Перейти к содержанию

Windows 8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хех, возник вопрос - а если здоровенный сенсорный мультитач вместо монитора?

вакомовский синтик чтоле? он как монитор не самый торт по отзывам и рука устает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Стоит лицензия, профессиональная на ноутбуке, с драйверами норм, метро не использую, там такой же рабочий стол как и в семерке. Вывел себе выполнить и командную строку на панель быстрого запуска. Стабильность и быстрота радует. Моррка прекрасно идет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрософт начала продавать Win8 Pro по 1290 рублей. Что произошло с миром? Или это акция по отлову нелегалов на 7-ке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она её начала продавать по 1290 в день выхода. Я даже купил.

Единственное, что поставить такой вынь8 можно только на тот комп, где уже накатана виста или семёрка, при этом важно, чтобы не запираченная (или запираченная, но проходящая проверку лицензионности).

Собственно, сейчас на основном компьютере её использую. Очень хорошо работает, нареканий никаких нет. Правда, к отсутствию кнопки пуск никак не привыкну - раньше всё время через неё в проводник выходил.

Изменено пользователем Ighar Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на моем нетбуке хватило на 20 минут, поскольку система была ломаная то естессно не один инет сервер у меня запускать желания не было, да и требует слишком много данных(вплоть до местоположения), одно дело когда это все собирается в тайне и не парит пользователя, а другое дело, когда ты все это, им должен предоставить сам, в общем последней каплей стало отсутствие пуска, это просто маразм! как же без него) Вывод таков: ставить только официальную версию, в случае если вас не смущает отсутствие кнопки пуск)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоит лицензия, профессиональная на ноутбуке, с драйверами норм, метро не использую, там такой же рабочий стол как и в семерке. Вывел себе выполнить и командную строку на панель быстрого запуска. Стабильность и быстрота радует. Моррка прекрасно идет ;)

Нет проблем с установкою всяких плюшек и няшек, типа МГЕ ХЕ (включая директх9, нет.фрэймворк, вижуал си), ФПС оптимайзера и т.д? Вообще старинные игры хорошо заводятся? Мне, собственно, винда только для игр и нужна, поэтому интересуюсь.

 

Вообще любопытная ситуация получается. При текущей ситуации унитаризма и одновременного крена виндовс 8 в сторону мобильных устройств по идее юникс-подобные системы приобретают примущества для традиционных компьютеров за счёт модульности и разнообразия рабочих окружений.

Любопытно, пойдёт ли Майкрософт по пути разделения десктопная оболочка - мобильная оболочка? Понятно, что есть виндовс мобайл, но это немного совсем не та же система, что для пк.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я помню, на телефонах, всё же, другая ОСь будет. Отто Фон Б Окна Фон 8, а на планшетах и обычных ПК уже будут стоять Просто Окна 8. Так что, хз, к чему вообще все эти изменения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну, значит, как на твердотельник будут деньги - поставлю, нашпигую ТЕСами и Нью Вегасом, отпишусь о впечатлениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поставил Windows 8 x64 Pro, крякнутая лицензия, не могу запустить ряд программ из за этого:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/gAjpau4d.jpg

 

В эту винду встроен NetFramework 4.5, шозанахер с этим сообщением? Как убрать эту проверку на наличие этого?

 

П.С,

 

Дебилизм, лайт инсталятор 3.5 с микрософтерского сайта, который устанавливает файлы из интернета требует... голосом ведущего из "Что? Где? Когда?" - "Внимание на экран!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, прошлую версию надо отдельно устанавливать. Правда, у меня лицензия, не помню, чтобы вообще были такие проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедился - рано ещё. Сырая. Только установил, так она начала поражать своим букетом несовместимостей. Видео нормально посмотреть не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедился - рано ещё. Сырая. Только установил, так она начала поражать своим букетом несовместимостей. Видео нормально посмотреть не могу.

 

Блич, не пори чушь, какую ты 8ку ставил?

Вообще ни разу не сырая. Грузится быстрее, работает быстрее семерки. Жрет ресурсов чуть меньше. (правда я сравниваю 7-ку х32 и 8-ку х64). Все в ней работает отлично, диспетчер задач и функция копирования вообще здравые. Игры запускаются все, диабло 2 идет на ура без выставленных совместимостей. Видео запускается изначально на голой системой виндосовской прогой и показывает отлично. Но вот вышеупомянутая трабла с запросом на NF 3.5 вгоняет в уныние. И не дает дает запустить ряд программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блич, не пори чушь, какую ты 8ку ставил?

Вообще ни разу не сырая. Грузится быстрее, работает быстрее семерки. Жрет ресурсов чуть меньше. (правда я сравниваю 7-ку х32 и 8-ку х64). Все в ней работает отлично, диспетчер задач и функция копирования вообще здравые. Игры запускаются все, диабло 2 идет на ура без выставленных совместимостей. Видео запускается изначально на голой системой виндосовской прогой и показывает отлично. Но вот вышеупомянутая трабла с запросом на NF 3.5 вгоняет в уныние. И не дает дает запустить ряд программ.

А начать "загрузи и установить это приложение" религия не позволяет? Ничего плохого после этого не произойдёт.

Голой системой видео смотреть? Вы что, таки шутите? Тем более, как будто там все форматы читает. Фубар под 8ку отказался себя делать, ДжетАудио работает со звуком, с видео не хочет, еретический квиктайм и то через раз ошибки вытаскивает.

Игры, ололо, старые нормально идут. А вот современные то и дело вгоняют в ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лол, че) Загрузка 3,5 НФ с выскакивающего окна дает сбой из за 4,5 встроенного, так как ссыль ведет на сайт микрософтеров обновиться, но само собой обновляться нечему уже. Позже попробую отдельно скачать 3.5 полный клиент.

Кстати мы говорим о чистой винде, ололо, и видео показывает нормально стандартной прогой популярные форматы типа *.avi, *mcv.

И если современные игры у тебя идут со сбоями, ололо, то пора железки обновить. К слову в 8-ке (по крайней мере Про версии) идут встроенные дрова даже на видеокарты, которые в дальнейшем можно просто обновить.

В общем "Ты заслужил затрещину, малой!" (с) Ставрогин. Блич не пойму, что ты споришь с теми, кто явно разбирается лучше тебя, ты только позоришь себя и веселишь окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время пользования Восьмёркой у меня была только одна несовместимая игра - Дальнобойщики 3. Как потом оказалось, Восьмёрка не зря отказывалась запускать ЭТО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голой системой видео смотреть? Вы что, таки шутите? Тем более, как будто там все форматы читает. Фубар под 8ку отказался себя делать, ДжетАудио работает со звуком, с видео не хочет, еретический квиктайм и то через раз ошибки вытаскивает.

лучший плеер для венды - родной. кодеки можно и докачать

 

скажите, есть ли смысл ставить? или подождать еще годик? А то венду все равно нужно переустановить, так что я задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо было сделать сразу.

Ололо.

 

Спасибо кэп, стал качать сразу после ошибки обновления, интернет обрубили, когда я почти скачал уже отдельный пакет 3.5.

Ололо.

 

Озас, имхо - ставь восьмерку, та же семерка, только быстрее + из того, что мне понравилось - новый диспетчер и функция копирования с паузой. А вот кнопка пуск - единственная печалька, как раз в том, что ее нет, вместо нее плиточный экран, к которому не сразу привыкаешь. Кстати дефрагментацию там можно делать одновременно на всех дисках и флешках сразу, в ХП нельзя было, по одному только, в семерке помоему тоже одновременно нельзя (не утверждаю на 100%). Еще в ней есть встроенный антивирь, но это кому как, либо плюс, либо не плюс.

И вообще эта винда проще в настройке, там автозагрузки вообще через диспетчер менять можно. И звуки с кружками тоже ничошные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...