Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest repack]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемые мутсэры, хочу спросить, может кто-то поделится впечатлением от игры на данной сборке персонажем, использующим бездоспешный бой. Как-то он в ванили меня ну совсем не впечатлил. А здесь как? По сравнению с легкой броней, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мутсэры, хочу спросить, может кто-то поделится впечатлением от игры на данной сборке персонажем, использующим бездоспешный бой. Как-то он в ванили меня ну совсем не впечатлил. А здесь как? По сравнению с легкой броней, например?

 

Поддерживаю. Будут ли перки от высогого бездоспешного боя перекрывать отсутствие возможности носить броньку и как отсюда вытекающее, возможность зачаровать лишние вещи? Или бездоспешность в аутсайдерах останется? Это вопрос к Элу скорей, как к автору перков :medal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Будут ли перки от высогого бездоспешного боя перекрывать отсутствие возможности носить броньку и как отсюда вытекающее, возможность зачаровать лишние вещи?
Ты ж вроде хардкору хотел? Отсутствие необходимости носить тяжёлую броньку и захламлять инвентарь уже перекрывает возможность зачаровывать лишние вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж вроде хардкору хотел? Отсутствие необходимости носить тяжёлую броньку и захламлять инвентарь уже перекрывает возможность зачаровывать лишние вещи.

Я хотел баланс. Ты путаешь тёплое с мягким. Проходить всю игру в лохмотьях бомжа и вилкой-щекоткой не хордкор, а идиотизм. В данном случае, от бездоспешки больше минусов, чем плюсов. На лицо, очередной косяк разрабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, от бездоспешки больше минусов, чем плюсов. На лицо, очередной косяк разрабов.
Есть мнение, что от бездоспешки и должно быть больше минусов, чем плюсов.

Иначе это выглядело бы крайне ...странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что от бездоспешки и должно быть больше минусов, чем плюсов.

Иначе это выглядело бы крайне ...странно.

А для чего это в игре тогда? Странным как раз является жуткий дисбаланс в данном случае. Если взять монахов тех же самых в других играх, то они вывозят игру как и все остальные классы. Баланс - это когда классы равны в решении своих задач, при использовании разных методов. В данный же момент мы имеем более-менее равные классы и донный бездоспешник. Я не спойлерил себе перки, которые Эл озвучивал, но в данном случае напрашивается светоч, как вариант, при прокачке этого навыка.

 

Да, совершенно нереалистично сделали.

 

Смысл кому-то качать бездоспешку, если лёгкий сет себе может позволить таскать любой класс?!

Изменено пользователем apparat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл кому-то качать бездоспешку, если лёгкий сет себе может позволить таскать любой класс?!
Так не качай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что бездоспешный бой это удел магов. Навык таки даже магический по определению, а не бродяги. Его закладывали на тот факт, чтобы маг мог иметь хоть какой то уровень защиты, не нуждался в доспехах и мог продолжать носить тряпки.

Вкупе с магическими щитами мы получаем в ближнем бою очень быстрого без брони средней степени защиты бойца. А монах на то и есть монах - превозмогать. Взял - терпи)

Кстати у монаха есть навык восстановления. Именно с этим навыком бездоспешный бой может тащить всю игру. Постоянные регенерации, мощные повышения силы или ловкости на короткий период в ближнем бою значительно упрощают бой монаху.

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не качай.

А зачем он тогда в игре? Чтоб не качать?

 

Потому что бездоспешный бой это удел магов. Навык таки даже магический по определению, а не бродяги. Его закладывали на тот факт, чтобы маг мог иметь хоть какой то уровень защиты, не нуждался в доспехах и мог продолжать носить тряпки.

