Перейти к содержанию

"Мой дом - Бэтлспайр!"


Рекомендуемые сообщения

Я бы посоветовал попросить Кальяна, по-моему он давно хотел сделать подобное. А снимать фрапсом не обязательно, только место жрет, не сжимая видео. Тогда уж лучше Bandicam.

Я не забыл про свое обещание выложить в экстерьер модель. Как только доделаю следующую версию беты, я сброшу ее тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

"Завершает наш обзор технических помещений цитадели Директориум - центральное помещение пятого яруса. Директориум представляет собой огромный зал, собранный (как и любое помещение, ничем не защищенное от ветра Магнуса и дыхания Забвения) из исполинских листов адамантиновой бронзы. Директориум частично расположен в мозговой камере Черепа, однако нижняя его половина, смыкаясь с Куполом Джеб (в котором, как вам уже известно, расположен Планариум), выступает из внутреннего пространства Черепа в пустоту Забвения.

Как должно быть ясно из самого названия, в этом зале расположены узлы управления техническим оснащением цитадели: посты управления, мониторинг приборов расположенных в Машинариумах, контроль над шлюзовыми вратами, а также док Звездной Галеры. Именно отсюда Звездная Галера начинает свои странствия в пустоте Забвения. Галера покидает цитадель через Главный шлюз, расположенный в нижней части Директориума.

По периметру зала расположены пять башен, каждая из которых, обслуживает свою часть цитадели. Между собой башни соединены железными мостками и множеством трубопроводов. Отдельный канал связывает зал с Инжениумом. Директориум окружен технологическим коридором, через который и осуществляется проход в Купол Джеб."

"История Бэтлспайра для соискателей", автор Антониус Спурий, Большая Библиотека Бэтлспайра.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/RwpzX5pJ_150x150.jpg

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deus Ex :-)

 

железными мостками, и множеством трубопроводов.
Зпт лишняя

 

(в котором, как вам уже известно, расположен Планариум)
Думаю, эта фраза лишняя. В записанном тексте, по крайней мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, эта фраза лишняя. В записанном тексте, по крайней мере.

Да, просто это только кусочек из путеводителя для учеников Академии. В полном трехтомнике будет и Планариум, так что фраза верная. Вот например, еще кусочек:

"Череп на котором и внутри которого размещается Бэтлспайр, принадлежит одному из ныне мертвых, безымянных духов, предположительно участвовавших в Креации Рассвета. Впервые он был обнаружен экспедицией имперских мананавтов в первой половине девятого века Второй Эры (точная дата открытия неизвестна). Череп, к моменту его обнаружения был сильно поврежден - в частности, у него отсутствовал один рог и нижняя челюсть, и, как позднее показали дальнейшие исследования Черепа, в его теменной кости зиял огромный провал, открывая внутренние пустоты. Однако, за многие века, проведенные им в Забвении, Череп покрылся толстым слоем "осадков" - пылью Забвения, состоящей из множества различных солей пустоты и иных трудноотделимых фракций, природа которых неясна до сих пор. Тысячелетние отложения этой пыли, попадавшей внутрь черепа через пролом, полностью заполнили внутренние пустоты Черепа а снаружи образовали мощные наслоения, полностью скрывшие его теменную часть.

Кроме того, столь длительное пребывание под светом Магнуса и звезд, а также дыхание Пустоты весьма ощутимое на данном участке мундус-пространства, привели к практически полному замещению органических составляющих костей черепа солями пустоты, что благоприятно сказалось на их (костей) экранирующих свойствах. Мананавтами довольно скоро было отмечено значительное ослабление вредоносных воздействий сырой энергии Эфириуса и дыхания Забвения во внутренних пустотах черепа. Это открытие, вкупе с назревшей необходимостью организации базы в Забвении для проведения дальнейших исследований, и привело к появлению на Черепе сперва мнемомаяка облегчавшего навигацию в Пустоте, а затем и форпоста имперских мананавтов. Свой современный вид, хорошо известный практически всем магам и ученым современности, Бэтлспайр обрел много позднее, в период после коронации Тайбера Септима (базовые испытания были окончены в 864 году Второй Эры)".

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну, собственно, релиз первой части. Просто помещения крепости без книг, персонажей, квестов и прочего. Все это будет включено в версию 2.0... Ссылка в шапке темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неожиданно, будет нормальный интернет обязательно поставлю и посмотрю. Спасибо за труды. Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это воистину шедевр левелдизайна :) Жду квесты теперь. Если сейчас не заблужусь в интернете, запилю на сайте блог с впечатлениями

 

Этюд "жещина на кухне" ХД

 

http://pic.fullrest.ru/upl/sKgSitTA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Жду квесты теперь.

Ох, долго вероятно придется ждать, прежде чем меня снова занесет на окраины Забвения:) Моего перса ждет Город Бога :) Наконец-то я могу вернуться в солнечный Вивек :)

>Если сейчас не заблужусь в интернете, запилю на сайте блог с впечатлениями

Интересно...

>Этюд "жещина на кухне" ХД

В таком контексте не пришло в голову использовать эти железяки, признаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, есть идея пнуть Дарина. Ибо твой релиз достоин ГС ничуть не меньше очередной беты ОпенМВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, есть идея пнуть Дарина. Ибо твой релиз достоин ГС ничуть не меньше очередной беты ОпенМВ.

