Перейти к содержанию

Windows 8


Рекомендуемые сообщения

скажите, есть ли смысл ставить? или подождать еще годик? А то венду все равно нужно переустановить, так что я задумался

Если не покупать официальную, то лучше новую Винду подождать, благо она скоро выйдет. Владельцы Восьмых Окон официальных получат обновление до новых Окон бесплатно. Если вспомнить статистику, следующая версия Окон должна стать "Вином", и предпосылки для этого есть. Она, судя по информации из уже доступного билда, будет лучше заточена для обычных ПК.

Сейчас новые Онка называются: "Окна Голубые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Собственно мне не понятно почему изначально разрабы восьмерки включили по умолчанию встроенный 4.5 .NetFramwork, а пакет 3.5 попросту не включили.

Решил свою проблему очень просто. В панели управления выбрал "удаление программ", далее выбрал "установка компонентов Windows", после чего открылся список и там я поставил галочку напротив клиента .NetFramework 3.5. После этого винда скачала с инета необходимые файлы и подключение злополучного 3.5 закончилось, даже перезагружаться не пришлось. После этого все проги, что требовали 3.5 стали запускаться на ура (к слову, тот же МГЕ ХЕ требует 3.5 .NF).

Надеюсь кому нибудь эта инфа обязательно поможет, модеры могут добавить ее в шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно мне не понятно почему изначально разрабы восьмерки включили по умолчанию встроенный 4.5 .NetFramwork, а пакет 3.5 попросту не включили.

Решил свою проблему очень просто. В панели управления выбрал "удаление программ", далее выбрал "установка компонентов Windows", после чего открылся список и там я поставил галочку напротив клиента .NetFramework 3.5. После этого винда скачала с инета необходимые файлы и подключение злополучного 3.5 закончилось, даже перезагружаться не пришлось. После этого все проги, что требовали 3.5 стали запускаться на ура (к слову, тот же МГЕ ХЕ требует 3.5 .NF).

Надеюсь кому нибудь эта инфа обязательно поможет, модеры могут добавить ее в шапку.

странно, вроде ж breaking changes не так много в 4.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл указать, что 3.5 можно поставить и из выскакивающего сообщения (см. скрин выше), если НЕ обновлять винду до этого, если уже обновили, то ставить придется вышеупомянутым способом.

 

Озас, видимо много, раз 3.5 отдельно можно поставить через компоненты винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, вроде ж breaking changes не так много в 4.5

НЕТфреймворк - антиэталон по части совместимости, так что ничего удивительного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Винда неплоха все таки, после процесса установки, во время подготавливания компьютера к работе устанавливаются драйвера на все оборудование, и на видюху в том числе. Хотя на видюху лучше обновить потом через инет с официального сайта или через любой драйверпак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда неплоха все таки, после процесса установки, во время подготавливания компьютера к работе устанавливаются драйвера на все оборудование, и на видюху в том числе. Хотя на видюху лучше обновить потом через инет с официального сайта или через любой драйверпак.

Да, вот это меня тоже порадовало.

Когда выбирала ноутбук, думала, что снесу восьмерку, семерку поставлю. Просто с восьмеркой дешевле покупать. А когда получила машину, опробовала и решила - к чему лишние проблемы? Вполне неплохой дизайн, быстродействие. Обливион и Скайрим отлично идут. Ноу проблем - пусть будет. :)

Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда неплоха все таки, после процесса установки, во время подготавливания компьютера к работе устанавливаются драйвера на все оборудование, и на видюху в том числе. Хотя на видюху лучше обновить потом через инет с официального сайта или через любой драйверпак.
И вот опять, всё это было уже в Семёрке, если не в Висте. Как много нам открытий чудных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот опять, всё это было уже в Семёрке, если не в Висте. Как много нам открытий чудных...

И на видеокарту были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня семерка в этот раз даже на сетевуху не затянула дрова, а вы тут про видюху. Понятное дело, что какие-то базовые тянет, но родные ж всегда предпочтительней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто лол) А вообще странно, что на сетевуху драйвер не установился.. У тебя интегрированная или внешняя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что восьмерка настолько продвинута, что сама определит мать, поставит для нее дрова и перепрошьет биос. а если она этого не делает, то и семерки вполне достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня определила, так что все, кроме прошивки биоса есть. А чем лучше восьмерка семерки я перечислял страницей ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто лол) А вообще странно, что на сетевуху драйвер не установился.. У тебя интегрированная или внешняя?

интегрированная.

 

 

сомневаюсь что восьмерка настолько продвинута, что сама определит мать, поставит для нее дрова и перепрошьет биос. а если она этого не делает, то и семерки вполне достаточно

Ага, может она еще и половую жизнь тебе сама должна разнообразить? Так это тебе в *nix нужно ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот опять, всё это было уже в Семёрке, если не в Висте. Как много нам открытий чудных...
Да в любой шайзесборке ХР это было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Чёртова Восьмёрка, чёрт бы её побрал... Ни с того ни с сего пропала переключалка языка, что была в панели в правом нижнем углу... И команда смены языка теперь тоже не работает... Уродская система.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёртова Восьмёрка, чёрт бы её побрал... Ни с того ни с сего пропала переключалка языка, что была в панели в правом нижнем углу... И команда смены языка теперь тоже не работает... Уродская система.

Языковая панель умела прятаться с концами и во всех предыдущих окнах, это не показатель "уродской системы")

Из стандарных решений: запуск ctfmon.exe из системной папки либо добавление/удаления языка в панели управления.

 

И вообще у большинства людей какой-то жуткий консерватизм, привычка брать все новое в штыки. С одной стороны это не плохо - "доверяй, но проверяй". Однако несколько удивляет топтание на одном месте и полный уход в отказ из-за пары багов не обкатанной еще новинки.

Изменено пользователем archigoodwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, сейчас попробую исправить! Что касается консерватизма - это не про меня! Я с удовольствием ушёл с ХР на Семёрку, а потом в ряду первых перешёл на Восьмёрку! Просто, если Окна 7 после ХП были действительно огромным шагом вперёд, Восьмёрка - весьма спорный момент...

Включил отображение языка, но возможности переключить на что-либо, кроме русского, нет... В разделе языков порекомендовали скачать языковой пакет для англ языка на 90 метров... Куда они могли деться?..

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, как войти в BIOS на восьмерке? Что-то эта паразитка вообще не воспринимает никакие попытки туда выбраться, просто тупо грузится и всё.. Хочу поставить обратно XP, эта система мне как-то уже поднадоела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перезагрузки нужно быстро, бешено тыкать по кнопке F2 или Delete (зависит от материнской платы), ибо для доступа в биос инжынера оставили окно около 200 миллисекунд.

 

Или в командной строке:

Shutdown.exe /r /o

А в загрузочном меню выбрать Troubleshoot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось F1. А где можно посмотреть информацию о материнке чтобы скачать на нее драйвера? Нашли всё кроме материнки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно модель материнки написана на самой материнке. Или в гарантийном талоне) Ещё можно Everest'ом посмотреть или прогой CPU-Z. А вообще в винде должна быть функция поиска драйверов автоматом. На что конкретно драйвера не установились? Звук? Сеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...