Вкупе с магическими щитами мы получаем в ближнем бою очень быстрого без брони средней степени защиты бойца. А монах на то и есть монах - превозмогать. Взял - терпи)

 

Где написано, что это удел магов? Что мешает носить магу легёнькие доспехи и иметь с этого гору зачаровашек сверху? В скорости не потеряет, если нужно, зачаруй на пёрышко или скорость шмотку и вуаля, проблема с весом решена. А остальные зачаровываешь на то, что тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он тогда в игре? Чтоб не качать?
Ну если лично тебе не нужна какая-то часть игры, то это ещё не повод спрашивать, зачем эта часть вообще в игре. Тебе наверняка не нужны барабаны из кожи гуара, третий ящик справа в Кальдере, юрта возле ашхана Эрабенимсун, кривая коряга в Молаг Амуре, да и вообще половина неписей и шахт. Но это не значит, что всё вышеперечисленное нуждается в доработке или удалении.

 

Где написано, что это удел магов?
Ну, например, в списке магических навыков.

 

Что мешает носить магу легёнькие доспехи и иметь с этого гору зачаровашек сверху?
Ничего не мешает, носи на здоровье. А "лёгенькие" - это какие? И насколько хорошо они будут защищать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот написано и заложено ) Коротко и ясно. Маг и его удел) Конечно же маг может упороться и начать страдать другими типами доспехов, но базово его вотчина защиты в бездоспешке.

444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если лично тебе не нужна какая-то часть игры, то это ещё не повод спрашивать, зачем эта часть вообще в игре. Тебе наверняка не нужны барабаны из кожи гуара, третий ящик справа в Кальдере, юрта возле ашхана Эрабенимсун, кривая коряга в Молаг Амуре, да и вообще половина неписей и шахт. Но это не значит, что всё вышеперечисленное нуждается в доработке или удалении.

 

Ну, например, в списке магических навыков.

 

Госпаде)) как же я люблю людей которые спорят ради спора) Ты сравниваешь элементы интерьера, экстерьера с геймплейными навыками? Рили?! Чувак) Я понял. Засим предлагаю закончить это "плодотворный" спор из-за заносы в глупости.

 

"Ты чё маг штоле?! - Нет не маг. - А чё штанцы с подворотами?! Хах(смешок гопника) где доспехи твои? - Я не ношу - Ты с какой школы магии? - Да не маг я, монах! На паломничкство иду - А зелья маны есть? - Нет! Зачем? - А если найду? Выворачивай колдовской мешок свой... и тд

Ну ты понел, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты понел, да?)
Нет, не понял, хватит паясничать. Тебе не нравится, что персонаж без доспехов защищён хуже персонажа в доспехах? И поэтому предлагаешь, чтобы персонаж без доспехов был защищён лучше персонажа в доспехах, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот написано и заложено ) Коротко и ясно. Маг и его удел) Конечно же маг может упороться и начать страдать другими типами доспехов, но базово его вотчина защиты в бездоспешке.

post-21786-0-03529900-1484065569_thumb.jpg

 

Чувак! И ты туда же?!( Судя по твоей пикче маг должен передвигаться только полётами, ходить нельзя, иначе качается атлетика, прыгать тоже, иначе оторвёт ноги от магичности мага)) А уж если оружие в руки взял, то пиши пропало. Вызывают имперский культ-полис и отрубают руки под корень))

 

 

Нет, не понял, хватит паясничать. Тебе не нравится, что персонаж без доспехов защищён хуже персонажа в доспехах? И поэтому предлагаешь, чтобы персонаж без доспехов был защищён лучше персонажа в доспехах, так?

 

Нет, не лучше. Я хочу чтоб это не был донный, рудиментарный навык. За счёт перков, как вариант.

Изменено пользователем apparat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак! И ты туда же?!( Судя по твоей пикче маг должен передвигаться только полётами, ходить нельзя, иначе качается атлетика, прыгать тоже, иначе оторвёт ноги от магичности мага)) А уж если оружие в руки взял, то пиши пропало. Вызывают имперский культ-полис и отрубают руки под корень))
Вообще-то, подразумевается, что персонажи с магической ориентацией получают бонус к этим навыкам и ускорение их изучения, поэтому им изначально лучше не носить доспехи, чем носить.

 

Нет, не лучше. Я хочу чтоб это не был донный, рудиментарный навык. За счёт перков, как вариант.
То есть, чтобы перки прибавляли столько защиты (светочем), чтобы персонаж без доспехов был защищён так же, как персонаж в доспехах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не лучше. Я хочу чтоб это не был донный, рудиментарный навык. За счёт перков, как вариант.

Для справки - с навыком 100 единиц в ванили у меня было 68 единиц защиты - 68 единиц КАРЛ! А В МФР у меня был светоч, который вовсе позволял избежать урона.

так же стоит упомянуть что в МСР идет правка багов с бездоспешкой, в результате чего она стала нормально защищать

 

 

Теперь навык бездоспешного боя будет давать правильный бонус к защите, если на вас нет доспехов. Раньше вам нужно было надеть хотя бы одну часть доспеха (напр. наплечник), чтобы получить бонус к уровню защиты, который даёт навык бездоспешного боя.

 

 

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, подразумевается, что персонажи с магической ориентацией получают бонус к этим навыкам, поэтому им изначально лучше не носить доспехи, чем носить.

 

То есть, чтобы перки прибавляли столько защиты (светочем), чтобы персонаж без доспехов был защищён так же, как персонаж в доспехах?

 

Вот именно! Про это то и речь. Что ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ что будет бонус. На деле, его нет. и гораздо выгоднее магу носить стекло, чем ничего. Почему? Написал выше. Можно зачаровать шмот на НУЖНЫЕ магу умения. А на деле, имеем мертворождённый бездоспех.

 

Нет, не настолько и не обязательно светоч. Главное, чтобы был смысл его вообще качать.

 

Для справки - с навыком 100 единиц в ванили у меня было 68 единиц защиты - 68 единиц КАРЛ! А В МФР у меня был светоч, который вовсе позволял избежать урона.

так же стоит упомянуть что в МСР идет правка багов с бездоспешкой, в результате чего она стала нормально защищать

 

Ок, защита. А при стекле, на 100 сколько? Я 5 раз уже пишу, что ты можешь зачаровывать доспехи сверху. А при отсутствии оных, нет. Убеди меня носить воздух при таком раскладе. Да и не только меня, вообще кого либо. Можно опрос устроить. Кто будет что качать. Бездоспешку или лёгкие с плюшками в виде зачарования. Интересен результат)

Изменено пользователем apparat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Про это то и речь. Что ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ что будет бонус. На деле, его нет. и гораздо выгоднее магу носить стекло, чем ничего.
Так ХАРДКОР жи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ХАРДКОР жи!

Искуственный и необоснованный? Может руки себе отрезать и ногами играть :-D ? Ты утрируешь и переиначиваешь мои слова, я тебе писал об этом уже. Ещё раз напишу. Я за баланс и оправданную сложность, а не за вилку щекотки и сет бомжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может руки себе отрезать и ногами играть :-D ?
Так я тебе это советую уже который раз. Столько хардкору будет! Хоть обмазаться этим хардкором. Всё из хардкора, и небо, и медузы нетчи, и Лорхан.

 

Ты утрируешь и переиначиваешь мои слова, я тебе писал об этом уже. Ещё раз напишу. Я за баланс и оправданную сложность, а не за вилку щекотки и сет бомжа.
Это не я утрирую. Персонажи с магической специализацией получают бонус к бездоспешному бою и скорости изучения этого навыка, а ты пишешь следующее:
Вот именно! Про это то и речь. Что ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ что будет бонус. На деле, его нет.
Хотя это полная чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, всё, ну вас нафиг :-D Разговоры слепого с глухим :wall: . Каждый видит лишь то, что хочет видеть. Пойду себе пиццу забабахаю, а вы воюйте тут :terror:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат. Ну и чего ты там серьезного начаруешь? Ты видел объемы у стекла? Они мизер. Что то серьезное начармить как на том же даедрике не выйдет. так - побаловаться на высоких уровнях, но для серьезного мага особого толку не будет. Я лучше в бездоспешку вложусь, буду быстрее уворачиваться от огненных шаров, ударов противника (скорость как никак в главных) а в ближнем бою буду использовать маг- щиты. Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...