Поддерживаю! Достоин более чем

 

Ну а женские впечатления слишком субъективны и неофициальны. Оставляю сухое изложение мужской логике, а свои еретические мысли лучше опишу в блоге, от греха :Д >_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Не надо его пинать :) А известность только мешает - все эти обсуждения отвлекают от работы над плагинами. Но принципиальных возражений у меня, разумеется, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, есть идея пнуть Дарина. Ибо твой релиз достоин ГС ничуть не меньше очередной беты ОпенМВ.

Полностью поддерживаю! Релиз заслуживает места в новостной ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ну скажите: что даст появление на главной новости о релизе первой части? Я думаю, те кому это интересно и так знают об этом, а остальным это наверное и не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ну скажите: что даст появление на главной новости о релизе первой части?
Бесплатных тестеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и запоздалый блог. Можете не верить, но он был написан еще тогда :Д

 

Кстати, это не сам ли автор на стене красуется?

 

Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А вот и запоздалый блог. Можете не верить, но он был написан еще тогда :Д

Прикольно получилось, спасибо за потраченное на обзор время. Могу добавить, что во второй части добавятся окрестности цитадели, а еще Грань Забвения, Архив Тайн, Сномодули, Мертвые Земли, и еще ряд любопытных мест.

 

>Кстати, это не сам ли автор на стене красуется?

?!

Нет это не он. В смысле, не я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась эта крепость! Даже боюсь подумать, сколько терпения и заботы положено для её реализации! Я даже 1/10 ещё не исследовал, а эмоции так и переполняют! Особенно понравилось отсутствие атмосферы и необходимость скафандра(у него правда нет наплечников, жалко) и приколол Тупик Забвения в телепортере! Там правда несчастный рыцарь как статуя сидит, только щит и меч можно стырить позаимствовать, может его всёж одеть во что-то? У меня правда жуткие тормоза в Библиотеке, так и не смог нормально пройтись, ну да это из-за моего компа. Нашёл помещение(башню наверно) с рычагом и спускаемой вниз кабиной, дёрнул - кабина вниз улетела. Попробовал из неё по возвращению - недотягиваюсь. Дёрнул и спрыгнул вниз, долго летел,чуть не разбился, а внизу вроде кристалл и вокруг какие-то эфирные образования витают по часовой стрелке сквозь меня, ошалевше смотрящего на это всё. Пройдясь вокруг этой конструкции(там по периметру на моё счастье есть дорожка/выступ/парапет) так и не понял, как назад вернуться. В отчаянии бросил своё альтергероеэго с помощью известного способа(прыг-прыг-прыг 1000 раз, ну и что, что в стену!) на туманный кристал. Сработало для меня неожиданно приятно - оказался сверху рядом с рычагом! Буду дальше исследовать!

Прошу прощение, за несколько сумбурный пост, это всё эмоции=)

Чуть не забыл! При загрузке игра сильно ругается на ненехождение скриптов, вот Warnings.txt

 

Unable to find referenced object "CAGE_DOOR" in script CAGE_DOOR1.

Unable to find referenced object "EX_TOWER_3" in script EX_TOWER_3.

Expression Error Unable to find spell "nm_asm_sps_a_burden" in script nm_asm_sc_alt_eff.

Expression Error Unable to find spell "nm_asm_sps_c_turnundead" in script nm_asm_sc_con_eff.

Expression Error Unable to find spell "nm_asm_sps_d_drainattribute" in script nm_asm_sc_des_eff.

Expression Error Unable to find spell "nm_asm_sps_i_light" in script nm_asm_sc_ill_eff.

Expression Error Unable to find spell "nm_asm_sps_m_det_animal" in script nm_asm_sc_mys_eff.

Expression Error Unable to find spell "nm_asm_sps_r_res_para" in script nm_asm_sc_res_eff.

Expression Error Unable to find object "bs_SpiderDaedra" in script Q_scHhCandleWall.

Unable to find referenced object "bs_SewerVerticalGateOut" in script Q_scHhWheel.

Unable to find referenced object "bs_SewerChannelGateIn" in script Q_scHhWheelIn.

Unable to find referenced object "bs_SewerChannelGateOut" in script Q_scHhWheelOut.

Unable to find referenced object "SPHERE" in script Sphere1.

Unable to find referenced object "chim_1" in script Televator.

Unable to find referenced object "Z_door_5" in script zDOOR.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_1.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_1.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_1.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_03.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_2.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_2.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_2.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_2.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_4.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_03.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_03.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_4.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_4.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

Not able to find Foot part in BC_shoes_extrav_2_f.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

Not able to find Foot part in BC_shoes_extrav_2_f.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

Not able to find Foot part in BC_shoes_extrav_2_f.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_03.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_2.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_4.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_01.

Not able to find Foot part in BC_shoes_expensive_01.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_4.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_4.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_4.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_03.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

Not able to find Foot part in BC_shoes_common_5.

 

Как я понимаю это из-за того, что это ознакомительно-интерьерная версия плагина и в неё многие вещи не включены? Или я опять где-то ошибся с установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю это из-за того, что это ознакомительно-интерьерная версия плагина и в неё многие вещи не включены? Или я опять где-то ошибся с установкой?

Нет, это косяк. Буду исправлять, спасибо за баг-репорт. Кстати, лист с данными о кодах помещений для телепортера - на столе в покоях настоятеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это косяк. Буду исправлять, спасибо за баг-репорт. Кстати, лист с данными о кодах помещений для телепортера - на столе в покоях настоятеля.

Постараюсь получше потестить, мало времени просто. Спасибо за наводку про телепорты - ещё интересней стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...