Перейти к содержанию

Холивар им. Штормовых клоак против Империи


Рекомендуемые сообщения

Легион, как не крути, работают на сохранение этого режима.

Иногда удивляюсь, за что ненавидеть Легион. Им приказали, они выполняют, даже Туллий подчиняется приказам. Во всех бедах Империи виноваты именно бюрократы, погрязшие в коррупции.

все разбежались бы грабить

Точно, от всей армии вмиг ничего не останется, только кучка мародеров.

И вот только сейчас понял, не нужна победа ни той, ни другой стороны... Жду DLC, надеюсь можно будет разрешить этот конфликт без уничтожения одной из сторон.

Изменено пользователем lol=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех бедах Империи виноваты именно бюрократы, погрязшие в коррупции.

 

Не только. Ряд других факторов прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда удивляюсь, за что ненавидеть Легион. Им приказали, они выполняют, даже Туллий подчиняется приказам. Во всех бедах Империи виноваты именно бюрократы, погрязшие в коррупции.

 

А кто их ненавидит? Они - единственные, к кому я испытываю хоть немного уважение, из всей гнилой Империи. Но их нужно уничтожить, так как они сами работают на сохранение всей этой гнилой системы. Вот если бы Легионеры поняли, что они делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто полно комментов типа "В Легионе одни уроды" и т.д.

Вот если бы Легионеры поняли, что они делают...

Они дисциплинированы, и политика не их забота, поэтому они слушают начальство и выполняют приказы, нравятся они им, или нет.

Изменено пользователем lol=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но их нужно уничтожить, так как они сами работают на сохранение всей этой гнилой системы. Вот если бы Легионеры поняли, что они делают...

 

Это просто мужественные воины, котоым обеспечено жильё, хлеб и вооружение, всё, что нужно. Зачем им одумываться? Поднимут восстание так вообще Империя как таковая скоропостижно скончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько тут говорят, империя прогнила насквозь покорилася, талмору но мир с талмором был заключен когда их выкинули из имперского, города народ был полностью изнеможен войной, войска были измотаны сражениями, легионы сильно порядели. Сторонники Ульфрика мне иногда кажутся твердолобыми как Ульфрик, как Было Написано в Книге Маркартский Медведь: Мы позволили им поклоняться Талосу, прямо нарушая заключенный с Альдмерским Доминионом Конкордат Белого Золота (в котором признается эльфийское вера в то, что Талос, будучи человеком, не может являться Божеством). Империя поступила опрометчиво, ставя под угрозу соглашение, ради которого было принесено столько жертв в Великую войну. Но скажите, был ли у нее выбор? Для Маркартского Медведя, Ульфрика Буревестника, "нет" - это не ответ.

Вот и для сторонников ББ нет, это не ответ.

 

 

 

А вот Ульфрик сам, не похож на какого-то злого человека, не зная его дел его можно принять даже за очень хорошего человека, да и не похож он на "злого норда", очень мило и приятно общается с довакином, который разных рас бывает, и никого расизма не заметно, а вот в городе да есть расизм.

Изменено пользователем AG90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG90, пиши попонятнее.

 

 

Но скажите, был ли у нее выбор?

 

 

Были варианты развития и выбор. Империя выбрала самый выгодный! Почувствуйте разницу: гражданская война (почему бы и Талмор в подавлении не использовать?) и наилучше возможные условия мира или продолжение войны, Талмор пусть и измотан, но способен собрать силы для последнего выдоха, отрубить голову полудохлому дракону — Империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талмор пусть и измотан, но способен собрать силы для последнего выдоха, отрубить голову полудохлому дракону — Империи.

 

Если способен, чего же он другие бывшие провинции Империи не может захватить? Почему они успешно держат оборону, если Талмор не так уж и слаб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Были варианты развития и выбор. Империя выбрала самый выгодный! Почувствуйте разницу: гражданская война (почему бы и Талмор в подавлении не использовать?) и наилучше возможные условия мира или продолжение войны, Талмор пусть и измотан, но способен собрать силы для последнего выдоха, отрубить голову полудохлому дракону — Империи.

 

Вот с этим согласен, кстати если ББ победят, то имперцы из Киродила могут придти с Талмором для подавления мятежников, в рез-те будем иметь более сильное присутствие Талморцев в Скайриме, и полномочия думаю уже пошире будут у них.

 

окей, просто были отвлекающие факторы.

Изменено пользователем AG90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего же он другие бывшие провинции Империи не может захватить?

Они хотят чтобы люди сами поубивали друг друга.

