Перейти к содержимому

Фотография

Ящик с моррковкой

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
105 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280
Размещенное изображение*

Игра без карты, или как заблудиться и утонуть в Морроувинде-2013 (гайд)
http://fullrest.ru/f...-i-utonut-v-mo/

Дороги без указателей
Спойлер

Мосты (Аскадианские Острова)
Спойлер

Форт Лунной Бабочки
Спойлер

Roadmarkers (ревизия)
Спойлер

Велкиндские камни (перевод)
Спойлер

Luthor's Compass (перевод)
Спойлер

BL Stonewood Pass (Vanilla, M[FR] (в процессе доработки))
Спойлер

MKM Seyda Neen 0.8 Alpha
Спойлер

MKM Seyda Neen - Hlaalu
Спойлер

* by ProfessorSeverus

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 30 Октябрь 2015 - 09:49 .

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Хех - спасибо Марк! Забираю в свой мастхев, зато ты меня тоже натолкнул на мысль, что возможно пустяковые несложные плагины будут нужны кому то, а не только какие то более серьезные. Выложу на досуге.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Этот плагин бесполезен без плагинов на удаление компаса, имхо. Точнее, не бесполезен, но раскрывается полностью только с ними.

Roadmarkers

А у нас есть такой плагин? Можешь ссылку на него забить в свой пост? Так удобнее будет.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Этот плагин бесполезен без плагинов на удаление компаса, имхо.

Он вполне самостоятельно усложняет игру. В качестве проверки можешь пройти по дорогам из Кальдеры до Гнисиса.

Что касается удаления компаса, тоже трушная вещь. С полным раскрытием потенциала согласен. Я играю вообще без карты, без стрелки и с этим модом. Зато с плавательным реализмом и Эко. Итог - в лучших РПГшных традициях. На первых уровнях доступна лишь ближайшая область - Аскадианы, часть ГБ, Нагорья и Альдрун. Дальше - начинаешь блуждать и попадаешь в зубы хищникам. А на путешествие на корабле ещё заработать надо.

А у нас есть такой плагин? Можешь ссылку на него забить в свой пост? Так удобнее будет.

Ок.

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 23 Май 2013 - 10:26 .

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Он вполне самостоятельно усложняет игру. В качестве проверки можешь пройти по дорогам из Кальдеры до Гнисиса.

От Кальдеры до Гнисиса? Да хоть с закрытыми глазами.

Что касается удаления компаса, тоже трушная вещь. С полным раскрытием потенциала согласен. Я играю вообще без карты, без стрелки и с этим модом. Зато с плавательным реализмом и Эко. Итог - в лучших РПГшных традициях. На первых уровнях доступна лишь ближайшая область - Аскадианы, часть ГБ, Нагорья и Альдрун. Дальше - начинаешь блудить и попадаешь в зубы хищникам. А на путешествие на корабле ещё заработать надо.

Тогда и на них ссылки)

Ок.

Я честно гуглил по нашей базе по запросу "Roadmarkers", но не нашёл.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

От Кальдеры до Гнисиса? Да хоть с закрытыми глазами.

Хех, приеду в гости - продемонстрируешь.

Тогда и на них ссылки)

Ну тогда вот полная инструкция по усложнению кочевой жизни в Морроувинде:

1) Карту просто выключи в инвентаре. Как вариант - замени в ЕХЕ-шнике на статическую.
2) Скачай вот это и вот это.
3) Добавь плавательного реализму, чтобы марафонские заплывы в даэдрике исключить.
4) И поставь Эко (модуль merchants), чтобы цены взвинтить, и геймплейник от Эла, чтобы жизнь малиной не казалась.
5) Ну и мод из шапки этой темы.
6) Также рекомендую МФР и MRM - привычные ландшафты здорово изменятся. Примечание: в МФР уже есть Эко и мод Эла.
7) Я играю без Distant Land или выставляю дальность прорисовки в 1-2 ячейки. Потому как если поставить приличную дальность - уже без разницы, есть у тебя карта и компас, или нет.
8) Дабы компенсировать отсутствие карты и невозможность плавать с наворованным добром, можно юзать компас от Лутора (хотя я, убрав карту и стрелку, быстро научился ориентироваться по солнцу и звёздам, но в тумане да в открытом море без компаса просто никуда) и "Оседлавшего бурю" (корабль в заваленных скалами прибрежных водах (т.е. чуть реже, чем всегда, даже с ТР) без tcl бесполезен, а вот лодка проходит везде).

Начинаешь новую игру и вперёд.

Я честно гуглил по нашей базе по запросу "Roadmarkers", но не нашёл.

Юзай расширенный поиск. А, вообще, лучший поиск по базе фр - это гугл.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Добавил изменённый Roadmarkers. Эл, забери для МФР - я его чуть подновил.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Добавил изменённый Roadmarkers. Эл, забери для МФР - я его чуть подновил.

Спасибо Марк - уже забрал!

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Подправил Imperial Roadsigns. Убрал конфликты по части активаторов.

