Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по игре и игровой механике в целом

дракон сражение Вопрос к знатокам.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
276 ответов в этой теме

Xaprapg_old

Xaprapg_old
  • Ополченец

Уровень: 1280

Если по одноручному оружию в обеих руках - урон будет суммарный от двух оружий, даже если бить только правой рукой?

Как бе ты левой кнопкой бьешь правым оружием, а правой кнопкой - оружием в левой руки.
Урон наносится полный (не 50% как в ВОВе например)
Есть клевая идея для небольшого но чертовски полезного плагина. Нужен наставник, разбирающийся в диалогах.

Serg9408

Serg9408
  • Бог Безумия

Как вылечиться от повреждения навыка? Просто стрельба вдруг упала на 40 пунктов (на самом деле 60, уровень навыка показывается 60 в выборе перков и 20 в меню навыков, причем отмечен красным), в активных эффектах ничего нет, алтарь и зелье лечения болезней не помогают.

Сообщение изменено: Serg9408, 20 Ноябрь 2011 - 12:20 .

Благословляю вас, подданные мои, и помните это:
Спойлер

С этого дня Рават верно исполнял все причуды Шеогората. Когда бы путешественники ни осмеливались искать встречи с Шеогоратом, Рават предупреждал их: "Шеогорат уже внутри каждого из вас. Вы уже проиграли."

Antij

Antij
  • Мимопроходимец

Не знаю как там насчет ГГ-талморца, но вот талморские юстициары с первого раза вызвали ненависть. А ненависть ГГ, как известно, заканчивается сбором ценных вещей с трупов...

Вот это очень обидно, на самом деле, и огромная недоработка разрабов имхо. Надеюсь исправят в длс. А вообще есть возможность отыгрыша альтмера-талморца в игре?
Festina lente

HellSodomist

HellSodomist
  • Горожанин

а перки после 50го лвла перестают идти чтоли?

Xaprapg_old

Xaprapg_old
  • Ополченец

Как вылечиться от повреждения навыка? Просто стрельба вдруг упала на 40 пунктов (на самом деле 60, уровень навыка показывается 60 в выборе перков и 20 в меню навыков, причем отмечен красным), в активных эффектах ничего нет, алтарь и зелье лечения болезней не помогают.

Жестоко. Не видел такого эффекта нигде. Попробуй разные алтари (в Солитюде). Еще попробуй поговорит с целителями в храмах и орденом Стендарра.

а перки после 50го лвла перестают идти чтоли?

после 70го

А вообще есть возможность отыгрыша альтмера-талморца в игре?

Быть патриотом не модно? Победит доминион, будет всетамриельское полицейское государство,с запрещенной магией и поголовным чипированием.
Есть клевая идея для небольшого но чертовски полезного плагина. Нужен наставник, разбирающийся в диалогах.

Serg9408

Serg9408
  • Бог Безумия

Жестоко. Не видел такого эффекта нигде. Попробуй разные алтари (в Солитюде). Еще попробуй поговорит с целителями в храмах и орденом Стендарра.

Мне кажется, это баг. Попробую прокачать стрельбу до следующего уровня - вдруг сбросится.
Если бы это была болезнь, алтарь наверняка помог бы...

Все, после прокачки навыка скинулось на нормальное состояние.

Сообщение изменено: Serg9408, 20 Ноябрь 2011 - 01:40 .

Спойлер

С этого дня Рават верно исполнял все причуды Шеогората. Когда бы путешественники ни осмеливались искать встречи с Шеогоратом, Рават предупреждал их: "Шеогорат уже внутри каждого из вас. Вы уже проиграли."

Frost

Frost
  • Присягнувший

Такой вопрос: предположим, я хочу играть милишником с призывным оружием. Хотелось бы знать, каков базовый урон призывных мечей, увеличивается ли он с уровнем (ведь "реальная" альтернатива по мере прокачки становится все лучше), зависит ли исходящий урон от навыка колдовства или одноручного оружия.

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

На призванное оружие есть несколько перков. Где его урон посмотреть, я, кстати, так и не понял, в инвентаре оно не отображается. :D
- Один перк просто увеличивает урон от атаки.
- Другой - колдует ловушку душ на цель при попадании.
- Третий - изгоняет даэдра в Обливион, а на нежить колдуется "Обратить в бегство".
На урон клинков влияет-таки навык одноручного оружия.
И да, я играю магом, вкачанным в первую очередь в колдовство, и на 34 уровне пока не жалуюсь. =)

Сообщение изменено: ИгхарРэйвен, 23 Ноябрь 2011 - 02:44 .

