Перейти к содержанию

Холивар им. Штормовых клоак против Империи


Рекомендуемые сообщения

О какой третьей концовке идёт речь? Мы можем выбрать лишь две стороны. Пощадить Тулия не дают. По заданию, он просто вынужден умереть. Естественно, если бы была возможность объединить армии непосредственно в игре - это было бы лучшим вариантом. Особенно, если учитывать, что все города (к моменту встречи с Тулием) всё равно уже во власти Братьев Бури и Скайрим, по сути, независим. Однако, убив Тулия, мы всё равно в будущем получим военный союз, вопрос лишь в том, когда и какой ценой. Если же поддержать Империю и подавить освободителей, мало того, что огромная часть населения будет уничтожена - оставшаяся часть так же будет уничтожаться агентами Талмора. То есть, результат ещё плачевнее, чем при выборе стороны Ульфрика, который изгоняет длинноухих и прекращает убийства своих братьев.
Собственно, здесь прекрасно проиллюстрированы все тактические и стратегические таланты Ульфрика. Точнее, их отсутствие.

 

И нежелание слушать аргументы другой стороны, которая не зря столько их приводила. И не раз говорила о третьей концовке. Нужно было только слушать.

 

И опять предвзятость. Тебе Ульфрик голову промыл? Он не освободитель, он разлагающий элемент и бунтарь. Скайрим будет не независим. Скайрим разрывает все налаженные связи и изгоняет не-нордов. Никакой силы в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно учитывать перспективы, Лоремар, а не только завтрашнюю войну. Вот скажите мне, Ульфрик образован? Умеет, скажем, читать? Это я не стебусь, я правда не играл) Обучался ли военной тактике, стратегии? Дипломатичен ли он, чтобы уметь договариваться с правителями других провинций? У него есть помошники, какими были для Императора (в начале четвертой эры) члены ИМПЕРСКОГО СОВЕТА?

 

Это я к чему.

 

Мир Нирна сильно подвержен влиянию со стороны невидимых иномировых сил. Члены Имперского Совета хотя бы прислушивались к мнению Ордена Мотылька (хранителей Свитков), общаясь с ним посредством мемоспор Сонного Рукава. Так, Орден предупредил Совет об опасности разрушения Башен, о том, что хотят сделать с миром елфы. На кого же опирается Ульфрег? Разве что к Седобородым обратится... мдя, а почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, если учитывать, что все города (к моменту встречи с Тулием) всё равно уже во власти Братьев Бури

Не все. За ББ только восточная часть Скайрима, за Империю - западная. Вайтран нейтрален.

Ульфрик образован? Умеет, скажем, читать? Обучался ли военной тактике, стратегии? Дипломатичен ли он, чтобы уметь договариваться с правителями других провинций? У него есть помошники, какими были для Императора (в начале четвертой эры) члены ИМПЕРСКОГО СОВЕТА?

1.нет 2.воевал, но не обучался стратегии. 3.нет. 4. один какой-то ненормальный маньяк.

Изменено пользователем lol=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно учитывать перспективы, Лоремар, а не только завтрашнюю войну. Вот скажите мне, Ульфрик образован? Умеет, скажем, читать? Это я не стебусь, я правда не играл) Обучался ли военной тактике, стратегии? Дипломатичен ли он, чтобы уметь договариваться с правителями других провинций? У него есть помошники, какими были для Императора (в начале четвертой эры) члены ИМПЕРСКОГО СОВЕТА?

 

на счёт: "Читать" не знаю, учитывая, что он в картах разбирается, видимо, и читать умеет. Он не только обучался военной технике, но и воевал на стороне Империи, защищал Имперский город, после вновь присоединил Предел к Скайриму, выгнав оттуда всех "изгоев". Помощники есть - его поддерживает большинство Танов изначально. Кроме двух городов: Вайтрана и Солитьюда. Вайтран - нейтрален, Солитьюд - союзник Империи.

Это я к чему.

 

Мир Нирна сильно подвержен влиянию со стороны невидимых иномировых сил. Члены Имперского Совета хотя бы прислушивались к мнению Ордена Мотылька (хранителей Свитков), общаясь с ним посредством мемоспор Сонного Рукава. Так, Орден предупредил Совет об опасности разрушения Башен, о том, что хотят сделать с миром елфы. На кого же опирается Ульфрег? Разве что к Седобородым обратится... мдя, а почему бы и нет...

 

Ульфрик, как выдающийся полководец, видимо, опирается на своих советников и войнов. Именно этим можно объяснить невероятно высокий боевой дух его армии. Не знаю, какие настроения царят в Имперском Легионе, мне их воины показались какими-то апатичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме двух городов:

Трех, ещё Маркарт. Ещё в Рифтене больше правит Мавен, а не ярл, а она за Империю.

как выдающийся полководец

Опять... Он хорош только как воин... Выдающийся полководец не стал бы делать уйму тактических ошибок, которые даже крестьянин бы не сделал.

