Перейти к содержанию

Windows 8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так я ж не знаю чья там материнка.. мне это и нужно узнать, ее название и номер, чтобы найти драйвера...

Обычно модель материнки написана на самой материнке. Или в гарантийном талоне) Ещё можно Everest'ом посмотреть или прогой CPU-Z.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гарантийном талоне нет, единственное что могло бы быть материнкой - напонятная надпись 90000964 for MB FRU W&S, по поиску материнка не идентефицируется. На оф. сайте поддержки также никакой - по номеру компьютера, в составе предустановленная windows 8, и драйвера только и исключительно на нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность (гарантия если не мешает), то разобрать системник и поискать название на материнке. Если нет, то ищем ИД оборудования и пробуем искать к примеру на http://www.devid.info/. Если по полному ID не находится, то укорачиваем и еще ищем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гарантийном талоне нет, единственное что могло бы быть материнкой - напонятная надпись 90000964 for MB FRU W&S, по поиску материнка не идентефицируется. На оф. сайте поддержки также никакой - по номеру компьютера, в составе предустановленная windows 8, и драйвера только и исключительно на нее.

Ещё можно Everest'ом посмотреть или прогой CPU-Z.

 

Мне кажется, или вопрос уже не связан с Windows 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно снести восьмерку на фиг и установить XP. Она я так понимаю драйвера сама не ищет, надо скачивать.

А заменить бензин в машине на солярку или там... уголь вам не надо?)) Чем восьмёрка-то не устраивает? На ней весь софт запустится, внешний вид можно выставить как у семёрки, многие вещи сделаны удобнее и она тупо безопасней хр и поддерживает больше нового железа (на случай апгрейда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она крайне неудобна в использовании, помимо того что глючит и не поддерживает половину нужных мне программ по конвертации моделей из других игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких именно программ? Тоже моделю немного, потому хотелось бы знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она крайне неудобна в использовании, помимо того что глючит и не поддерживает половину нужных мне программ по конвертации моделей из других игр.

В свойствах исполняемых файлов программ (.ехе) выставить запуск от администратора и совместимость с ХР или с Вин2000. Всё забегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме программ которые командной строкой выполняются. ВОт с ними-то и проблемы; не, они может и запускаются, каким-то левым раком, но мне лично чем осваивать неудобную программу с нуля, уж лучше вернуть старую и удобную. Мне как-то перпендикулярно какая она новая и навороченная, мне 80% этих наворотов скорее мешают, чем помогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме программ которые командной строкой выполняются. ВОт с ними-то и проблемы; не, они может и запускаются, каким-то левым раком, но мне лично чем осваивать неудобную программу с нуля, уж лучше вернуть старую и удобную. Мне как-то перпендикулярно какая она новая и навороченная, мне 80% этих наворотов скорее мешают, чем помогают.

http://www.windxp.com.ru/win8/article_18.htm

Делать как в статье, но запуская от администратора. Всё в статье написано как. Даже ярлык к cmd можно на раб. стол\начальный экран\панель задач прикрепить.

Почти все неудобства устраняются. Нужно тупо запустить гугл. И привычный рабочий стол можно вернуть и любые программы запустить.

А то такие сидения на стародавних системах напоминают мне строки из одной песни: "Heavy these boots of lead, but so familiar and fitting well" (Тяжелы ботинки из свинца, но ведь такие привычные и сидят хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы тот же 3D Ripper DX. Вот не пашет он ни на 7 ни на 8 - Insufficient Memory, встроенный DirectX 11, а Риппер старше 10-ой не распознает - просто не понимает, что он есть, этот дайрект. Вот и подскажите мне, как это поправить? Рипать очень надо, далеко не все игры поддаются разборке с помощью утилит - некоторые надо рипать только им!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы тот же 3D Ripper DX. Вот не пашет он ни на 7 ни на 8 - Insufficient Memory, встроенный DirectX 11, а Риппер старше 10-ой не распознает - просто не понимает, что он есть, этот дайрект. Вот и подскажите мне, как это поправить? Рипать очень надо, далеко не все игры поддаются разборке с помощью утилит - некоторые надо рипать только им!

