Перейти к содержанию

Ваше отношение к новостям.  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересуетесь ли вы тем, что происходит вокруг вас в масштабе города/страны/мира.

    • Несомненно, меня интересуют окружающие события.
    • Интересуют настолько, насколько они затрагивают мою жизнь.
    • Интересуют изредка.
    • Пофиг.
    • Мне-то что, я в подвале живу. Матрица - это ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

Конец великого комбинатораhttp://www.bbc.co.uk...vsky_died.shtml - сам или "помогли" :-X?

Подобные ему гниды своей смертью не умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Боюсь, товарищ, Гуардиан, ты слишком оптимистичен по поводу правил работы этого мира. А как же Ельцин? Умер же своей смертью. Или Хрущ какой-нибудь, если более ранние брать, или Черчиль? Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Кипр вообще национализировал все крупные вклады. Как жаль, что они этого не сделали и стали корешиться с нашими олигархами. :sorry:

 

Тем временем к оппозиционной власти выдвигаются уже типично марионеточные личности типа Ющенко, а свои уходят в отставку

 

Боюсь, товарищ, Гуардиан, ты слишком оптимистичен по поводу правил работы этого мира. А как же Ельцин? Умер же своей смертью. Или Хрущ какой-нибудь, если более ранние брать, или Черчиль?

Нет, камрад Лоремар, я идеалист. =)

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Ельцин? Умер же своей смертью.

в 1996 году :0-0:

или Черчиль?

а Черчиль при чем? О_о вроде не воровал и Англию не разрушал... хотя нет, дефолт устроил когда казначейством рулил =) но мировой кризис много кого задел в те годы. ну и колонии таки слили, но это общеевропейская проблема, а не только Черчиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как раз правильно, в политике нет чести, а "У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны ее интересы." Я был бы не против замены нашего бандитского правительства хотя бы на Черчилля.

 

хы

О ТАК НАЗЫВАЕМОЙ «СЛАНЦЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ» В США

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чести, может быть и нет, но под натиском бесчестного СССР им пришлось таки, скрипя зубами, но отказаться от своей колониальной политики. Кровавый СССР запретил проводить колониальную политику Черчиллю.

Майк, а почему в политике не должно быть чести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна его колониальная политика чего стоит.

Лоремар, покажи мне хоть одно сколько-то значительное колонизаторское государство в Европе, которое не проводило кровавую политику в отношении туземцев. Черчилль был не лучше и не хуже других в этом отношении и просто продолжал британские колонизаторские традиции.

У европейцев колониальные империи распались только потому, что произошли две мировые войны, дискредитировавшие европейцев как непобедимых завоевателей в глазах их колониальных рабов, считавших белых единым вражеским фронтом. Плюс сильное ослабление всестороннего контроля метрополий над колониями, и, как следствие, национализм и сепаратизм, а также экономическая экспансия США в эти колонии, как следствие, захват тамошних рынков американскими товарами и капиталом. А это утеря одного из стимулов обладания этими самыми колониями. А коммунизм является лишь одним из наиболее мощных гвоздей, которыми колониализм окончательно забили в гроб.

 

По поводу чести в политике: прочти "Государя" Никколо Макиавелли.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуардиан, а какая разница, продолжатель он политики своих предшественников, или нет? Его это не делает лучше.

Что же касается чести в политике - один простой пример: Опиумные войны в Китае дали Великобритании огромные средства тогда, современники могли сказать, что операция была просто великолепной. А что в итоге? Китайцы ненавидят Англичан, в Китае крайне жёсткое отношение к наркотикам, Китай невероятно мощен и успешен, а где в итоге Англия со своей политикой? Правильно - в рецессии.

Варварская политика Европы настраивает весь мир против них - против Запада. Пока они сильные, они могут получать профит, но время идёт, народы сплочаются против вчерашних эксплуататоров и, наученные горьким опытом, становятся только сильнее. Ну и как в итоге можно говорить о какой-то "грязной" политике? Это миф, навязанный нам Европейцами. Скоро этот миф рассеется. Мировые точки контроля утекают из под пальцев ЕС и даже США.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуардиан, а какая разница, продолжатель он политики своих предшественников, или нет? Его это не делает лучше.

Что же касается чести в политике - один простой пример: Опиумные войны в Китае дали Великобритании огромные средства тогда, современники могли сказать, что операция была просто великолепной. А что в итоге? Китайцы ненавидят Англичан, в Китае крайне жёсткое отношение к наркотикам, Китай невероятно мощен и успешен, а где в итоге Англия со своей политикой? Правильно - в рецессии.

Мировые точки контроля утекают из под пальцев ЕС и даже США

Разница в том, что ты судишь лишь следствие. Тогда уж объяви злом всю британскую нацию. Так будет объективнее.

1) Потому что Англию нагнули раком американцы и 2 мировые войны сразу. А из-за этого она и потеряла свою империю. Был бы в Европе XX века постоянные мир и соласие, китайцы и по сей день в пешках бы ходили, да и Китай их вконец бы распотрошили на зоны.

2) ...к китайцам и арабам.

Если вспомнить историю, то особо изощрённых и извращённых в политических интригах и коварстве византийцев таки выпилили турки. И что? Политика стала честнее? Отнюдь. Турки оказались интриганами не хуже ромеев и были в дамках до самого XVI века, пока их не стали объегоривать австрияки. И т.д. и т.п.. Политики без грязи не бывает, иначе это не политика.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж объяви злом всю британскую нацию.

да, да! все так и есть, английский купэц (и шпион по совместительству, такие времена были, когда торговый человек был и купцом и посланником и црушником) Бомелия потравил Грозного ртутью, его так и звали "лютый волхв", так шта Смуте мы обязаны британской короне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политики без грязи не бывает, иначе это не политика.
Дзе-дзе. Вот именно из-за этого сейчас нынешний мир - такое паршивое место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что ты судишь лишь следствие. Тогда уж объяви злом всю британскую нацию. Так будет объективнее.

Товарищ, ты говоришь о нации, а я говорю о правящих элитах. Я считаю, что это разные вещи, так что обобщать не стоит.

Во вторых, ты говоришь о следствии - Англичан нагнули раком. А ПОЧЕМУ их нагнули? Почему возникли вообще Мировые Войны? Именно из-за раздела ресурсов, варвары ведь именно оружием выясняют свою крутость. Англия, как величайшая Империя, сосала ресурсы засчёт угнетения других народов больше всех (в природе этим промышляют паразиты. Как известно, у паразитов атрофируются все другие органы - они стремятся стать идеальными паразитами), таким образом, как самая сосущая, она и получила по заслугам. Именно потому все империи и распадались - паразит никак не может быть мощнее полноценного организма.

Европейские нации испытывают агонию. Они лезут в Ливию, в Сирию, снова возвращаются в Мали - им нужны ресурсы. С другой стороны мы видим КНР, который без войн стремительными темпами набирает своё влияние. Я думаю, что уже давно всем очевидно, какая система в итоге победит.

 

Кстати, помимо Англии, так же показателе опыт и другой некогда великой империи - Японии. Та же рецессия, то же снижение зарплат и падение уровня жизни.

Особенно интересен инцидент на Фукусиме, где радиоактивные завалы разбирали не просто работники, а какие-то пленники Якудзы - влиятельного мафиозного клана. Конечно, виновников нашли и судят, но как это вообще возможно в такой прогрессивной стране, как Япония? Где же их знаменитые роботы? Наверное, только в фильмах с Гадзиллами сражаются.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А ПОЧЕМУ их нагнули? Почему возникли вообще Мировые Войны? Именно из-за раздела ресурсов, варвары ведь именно оружием выясняют свою крутость.

2. Европейские нации испытывают агонию. Они лезут в Ливию, в Сирию, снова возвращаются в Мали - им нужны ресурсы. С другой стороны мы видим КНР, который без войн стремительными темпами набирает своё влияние.

1. Мораль: нельзя заниматься междуусобицами, когда на кону крушение установившегося миропорядка. Европейцы не понимали, что близится время, когда надо объединяться для получения совместной пользы, что не надо лезть в чужую кормушку. Передрались, а третьи стороны этим воспользовались. История повторяется. Если бы греки между собой не грызлись, то их сейчас было бы не меньше, чем китайцев. И завоевания Саши Македонского все просрали, и подаренную римлянами ВРИ тоже упустили, и даже освоенную еще древними греками Анатолию тоже потеряли. Вот и СССР точно также развалился: каждый сатрап решил отхапать свой кусок, не подумав, что тем самым подставляются под удар Запада. Рим тоже пал именно таким образом: латифундисты распилили империю, а варвары с комфортом потом её захапали.

