Перейти к содержанию

DAY Z


BlackHat

Рекомендуемые сообщения

http://s019.radikal.ru/i626/1205/a8/d451c88cd75f.jpg

 

Кто-то играет? Я подсел и уже 15 дней не могу оторваться. Если кратко - сендбокс зомби-апокалипсис, огромная территория, полный хардкор (надо есть, пить, греться, если Вас убили - Ваш персонаж стирается полностью),самое главное АТМОСФЕРА! В Day Z любой звук или тень наводит ужас, а встретив человека не знаешь чего ждать, помощи или пулю в спину.

 

http://www.youtube.com/watch?v=A7Q8c8jnL3s

 

http://www.youtube.com/watch?v=KODmDIKdO3k

 

Сайт мода http://www.dayzmod.com/

 

Описание:

Игра представляет собой многопользовательский мод игры ArmA 2: Combined Operations. Громадные территории, порядка нескольких десятков кв. км. Леса, луга, населённые пункты в пост-советском стиле. Вы появляетесь с пистолетом и минимальным запасом продовольствия. Снаряжение и еду нужно добывать в населённых пунктах, которые полны зомби. Воду - из ручьёв или колонок. Один неосторожный выстрел и толпы мертвяков сбегаются со всей округи, чтобы попробовать вас на вкус. Да, да, зомби здесь бегают очень резво, поэтому стелс всесторонне приветствуется. Можно сбиваться в группы, но бандитов никто не отменял, поэтому будьте осторожны с незнакомцами. Если ваш персонаж убивают, то убивают навсегда, а всё нажитое добро либо пропадает, либо достаётся мародёрам. Время в игре реальное, а это значит, что ночь длится несколько часов.

Мод, не смотря текущие на недоработки, очень впечатляет. Атмосфера на высоте.

 

 

Таблица лута в игре.

 

КАРТА МЕСТНОСТЕЙ. AHTUNG!!! 11 мегабайт

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видео Блэка (их уже много) позволят в полной мере понять о чём оно всё.

http://www.youtube.com/watch?v=uxgJdHW7MCs

http://www.youtube.com/watch?v=zphNbUgZzIU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время в игре реальное, а это значит, что ночь длится несколько часов.

ночь вообще-та длится часов 6-8, что несколько дольше "нескольких часов" )))

и да

This website is offline

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видео, довольно забавно. Если бы лицензия Армы 2 + Арроухед стоила не 700 рублей, то можно было бы и попробовать. А так неизвестно - понравится, не понравится. Ещё и недоделанная. И 50 человек на огромной карте - как-то маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видео, довольно забавно. Если бы лицензия Армы 2 + Арроухед стоила не 700 рублей, то можно было бы и попробовать. А так неизвестно - понравится, не понравится. Ещё и недоделанная. И 50 человек на огромной карте - как-то маловато.

 

Можно купить ключ на плати.ру - 380р вроде.

Есть сервера по 75 и больше людей, но мысль о том, что 50 человек маловато покидает после 3-го убийства в глуши карты, в каком-то богом забытом лесу, где ну вот никак не должен был встретиться другой игрок)

 

This website is offline - такое пока часто бывает, никто не ожидал, что мод будет интересен стольким людям.

Изменено пользователем BlackHat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, в Арму вообще никогда не играл (зато во флешпоинт резался давно)

 

мне кажется, что оригинал с живыми людьми будет получше. то есть, все то же самое, только людей больше и без зомбей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит очень интересно, хотя ролики не впечатлили. Интересно, наверное, сидя в РК каком-нибудь, грабить корованы совершать организованные нападения на небольшие группы и бегать от зомби.

 

мысль о том, что 50 человек маловато покидает после 3-го убийства в глуши карты

Если карты(карта?) на уровне батфилда, то 50 - это даже много, если брать во внимание зомби.

В Арму не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убогой батле до армы по части размера карт как раком из Берлина до Вашингтона, у армы настоящие 13*15 км (Черноруссия) территория, так шта просто пешочком пилить в другой конец карты несколько часов надо

и между прочим арма2 же сейчас f2p нэ? http://www.arma2.com/free

Arma 2: Free (A2F) redefines the free-to-play battlefield with its truly unrivalled scale and gameplay possibilities. A2F serves up almost everything offered by the original Arma 2 - the '13th best PC game of all time', according to PC Gamer [1] - minus the campaign, HD graphics and support for user-made addons and mods.

Create your own custom-built scenarios or deploy a massive selection of missions and game-modes made by others. No micro-transactions, no hidden costs, just the same epic terrain and huge variety of equipment! This is Arma 2 Free - virtual war without the training wheels.

Arma 2: Free to download, free to play, free to share, free to host, free to create... free to play redefined!

NO CREDIT CARD OR SENSITIVE PERSONAL DATA REQUIRED TO PLAY!

или таки мод на оригинал ставится только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит очень интересно, хотя ролики не впечатлили.

 

Может подобрал не удачно, в ютубе полно других роликов, да и у Блэка первые серии не такие интересные, дальше веселее у него.

 

 

мне кажется, что оригинал с живыми людьми будет получше. то есть, все то же самое, только людей больше и без зомбей

 

Сравнивать нет смысла, оригинал - войнушка, масштабная, командная войнушка. Day Z - что-то вроде сталкера-онлайн по атмосфере, тут и шутер, и хоррор, и стелс, и даже рпг. Самое главное атмосфера - я не в одной игре так не боялся быть убитым. Сейчас мод на стадии альфы, и кроме зомби, игроков, локаций и лута нет больше ничего, игроки должны сами развлекать себя, но способов как это делать просто уйма. Можно быть одиночкой, или играть в команде. Можно быть добрым и помогать другим, а можно быть бандитом, или вообще подлым убийцей, говоря другим, что он "свой" а потом стрелять в спину. Можно охотиться на зобми, исследовать карту (есть уйма интересных локаций), чинить технику и ездить/летать на ней. В игре куча возможностей для отыгрыша и фана.

 

 

или таки мод на оригинал ставится только?

Нужна Арма 2 и Операция Стрела - лицензией может быть только Операция Стрела, а сама Арма 2 - фри или образ (лучше образ, на фри текстуры плохенькие)

Изменено пользователем BlackHat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Устанавдиваем ARMA 2 - можно пиратку (но обязательно образ, а не репак)

 

2) Затем устанавливаем Арма 2 "Операцию Стрела". Устанавливаем в ту же папку, где была установлена Arma 2. Внимание, устанавливать ИМЕННО в папку с игрой Arma 2. Т.е. например: Arma 2 установлена в D:\Games\Arma2. Когда Вы устанавливаете OA и выбираете директорию "D:\Games\Arma2", Вам, вероятнее всего, предложит что-то на подобии следующего варианта "D:\Games\Arma2\Arma2_Operation_Arrowhead". Сотрите имя последней папки и установите именно в "D:\Games\Arma2".

 

3) При установке ОА используем купленный ключ. Ключи, найденные в интернете или еще где, позволят в лучшем случае поиграть лишь в синглплеер. На установку античита BattlEye необходимо согласиться.

 

4) Затем можно установить патч патч 1.06 для АРМА 2

 

5) Далее Устанавливаем патч 1.60 ARMA2OA_Update_160

 

6) Устанавливаем сам мод DAY Z - Создаем в папке установленной игры следующие папки: @DayZ\Addons\ . Т.е. В итоге, например, должна получиться такая папка: D:\Games\Arma2\@DayZ\Addons\ . В эту папку копируем файлы мода (брать на сайте мода - линк в первом посте ) . Создаем НОВЫЙ ярлык к исполнительному (.exe) файлу Operation Arowhead, с которого происходит запуск игры. Называем этот ярлык, например, "Arma2DayzMod". Открываем свойства ярлыка. Открываем вкладку "Ярлык". В поле объект, после расположения и имени ярлыка вписываем следующее: -nosplash -mod=@DayZ .

Изменено пользователем BlackHat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все, конечно, хорошо... но 600 рублей... тогда уж можно доплатить еще сотню и взять сразу обе. Или я чего-то не понял, и можно добыть только ключ от ОА, и это будет дешевле? Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. ОА - 599, оригинальная Арма - тоже 599, а СО - 699. Соответственно напрашивается мысль о существовании ключей от ОА за сотню. Но, увы, она не находит подтверждения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все, конечно, хорошо... но 600 рублей... тогда уж можно доплатить еще сотню и взять сразу обе. Или я чего-то не понял, и можно добыть только ключ от ОА, и это будет дешевле?

 

Можно купить ключ на плати.ру - я брал за 380р, будет no steam версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумчиво посмотрел на раздачу на трекере... а потом в голове опять что-то щелкнуло, и стим обогатился на 700 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 900-мегабайтную арму - понравилось, но серверов просто нет

 

версия 1.11, зашел куда-то с кучей школоты, пострелял в танк из рпг

все это очень хорошо, но платить 700 рублей я не буду

и 380 не буду

 

максимум - в оригинал, если сервер найду

кстати, товарищи, неплохая вещь, можно как-то загонять вечерком тима на тиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в АРМУ не играл, и не буду - купил только ради DAY Z, о чём не жалею. Изменено пользователем BlackHat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумчиво посмотрел на раздачу на трекере... а потом в голове опять что-то щелкнуло, и стим обогатился на 700 рублей.

 

Советую почитать гайды перед началом игры, и приготовиться к ожиданию при подключении к серверу (это обещают пофиксить в следующем патче).

 

Из особо важных вещей:

 

Разрешение интерфейса и экрана должно быть одинаковым (многие играют с разным, и жалуются - мол графа говно).

 

Советую отключить движение головы или начнёт укачивать при беге от первого лица.

 

Отключить постобработку и вертикальную синхронизацию, иначе дикий блюр будет.

 

1) Игра не дружит с технологией "Hyper-threading"

2) Устанавливайте Видеопамять "По умолчанию" в настройках игры

3) Дефрагментируйте диск чаще

4) Чтобы убрать размытие отключайте Постобработку в настройках игры

5) Чтобы убрать вату с деревьев заходим в Мои документы/ArmA2/ArmA2OA.cfg и меняем AToC=7 на AToC=0

6) Чтобы убрать задержку мыши заходим в Мои документы/ArmA2 Other Profiles/Папка с вашим ником/Файл с вашим ником и меняем mouseSmoothing=1 на mouseSmoothing=0

 

Будут вопросы, обращайтесь)

 

===

 

Этот Day Z дико лагает никакого проку играть в такое, ну его в печь.

 

В чём именно лаги заключаются? Я на хорошем сервере и на высоких настрйоках играю без особых проблем.

 

Не мультипость, пожалуйста.

 

Сорри, думал автоматом к последнему сообщению прицепит.

Изменено пользователем BlackHat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я выбираю доступный сервер с нормальным пингом и соответствующей версией, а мне пишут "не удалось соединиться" ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...