Поставить 9.0

Если не ставится, то удалить 11, а потом поставить 9.0

 

Какая версия Риппера? Возможно не в ДиректИксе дело, а в старой версии Риппера. Но сначала пробуйте ставить ДиректИкс.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Дайрект-же встроенный. Он даже при голой установке винды останется. Его нельзя удалить. Прелесть в том что хоть винда 7, хоть 8 (я на обоих новомодных пробовала), она же слишком умная - она автоматически гоняет приложение на своем самом лучшем дайректе. 11-ом.

 

Последняя версия Риппера и только что два часа веб-апдейтер DirectX качал все возможные обновления себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ставится, то удалить 11, а потом поставить 9.0
Директ 11 не удалится.

 

 

Прелесть в том что хоть винда 7, хоть 8 (я на обоих новомодных пробовала), она же слишком умная - она автоматически гоняет приложение на своем самом лучшем дайректе. 11-ом.
Нет. В состав Директа 11 не входит Директ 9. Поставь DirectX 9.0c.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Автор этого 3дриппера забил на поддержку новых директИксов и 64-ехбитных систем и вообще не думает выпускать новые версии риппера. В этом, разумеется, виновата Микрософт, а не старое как экскременты мамонта приложение для выдирания сцен из игр.

Если с параллельной установкой ДиректИкс 9.0 не выйдет (пробуй с офиц. сайта), то погугли запуск Виндоус ХР на 8ке с помощью виртуальной машины. В ней можно ставить и Риппер и 9-ый директ икс и игрули, которые ты собираешься рипать.

 

Если такой вариант не устраивает, то можно конечно не париться с установкой ХР параллельно с 8кой, а тупо удалить последнюю.

 

Апд:

http://itbc.kiev.ua/...-virtalbox.html - вот здесь установка XP на Virtual Box - Скачивайте Виртуал Бокс и читайте.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия Риппера? Возможно не в ДиректИксе дело, а в старой версии Риппера. Но сначала пробуйте ставить ДиректИкс.

3ДРиппер работает на Вин7. Прекрасно работает, без шаманств с бубном. Так что, ставлю на то, что нужно поставить DirectX 9.0C, хотя программа, конечно, то еще старье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не дурнее паровоза, Dxwebsetup установила все версии DirectX, не только 9.0C. Так что нет, не работает. Ни на семерке, ни на восьмерке. Ошибка Insufficient memory в старых играх или попросту нет строчки "готово к извлечению" в новых и ничего не рипается, не запускается Риппер. Винда упорствует в своем бараньем желании использовать то, что она считает лучше, вместо того что нужно.

 

И не надо судить, товарищи, по себе. Мне жизненно необходима эта программа, потому что а) Ей нет аналогов. Она может быть старая и заброшенная, но других программ, дающих возможность рипать из игр, попросту не существует в природе. Я пробовала десяток псевдо-рипперов но ни один из них не работает нормально. Какие-то не запускаются вовсе, какие-то коверкают развертку, какие-то не поддерживают текстуры. 3Д Риппер единственный полностью рабочий риппер. Мне по-сути компьютер ради этого-то и нужен. И уж определенно поддержка этой программы на моей лестнице приоритетов стоит пунктов на сто выше всех возможных нововведений в новых виндах (которые, помимо прочего, еще и запредельно неудобны из-за своих "улучшенных" дизайнов). б) Далеко не все игры имеют другие способы извлечения. в) Без нее многие модели из игр мне никак не извлечь. Поэтому да, виноват не разработчик, сделавший гениальную программу, а Майкрософт, сделавший свои винды слишком умными в своей самонадеянности, что они самые лучшие, навороченные и что кому-то эти навороты могут - вах, кощунство! - быть не нужны и даже мешать.

 

Буду пробовать виртуальную машину, может получится... я в упор не могу идентифицировать эту материнку по ее номеру. -.- А на официальном сайте Леново драйверы только на 7\8, на ХР нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не дурнее паровоза, Dxwebsetup установила все версии DirectX, не только 9.0C.
Нужно найти и скачать (или взять на старых дисках от игр) именно версию DirectX 9.0, ОТДЕЛЬНО, безо всякого Dxwebsetup.

Ещё желательно установить все версии .NET, потому что некоторые из них также не включены в состав более свежих. И заодно VisualC++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...