2. А зачем китайцам играть роль "плохих полицейских"? Европейцы гонят престиж к китайцам, а потом, когда балаган закончится, уже китайцы начнут прогибать под себя, кого им надо, и никто им уже не помешает, пока не появится очередной кандидат на первенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это из варварского сознания и вытекает. У СССР в руководстве на момент распада известно кто стоял, потому так всё и произошло.

2) Это достаточно однобокое суждение. Далеко не факт, что КНР, став абсолютным лидером, начнёт вести себя подобно европейским цивилизациям. Более того, если смотреть по истории этой страны, насколько я помню они всегда были миролюбивыми. Но не всегда были страной третьего мира. Так что, не всегда эти два пункта связаны между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы? они постоянно воевали то с кочевниками, то с тибетом, то с кореей, вьетнам тоже завоевывали в свое время, это потом их на кокс подсадили и они стали миролюбивыми

Даманский напомнить? =)

И, если враг опять предпримет меры,

Чтоб помешать собрать нам урожай,

Приказом Агропром СССР-а

У нас на поле вылетит комбайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я веду к тому, что политическая игра была, есть и будет грязной, потому что это политика, меняться же будут лишь действующие лица.

2) Ещё стоило бы вспомнить Пол Пота и его режим, бывшие на полном идеологическом и материальном обеспечении у КНР. Выпилен же режим был вьетнамцами под чутким руководством СССР, из-за чего отношения с КНР ещё больше испортились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюродрос. Весьма скучный. А вот про маркитанток интересно. Тема в принципе мало раскрыта в обществе.

 

Для интересующихся (и знающих украинский): на Радио ЭРА с 21.00 по Киеву друг за другом идут "Радио Свобода" (местные сідомиты ещё с советских времён), "Зарубежная служба Польского радио" (поляки о себе, о Европе, об Украине, изредка - о России) и "Голос России" (думаю, содержание ясно). Очень занятно включить и слушать подряд.

http://www.radioera.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся (и знающих украинский): на Радио ЭРА с 21.00 по Киеву друг за другом идут "Радио Свобода" (местные сідомиты ещё с советских времён), "Зарубежная служба Польского радио" (поляки о себе, о Европе, об Украине, изредка - о России) и "Голос России" (думаю, содержание ясно). Очень занятно включить и слушать подряд.

http://www.radioera.com.ua/

Если ты имеешь в виду сравнивание языков, то украинский, если даже по минимуму знать историю, есть прямое следствие многовекового польского господства на русских землях. В итоге вышел гибрид русского и польского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь в виду сравнивание языков, то украинский, если даже по минимуму знать историю, есть прямое следствие многовекового польского господства на русских землях. В итоге вышел гибрид русского и польского.

Я имею в виду сравнение трёх разновекторных, откровенно агитпроповских радиопередач, которые хитровымудренные ребята из Эры собрали в кучку для удобства отлова лулзов. Жаль, украинскую службу БиБиСи в том году расформировали - было бы ещё эпичнее.

 

Что до языка, следствие очень непрямое, сильно обобщённое а местами откровенно неверное (фраза "многовекового польского господства на русских землях" хороша для упомянутого выше агитпорпа, но историком может восприниматься разве что в ироническом контексте). Хотя, да, украинский похож на смесь современных польского и русского и содержит много элементов последнего. Но это не тема нашей дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду сравнение трёх разновекторных, откровенно агитпроповских радиопередач

Мне все эти агитпропы почти смертельно надоедают, когда я все-таки вырываюсь из России, чтобы посетить свою малую родину.

 

Я хоть и этнический украинец, но к украинскому языку и бредням укронационализма отношусь крайне негативно, поэтому и не смог сдержаться. Ну да ладно, речь действительно не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европу заштормило - видимо сказывается обострение. ДДоС? Из НАТОвского военного бункера? Да вы шутите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, ну если она действительно мешает - то пусть перенесут целиком в другое мест и все, зачем по частям и неизвестно куда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...