Добавил сегодняшний поток сознания. И картинки.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Хм, а экстерьер очень даже ничего смотрится! Только вот ничего, что он в стиле Хлаалу, это же все таки имперский форт? Или архитектура не принципиальна?

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Кстати, могу предложить свои наработки в деле ретекстура дорожных указателей. Меня всегда смущало, что в большинстве изменений дорожных указателей названия пишут на имперскоманглийском/русском языках, забывая собственно, про родной для данмеров даэдрический шрифт. Немного поэкспериментрировав, создал двуязычные указатели для Real Russian Signposts 3 - сверху даэдрик, внизу русские названия, как в каких-нибудь национальных республиках
Вот, в подобном стиле сделаны все указатели:

Спойлер

Был бы очень рад, если бы мою идею включили в ваш плагин.

P.S. Да, кстати, видел плагин WA Signposts, который добавляет уникальные для каждой местности указатели - то есть, в Молаг Амуре они занесены пеплом и обветренны, около Вивека свежее полированное дерево и тому подобное. Хотелось бы изменить его так, чтобы, если рядом мало имперцев, например, в Молаг Амуре и на Побережье Азуры, то названия только на данмерском. Кто-нибудь может дать ссылку на русскую версию?
P.P.S Да, надо бы Roadmarkers обелиски заменить - в каких-нибудь Сейда Нине или Хууле пусть будет просто табличка с названием деревеньки, а в Вивеке - большие колонны-триолиты, разукрашенные в велотийском стиле, со знаком Векх.

Вы правы, комментарий и так длинный, но мультипост запрещён, поэтому:
А что если сделать Форт Лунной Бабочки из двемерского материала, основываясь на идее Маркарта из Скайрима? Как раз двемерские руины недалеко.

Сообщение изменено: Tyddyner, 16 Апрель 2012 - 09:17 .

"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Хм, а экстерьер очень даже ничего смотрится! Только вот ничего, что он в стиле Хлаалу, это же все таки имперский форт? Или архитектура не принципиальна?

Идея была такова: Вварденфелл был открыт в 414-м году. Но, когда Нереварин в 427-м прибыл на остров, там уже стояли имперские форты. Это что за чудо масштабы - за несколько лет отстроить шесть каменных крепостей на враждебной территории? Принимая имеющиеся форты как ошибку дизайнеров, была изменена концепция: Империя при размещении легионов, имея скромный собственный ресурс, активно опиралась на союзников. Так что предполагалось, что ФЛБ построили Хлаалу.

Был бы очень рад, если бы мою идею включили в ваш плагин.

Идея отличная, скрины смотрятся неплохо, хотя и проигрывают RRS по качеству. Впрочем, нужно ещё в игре глянуть.
Также думаю, твоя реализация будет ещё лучше смотреться отдельным плагином. Тогда его можно будеть ставить, как более аутентичную замену Real Russian Signposts. И с Less Imperial Roadsigns конфликтовать не будет, и зависеть от него тоже не будет, что удобно для развития и продвижения мода.

Да, кстати, видел плагин WA Signposts

Можно ссылку? Что-тот Гугл ничего внятного не выдал. И не помню, чтобы его локализовали.

Да, надо бы Roadmarkers обелиски заменить - в каких-нибудь Сейда Нине или Хууле пусть будет просто табличка с названием деревеньки, а в Вивеке - большие колонны-триолиты, разукрашенные в велотийском стиле, со знаком Векх.

Можно всё - было бы время, желание и умение. Но я не моделлер, не текстурщик, и времени на моддинг особо не имею.

А что если сделать Форт Лунной Бабочки из двемерского материала, основываясь на идее Маркарта из Скайрима? Как раз двемерские руины недалеко.

Может как-нибудь и сделаю на досуге, чисто из любопытства. Впрочем, нет, под двемеров лучше Дагон Фел заточить.

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Вот, нашёл на ПСЕ - http://planeteldersc....Detail&id=7951. По-моему, пока что лучший реплейсер указателей. Попытаюсь сегодня сделать данмерско-русские текстуры.
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Это что за чудо масштабы - за несколько лет отстроить шесть каменных крепостей на враждебной территории?

Да ладно, за триннадцать лет можно было весь Вварденфелл поперек перегородить.
Ну то есть IRL-то Адрианов Вал за шесть лет построили, на не менее враждебной территории, разве что без пепельных бурь.

К тому же то, что остров был закрыт для колонизации, еще не означает, что легионов на нем не было вовсе. А саманные стены смотрятся довольно сомнительно в плане фортификационной ценности. Тут пример Гнизиса показателен - хотя легионеры живут в редоранских казармах, а дела решаются в местной таверне, тем не менее, какое-то минимальное укрепление имперцы все-таки выстроили.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Ну то есть IRL-то Адрианов Вал за шесть лет построили, на не менее враждебной территории, разве что без пепельных бурь.

Ничего не имею против сооружений в стиле вала Адриана. Но полностью оборудованные крепости со стенами и башнями в 6-8 человеческих ростов высотой из плотно подогнанных каменных блоков - перегиб.

Хотя в целом остров выглядит так, будто его открыли лет 30-50 назад. Это не только фортов касается.

К тому же то, что остров был закрыт для колонизации, еще не означает, что легионов на нем не было вовсе.

Крепости Легиона на закрытой территории Храма? Сомневаюсь.

А саманные стены смотрятся довольно сомнительно в плане фортификационной ценности.

Если осада, то да. А штурм, если у противника нет серьёзной осадной техники, лучше отбивать с саманных стен. Доказано в Африке. Тем более, что шут его знает, что там за саман у Хлаалу, если из него башни строят.

Тут пример Гнизиса показателен - хотя легионеры живут в редоранских казармах, а дела решаются в местной таверне, тем не менее, какое-то минимальное укрепление имперцы все-таки выстроили.

Вот-вот, минимальное. Поэтому вариант из первого поста и был забракован. В конечном итоге я остановился на маленьком имперском форте с каменной стенкой, из-за которой можно отстреливаться, стоя на деревянных мостках. А также из окон поставленных квадратом зданий.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Ничего не имею против сооружений в стиле вала Адриана. Но полностью оборудованные крепости со стенами и башнями в 6-8 человеческих ростов высотой из плотно подогнанных каменных блоков - перегиб.

Это всего раза в полтора, от силы в два выше Вала. При этом это несколько довольно небольших фортов, а не 120-километровая стена.

Хотя в целом остров выглядит так, будто его открыли лет 30-50 назад. Это не только фортов касается.

Вполне возможно, что де-факто заселение понемногу началось до официального открытия. В частности, история Пелагиада на это намекает.

Крепости Легиона на закрытой территории Храма? Сомневаюсь.

Закрытой для имперских поселенцев, торговцев и администрации. Однако не факт, что военное присуствие не оговаривалось отдельно.

А штурм, если у противника нет серьёзной осадной техники, лучше отбивать с саманных стен.

Чем лучше?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Вполне возможно, что де-факто заселение понемногу началось до официального открытия. В частности, история Пелагиада на это намекает.

Да-да, и - возможно - Воса тоже.

Это всего раза в полтора, от силы в два выше Вала. При этом это несколько довольно небольших фортов, а не 120-километровая стена.

Вал насыпать в разы проще. Даже большой и длинный. Всё, что нужно - рабочая сила с лопатами. Деревянные укрепления тоже особых познаний в архитектуре не требуют. А вот Вварденфелльские форты - требуют. И квалифицированных инженеров, и каменщиков, и архитекторов, и инструмента, и стройматериалов.

Однако не факт, что военное присуствие не оговаривалось отдельно.

Вопрос больше политический и довольно дискуссионный. Допускаю, что это возможно - если кто-то в иерархии Храма повлиял на командующего Легионом в провинции (или сравнимую должность), чтобы не гробить ординаторов в пустошах, а пустить в расход имперцев. Но в целом крепости Легиона на запретной территории плохо вписываются в образ мероприятий Храма.

Чем лучше?

Лучше, чем без стен.

Tyddyner, вот ещё интересный мод с даэдрическими указателями: http://tes.nexusmods...le.php?id=41658

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Да-да, и - возможно - Воса тоже.

Ага, хотя с ним я и сомневаюсь.
Есть еще Огненная Бабочка, которая имела сугубо стратегическое назначение. Хотя она, возможно, относилась к материковым частям.

Вал насыпать в разы проще. Даже большой и длинный. Всё, что нужно - рабочая сила с лопатами. Деревянные укрепления тоже особых познаний в архитектуре не требуют. А вот Вварденфелльские форты - требуют. И квалифицированных инженеров, и каменщиков, и архитекторов, и инструмента, и стройматериалов.

Адрианов Вал в большей своей части - 70 км из 120-ти - был именно каменой шестиметровой стеной. Примерно так:
Размещенное изображение
Оставшиеся 50 км были действительно земляные.

Но в целом крепости Легиона на запретной территории плохо вписываются в образ мероприятий Храма.

Зато хорошо вписывается в образ мероприятий Империи. Все-таки эти проклятые фанатики - потенциальные мятежники, за которыми нужен глаз да глаз. Про тех же из них, что сидит по ту сторону Призрачного Предела, и говорить нечего.

Лучше, чем без стен.

Это-то само собой.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Адрианов Вал в большей своей части - 70 км из 120-ти - был именно каменой шестиметровой стеной. Примерно так:

Гм... Похоже, нужно пересмотреть свои взгляды на имперские форты на острове.

Зато хорошо вписывается в образ мероприятий Империи.

Думаешь, Империя могла, не считаясь с Храмом, разместить свои войска на Вварденфелле? Да ещё и выгнать столько крепостей? Это же повод для новой войны, как минимум.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Думаешь, Империя могла, не считаясь с Храмом, разместить свои войска на Вварденфелле? Да ещё и выгнать столько крепостей? Это же повод для новой войны, как минимум.

Не то, что бы "не считаясь" и не то, что бы столько крепостей, но, возможно, на одном-другом небольшом гарнизоне могли настоять. В том же Пелагиаде, например.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru