Перейти к содержимому

Фотография

Игра престолов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
698 ответов в этой теме

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

Уровень: 1280

создателями он классифицируется как экранизация, а не как творение "по мотивам".

А каковы критерии того и другого? Просто несовпадений нормально так.

Почему вы не хотите быть няшками?

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

Эм, разве в начальных титрах не говорится, что сериал снят именно по мотивам серии книг?

Aeltorken

Aeltorken
  • Паладин

Эм, разве в начальных титрах не говорится, что сериал снят именно по мотивам серии книг?

ХЗ, в русской озвучке там звучит "по циклу романов Джорджа Мартина".

А каковы критерии того и другого? Просто несовпадений нормально так.

Несовпадений по последней книге 80%. Проще перечислить то, что совпадает: Джона убивают заговорщики Ночного Дозора, Станнис идет на Винтерфелл,  Дейенерис попадает в плен к дотракийцам, а Серсею храмовники прогоняют голой по улицам города. Все остальное либо опущено( высадка самозванного принца Эйегона в Вестеросе с Золотыми Мечами), либо искажено до неузнаваемости (путешествие Подрика и Бриены, интриги песчаных змеек в Дорне, путешествие Виктариона Грейджоя в Миерин). Персонажи, живые у Мартина (Пип, Грен, Барристан Селми) в сериале умерли, а одна из натуралок волею толерантности стала лесбиянкой, заодно и имя сменила( чем сценаристам не угодило имя Аша, одна из главнейших загадок сериала) :shito:  

Что касается критериев... Думаю экранизацией можно назвать как можно более полную адаптацию книги к сценарию(с учетом специфики кинематографа). А "по мотивам"  означает - что хочу, то и ворочу. А имя автора указывается только во избежании обвинений в плагиате.

Сообщение изменено: Aeltorken, 15 Май 2019 - 02:19 .

Те, кто хочет отсрочить конец мира, могут приблизить его. Те, кто хочет приблизить конец мира, лишь отсрочат его.

Larkin

Larkin
  • Паладин

чем сценаристам не угодило имя Аша, одна из главнейших загадок сериала) :shito:

чтоб с Ошей не путали.

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Гитары по мотивам сериала:

отсюда: http://rockcult.ru/n...hrones-guitars/

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Скажем, если бы в экранизации ТЕС Дагот Ур верхом на нетче сносил бы городские ворота Балморы, у тебя бы не было претензий к режиссеру?))

А почему не на скрибе? Если придумывать нелепые аналогии, то по полной.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Вы ещё не подписали петицию с требованием переснять 8 сезон Игр престолов? Не упустите свой шанс, ваш голос может стать решающим! :disco:

Remake Game of Thrones Season 8 with competent writers.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

abu0jsEm.jpg

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Aeltorken

Aeltorken
  • Паладин

Вы ещё не подписали петицию с требованием переснять 8 сезон Игр престолов? Не упустите свой шанс, ваш голос может стать решающим

Тупости и провисания сюжета начались с пятого, а переснимать надо один только восьмой? :facepalm2:

Те, кто хочет отсрочить конец мира, могут приблизить его. Те, кто хочет приблизить конец мира, лишь отсрочат его.

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Я бы сказал, что пресловутые тупости и провисания начались с первой серии первого сезона, но ничего, смотрим же.
А что завтра будет... предсказать не можно. Хотя нет, можно предсказать реакцию фанатов, да? :jokingly:

Ничего похожего на хеппи-энд не будет,

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Тупости и провисания сюжета начались с пятого, а переснимать надо один только восьмой? :facepalm2:

А кто вам виноват, что вы начали протестовать только на восьмом, а раньше смотрели и причмокивали?

Размещенное изображение

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Вы ещё не подписали петицию

Нихрена себе, петицию подписали аж 982 531 человек. 16 числа подписантов было прим. 300 тыс.
Через часик наверное наберут миллион. И... что будет?

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

И... что будет?

В спортлото можно будет жалобу подавать?

Сообщение изменено: CemKey, 18 Май 2019 - 08:53 .

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Нихрена себе, петицию подписали аж 982 531 человек. 16 числа подписантов было прим. 300 тыс.
Через часик наверное наберут миллион. И... что будет?

К сожалению ничего:

affcceb072160c78b4aeb3174038e23b.png

Хотя было бы забавно если действительно пересняли =) 

Larkin

Larkin
  • Паладин

У актеров контракты истекут к концу, к тому же они подзаманались, на сколько я знаю.

Aeltorken

Aeltorken
  • Паладин

Все-таки Дагот Ур на скрибе не такая уж и нелепость. Оказывается, можно придумать сценарий и похуже  :facepalm2:

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Поставил подпись, вообще пофиг на сериал, ибо забросил на середине 5-го сезона, но интересно, что из этого выйдет)

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь."

© Lycyfire

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

Спойлер

Не отстой, но и не супер пупер.

Aeltorken

Aeltorken
  • Паладин

Просто позорный конец.

Спойлер

Дальше полный треш. Складывается ощущение, что Король Ночи среди персонажей сезона самым адекватным был.
Спойлер

И это только те логические провалы, которые можно подметить, не сверяясь с книгой.
В общем, 8 сезон можно использовать как пример того, как сделать из годного сюжета, интересного мира и колоритных персонажей алогичный, скучный, напичканный политкорректностью отстой.

Ну и еще пара мыслей по поводу концовки.
Джон Сноу "лучший друг детей" опять проявил себя как тупоголовый осел.

Спойлер

Но не государственник, да. Просто благородный лыцарь, уверенный что все на свете проблемы можно решить, убив какого-нибудь плохого правителя. Ну прям как тетка.

Да научись уже не мультипостить, неразумный отрок! Неужели так сложно запомнить?

Сообщение изменено: Scarab-Phoenix, 22 Май 2019 - 10:06 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru