Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Menorra - таки да, очень может быть Вы попали на мой блог. Енто, часом, не "Психолог_и_Я"? ;)

В том и дело что да. И дело в том, что мы, по ходу, даже знакомы, что меня чертовски удивило :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело что да. И дело в том, что мы, по ходу, даже знакомы, что меня чертовски удивило :DD

 

Мир-таки тесен) Помню-помню славный город Севастополь)

 

Товарищ Олег Дивов в связи со своими армейскими мемуарами решил разузнать почему же всем служившим почти всю жизнь время от времени снится армия. Опросил людей разного возраста, разного социального положения и достатка; тех, кто чувствовал себя там как рыба в воде и тех, кто сидел там как опущенный и осуждённый за то, что имел наглость родиться с МПХ и дожить до 18 лет; умных и глупых, городских и сельских. Так выяснилось, что она снится всем без исключения. Вопрос к нашему доктору - отчего так происходит? Понятное дело, армия - большое потрясение и стресс, переворачивающий жизнь с ног на голову. Но первая сессия - тоже пипец стресс, а снится она не всем и не всю жизнь.

Я ненавидела учёбу и сессии (собственно однажды сессию вместе с курсовой я красиво завалила, отчего до сих пор сижу без образования), и иногда просыпаюсь с колотящимся сердцем от того, что мне мерещится, будто у меня завтра или даже сегодня экзамен\защита, а я нифига не готова. Хотя первые спортивные соревнования, а уж тем более не первые, в которых я имела счастье стрелять бок о бок с олимпийской чемпионкой и бороться вместе с ней за серебро на чемпионате страны, отстаивая честь одесской команды, и те, на которых я целенаправленно завоёвывала звание мастера спорта, тоже были напряжёнными. Соревнования - штука взрослая и ответственная, да ещё и другом городе без надзора родителей, под наблюдением десятков судей, тренеров и спортсменов разной крутости. Но тем не менее, не снятся мне ни соревнования, ни тренировки, кои я бросила уже лет 6 как, и никогда не снились. Может потому, что мне это доставляло огромное удовольствие?

 

Так вот отчего именно сны об армии преследуют всех отсидевших отслуживших?

 

Кстати я страдала год армии намного сильнее, чем мой мч :D Хоть и не испытывала на себе лично армейского говна, но воображение дорисовывало много всякой дряни, которую испытывал он. И мне это всё не снится, слава богу, а моему мч да, хоть, повторюсь, пережил он это спокойно и с присущим ему пофигизмом.

 

Upd: ой-вэй... Ковырялась вконтактах в интересных записях на стенах друзей, нашла множественные ссылки на интересный блог, потом поняла чей блог, тут же страшно удивилась, тут же зачиталась (4 утра уже, мама дорогая!). Долго думала где же мне не так давно попадался этот стиль изложения... потом вспомнила доктора :D Ёлки зелёные, случаются же такие совпадения ))

 

Вопрос на миллион баксов)

 

Вот очень правильная фраза: "Так вот отчего именно сны об армии преследуют всех отсидевших отслуживших?"

 

Зэкам, спустя годы, тоже снятся места отсидки. И, конечно, механизм здесь один и тот же. Дело в "эпик-стрессе", препарирующем мозг до самого мозжечка)

 

Что такое стресс? Экзамен? Падение метеорита? Нападение здоровенной бешеной собаки Баскервилей? Да, но все это - мелочи, поскольку накатывают и проходят как прибой. Более того, нам, время от времени, необходимы такие встряски; это что-то вроде зарядки для психики. Известный факт: люди, время от времени испытывающие кратковременные стрессы гораздо меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, чем "комнатные фикусы", живущие в сонном покое или "тотальные эмо", постоянно пребывающие в состоянии затяжной депрессии.

 

И совсем другое дело - стресс, когда человека полностью вырывают из контекста жизни. Когда на долгое время меняется все - окружение, порядки, график, пища, место проживания. Добавьте к этому регулярные "удары лопатой", вроде минимального сна, состояния постоянной "повышенной готовности" и тому подобные прелести и получите в итоге ядерный коктейль,бьющий по мозгам со страшной силой. Отсюда до регулярных сновидений на тему "копать асфальт и в сапогах" совсем недалеко.

 

Кстати - армия и зона в наших СНГ-ошных широтах воспринимаются как одно и то же. Менталитет-с...

 

Про это идет речь? http://psih.biz/

Я сюда заглядывал как-то

 

 

Он самый.

 

Добрый дохтор, не пишите несколько сообщений подряд - редактируйте предыдущее. Некрасиво смотрится :)) -Mr-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. И вновь отдохну-как я душою в свободное от работы время) Кто-то возразит: "Док, а вы, часом, не еб..ись, отдыхать от психоанализа при помощи психоанализа? Ну... "Я так люблю помидоры, что ем их с кетчупом, запивая томатным соком".

 

Выберем же методом тыка постик. Пусть это будет...

 

АНАМНЕЗ: "Мне как-то снилось, будто я еду в автобусе, в конце автобуса два мужика играют в шахматы, одеты были в серые плащи и шляпы, один был ко всему прочему в очках. Типичные шахматисты, в общем :megalol: И тут вдруг небо темнеет, и я вижу как к Земле приближаются десятки объектов, начинается дождь из огромных булыжников, я с шахматистами выбираюсь из автобуса, мы чудом спасаемся от камней, а это все происходит где-то на стрелке Васильевского острова в Петербурге. Дождь закончился, дома в радиусе видимости разрушены, до берега не добраться(мы оказались на обломках в воде). Эти шахматисты обучили меня премудростям игры в шахматы, рассказывали множество интересных историй, это позволило нам не унывать и искать пути к спасению. Почему мы не плыли? Не знаю, почему раньше не пришла эта мысль в голову - доплыть до берега, до него навскидку метров 300 было, но вот эта идея-таки пришла одному из нас в голову, и шахматист в очках нырнул. А через мгновение вода окрасилась в бардовый цвет. Второй шахматист нырнул спасать друга, а я кинулся за ним. Под водой я увидел, как куча пираний закусывают первым шахматистом, а второй пытается вытащить его на обломки. Мне стало ясно, что первого не спасти, я вошел в ярость, отломал палку, уничтожил часть пираний и в последний момент вытащил второго шахматиста, правда он остался без ног. На следующий день на берегу я увидел много людей, все шли по своим делам, как будто ничего не случилось, часть строений была восстановлена, не знаю, когда они успели, на некоторых висели странные флаги и по радио говорил какой-то голос. :dontknow:"

 

Это товарищ Terror написал. Кстати.

 

ДИАГНОЗ: Класс! Великолепно! Брависсимо! Не сон, а хорошо прожаренный сочный бифштекс с корочкой и специями - просто замечательная символика! Психология облизывается и потирает ладошки. Это сон из тех, которые можно разбирать долго и со вкусом. Да, он вырван из контекста (ибо сложно говорить о чем-то без сопоставления с реалиями житья-бытья товарища Terror-а, но и в таком виде не теряет своего очарования.

 

Итак! Этот сон - символизирует столкновение Логики и Абстракции, Упорядоченного и Бардака, если хотите - Порядка и Хаоса (Император защитит)). Это - перетягивание каната между Понятным, Устоявшимся и Новым, Неведомым, terra incognita.

 

Когда снятся такие сны? Вот варианты:

 

1. Выбор. Нечто подобное часто снится, если над вами нависла необходимость принятия дилеммы. Любой выбор нехорош, от вас требуется быстрое решение, а принимать его что-то не хочется - вот одно из возможных толкований.

 

2. Перемены. Ну, тут все ясно и ежу. В жизнь вторглось НОВОЕ - новая девушка, новые носки, новая работа, новая ситуация. И подсознание, какбэ размонтируэ ситуацию.

 

3. Столкновение с чем-то, пошатнувшим ваше восприятие реальности. Тут тоже простор для возможностей: вы увидели розового слона? Летающую тарелку? Съели правильных грибов? Или просто до двух часов ночи играли в "Fallout"? Сознание реагирует на ввод нетипичной информации.

 

Вопрос: что предшествовало сну, какие события? Интересно...

Изменено пользователем НачальнеГ_Морга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, отпощусь тут. 2 года назад занималась осознанными сновидениями, и даже помню свой первый полет. Я заснула, потом открыла глаза и увидела, что за окном светло и подумала, мол, как может быть светло, если сейчас ночь? И как только я это подумала - то тут же осознала, что сплю и обрела власть. Я вылетела из тела и начала опускаться сквозь диван, на котором спала, к полу, но тут же силой воли заставила себя взлететь к потолку и посмотрела вниз на свое тело с закрытыми глазами, потом повернулась к двери и вылетела сквозь нее, сначала попала в изменившуюся кухню, потом полетела в зал, там за окном я увидела белый стол, на котором стояла белая ваза, а в вазе - красная роза. Я попыталась пролететь сквозь окно, чтобы взять розу, но окно меня отпружинило и я проснулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберем же методом тыка постик. Пусть это будет...

Ого-го! Казалось бы сон - ну ерунда, обычный сон-бредятина. Ан нет, и из него можно выудить много интересного :)

 

Бывают ли вообще бессмысленные сны? Вот например я скоро еду в Россию, в какое-то ПГТ Новгородской области, где живут какие-то родичи. Говорят, моя родина :) Ну в смысле по маминой линии, бабушка из тех мест. Мама, пафосно говоря мне про родину и пытаясь тем самым вызвать патриотизм по отношению к России, которую она обожает, даже думать не собирается, что вся папина родня - украинцы и тут моя родина не меньше, чем там xD Так вот та местность - сплошные леса, до макушек заваленные эхом войны, населённые медведями, кабанами и всем, чем хочешь. Вот мне после разговорах о медведях приснилось, что я приехала в такой лес, там на его краю (или не очень краю?) стояли аккуратные бревенчатые домики. Не избушки, а как в санатории - новенькие, светлые. Та было навалом народу, в том числе и знакомые мне лучники - они там тренировались и отдыхали. Сначала всё так спокойно, я рада встреча, мне нравятся домики и лес. Потом что-то происходит и из лесу в нашу сторону бегут стаи зверей вместе с теми самыми медведями. И тут сон будто бы делает квик сейв. Кто-то швыряет в зверей (или уже не зверей??) гранату, звери (или не звери???) перекидывают гранату мне и она у меня в руках взрывается. Умираю. Квик лоад. Опять носятся звери, люди, резко мрачнеет небо и становится темно как перед бурей, в домиках становится пыльно, грязно, в них нельзя спрятаться - находят звери. И тут уж совсем бред какой-то начинается. На отдалении от места действий виднеется пипецатая башня (раньше не было или я не замечала), она стоит на тонкой скале - обветренная со всех сторон скала истончилась до невозможности и эта башня стоит на тоненькой "ноге", к ней ведёт каменный мост от такой же истончившейся скалы, эти скалы-палочки и мост - одно целое. Башня явно волшебная и то ли у неё там какие-то молнии, то ли ещё какие-то световые эффекты. Вообщем, с первого взгляда понятно, что там живёт какой-то могучий визард. И вот мне чтобы остановить бред со зверями и хаосом надо идти к этому визарду и чего-то у него просить. Я вроде как взобралась к той башне и даже встретилась с магом, но больше ничего толком не помню.

 

Вот. Я решила, что медведи и лес приснились после разговоров о них, а остальное - так, обёртка) У меня такое бывает - упомянешь за день вскользь что-нибудь, скажем вспомнишь какого-то человека, которого сто лет не видел, на долю секунды только вспомнишь и тут же забудешь о нём, а он бац! и приснился.

 

2 года назад занималась осознанными сновидениями, и даже помню свой первый полет.

А я знаю что для этого надо употреблять :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю что для этого надо употреблять

Лысыми кактусами балуемся?

 

Ну и обо снах. Помимо стандартной недобитой эротики, которая снится довольно регулярно и кончается обломом в виде будильника/блока сознанием, из-за которого проснуться в 4 утра - норма, начинают сниться сновидения, в конце которых оченно явственно ясно, что это сон. Зачастую во время данных сновидений активно изливается гормон радости/счастья в кровь, от чего просыпаться все неприятнее и неприятнее, как в ссылку. Так же в конце сна, как было написано в прошлом моем посте, все чаще появляется ощущение deja vu, что напрягает. Радует другое - фраза "Сны-небывалые комбинации бывалых впечатлений" все более и более применима к 89% моих снов. Даже приятно ехать в автобусе, раскидывая детали сна по недавним впечатлениям. Остаток же классификации не подлежит, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот два раза один и тот же сон снился. Причём какой!

Видимо, по мотивам обители зла)

Всё вокруг было серым и мрачным, повсюду суетятся и паникуют люди,

среди них были мои знакомые и друзья...

На улицах - разруха, окна зданий разбиты, да и здания больше походили на руины.

Ситуация такая - в воздухе что-то вроде вируса. Если человек умирает, он становится зомби.

Зомби пытаются убить оставшихся в живых.

 

Но это ерунда, я действительно проснулась от страха,

после следующей картины -

Я бегу по широкой аллее между рядами зданий,

В паре сотен метров от меня, впереди, перпендикулярно улице

приземляется огромный самолёт. Он выезжает справа, без шасси, брюхом ползёт по асфальту.

Из-под него рвутся искры и отлетают пласты асфальта с землёй.

И люди внутри самолёта - в окнах, давят друг друга и превращаются в зомби.

Я проснулась среди ночи в панике и боялась шевельнуться, как маленькая :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ФФ сегодня снилось, что он каким-то образом оказался в комнате с тремя пыльными гробами, в которых, как выяснилось, боянско лежали вампиры. :gigi: Знакомая девушка, которая оказалась там вместе с ФФ, впала в лютый ужас и начала настаивать, чтобы ФФ их убил осиновыми кольями, которые весьма удачно нашлись неподалеку. :gigi: И один из вампиров как раз начал просыпаться. ФФ побежал за колом, но вампир особенной агрессии не проявил, лишь сказал, что крови уже сотню лет не пил, да и неохота. И вообще, от смертных воняет. Девушка же продолжала настаивать, чтобы ФФ вонзил сей кол в сердце вампиру. А зачем же его убивать, если он не нападает? В общем, так и поругались. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проснулась среди ночи в панике и боялась шевельнуться, как маленькая :crazy:
По-моему, толсто...

 

Сегодня ко мне пришёл во сне какой-то бог, скорее всего, ХунДинг, и повелел идти в пустыни Хаммерфелла, который он почему-то именовал Вульфхартеллом. Ну да ладно, он бог, ему простительно. Там я должен был избавить народ от беды. Какой беды, он не уточнял. Пустыни по пути превратились в море) И я уже был пиратом. Потом началась гроза, а я уже сидел в каком-то ресторане (современном).

По-моему, я слишком увлёкся редгардами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! К чему снится переодевание... в тело девушки о_О? С утробным мужским голосом, хехе)

 

Вы вытащили из неё нутро и надели шкуру? :what:

Это определённо к дождю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, да, дождь определенно был из-за этого:)

 

Нет, я посмотрел в зеркало, и увидел обалденную девушку, и тут же вспомнил, что она попросила меня сходить вместо нее на день рождения подруги:) При чем ни ту, ни другую я в жизни не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бывают ли вообще бессмысленные сны? Вот например я скоро еду в Россию, в какое-то ПГТ Новгородской области, где живут какие-то родичи. Говорят, моя родина :) Ну в смысле по маминой линии, бабушка из тех мест. Мама, пафосно говоря мне про родину и пытаясь тем самым вызвать патриотизм по отношению к России, которую она обожает, даже думать не собирается, что вся папина родня - украинцы и тут моя родина не меньше, чем там xD Так вот та местность - сплошные леса, до макушек заваленные эхом войны, населённые медведями, кабанами и всем, чем хочешь. Вот мне после разговорах о медведях приснилось, что я приехала в такой лес, там на его краю (или не очень краю?) стояли аккуратные бревенчатые домики. Не избушки, а как в санатории - новенькие, светлые. Та было навалом народу, в том числе и знакомые мне лучники - они там тренировались и отдыхали. Сначала всё так спокойно, я рада встреча, мне нравятся домики и лес. Потом что-то происходит и из лесу в нашу сторону бегут стаи зверей вместе с теми самыми медведями. И тут сон будто бы делает квик сейв. Кто-то швыряет в зверей (или уже не зверей??) гранату, звери (или не звери???) перекидывают гранату мне и она у меня в руках взрывается. Умираю. Квик лоад. Опять носятся звери, люди, резко мрачнеет небо и становится темно как перед бурей, в домиках становится пыльно, грязно, в них нельзя спрятаться - находят звери. И тут уж совсем бред какой-то начинается. На отдалении от места действий виднеется пипецатая башня (раньше не было или я не замечала), она стоит на тонкой скале - обветренная со всех сторон скала истончилась до невозможности и эта башня стоит на тоненькой "ноге", к ней ведёт каменный мост от такой же истончившейся скалы, эти скалы-палочки и мост - одно целое. Башня явно волшебная и то ли у неё там какие-то молнии, то ли ещё какие-то световые эффекты. Вообщем, с первого взгляда понятно, что там живёт какой-то могучий визард. И вот мне чтобы остановить бред со зверями и хаосом надо идти к этому визарду и чего-то у него просить. Я вроде как взобралась к той башне и даже встретилась с магом, но больше ничего толком не помню.

 

Вот. Я решила, что медведи и лес приснились после разговоров о них, а остальное - так, обёртка) У меня такое бывает - упомянешь за день вскользь что-нибудь, скажем вспомнишь какого-то человека, которого сто лет не видел, на долю секунды только вспомнишь и тут же забудешь о нём, а он бац! и приснился.

 

 

 

Ну, конечно, бывают)

 

Вообще самая близкая к снам аналогия - пищеварение) Хаваешь вкусную и здоровую пищу - все ОК. Перегрузил желудок - трандец, начинаются нездоровые "мутки". То же самое и с информацией, которая потом находит выход в сновидениях. В обычной ситуации, бодрствуя, мозг не собирается решать задачи, которые логические блоки определяют как заведомо бредовые. Ну, например: крокодил более зеленый или более длинный? Наше сознание - вообще минималистично: если есть какой-либо способ решить задачу максимально просто - выберет его по-любому, а еще лучше - найдет способ вообще не ничего решать. Но информация-то никуда не девается. И вот когда "логическая надстройка" над нашим сознанием (эволюционно, кстати, совсем свежий и необъюзаный девайс) отключается (сон), мозг начинает мастерить из "мусора" всякие бредовые арабески. Нельзя сказать, что таким образом мы "сливаем" левую инфу нафиг; нельзя, также, сказать, что так мы решаем какие-то свои проблемы. Такие сны как Кот Шредингера, который не пойми, то ли живой, то ли дохлый, то ли все сразу. Для психоанализа они представляют определенную роль, однако, даже не вторичную. А вот для упитого абсентом сюрреалиста - самый смак)

 

Так что если утром вы встретили двух ментов, потом забыли дома ключи и под конец споткнулись о соседского кота, то ничего удивительного, если ночью вам приснятся патруль неко-кунов, запирающих вас под домашний арест. Это все те же сны по типу "я его слепила из того, что было".

 

Вообще: избыток информации, особенно перегруженной эмоциональной составляющей очень и быстро меняющей "вектор слива" (утром - наорал начальник, днем бросила девушка, вечером выиграл сто "косых" в лотерею) очень быстро повергает мозг в бездну глухой анальной оккупации. Минусы - пачками дохнут нейроны; плюсы - начинаешь видеть красочные сюжетные сновидения, правда, с абсолютно бредовым сюжетом, но интересные с точки зрения чистого искусства. Кстати, многим писателям подвизающимся в жанре "анреал" (всякие там сайнс-фикшны и фентези)сюжеты их будущих книг именно приснились. Вывод - из любых "очисток" сознания можно приготовить весьма кошерный пудинг ;) Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И всем здрасте) Извиняюсь за долгое отсутствие – дела и бумаги, подчас, страшнее цунами и метеоритных дождей.

 

Вчера с преогромнейшим интересом читал о сонных триллерах господина ФФ. Редкий случай, встречающийся, где-то, один раз на 70-80 «сновидящих». И, таки-нет, это не шизофрения) Все гораздо интересней и сложнее.

 

МоСк – сложная структура. Психоневрологи трындят, что им известно о нем многое, однако тут же признаются – неизвестно еще больше. Но одно известно точно: никаких «сменных блоков» в наших головах нет. Сознание не комп, в котором процессор отвечает за одно, видеокарта за другое, а ОЗУ занято чем-то четвертым. То есть нас можно условно поделить на «зоны ответственности, подобно коровьей тушке (там, огузок, ляшка) – например, та часть нас, которая отвечает за набухивание в дрова отличается от той, что ответственна за любовь к красным «Феррари», но вся промежуточная инфа содержится в связях нейронных сетей. В итоге имеем жуткие суперплоскости Лобачевского, пересекающиеся друг с другом под ЛСД-шными углами. На практике это означает, что, в принципе, наше желание выпить пива вполне может брать начало из нашей же привычки читать перед сном «Майн Кампф».

 

У товарища ФФ рубильник отвечающий за ON\OFF того «суперблока», что отвечает за креатифф сломался давно и безнадежно, залипнув во включенном положении. В итоге ФФ спит, а его моСк сочиняет сонаты мля-минор для медведа с гранатометом. В итоге имеем нечто вроде северного сияния, озаряющего сны ФФ рубиновыми огнями творческой цветомузыки – сны получаются яркими, сюжетными и вообще.

 

И, знаете, аффтару сих строк немножко завидно. Да, существует такая штука, как «контролируемые сновидения» - когда ты пинаешь свой мозг до тех пор, пока он не офигевает и не начинает ловить только одну программу – ту, которую вы сами заказали. Но это скучно. Сознательный выбор замыкается на сознательный выбор и в итоге имеем очередную порцию новостей от Степашки, Хрюши и Новодворской. А вот у товарища ФФ подсознание работает за пятерых Стивенов Сигалов, которые и поставят и отрежессируют и спецефекты замутят.

И, конечно, даже если сниться полный бред, то можно поиметь на нем главное – нехилый заряд для творческого креатиффа «в реале». Засим могу ФФ поздравить.

PROFIT!

Изменено пользователем НачальнеГ_Морга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге имеем жуткие суперплоскости Лобачевского, пересекающиеся друг с другом под ЛСД-шными углами. На практике это означает, что, в принципе, наше желание выпить пива вполне может брать начало из нашей же привычки читать перед сном «Майн Кампф».
Ну, тут-то зависимость вполне очевидна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, конечно, даже если сниться полный бред, то можно поиметь на нем главное – нехилый заряд для творческого креатиффа «в реале». Засим могу ФФ поздравить.

Благодарствую, бояринъ. ;-) Ура, это все-таки не шизофрения! :gigi:

А что касается сюжетов из снов, то ФФ их зачастую таким образом и использует. ;-) И очень рад, что ему подобные сны иногда снятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, существует такая штука, как «контролируемые сновидения» - когда ты пинаешь свой мозг до тех пор, пока он не офигевает и не начинает ловить только одну программу – ту, которую вы сами заказали. Но это скучно.

Точно. Читал как-то восторженную статью о том, как круто уметь видеть осознанные сновидения, а сам потом подумал схожим образом - если буду видеть то, что захочу, то ничего нового не увижу, а это не хорошо. По-моему, для контроля сна достаточно просто уметь сменить сюжетную линию сна (например, обратить неприятный сон с вторжением [кого-нибудь] в веселуху с побоем этих [кого-то] голыми руками, или что под руку подвернется) и проснуться по желанию.

Сам я, в последние несколько лет снов почти не запоминаю (хотя пару раз снились целые саги по нескольку ночей подряд), но знаю, что кошмары мне не снятся совсем (в детстве часто снились, но потом поборол), а частый сюжет сна - это погоня. За мной гонятся власти (то ли ФСБ, то ли еще какая контора...), а я стремлюсь остаться не пойманным - убегаю, улетаю, и т.д. Причем все это с чувством не страха, а азарта, что ли. Поэтому кошмаром назвать никак нельзя.

Внимательно прочитав тему, примерно могу представить, что такие сны означают, но интересно мнение компетентного психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я переиграл в Oblivion, т.к. недавно вот что приснилось:

я был одним из магов гильдии. Разбирался со всякими небольшими проблемами, помогая людям, которые платили за услуги. Однако в один прекрасный день меня послали на задание, где я должен был убить суккуба. Прихожу в дом к человеку: дом деревянный, сыроватый; посередине стоит кровать, на которой лежит заказчик; рядом с кроватью тумбочка. На тумбочке лежит какая-то книга, явно потрепанная временем, стоит зажженная свеча и.... голова человека, лицо которого выражает ужасную боль (рот раскрыт, глаза навыкат, а челюсть как-то перекорежило, кожа немого на лице стянута). Я даже не помню, разговаривал ли я с человеком, но тут в комнате появляется суккуба в виде прекрасной девушки, похожей на Анджелину Джоли. Происходит небольшая дуэль магов с орами, криками, визгами, но все же суккубу я убиваю, однако ее тело исчезает, как будто ее призывали. Странность... мне платят деньги, но на следующий день я опять возвращаюсь в то же место, где опять появляется эта Джоли, которую опять же приходиться убивать. Так все повторялось несколько раз, однако я заметил странный эффект: заклинание деморализации на нее по-другому действует - она не убегает, а просто не замечает меня, однако когда я ее раню, из ее глаз катятся слезы...

Следующая сцена: человека перенесли в часовню хз какую. Вокруг человек 16-20 столпились около мужика. Подхожу я - призывается суккуба. Я ее деморализирую, выхватываю серебряный кинжал и создаю 3 шрама на ее животе (не глубоких). Потом что-то переменилось у меня в голове, и я стал признаваться в любви этой Джоли. А слезы так и лились из ее глаз, однако взгляд не был жалким. Под ним хотелось склонить колени и просить о пощаде, что я и сделал. ОДНАКО:

 

меня перебрасывает в другое место, где я уже простой человек. Встаю с постели в уличном одеянии. Вокруг стены наполовину белого цвета, наполовину зеленого. Кровать железная, старая, как в больницах. Комната сама 3х2 м. Открываю белую дверь, выглядываю в коридор: стены везде такие же, людей не много (1-2), коридор очень длинный, везде такие же двери, как и у меня, НО моя дверь находится напротив прохода на лестницу. Спускаюсь по лестнице: такой же коридор, однако людей намного больше, а слева есть ещё проход куда-то. Меня за плечо хватает какой-то человек, здоровается и ведет к дяде Мите (хз кто). Идем по коридору до самого конца. В конце коридора нету двери - просто проход в комнатку 3х3 м, где стоит столик, за которым сидит дядя Митя в белой маечке. Меня сажают на стул, предлагают картошку, мясо, овощи всякие и водки, но от водки я отказался. Сам Митя есть малосольные огурчики и ест картошку. Мы о чем-то потолковали, и он меня отпустил. Иду в проход далее: все вокруг кирпичное, помещение огромное, две железнодорожные линии, по которым шныряют туда-сюда поезда метро. Справа вижу свою бывшую, которая с кем-то разговаривает. Присоединяюсь к разговору - посторонняя девушка уходит. Опять же о чем-то мило побеседовали, а потом уехали вместе на поезде. я потерял над собой контроль. меня нету. только большое кирпичное помещение без людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...