Очень смешная и интересная подпись.

Арг

Арг
  • Anticathexis

Кстати, ведь как и прежде призывается даэдрическое оружие? Тогда об уроне можно не волноваться )

Эндер Виггин

Эндер Виггин
  • Плагиностроитель-идеалист

Не уверен насчет не волноваться. Так как тут есть заточка, и она может очень нехило поднять урон, то эбонит или стекло могут иметь урон выше чем даэдрик не заточенный. Это не говоря про даэдрик заточенный... В видео видел лук на 300+ урона.

Феоклимен

Феоклимен
  • Ополченец

Со старыми вопросами разобрался, но возникло два новых:
1. Завалил я возле Хелгена в одиночку своего первого дракона. Поглотил душу, как положено. А до этого, в ходе взятия Корваньюнда, выучил драконий крик со стены. Лезу в меню, чтобы активировать этот крик сразу после поглощения души, а мне говорят "Для исполнения крика нужны души драконов". :( :( Я не понял, это мерзкий баг или для некоторых ту'умов нужна не одна душа дракона?
2. Как добавлять предметы и оружие в избранное? о_О Нажимал F, чтобы вызвать менюшку, нажимал F, выделяя курсором предмет. В обоих случаях - не работает. Вроде клавишу не переназначал. Версия лицензионная, коллекционная, без модов. Как решить проблему?

Terror

Terror
  • Sanity is for the weak.

Нужна одна душа. Ее нужно использовать, там же даже написано какой кнопкой.

Serg9408

Serg9408
  • Бог Безумия

По умолчанию применить душу и открыть крик - клавиша R.

В смысле не работает F? Предмет просто не появляется в меню избранного?
Спойлер

Xaprapg_old

Xaprapg_old
  • Ополченец

Как добавлять предметы и оружие в избранное? о_О Нажимал F, чтобы вызвать менюшку, нажимал F, выделяя курсором предмет. В обоих случаях - не работает. Вроде клавишу не переназначал. Версия лицензионная, коллекционная, без модов. Как решить проблему?

Стрелками выбираешь предмет (WASD) и жмешь F, R или что ты там поставил.
Мышку во время лазания в инвентаре можешь вообще выдергивать из системника.

Арг

Арг
  • Anticathexis

На счет криков. Для изучения нужно жать кнопку, на которой у вас висит "убрать оружие" и никакую другую. После переназначения управления кнопки в подсказках не меняются, что очень сбивает с толку. Я так неделю без новых криков ходил.

BlackHat

BlackHat
  • Ветеран

Драконы-скелеты не имеют души?
Я просто не трогал основной квест и ещё не встречал первого мейнквестового дракона, следовательно и рандомных пока не летает, но пошел в Лабиринтиум, по квесту магов, там убил дракона-скелета, душу не дали. Это из-за типа дракона, или пока первого менквестового не завалишь, души не поглощаются?

Antij

Antij
  • Мимопроходимец

Для тех кому хочется разнооборазить бой с холодным оружием в руках:

set KillMoveRandom to ##
set decapitationchance to ##

1е - процент срабатывания анимации добивания;
2е - процент срабатывания анимации обезглавливания (нужен соответствующий перк)
Ставим значение 100 и радуем глаз дополнительной расчленёнкой в игре :barbarian:

Зы: Спасибо Рызору за интерессную информацию
Festina lente

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Кстати, видите? Расчленёнка есть. А кто-то мне яростно доказывал (ещё до релиза), что её выпилили.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Yellow King

Yellow King
  • Ветеран

Вопрос к тем кто юзает одноручный меч.
Есть перк - при спринте силовые удары должны наносить 2ной критический урон. Так вот, замечал кто либо, что это срабатывает в 1 случае из 3? Или только у меня так?
Приятный и милый Fullrest: мануал
Спойлер

Xaprapg_old

Xaprapg_old
  • Ополченец

Вопрос к тем кто юзает одноручный меч.
Есть перк - при спринте силовые удары должны наносить 2ной критический урон. Так вот, замечал кто либо, что это срабатывает в 1 случае из 3? Или только у меня так?

Постоянно срабатывает. При этом проигрывается специфический звук (напоминающий моровский крит).
Фишка именно в том, что силовой удар надо нажимать в бегу (АЛЬТ или че там у тебя).

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru