания(имхо не всегда уместные и нужные).

ради такого дела даже скринов накидаю.

1. ветхая калитка
Спойлер

2. ломаем дверь на глазах у стражника(даже в ванильной морке такого беспредела не происходило).
Спойлер

3. ящик. на моей сборке верхний ящик висел в воздухе, в репаке он почему-то не висит(репак даже правит баги в модах которые не включает в себя :-D )
Спойлер

4. Ларриус Варро на нас доносит - тяжело добраться до него,открываем калитку - "на вас донесли" (когда закрываем тоже доносят)
Спойлер

5. Ворота
Спойлер

ну и не так чтобы баг, но какая-то несуразица -
Входящий в состав мода Camonna Tong's violence 1.2 - если у членов КТ отношение ниже 35, то они атакуют игрока - так халявно "кровавую баню" я еще не выполнял.

А пожелания в духе заявления автора

Если вам всегда хотелось исправить какой-то глупый момент в игре с чрезмерной доступностью ценных предметов для воровства игроком и т.п., присоединяйтесь!

--------------------------------------------------------------------------
raddimus, ну не первые призывы, вот и песенка детская в голову пришла, олицетворяющая надежду на лучшее, что вот он кто-то уже скоро придет.

Может, сам и возьмёшься развивать и править? ;-)

Спасибо, конечно за предложение.
Но я конструктор ни разу в жизни не открывал даже для интереса, так что - не владею инструментами.

и еще не много скринов...
Спойлер

Сообщение изменено: СаатусМолотус, 28 Декабрь 2015 - 02:31 .

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Давай RA пили :)

Не думал переработать мод под ОпенМВ или МСР луа?

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь."

© Lycyfire

z-Hunter

z-Hunter
  • Ветеран

Про OpenMW думал, но вроде бы он сейчас там работает и так, хотя буду благодарен, если кто-то потестирует.

А что такое МСР луа?  Слышал про поддержку Lua (вообще очень люблю этот язык) в MWSE, но пока не разобрался -- обязательно ли громоздить этот MWSE отдельно от MGE и что станет с плагинами для MGE если отключить встроенный MGE MWSE.

Сообщение изменено: z-Hunter, 30 Сентябрь 2019 - 09:07 .

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Благодаря последней версии MWSE можно писать скрипты на Lua. Опций там действительно гораздо больше, чем в стандартных скриптах. Отдельно громоздить не нужно, достаточно встроенного в MGE MWSE.

Сообщение изменено: Муурн Шепард, 30 Сентябрь 2019 - 09:10 .

Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

z-Hunter

z-Hunter
  • Ветеран

Благодаря последней версии MWSE можно писать скрипты на Lua. Опций там действительно гораздо больше, чем в стандартных скриптах. Отдельно громоздить не нужно, достаточно встроенного в MGE MWSE.

То есть, достаточно скачать последнюю версию MGE ?  Или надо что-то дополнительно скачивать?

upd: Кажется, разобрался.

Сообщение изменено: z-Hunter, 30 Сентябрь 2019 - 09:59 .

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

То есть, достаточно скачать последнюю версию MGE ?  Или надо что-то дополнительно скачивать?

Еще скачать MWSE и закинуть в папку с игрой. Но теперь его корректней запускать через опцию в MGE XE, не через отдельный лаунчер.

Сообщение изменено: Муурн Шепард, 30 Сентябрь 2019 - 09:52 .

Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): геймплей, реализм, stealth, morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru