Перейти к содержанию

Аддон к Skyrim - DLC 1 - Dawnguard


Рекомендуемые сообщения

просто какая-то неприязнь конкретно к Dawnguard/Skyrim

Развитая до такой степени, что уже начинают придираться по абсолютно любому поводу.

Лучше бы занялись зияющими дырами вместо того, чтобы делать новые.

Да они занялись, как результат - Волкихар теперь копии Маркуса из Андревордла, а не те проходящие через лед и обитающие под озерами Cкайрима сущности. На мой взгляд, уж лучше новая информация, чем редактирование исходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Волкихар теперь копии Маркуса из Андревордла

Кстати, я от смеха чуть со стула не упал, когда Харкон решил покрасоваться перед моим героем, так сказать, показать бедному норду в даэдрической броне все величие и могущество тру вОмпира, после чего превратился в общипанную бледную курицу с непропорциональной большой головой, тонкими ножками, жирком на животике и в набедренной повязочке.

 

Да и вообще, что-то в Бетесда непонятно кто отвечает за визуальный стиль, если архитектура, природа и всякое такое - весьма красивая штука в Dawnguard, то внешний вид различных предметов одежды, оружия, персонажей разочаровывает очень сильно. Оружие из драконьей кости отдельная песня, некоторые работы фанатов на эту тему мне показались куда интереснее.

Изменено пользователем Арсинис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalian

Его нельзя сравнивать ни с Бладмуном, ни с Трибуналом, принципиально разные вещи. Dawnguard - это сторидрайвен приключение, сравнимое с KotN или дополнениями к Фаллауту, а Трибунал и Бладмун - это небольшие песочницы, аддоны в старом смысле этого слова, когда делали 1-2 дополнения, но огромных, и выпускали на дисках по цене игры, сейчас же выпускают много мелких дополнений по небольшой стоимости. И ожидать от небольших дополнений по небольшой стоимости того же, что в крупном дополнении по стоимости игры - это маразм.

Я имел ввиду немного другое.

Трибунал, как и Рыцари, как и Стража - квесты с минимальным количеством новых земель, в то время как Бладмун и Острова - это огромные и крупные дополнения, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, это в KotN больше лора? Правда? Или качество лора в KotN выше, чем в Dawnguard? Я кстати не являюсь ярым поклонником Скайрима, но извольте, проявляйте хотя бы немножко объективности. В KotN почти что ничего и не было толком рассказано, там сплошное собирательство и небольшой унылый махач под конец. Dawnguard выше KotN на десять голов по содержанию, может быть, разве что там сюжет уныл и неэпичен.

Нууу. Рыцари Девяти мне показались качественней. Возможно потому, что у меня предвзятое отношение к Скайриму, но тут уж ничего поделать не могу. История Пелинала лучше вписалась, чем странные Воликары с кривыми рожами и не пойми какими амбициями.

Да они занялись, как результат - Волкихар теперь копии Маркуса из Андревордла, а не те проходящие через лед и обитающие под озерами Cкайрима сущности. На мой взгляд, уж лучше новая информация, чем редактирование исходной.

А разве клан был дырой? Разве что его проработка в геймплее. А так, вроде бы, вполне прописанный и ясный клан. Ну это раз. А второе -- Беседка уже просто хорошо не использует могучий движок. Ни на новую информацию, ни на старую.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В KotN почти что ничего и не было толком рассказано, там сплошное собирательство и небольшой унылый махач под конец.

Были рассказанны история создания и краха ордена "Рыцарей Девяти" и раскрыта часть биографии Пелинала Вайтстрейка.Рыцари свою тему раскрывают.

 

Волкихар теперь копии Маркуса из Андревордла, а не те проходящие через лед и обитающие под озерами Cкайрима сущности.

И как таких Волкихаров можно назвать лорными?

 

Нууу. Рыцари Девяти мне показались качественней. Возможно потому, что у меня предвзятое отношение к Скайриму, но тут уж ничего поделать не могу. История Пелинала лучше вписалась, чем странные Воликары с кривыми рожами и не пойми какими амбициями.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то обратное утверждаю?

Вы утверждаете что претензии не обоснованы, одной из претензий к Dawnguard были как раз Вулкихары не соответсвующие своему образу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не отрицаю. Просто вы с Муурном сразу резко перешли к критике, не рассмотрев версию происхождения материала.
Ок. Если это велкинды, то это реткон, и на редкость поганый. Если это не велкинды, то мы возвращаемся к тому, что мы с Муурном и сказали. И так, и так хуже.

 

 

У меня уже создалось впечатление (извините, если ошибочное), что вам не лора мало, у вас просто какая-то неприязнь конкретно к Dawnguard/Skyrim.
Это неразрывно связанные вещи. И можно на "ты", мы знакомы.

 

И чтобы вы там не говорили, про снежных эльфов и Соул Каирн было0 много чего показано нового
А что я говорил? Именно это я и говорил, когда перечислял немногочисленные положительные стороны аддона.

 

Лора гораздо больше, чем в тех же Рыцарях Девяти. Если для вас пополнения бестиария новыми существами - не новые знания о мире, то с вами будет трудно общаться.
Хорошо, пройдёмся подробнее по новым существам.
Всякие разные новые монстры: летающие корусы, ледяные гиганты, костяные ястребы, гончие смерти, какой-то непонятный пассивный жук, которого нельзя убить, иначе, как киркой, при этом добывается особый хитин.
Да, очень много и очень интересно.
Соул Каирн - не новость, но интересен процесс попадания в него и походить по нему, посмотреть на те виды нежити, которые там обитают
Как уже говорилось, вся эта нежить уже была, и потому эти виды не является новыми существами.

Что ж, по количеству добавляемых монстров Страж всё равно опережает Рыцарей (в которых добавили только авроранцев, и то они неоригинальны). А что насчёт Трибунала? Вопрос риторический, их нельзя сравнивать.

 

 

А мне понравилась история с Aetherium, вполне себе вписывается в лор, объясняет кое-что о Двемерах.
Объясняет что? Что двемеры воевали?

 

 

Тут уже приводили в пример KotN, как дополнение более качественно и более масштабное, что сюжетно, что по количеству лора.
Ну насчёт масштабов если и говорили, то не я. Рыцари - очень маленькое дополнение по сравнению со Стражем.

 

Так вот, это в KotN больше лора? Правда? Или качество лора в KotN выше, чем в Dawnguard?
Качество и делает лор лором.

И да, Рыцари при своих пяти новых книгах (рядом с которыми писульки из Стража и рядом не валялись) принесли в лор гораздо больше, взять хотя бы судьбу Пелинала по сравнению с судьбой никому не известных вампиров, судьбу воплощения Пелинала в роли главного героя (помним слова пророка?), а также тред "Амулет, кто засунул тебя в амулет?" на форумах, проливший свет на дихотомию Акатош-Шезарр. А всё почему? Потому что Майкл Киркбрайд.

 

Я кстати не являюсь ярым поклонником Скайрима, но извольте, проявляйте хотя бы немножко объективности. В KotN почти что ничего и не было толком рассказано, там сплошное собирательство и небольшой унылый махач под конец. Dawnguard выше KotN на десять голов по содержанию, может быть, разве что там сюжет уныл и неэпичен.
Так они в разных весовых категориях.

 

Kalian

Его нельзя сравнивать ни с Бладмуном, ни с Трибуналом, принципиально разные вещи. Dawnguard - это сторидрайвен приключение, сравнимое с KotN или дополнениями к Фаллауту, а Трибунал и Бладмун - это небольшие песочницы, аддоны в старом смысле этого слова, когда делали 1-2 дополнения, но огромных, и выпускали на дисках по цене игры, сейчас же выпускают много мелких дополнений по небольшой стоимости. И ожидать от небольших дополнений по небольшой стоимости того же, что в крупном дополнении по стоимости игры - это маразм.

Плюсую. Хотя "небольшая стоимость" - это немного натянуто. Раньше сам Скайрим стоил дешевле. Вот когда появится локализация от 1С, посмотрим на цену, авось станет лучше.

 

 

Да они занялись, как результат - Волкихар теперь копии Маркуса из Андревордла, а не те проходящие через лед и обитающие под озерами Cкайрима сущности. На мой взгляд, уж лучше новая информация, чем редактирование исходной.
И кто теперь придирается? ;-) Ни вампиры ванильного Скайрима, ни вампиры Стража на нормальных Волкихаров не тянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже приводили в пример KotN, как дополнение более качественно и более масштабное, что сюжетно, что по количеству лора. Так вот, это в KotN больше лора? Правда?
Конечно. В одной Адабал-е больше лора, чем... Хотя нет, сравнивать не буду, Давнгард пока не видел.

 

А так в Рыцарях очень хорошо раскрывается тема одного из самых интересных, на мой взгляд, моментов в истории Тамриэля - Алессианского Восстания (и личности Пелинала в частности).

 

Да, очень много и очень интересно.
Ледяные гиганты, в общем-то, не новость. Про них что-нибудь интересное есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. В одной Адабал-е больше лора, чем... Хотя нет, сравнивать не буду, Давнгард пока не видел.

 

А так в Рыцарях очень хорошо раскрывается тема одного из самых интересных, на мой взгляд, моментов в истории Тамриэля - Алессианского Восстания (и личности Пелинала в частности).

А ещё Элегия о Пелинале. Впрочем, если МК и по Стражу чего-нибудь напишет, то... а, нет, всё равно столько он не напишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пройдёмся подробнее по новым существам.

4 новых вида нежити в Соул Каирне, летающий корус + 1 его подтип, 1 новый подтип фалмера, непонятный жук, гончая смерти, волкихары, костяной ястреб, ледяной великан, 2 новых вида дракона + 1 уникальный дракон из Соул Каирна, Жнец. Я считаю, вполне себе для не такого уж и большого аддона

 

 

Как уже говорилось, вся эта нежить уже была, и потому эти виды не является новыми существами.

В играх их не было, а то так можно сказать, что и Морровинд куда более вторичен, ведь он был в Арене, Фууу, Морровинд вторичная поделка с небольшими вливаниями нового лора (еще небось и текстуры с моделями использовали те же самые :sarcasm). Считаю, что так нельзя. Упоминания в лоре != полноценно виденное в игре.

 

Объясняет что? Что двемеры воевали?

Ну почему же, конкретно данный квест минимум дает бэк некоторым руинам, ранее его лишенного, по моему, уже неплохо. Да и новая двемерская технология с кинетическим замком того стоит, двемерских технологий никогда не бывает много.

 

Качество и делает лор лором.

И да, Рыцари при своих пяти новых книгах (рядом с которыми писульки из Стража и рядом не валялись) принесли в лор гораздо больше, взять хотя бы судьбу Пелинала по сравнению с судьбой никому не известных вампиров, судьбу воплощения Пелинала в роли главного героя (помним слова пророка?), а также тред "Амулет, кто засунул тебя в амулет?" на форумах, проливший свет на дихотомию Акатош-Шезарр. А всё почему? Потому что Майкл Киркбрайд.

Вы считаете лор в dawnguard некачественным? Я соглашусь насчет волкихар, они вышли слишком уж, как бы это сказать, "попсовыми". Но тут скорее прицел на современную аудиторию, которая не поняла бы настоящих Волкихар. Господи, Волкихары не похожи на героя Сумерек и то уже хорошо. А ведь могли!

 

Но лор про Ауриэля и фалмеров, соул каирн весьма нормален, отличие dawnguard от kotn в том, что первый понемножку затрагивает несколько разных тем, не относящихся друг к другу, а KotN сосредоточен на рыцарях Девяти. Не пойму, ты причисляешь лор от Майкла Киркбрайда в заслуги KotoN? Это как-то неправильно.

 

 

Плюсую. Хотя "небольшая стоимость" - это немного натянуто. Раньше сам Скайрим стоил дешевле. Вот когда появится локализация от 1С, посмотрим на цену, авось станет лучше.

В таких случаях легче ориентироваться сразу на западную цену, так как снгшная имеет мало общего с реалиями, там игра стоит что-то около 60 долларов, а дополнение значит где-то в 3 раза дешевле.

 

И кто теперь придирается? ;-) Ни вампиры ванильного Скайрима, ни вампиры Стража на нормальных Волкихаров не тянут.

Да ни в одном ТЕСе нет действительно нормальных вампиров, иначе, придется создавать Vampire: The Elder Scrolls – Bloodlines, но тут им по крайней мере дали ветку талантов, они все равно говно, но уже прогресс!

 

 

Кстати, сейчас писал и вдруг подумалось. А вам не кажется, что сначала в аддоне не было вообще никаких волкихар и он был полностью про фалмеров? Ведь, если поглядеть, то в аддоне куда больше фалмерской темы, чем волкихар, словно начали делать себе аддон про фалмеров, а потом на 1/3 работы пришел большой босс, сказал, что все это фигня и сейчас в моде роматичные вампиры (спутница на это намекает). Вот и пришлось достать с полки волкихар и превратить их в героев андерворлда. Сюжет слегка какой-то рваный, героя носит из стороны в сторону. Если все это было изначально про волкихар, то зачем туда вообще влепили фалмеров? В итоге уделили внимание всем понемножку, но никого не раскрыли от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В играх их не было, а то так можно сказать, что и Морровинд куда более вторичен, ведь он был в Арене
Нет, так разумный человек сказать не может. По крайней мере, всерьёз. А если не всерьёз, то так можно сказать про любую игру (кроме Обливиона - Киродиила ведь в Арене не было), но тогда мы тоже ни к чему не придём.

 

Фууу, Морровинд вторичная поделка с небольшими вливаниями нового лора (еще небось и текстуры с моделями использовали те же самые :sarcasm).
Понимаю, что сарказм, но аналогию не понимаю. В Морровинде было очень мало фэнтезийных ареновских или даггерфолльских монстров. В основном была уникальная местная фауна.

 

Считаю, что так нельзя. Упоминания в лоре != полноценно виденное в игре.
Конечно, потому что не факт, что игровая реализация выйдет такой же впечатляющей. Хорошо, что в данном случае речь лишь о паре видов нежити.

 

Вы считаете лор в dawnguard некачественным? Я соглашусь насчет волкихар, они вышли слишком уж, как бы это сказать, "попсовыми". Но тут скорее прицел на современную аудиторию, которая не поняла бы настоящих Волкихар. Господи, Волкихары не похожи на героя Сумерек и то уже хорошо. А ведь могли!
А в этом я согласен, вампиры и должны быть кровожадными монстрами. Но что мешало сделать их соответствующими лору? Ведь описание было ещё в Обливионе, всё расписали.

 

Но лор про Ауриэля
А конкретнее про лор про Ауриэля?

 

соул каирн весьма нормален
Чем же? Дали побродить по кладбищу, показали Джиуба, Мастеров Идеалов не показали. Четыре новых старых видов нежити, упомянутых в Битвошпиле? Тема не раскрыта.

 

Опять-таки, Джиуба, снежных эльфов и Соул Кейрн я уже упоминал. Это самые большие заслуги аддона в плане лора? Ах да, новый материал и полторы двемерские ловушки.

 

Не пойму, ты причисляешь лор от Майкла Киркбрайда в заслуги KotoN? Это как-то неправильно.
Дык он же за него в ответе.

А чисто от Киркбрайда, неигрового, я причислил только тред об Амулете и Элегию о Пелинале (которая отлично смотрелась бы в игре, и которая ничему не противоречит). Но, опять же, не было бы Рыцарей, не было бы и треда.

 

Да ни в одном ТЕСе нет действительно нормальных вампиров, иначе, придется создавать Vampire: The Elder Scrolls – Bloodlines, но тут им по крайней мере дали ветку талантов, они все равно говно, но уже прогресс!
Даггерфолл.

 

В итоге уделили внимание всем понемножку, но никого не раскрыли от и до.
ЧТД. Лор проработан из рук вон плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же? Дали побродить по кладбищу, показали Джиуба, Мастеров Идеалов не показали. Четыре новых старых видов нежити, упомянутых в Битвошпиле? Тема не раскрыта.

.

А в Битвошпиле их нам показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что мешало сделать их соответствующими лору? Ведь описание было ещё в Обливионе, всё расписали.

 

Об этом говорили в твиттере. Прямым текстом (конечно, я перефразирую, но смысл сохранен) - "мы понимаем ваше желание видеть Волкихар, описанных в книге, однако мы считаем, что текущая реализация будет более популярна".

 

Даггерфолл.

 

При всем уважении к Даггерфоллу, до VtM его вампирам далеко. Очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом говорили в твиттере. Прямым текстом (конечно, я перефразирую, но смысл сохранен) - "мы понимаем ваше желание видеть Волкихар, описанных в книге, однако мы считаем, что текущая реализация будет более популярна".
Слышал такое. Вот видите...

 

При всем уважении к Даггерфоллу, до VtM его вампирам далеко. Очень далеко.
При всём уважении к ВтМ, я не сравнивал их с Даггерфоллом. Впрочем, скайримским вампирам до ВтМовских ещё дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к ВтМ, я не сравнивал их с Даггерфоллом

 

Однако Арсинис, которому Вы отвечали, сравнивал TES'овских вампиров именно с VtM'овскими. Да, я понимаю, что это не было серьзной попыткой определить победителя.

 

Впрочем, скайримским вампирам до ВтМовских ещё дальше.

 

Ну, это как раз спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако Арсинис, которому Вы отвечали, сравнивал TES'овских вампиров именно с VtM'овскими.
Мне показалось, что он утрировал, и что никакого сравнения не было (если оно и было, то тем более не в пользу ТЕСа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще одна тема на этом форуме скатилась поток самовлюбленности и упертой ненависти к новым играм.

Волкихар не такой, каким был представлен в книге? Ну и что, все что говорилось в книге, Волкихар в теории может творить и мог творить, однако нам в аддоне этого просто не показали, раз уж разработчики лентяи. В игре есть книга с этими свидетельствами? Клан есть? Значит оно было и имеет место в лоре.

Новых монстров достаточно много и не к одному нельзя придраться, назвав его 'не лорным', в дизайне каждого содержится понятная глазу история, и мне как зоологу, было интересно увидеть в серии TES эволюционную связь между троллями и великанами, а так же финальную стадию развития Чаурусов (хотя и дома Фалмеров скромно намекают на существование более жутких и крупных их версий). Гаргульи являются достаточно мощными существами.

В аддон даже умудрились запихнуть расчлененку. Хотелось бы это видеть и со всеми npc, надеемся пока что на создателей плагинов.

Сюжет достаточно оригинален, в традициях Трибунала показывает несколько новых разнообразных локаций, но количеством и качеством визуальной и эстетической проработки, на мой взгляд, их превосходит.

Я думаю сравнивать геймплейные возможности различных игр tes (а уж тем более других игр, вот идите и играйте в них) по меньшей мере глупо - различные люди в команде, различные стимулы к работе, соответственно различное качество. Не лучше не хуже, а другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утверждаете что претензии не обоснованы, одной из претензий к Dawnguard были как раз Вулкихары не соответсвующие своему образу.

Вот только не надо все мои комментарии в одну кучу совать. Я утверждал, что Муурн и Феникс придираются к абсолютно любой мелочи, даже к новому(по их, возможно, первоначальному мнению) материалу, не попытавшись привести аналоги из предыдущих частей. На мой взгляд, Волкихар не относятся к таким мелочам, поскольку они являются ключевой фигурой дополнения, так что конструктивная критика, обоснованная аргументом из исходного текста(Бессмертная кровь), в их адрес приветствуется.

И кто теперь придирается? ;-) Ни вампиры ванильного Скайрима, ни вампиры Стража на нормальных Волкихаров не тянут.

Я придираюсь по существу, а не по таким пустякам как новый материал, вдобавок не обосновываю свое мнение таким образом:

М: Напридумывают всякой хрени.

Ф: Вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще одна тема на этом форуме скатилась поток самовлюбленности и упертой ненависти к новым играм.
Если тема из простого обмена мнениями и впечатлениями скатится в переходы на личности и неприкрытые обвинения, лучше от этого не станет никому, инфа 100%.

Что ж теперь, надо запретить высказываться на форуме всем тем, кто не в восторге от Скайрима или дополнений к нему? Как-то не очень честно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придираюсь по существу, а не по таким пустякам как новый материал, вдобавок не обосновываю свое мнение таким образом:

М: Напридумывают всякой хрени.

Ф: Вот-вот.

Слушайте MKM.

Я придираюсь по существу, а не по таким пустякам как новый материал, вдобавок не обосновываю свое мнение таким образом:

Нууу. Я вообще не придираюсь, а указываю на недостатки. Это раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж теперь, надо запретить высказываться на форуме всем тем, кто не в восторге от Скайрима или дополнений к нему? Как-то не очень честно выходит.

Да почему же? Нет. Просто, на мой взгляд, нужно к претензиям подходить с хорошими аргументами.

Слушайте MKM.

Я знаком с этим постом, но как он затрагивает мою критику вашей, простите за выражение, вульгарной оценке нового канона.

Нууу. Я вообще не придираюсь, а указываю на недостатки. Это раз.

Т.е. новый контент(да и не факт, что и эйтерий является таковым), по-вашему является серьезным недостатком?

Изменено пользователем Castellian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаком с этим постом, но как он затрагивает мою критику вашей, простите за выражение, вульгарной оценке нового канона.

Так, что мне надоело расписывать все(хм, надо начать копировать) и потому я просто ставлю: Беседка делает криво.

Т.е. новый контент(да и не факт, что и эйтерий является таковым), по-вашему является серьезным недостатком?

В руках Беседки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема из простого обмена мнениями и впечатлениями скатится в переходы на личности и неприкрытые обвинения, лучше от этого не станет никому, инфа 100%.

Что ж теперь, надо запретить высказываться на форуме всем тем, кто не в восторге от Скайрима или дополнений к нему? Как-то не очень честно выходит.

Она уже скатилась в сплошное поливание Skyrim и всего, что с ним связано. Если в каждом посте видишь только негатив и самодовольные насмешки в адрес игры, и ни капли конструктивной критики, то непонятно, фанаты ли игры находятся в этой теме.

Без инфы, это и так понятно.

 

В руках Беседки да.

На мой взгляд может быть и гораздо хуже.

А в чьих руках вы бы хотели ее видеть?

Изменено пользователем Eilando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд может быть и гораздо хуже.

А в чьих руках вы бы хотели ее видеть?

В руках Киркбрайда же. Либо даже в руках алхимиков. Раз уж Марк в своё время высказывался, что писанина Дезрулера лучше "той туфты, которая зовётся сюжетом "Скайрима""

Изменено пользователем Бармаглотт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...