Перейти к содержанию

Minecraft - публичная тема


aedan

Рекомендуемые сообщения

К слову, Horse Update уже 2 дня как вышел! Первые впечатления- самые положительне ^^

"Положительные" - от слова "положить"?

Там ж сломали всю систему, на которой держался forge, так что пока нипаиграть из-за отсутствия модоты(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Положительные" - от слова "положить"?

Там ж сломали всю систему, на которой держался forge, так что пока нипаиграть из-за отсутствия модоты(

Положительные = хорошие. Играю без модов в сингл- хардкор после работы по 30 минут. :relax: Там теперь на лошадях кататься можно. :nointeres:

Изменено пользователем Perrault Claude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ж сломали всю систему, на которой держался forge, так что пока нипаиграть из-за отсутствия модоты
а зачем там модота?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для модотодрочеров, конечно

 

майн хорош и без модов, для меня это игра про эксплор, травушки-свинюшки и деревянные домики, а не атомные реакторы и катушки тесла, бгггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майн хорош и без модов, для меня это игра про эксплор, травушки-свинюшки и деревянные домики, а не атомные реакторы и катушки тесла, бгггг

 

вот вот. Когда я узнал про ИК, я думал, что там нужно будет строить. Хочу насос - построй насос. Хочу реактор - строй реактор, трубы и тп. Но оказалось суть только в том, чтобы правильно проложить провода и расставить блоки. Ну и поломать моск запоминанием всех эллементов крафта, чтобы потом на верстаке скрафтить солнечную батарею. И меня как-то все это расстроило. Единственные 2 плюса - это строительная пена (хороша для быстрого создания каркаса) и автомайнер, хотя этот плюс - слишком дорогое для железа удовольствие, хех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё ещё про ИК размышляете, какие-то вы отсталые люди, есть же куча других кошерных модов.

"Положительные" - от слова "положить"?

Там ж сломали всю систему, на которой держался forge, так что пока нипаиграть из-за отсутствия модоты(

NOOOO

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё ещё про ИК размышляете, какие-то вы отсталые люди, есть же куча других кошерных модов
например. чтобы было больше стройка и крафт были уравновешены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные 2 плюса - это строительная пена (хороша для быстрого создания каркаса) и автомайнер, хотя этот плюс - слишком дорогое для железа удовольствие, хех
Ох да, в точку.

 

 

Вы всё ещё про ИК размышляете, какие-то вы отсталые люди, есть же куча других кошерных модов.
Полезных (как строительная пена), интересных (не задротство) и сбалансированных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот. Когда я узнал про ИК, я думал, что там нужно будет строить. Хочу насос - построй насос. Хочу реактор - строй реактор, трубы и тп. Но оказалось суть только в том, чтобы правильно проложить провода и расставить блоки. Ну и поломать моск запоминанием всех эллементов крафта, чтобы потом на верстаке скрафтить солнечную батарею. И меня как-то все это расстроило. Единственные 2 плюса - это строительная пена (хороша для быстрого создания каркаса) и автомайнер, хотя этот плюс - слишком дорогое для железа удовольствие, хех

 

В общем-то, то, что ты хотел делается при помощи multiblock structures. Их сейчас часто используют в больших модах типа Railcraft, Forestry.

Что же до полезной, сбалансированной и интересной модоты, то я могу предложить Thaumcraft - вроде как полезно, интересно, да и баланс не шибко хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, то, что ты хотел делается при помощи multiblock structures. Их сейчас часто используют в больших модах типа Railcraft, Forestry.

Что же до полезной, сбалансированной и интересной модоты, то я могу предложить Thaumcraft - вроде как полезно, интересно, да и баланс не шибко хромает.

Thaumcraft в том виде, что сейчас, больше на игрушку похож, а не на что-то полезное. Хотя да, возиться с ним весьма и весьма интересно.

Полезных (как строительная пена), интересных (не задротство) и сбалансированных?

Ну, если для вас ИК - задротство, то я не знаю. По сравнению с ним вся остальная годная модота просто верх задротства, хотя как я думаю, ИК слишком лёгкий.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, так совсем тухленькое обновление вышло... Как и при выходе 1.5, те же впечатления - не тем они занимаются... В игре есть абсолютно чужеродные болванчики - местные жители. Выглядят отвратно, никаких функций не несут, да ещё и сами по себе не жизнеспособны (любое поселение в первую же ночь выкашевается зомбарями), ну куда это годно?.. Да и сами поселения до сих пор часто появляются достаточно глючно. То двери на уровне второго этажа, то под землёй... А они лошадок добавляют да коврики... Не то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, так совсем тухленькое обновление вышло... Как и при выходе 1.5, те же впечатления - не тем они занимаются... В игре есть абсолютно чужеродные болванчики - местные жители. Выглядят отвратно, никаких функций не несут, да ещё и сами по себе не жизнеспособны (любое поселение в первую же ночь выкашевается зомбарями), ну куда это годно?.. Да и сами поселения до сих пор часто появляются достаточно глючно. То двери на уровне второго этажа, то под землёй... А они лошадок добавляют да коврики... Не то...