Изменено пользователем lol=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то имперцы из Киродила могут придти с Талмором для подавления мятежников

Если честно, мало здесь смысла. Какой прок Талмору от подавления этого самого мятежа? Да и они не настолько "влюблены" в Империю, чтобы им помогать. Вся эта грызня им на руку, посему они скорее сами захватят провинцию, не побеспокоив Империю. При таком раскладе (в смысле если провинцией будут править ББ) им это труда не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мозги в кучу. Напомните мне, пожалуйста, о чём тут? А, всё, вспомнил, просто запутался. Так. Ага, бывшие имперские... Э-э-э, что? А, провинции. Ну так вот, вы, уважаемый Лоремар, забываете кой-чего. Валенвуд, Эльсвейр, Саммерсет тот же самый, в конце концов - бывшие имперские провинции. Под чьим они контролем? Доминиона. Сейчас на пути у Талмора встал Скайрим. В лоб его сходу не взять, значит, надо в дело пустить хитрость, вылившуюся в гражданскую войну в Скайриме. Да, победа Ульфрика нежелательна, но, стараясь заглянуть в будущее утверждаю, что с вероятностью в 70% солдаты Ульфрика начнут то, что обычно делает любая победившая армия. Далее, кто-то говорит, что с не-нордами у нордов всё спокойно. Ага, сейчас. Вспомним квартал серых в Виндхельме. Что там творится? Пересказывать не буду. Почему бы этим нордским весельям не перерасти вдруг в подобие событий в Берлине 30х годов, в случае победы Ульфрика? Вот. Потом,, Хаммерфелл (он же, да?) дал хороших люлей армии Талмора. Однако, при захвате Скайрима у Талмора откроется несомненно лучший путь для сломления гордых нигр. А так же данмеров, бретонов, там уже и до Сиродиила недалеко. Делайте выводы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талмор уже давно разработал план. Господин Riverder дал исчерпывающий ответ.

Почему победа Ульфрика нежелательна? Желательна как никогда. Насчёт теории, что Ульфрик – засланная крыса Талмора не могу определиться (хотя Талмор на такое способен и вполне даже возможно). Скайрим после победы той или другой стороны будет обескровлен. Альтмеры накопят силы и без труда начнут захват Тамриэля со Скайрима.

Не-норды? Расизм? Мне кажется, что разработчики, создавая серию с несколькими расами (у которых существенные различия) предвкушали и очень хотели тему расизма и волнений на этой почве воплотить в жизнь. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему победа Ульфрика нежелательна? Желательна как никогда. Насчёт теории, что Ульфрик – засланная крыса Талмора не могу определиться (хотя Талмор на такое способен и вполне даже возможно). Скайрим после победы той или другой стороны будет обескровлен. Альтмеры накопят силы и без труда начнут захват Тамриэля со Скайрима.

Касательно всего этого - см. талморской досье на Ульфрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если способен, чего же он другие бывшие провинции Империи не может захватить? Почему они успешно держат оборону, если Талмор не так уж и слаб?
О, Стендарр, дай мне терпения повторять одно и то же по сто раз. Потому что в других провинциях нет идиотских мятежей. Потому что не дали Талмору победить в Великой Войне общими силами. Потому что другие провинции копят силы, чтобы наконец отбросить Талмор к Валенвуду и покончить с Конкордатом. А потом и с Талмором, вернув Саммерсету независимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мало здесь смысла. Какой прок Талмору от подавления этого самого мятежа? Да и они не настолько "влюблены" в Империю, чтобы им помогать. Вся эта грызня им на руку, посему они скорее сами захватят провинцию, не побеспокоив Империю. При таком раскладе (в смысле если провинцией будут править ББ) им это труда не составит.

 

 

Империя была изгнана из Скайрима(в СЛУЧАЕ ПОБЕДЫ ББ), но пока не отказалась от него как от своей провинции.Талмор сразу не может полезть на Ульфрика с войной, так как Скайрим еще имперская провинция, то это приведет к войне с империей, но Талмор пока не готов к такой войне, но вот что б послать своии войска вместе с имперскими для подавления бунта и для расширения своих полномочий в скайриме могут. Ненависть ненавистью, а политика политикой.

 

 

И так великой войне сражались легионы всех провинции империи, и они еле как все-таки сумели наподать Талмору, а вот сможет ли один Скайрим наподать Талмору, в этом я сомневаюсь. Вот Киродильцы смогут, они один раз такое уже проделвали когда против них в бой вышли войны Скайрима, и маги Бретонцы, результат их ней войны образование третьей империи Тайбера Септима.

Изменено пользователем AG90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Хэдкраб, простите уж меня, в Талморское посольство мои слоупочьи руки уже давно не ползали, и потому из досье на Ульфрика мне как-то запомнилось лишь такое, что она именно нежелательна, а не недопустима, так как, цитирую по памяти, названный товарищ является неуправляемым со стороны Доминиона. Могу врать, чесслово, мало что уже помню.

А, да, кстати, оффтопный маленько вопрос: что может означать посылка ввиде топора? Ибо у меня это ассоциируется только лишь с объявлением войны, но, чувствую, тут был какой-то иной смысл, уловить который я не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Хэдкраб, простите уж меня, в Талморское посольство мои слоупочьи руки уже давно не ползали...

:-) Качаешь в Скайриме ветку Slowpokeness?

 

что может означать посылка ввиде топора?

Вообще, послыка в виде ножа, который торчит в убитой рыбе – это что типо, "у тебя большие проблемы".

Насчёт топора не сталкивался, но по видимому да. Если это не послыка топором по воздуху в хэд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поясняю суть для не проходивших. Дабы выяснить намеренья Ульфрика, Балгруф отправляет ему свой топор. Что означает эта посылка? Заранее звиняйте за полуоффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империя была изгнана из Скайрима

Где такое написано? Не припомню.

Талмор сразу не может полезть на Ульфрика с войной

А кто сказал, что Талмор полезет с войной? Как раз войну развяжет Ульфрик, расторгнув договор, который когда-то Империя заключила с Талмором. О Талосе. А эльфы вряд ли воспримут это, как знак доброй воли, и... понеслась-поехала. Имперцы вряд ли будут вмешиваться, ибо сами не готовы к войне с Талмором, и прекрасно это понимают, ибо не было бы никакого соглашения о Талосе, а Скайрим давно был бы в огне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, кстати, оффтопный маленько вопрос: что может означать посылка ввиде топора? Ибо у меня это ассоциируется только лишь с объявлением войны, но, чувствую, тут был какой-то иной смысл, уловить который я не смог.

 

Это как бы подарок символ дружбы, если Ульфрик примет его, значит он признает Ярла Вйтрана другом, и ничего против предпринимать не будет, а отказ означает что есть плохие намериния(захват Вайтрана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также извините за оффтоп.

 

Наверное если Буревестник отошлёт топор обртано — война (т.е. нападение на Вайтран)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По игровой информации (не помню точно, кажется, сам Ульфрик об этом говорил), Империя подписала Конкордат лично, не посоветовавшись ни с королём Скайрима, ни с Танами.
А король Скайрима и Таны - это не Империя, что ли?

 

Тем не менее, Конкордат Белого Золота действительно был подписан без учёта мнения жителей и правителей Скайрима. По сути, Император подсунул им огромную жирную свинью. Они не должны расплачиваться за трусость Императора (или алчность?).
Жители Скайрима (как и другие жители Империи) - те, которые могли сражаться - были в имперских войсках. Их - жителей Скайрима в имперских Легионов - осталось менее половины от первоначального числа.

Император должен был воевать до тех пор, пока жителей Скайрима вовсе бы ни одного не осталось?

 

И Скайрим почему-то не "пошел другим путем" во время подписания Конкодрата. Почему войска нордов вернулись домой, а не пошли воевать эльфов самостоятельно? Фюррера у них не было? А где он был-то? Известно где.

 

Скайрим никогда не отделялся от Империи с момента своего вступления в него. Пруфы есть? Если нет, гуляй куда-нибудь, процент флуда у тебя зашкаливает.
Ну, от Первой Империи таки однажды отделился. При Вульфхарте.

Тоже, кстати, религиозный конфликт был

 

Ульфрик создаст новую Империю? :megalol: Слушай, после вчерашних хаджитов это лучшая сегодняшняя шутка.
Кстати, мне вот тут подумалось, что Ульфрик даже для независимого Скайрима лучше мертвый, чем живой.

Больно уж фигура неудобная для всех:

Во-первых, подддержкой ненордичного не-нордского населения он, мягко говоря, не пользуется.

Во-вторых, необходимость таможенного военного союза с Киродиллом даже наиболее яростные противники Империи не отрицают; однако Ульфрик там будет закономерно рассматриваться как изменник, предатель и подлец, что отрицательно повлияет на прочность подобного союза, да и на его переспективы вообще.

В третьих, Талмор может вбросить информацию о его вербовке, что серьезно подорвет авторитет новообъявленного Высокого Короля, и привести к новому расколу общества.

 

Тем более, что на пост Верховного и без Ульфрика нынче есть достойная альтернатива. Так что для вольного Скайриме куда оптимальнее будет, если Ульфрик героически помрет где-нибудь на баррикадах, став Символом.

Ну, или на худой конец, если его ричменский ассасин прирежет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всё, благодарю. Как раз-таки, после преподнесения ГГем сего топора Ульфрику тот отправляет подарок обратно, а затем нападает на Вайтран. Притом, СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО у него есть катапульты, на момент атаки бывшие заряжёнными огненными снарядами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз войну развяжет Ульфрик, расторгнув договор, который когда-то Империя заключила с Талмором

 

Естественно. Бред, что талмор первый будет проявлять агрессию. К тому же ошпаренному Ульфрику не усидеть на месте с его нравами.

Умный и Талмор и Империя. И даже Ульфрик иногда.

Но так склдадываются обстоятельства, пока всё не предвещает светлого будущего. Мне кажется, кто-то будет строить новый мир на осколках прошлого. Возрождать Империю...Но только не Ульфрик:D

Изменено пользователем Headcrab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...