Изменено пользователем lol=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульфрик, как выдающийся полководец, видимо, опирается на своих советников и войнов. Именно этим можно объяснить невероятно высокий боевой дух его армии. Не знаю, какие настроения царят в Имперском Легионе, мне их воины показались какими-то апатичными.

Кто такие войны? А восторженность плащей:

  • Разграбить всех и всяк.
  • Поиздеваться над не нордами.
  • Не задумываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие войны? А восторженность плащей:

  • Разграбить всех и всяк.
  • Поиздеваться над не нордами.
  • Не задумываются.

 

Никак под действием лунного сахара, товарищ? Братья Бури никого не грабили, всем работникам выплачивают достойную зарплату. Нет ни одной фермы, которую бы разорили Братья Бури. Зачем выдумывать несуществующие грехи?

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак под действием лунного сахара, товарищ? Братья Бури никого не грабили, всем работникам выплачивают достойную зарплату. Нет ни одной фермы, которую бы разорили Братья Бури. Зачем выдумывать несуществующие грехи?

Поиграй в Скайрим побольше. Треть уже найдешь.

Если правда оно... Ну хотя бы на треть...

Остается одно, только лечь помереть

©Высоцкий. За знаки не пинать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак под действием лунного сахара, товарищ? Братья Бури никого не грабили, всем работникам выплачивают достойную зарплату. Нет ни одной фермы, которую бы разорили Братья Бури. Зачем выдумывать несуществующие грехи?

отставить переход на личности, товарищ.

Смотри вдаль. Имперцы уйдут - пьяная празднующая кодла отправляется жечь/грабить/насиловать/убивать. Вот тут-то фермы и вспыхнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала следил за этой темой, когда ещё Лоремар спорил с остальными по поводу Империи :)

в последнее время ничто меня так не завлекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отставить переход на личности, товарищ.

Смотри вдаль. Имперцы уйдут - пьяная празднующая кодла отправляется жечь/грабить/насиловать/убивать. Вот тут-то фермы и вспыхнут.

 

Разве ж упрёк в употреблении Лунного Сахара может кого-то оскорбить? В прочем, если может, прошу прощения.

Смотреть можно по сторонам. Имперцы ушли - Братья Бури заняли их место. Они патрулируют города, несут службу в фортах и крепостях, народ в городах и фермах трудится на благо Скайрима. Так что, где кто должен вспыхнуть, а главное: "Почему?" - не ясно.

 

Ну да, один раз Братья Бури устроили грабёж... Когда непозволили Имперскому каравану утащить обоз с серебром в Киродиил. Но тут я полностью на стороне освободителей. Ибо природные богатства не должны таким наглым образом покидать страну.

 

 

С самого начала следил за этой темой, когда ещё Лоремар спорил с остальными по поводу Империи :)

в последнее время ничто меня так не завлекало.

 

Рад, что кто-то смотрит на наш разговор объективно. Просто некоторые слишком усердствуют, пытаясь доказать свою точку зрения. Надо как-то проще к вопросу подходить, без лишних эмоций.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в камании за ББ, если играть за Империю, то можно увидеть множество случаев разбоя со стороны ББ.

народ в городах и фермах трудится на благо Скайрима.

А ББ отнимают их урожай.

Изменено пользователем lol=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они патрулируют города, несут службу в фортах и крепостях, народ в городах и фермах трудится на благо Скайрима. Так что, где кто должен вспыхнуть, а главное: "Почему?" - не ясно.

Не верю. Эта банда не начала уничтожение не нордов, только потому, что времени/обстоятельств не хватает. И если Империя во время уничтожения не нордов вторгнется, то не норды с удовольствием воткнут что-либо в спину нордам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что кто-то смотрит на наш разговор объективно. Просто некоторые слишком усердствуют, пытаясь доказать свою точку зрения. Надо как-то проще к вопросу подходить, без лишних эмоций.

 

Скорее всего ты прав. Но яростно отстаивать (не переходя границы) тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в камании за ББ, если играть за Империю, то можно увидеть множество случаев разбоя со стороны ББ.

 

А ББ отнимают их урожай.

 

И платят им за это. В народе это называется: "Честная торговля". Можно услышать о случаях разбоя со стороны ББ? Как говорит, Паием: "Доказательства!!111один".

 

Забавно: "Братья Бури не убивали Данмеров, не вырезали Имперцев, не разрабляли фермы, но они точно это сделают, инфа 100%". Да, Муурн?

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства!!111один".

Я в Скайрим не играл уже месяц, и не вспомню все. Попробуй сыграть за Империю, сам все увидишь.

И платят им за это.

Опять же, сыграй за Империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак под действием лунного сахара, товарищ? Братья Бури никого не грабили, всем работникам выплачивают достойную зарплату. Нет ни одной фермы, которую бы разорили Братья Бури. Зачем выдумывать несуществующие грехи?

Что я слышу? Святы, безгрешны Штормклоаки. Напомнить про Маркрат? Точнее про тюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно: "Братья Бури не убивали Данмеров, не вырезали Имперцев, не разрабляли фермы, но они точно это сделают, инфа 100%". Да, Муурн?

Почему не убивали? Убивали. Но после изгнания имперцев будут делать это раз в десять активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не убивали? Убивали. Но после изгнания имперцев будут делать это раз в десять активнее.

 

Ну так ведь не убивали жеж. И далее убивать тоже не будут. Единственное ограничение, которое появилось с приходом ББ - они запретили зверюшкам-торговцам торговать внутри городов, что я, опять же, приветствую. С другой стороны, границы для них всё так же открыты, и возле городов и на дорогах продолжается свободная торговля. И это снова мудрое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анархия... Нельзя давать власть бунтовщикам.

они запретили зверюшкам-торговцам торговать внутри городов

Опять же неверно, с этих "зверюшек" можно было драть пошлину за торговлю, это было бы отличное пополнение казны.

границы для них всё так же открыты,

Снова неверно, потом ещё жалуются на контрабанду и беженцев, которые грабят торговые караваны и фермы. Не обязательно закрывать границу, достаточно ввести регистрацию всех приезжих и осмотр их товаров.

Изменено пользователем lol=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь не убивали жеж. И далее убивать тоже не будут. Единственное ограничение, которое появилось с приходом ББ - они запретили зверюшкам-торговцам торговать внутри городов, что я, опять же, приветствую. С другой стороны, границы для них всё так же открыты, и возле городов и на дорогах продолжается свободная торговля. И это снова мудрое решение.

А пост Hawek'А прочитать. Кстати, что хорошего в запрещении торговли в городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анархия... Нельзя давать власть бунтовщикам.

 

Золотые слова. Власть должна быть в руках законных руководителей, заинтересованных в процветании страны, в освободителях - в руках Братьев Бури. А не Имперцах, которые теряют провинцию за провинцией, лишь бы сохранить свой жалкий Киродиил. В итоге они потеряют и его, если не задумаются над своей безумной политикой.

 

 

Кстати, что хорошего в запрещении торговли в городах?

В развитии своей национальной экономики. То есть, опора на внутренние ресурсы. Это идеальный вариант в военное время (аналог из реального мира - СССР. В прочем, экономика любой страны в военное время становится централизованной, любой либералист понимает, что национализировать экономический сектор на период войны необходимо). То есть, эти протекционистские меры опять же нужны для подготовки к войне. С другой стороны, совсем выдворять из страны иноземных торговцев тоже не разумно, иначе экономика может испытать шок и просто начать загибаться. Потому, определённые условия для торговли с зарубежными барыгами, в Скайриме всё же существуют.

 

Они ввергнут страну в хаос.

 

Мелом на заборе написано? =)

Они страну вытащили из хаоса лишь для того, что бы ввергнуть в туда же? Что-то я не уверен в этом.

 

Эти расисты из Талмора решили вернуть исконные земли эльфов и им плевать норды, имперцы... Всех выгонят.

 

Как можно видеть, пока выгнали только этих самых расистов. Причём, самым беспардонным способом. Конечно, надменные Талморцы от такого поведения, наверняка, вне себя от ярости. Но потому Скайрим и готовится к войне такими ударными темпами. Жаль, что Империя, вместо того, что бы последовать примеру Ульфрика, способна только лизать одно место Доминиону...

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в освободителях - в руках Братьев Бури.

Они ввергнут страну в хаос. Но в одном согласен, правительство Империи коррумпировано, нужна срочная чистка рядов и более жесткий контроль за валютой.

Они страну вытащили из хаоса

Никуда они её не вытаскивали, они лишь подготовили её к вторжению. Эти расисты из Талмора решили вернуть исконные земли эльфов и им плевать норды, имперцы... Всех выгонят.

Жаль, что Империя,

Не вся, повторюсь, Туллий готовит армию против Талмора, и только восстание ББ мешает ему начать активные боевые действия т.к. он не хочет воевать на два фронта. А одно место лижет лишь Император(который мертв) и чиновники(которые засиделись на своих местах).

Изменено пользователем lol=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вся, повторюсь, Туллий готовит армию против Талмора, и только восстание ББ мешает ему начать активные боевые действия т.к. он не хочет воевать на два фронта. А одно место лижет лишь Император(который мертв) и чиновники(которые засиделись на своих местах).

 

Ну так я ведь с самой первой страницы про чиновников и говорю! В чём суть спора-то? Чиновники стелят мягко для победного марша Талмора по своим землям! Братья Бури сопротивляются. Легион, как не крути, работают на сохранение этого режима. В то время, как режим Ульфрика консолидирует нацию, наращивает военную мощь и укрепляет экономику, Имперский режим год от года терпит один крах за другим, медленно но верно работая на укрепление Талмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так подумать, то гниль везде. Бюрократия – признак истинной империи.

Империя пошла на уступки, чтобы полностью не попасть под крыло Талмора. Сил не было.

Так что намерения у Империи не такие "злые". ББ просто мешают. Половина повстанцев – маргиналы. Перешла бы властьв Скайриме в их руки – грабежи бы усилились и от повстанческой армии ничего бы не осталось – все разбежались бы грабить, сколько примеров таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...