Болванчики вполне себе рулезны, между прочим. А что до алгоритмов генерации, то увы, я ванильный майн видел так давно, что уже привык к кошерным "Венециям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На следующей неделе выходит Майнкрафт 1.6! В описании обновления, как я понял, говорится о том, что обновление принесёт в игру новый блок "обожжённой глины", ездовую лошадь, ослика и мула... Неужели это всё, что они смогли сделать за пол года?.. Ах, да, ещё ковры...

 

лошади у нас уже были на версии 1.2.5, правда те модом добавлялись, толку от них было немного скорее больше геморроя чем пользы, а этим еще на броню тратится придется.

думаю таким курсом скоро в ic2 появится наноброня для лошадей....

 

 

если вы хотите увидеть в марафете что-то новое не надо гнаться за последней версией, смотрите в сторону модов

Изменено пользователем Mirawinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лошадей вообще не в ванильном майне толку ноль. Даже в ванильном то не очень имеет смысл - есть вагонетки и рельсы. А эти сволочи ещё и плавать не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вниманием всем желающим и прочим заинтересованным лицам. На ФР, как вы знаете, действует сервер майнкрафта. Действовать оно будет до конца месяца. Далее - в зависимости от того, будут ли желающие копать там далее, потому что впустую оплачивать хостинг меня лично душит жаба.

А потому прошу отписаться тут или в приватном разделе, кто еще желает, чтобы в августе серв работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эм... а сцылку на версию? у вас же 1.5.2 с модами, если не ошибаюсь?

А толку уже нет - в этом месяце майнкрафтов не будет. Как показала практика - сервер не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Ривердер предлагает следующее - запилить ваниллу совсем без модов/с набором, подобным тому, что у нас был на 1.5_01, это раз, и два - вернуть сервер обратно на ФР. Дискасс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Minecraft 13w36a:

 

Мир

Нововведения:

  • Новые биомы:
    • Глиняные горы
    • Секвойный лес
    • Саванна
    • Чёрный лес
    • Берёзовый лес
    • Тайга без снега
    • Ледник в тундре
    • Технический биом — утёс

Изменения:

  • Океаны теперь меньше, и занимают меньше места на карте.
  • Биомы теперь разделены на четыре основные категории:
    • Покрытые снегом
    • Холодные
    • Умеренные
    • Сухие/тёплые

    [*]Биомы больше не будут размешаться рядом с другим биомами которые сильно отличаются от них.

    [*]Большинство биомов теперь имеют редкие варианты.

    [*]Сосны и ели теперь будут генерироваться в горах, и в их вариациях.

    [*]Снег теперь генерируется в зависимости от уровня альтитуды.

    [*]В джунглях генерируются арбузы.

Геймплей

Нововведения и изменения:

  • Изменения в механике рыбалки:
    • Теперь можно поймать три типа вещей: Сокровище (зачарованные удочки, бирки и т.д.), мусор (сломанные удочки, сломанные ботинки, кувшинки и т.д.) и рыбу.
      Всего 15 различных вещей.
    • Новые чары для удочки: Завлечение - увеличивает шансы поклёвки; и Морская удача - уменьшает шанс ловли мусора вместо рыбы.
    • Новые типы рыбы: лосось, рыба-клоун и иглобрюх
    • Новые эффекты частиц для рыбалки.

    [*]Новые эффекты частиц для падения.

    [*]Теперь для бега спринтом достаточно нажать Ctrl, чтобы ускориться.

    [*]Статистика и достижения теперь не глобальные, а отдельные для каждого мира/сервера.

    [*]Новые функции для Системы счёта игровых событий.

    [*]Через команду /give теперь можно получить предметы с различными параметрами[7].

    [*]Теперь сухие кусты могут быть размещены не только на песке, но и на обожжённой глине (в том числе окрашенной) и на голой земле.

Блоки и предметы

Нововведения:

Прочее:

Нововведения:

  • Возможность выбрать несколько ресурс-паков сразу.

Изменения:

  • Написанные книги теперь можно скопировать как карты.
  • Рамка теперь отображает название предмета.
  • Теперь если ударить рамку, из неё сначала выпадет предмет внутри, а затем она сама.
  • Меньше черных пятен при генерации.
  • Сгенерированные факелы, в деревнях, крепостях и шахтах теперь должны быть обращены в правильную сторону.
  • Новое меню настроек.
  • Новое меню выбора ресурс-пака.
  • Новое меню назначения клавиш, теперь можно настроить новые кнопки для использования и спринта.
  • Новое меню настроек звука, теперь можно настроить уровень громкости, отдельно для различных звуков и музыки.
  • Теперь в режиме творчества, для обозначения категории декоративных блоков используется новый цветок пион, вместо розы.

 

P.S.: пришлите кто-нибудь мне в личку пароль от закрытого раздела, плиз. Забыл :scratch:

Изменено пользователем Aelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...