Перейти к содержанию

Minecraft - публичная тема


aedan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Патчи ради патчей. Типичная концовка для всех игр с постоянными апдейтами :kenny:

 

Ничего подобного.

 

Во-первых, снапшоты выходили все время, так что при чем тут "концовка" не понятно.

 

Во вторых, новые версии игры имеют вполне определенную глобальную цель - поддержка ModApi. Для этого в 1.7 были проведены оогромные работы по модернизации движка - сетевого, графического, звукового.

Кроме этой цели, каждый апдейт несет с собой изменения контента - в 1.6 были коняги, в 1.7 - перемены в генераторе мира и x2 увеличение биомов.

К таким переменам в мажорных релизах, какие были в майне, вполне простительно выпускать регулярные фиксы. Тем паче, что в общий доступ по дефолту они не утекают, оставаясь на правах теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного.

 

Во-первых, снапшоты выходили все время, так что при чем тут "концовка" не понятно.

 

Во вторых, новые версии игры имеют вполне определенную глобальную цель - поддержка ModApi. Для этого в 1.7 были проведены оогромные работы по модернизации движка - сетевого, графического, звукового.

Кроме этой цели, каждый апдейт несет с собой изменения контента - в 1.6 были коняги, в 1.7 - перемены в генераторе мира и x2 увеличение биомов.

К таким переменам в мажорных релизах, какие были в майне, вполне простительно выпускать регулярные фиксы. Тем паче, что в общий доступ по дефолту они не утекают, оставаясь на правах теста.

"Концовка" - не конкретно как конец, а путь развития.

Фиксы - дело благочестивое, но не весь новый контент мне, честно говоря, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Концовка" - не конкретно как конец, а путь развития.

Фиксы - дело благочестивое, но не весь новый контент мне, честно говоря, нравится.

 

А контент, мягко говоря, тут не главное. Просто чтобы показать, что-то весомое и зримое пользователю, Mojang добавляет не очень нужные плюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контент, мягко говоря, тут не главное. Просто чтобы показать, что-то весомое и зримое пользователю, Mojang добавляет не очень нужные плюшки.

Мне лично плевать что они добавляют в ванилу. Пусть сделают всё что могут для модеров. И этого хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minecraft 1.7.4:

  • Один клик для стриминга на Twitch.tv
    • Микрофон может записываться.
    • Чат, интегрированный в игру.
    • Не поддерживается на Windows XP

    [*]Новая музыка

    • Музыка для режима Творчество, для меню, для Нижнего мира и для Края.

    [*]Новый логотип при входе в игру

    [*]Новый шейдер

    [*]Новый моб - Зомби-курица.

    • Представляет собой ребенка-зомби верхом на курице.
    • Ребенок-зомби может подавлять искусственный интеллект курицы.
    • Не получает урона от падения.
    • Встречается крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый, мать его, сервер

 

 

- да, он обновляется примерно раз в месяц.

 

- нет, там нет вайпа мира.

 

- да, точно нет и не будет в обозримые несколько лет.

 

- да, если ты захочешь перенести свои постройки на новую карту в случае, если вайп мира произойдет - это осуществимо.

 

 

Теперь о главном. Да, уже около трех месяцев у нас действует запущенный сервер. Более того, у него есть своя страничка, где можно невозбранно скачать свежий клиент (быстрая установка, никакого грязного секса), а также:

 

- Сводка новостей

- Карта мира днем и ночью

- Справочник по установленным модам

 

Приходи и заселяй его, юный квадрат. У нас есть развлечения на любой вкус, проказник.

 

 

Логин - intermedian

Пароль - в приват

 

 

Немного скриншотов для ценителей:

 

 

http://pic.fullrest.ru/upl/vZPnsrMn.png

http://pic.fullrest.ru/upl/mQTX1kh6.png

http://pic.fullrest.ru/upl/EFKm7zKv.png

http://pic.fullrest.ru/upl/HUB132jN.png

http://pic.fullrest.ru/upl/5dKvFE0p.png

http://pic.fullrest.ru/upl/36iEQNMs.png

 

 

 

И даже мир теперь перестал быть тотальным кубом. Ты можешь делать любые углы, какие пожелаешь, сорванец:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/EYv7WVG8.png

 

 

 

Ты понял? Игра про квадраты уже не про квадраты.

 

Мы ждем тебя в любое время дня и ночи.

 

P.C. А еще у нас есть мир, где даже воздух состоит из камня. Если ты термит, укопайся всем назло.

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И даже мир теперь перестал быть тотальным кубом. Ты можешь делать любые углы, какие пожелаешь, сорванец:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/EYv7WVG8.png

 

 

 

Ты понял? Игра про квадраты уже не про квадраты.

 

Это что за мод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен сказать, Василий Юрьевич, что в ретекстуре "conquest" мои скромные постройки а также прекрасные монументальные здания других серверных граждан выглядят гораздо, гораздо лучше.

post-8511-0-26468100-1387778515_thumb.png

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mineсraft? The Elder Scrolls? И да и нет.

 

Этим летом появилась амбициозная идея создать сервер Minecraft по вселенной TES.

С чего мы начали:

  • создание карты:
    поскольку те карты Тамриэля, что были в интернете, довольно своеобразны, мы решили сделать свою.
    в основе лежит собственноручно отрисованная карта с генерацией кастомной растительности и других объектов. Валуны, камни, деревья - всё более реалистичное.
    на текущий момент мы почти закончили имперскую столицу.
    а вот и сама карта: http://minegard.ru:1414/
  • графика:
    стандартные текстуры были заменены ресурспаком JohnSmith, а в дальнейшем мы перерисовали те, что нас не устраивали (всего около 50 штук)
    в клиенте установлен мод BetterGrass, который скроет угловатось земляного покрова и листвы. Мод, кстати, тоже в наших текстурах
    доступны шейдеры (включают в себятени, блики воды и другое)
  • геймплей:
    Изменять мир нельзя, как и в TES. Можно купить дом или снять гостиницу.
    Классы, уровни, навыки - опыт получается за убийства или прохождение квестов. Нередко можно обучиться у NPC.
    Торговля с NPC в разных городах (передвижение на своих двоих или приобретенных четверых), доход с перепродажи. Обмен с игроками никто не отменял.
    Оружие сделано, как в TES - кинжалы, мечи разной длины (короткие, широкие, двуручные), булавы, молоты, секиры-топоры, луки. Сейчас у нас около 70 единиц оружия, базирующихся на около 20 текстурах айтемов - у всех разный урон, прочность.
    Книги из игры Oblivion - аж 150 штук, это более 5 мб текста.
    Отмычки - можно взломать любую дверь или сундук. Работает на рандоме, скилл прокачивается.
    Вес инвентаря - предметы имеют вес и в зависимости от нагруженности героя меняется и его скорость передвижения.
  • NPC. Их очень много, с некоторыми можно поговорить через чат, что-то узнать. Работают на скриптах, которые, к сожалению, писать очень долго.

Действия разворачиваются в 3 эру, 330 год. На данный момент сервер всё еще в разработке. Вот такие пироги :)

 

Скриншот из игры:

 

 

2013-12-25_14.40.40.png

 

Изменено пользователем 1Eni1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и сама карта: http://minegard.ru:1414/
Вместо карты чёрный экран.

 

изменять мир нельзя, как и в TES.
Не понял - копать нельзя, строить нельзя?

 

Классы, уровни, навыки - опыт получается за убийства или прохождение квестов. Нередко можно обучиться у NPC.
И много у вас квестов?

 

Действия разворачиваются в 3 эру, 330 год. Вроде бы и всё. :)
Если книги из Обливиона, то, может, 430 год? А ещё лучше 432-433, потому что некоторые из этих книг были написаны совсем недавно.

 

как вставить спойлер - не знаю, скриншот оставлю ссылкой на dropbox - https://dl.dropboxus...25_14.40.40.png

Просто оставь

, без =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо карты чёрный экран.

 

Чёрный экран, вероятно из-за скорости интернет соединения. Карта загружается фрагментами...

 

map.jpg

 

 

Не понял - копать нельзя, строить нельзя?

 

Да, именно. Игра скорее напоминает последние части TES, нежели Minecraft. )

 

И много у вас квестов?

 

На данном этапе делаем неписей, а квесты будут писаться чуть позже. Сейчас готово несколько диалогов, и один NPC, который рассказывает о городе и провожает до таверны "Пенная кружка".

 

Если книги из Обливиона, то, может, 430 год? А ещё лучше 432-433, потому что некоторые из этих книг были написаны совсем недавно.

 

Хорошо подмечено. Постарались исключить издания с указанным годом или же с персонажами из Oblivion. Однако, оставили путеводители по городам Сиродила, например. Уж очень нравится эта серия книг. Пусть этот ляп будет на моей совести х)

 

Просто оставь spoiler, без =

 

Благодарю. Вот скриншот:

 

2013-12-25_14.40.40.png

 

Изменено пользователем 1Eni1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный экран, вероятно из-за скорости интернет соединения. Карта загружается фрагментами...
Да, чуть позже подгрузилась. А где брали карту высот? Из Облы и богомерзких плагинов про Валенвуд/Эльсвейр?

Жаль, кстати, что не весь Тамриэль.

 

Да, именно. Игра скорее напоминает последние части TES, нежели Minecraft. )
Хм, в чём тогда профит?

 

Благодарю. Вот скриншот:
Мило) Есть ещё скрины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, вот интересно :

это тес настолько крут, что его переносят в майнкрафт или майнкрафт настолько, что люди предпочитают играть в тес в нем...

хотя, если мне и в майне не дадут снести белую башню и поставить на ее месте колья с головами..тогда действительно- " в чем же профит?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутри своего дома можно будет менять интерьер и планировку? В смысле, возможность менять внутреннюю часть здания.

Уже вижу свой маленький магазинчик в Кватче или Имперском городе...

Изменено пользователем shutter95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть позже подгрузилась. А где брали карту высот? Из Облы и богомерзких плагинов про Валенвуд/Эльсвейр?

Жаль, кстати, что не весь Тамриэль.

 

Хм, в чём тогда профит?

 

Мило) Есть ещё скрины?

 

Высоты выставляли согласно скриншотам из игры + была одна готовая карта высот всего Тамриэля.

Сначала планировался весь Тамриэль, но мой пк может отрендерить максимум 8 на 8 тысяч блоков. Так что если будут еще локации, то доп.картами.

 

TESO еще нескоро выйдет, да и не факт, что игра не будет еще более казуальной, чем Skyrim. Профит как раз в том, чтобы попытаться сделать что-то неплохое на тематику TES. Minecraft - неплохая платформа для этого, имхо. :)

 

Да, есть парочка... Сегодня постараюсь выложить.

 

хе-хе, вот интересно : это тес настолько крут, что его переносят в майнкрафт или майнкрафт настолько, что люди предпочитают играть в тес в нем... хотя, если мне и в майне не дадут снести белую башню и поставить на ее месте колья с головами..тогда действительно- " в чем же профит?" :)

 

В интернете есть доступная для скачивания карта всего Тамриэля. Побегать с друзьями на один раз в принципе хватит... )

А у нас квесты, рейды - карта рассчитана на долгий срок службы и вайпаться не будет. Надеюсь, что вы понимаете меня ;)

Изменено пользователем 1Eni1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутри своего дома можно будет менять интерьер и планировку? В смысле, возможность менять внутреннюю часть здания. Уже вижу свой маленький магазинчик в Кватче или Имперском городе...

Да, внутри купленного дома можно. В имперском городе уже выставили на продажу почти весь район Эльфийских садов. Покупка возможна за внутриигровую валюту и довольно простым способом - нужно щелкнуть на табличку на доме (там указана цена) и ввести в чат "//rg buy". Средства спишутся со счета и дом перейдет в ваши руки.

 

массер и секунда

 

2013-12-22_04.37.57.png

 

 

Табличка, по которой можно купить дом или снять в аренду гостиничный номер

 

картинка 1920х1080, вложу лучше ссылкой.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/45493241/tamriel/2013-12-25_23.55.21.png

 

 

Торговый район

 

 

 

Арена

 

 

 

Талос-Плаза

 

 

 

Императорская зелёная тропа (осторожно, очень зелёная!)

 

 

 

Растительность вне города

 

 

 

Еще один важный пункт забыл написать - длительность суток в игре такая же, как и в ИРЛ. Местное светило садится примерно в 18.00 по москве, поднимается только примерно через 11-12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю, серьезное отношение к делу. Спасибо, уважаемый, у вас даже на этом этапе выходит на редкость мощный дизайн, карту засмотрел до дыр. С одной стороны, жаль, что игроку не дозволено опробовать себя в роли строителя. С другой, от Тамриэля бы тогда осталось одно название.

Как человек, который играет в основном с креативом и возводит штуки, аплодирую стоя. Делитесь с нами скриншотами в прогрессе, возможно мы сумеем вывести это на главную новостную страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть свой хостинг картинок, можно вставлять их прямо в спойлер

Мощно. Ладно, буду сюда складывать картинки :)

 

Вот это я понимаю, серьезное отношение к делу. Спасибо, уважаемый, у вас даже на этом этапе выходит на редкость мощный дизайн, карту засмотрел до дыр. С одной стороны, жаль, что игроку не дозволено опробовать себя в роли строителя. С другой, от Тамриэля бы тогда осталось одно название.

Как человек, который играет в основном с креативом и возводит штуки, аплодирую стоя. Делитесь с нами скриншотами в прогрессе, возможно мы сумеем вывести это на главную новостную страницу.

 

Спасибо за высокую оценку) Но наше дело небольшое - собрать всё вместе. Основную работу делают независимые разработчики плагинов...

 

Буду периодически выкладывать скриншоты, мне совсем не сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Признавайтесь, кто съел сервер? Я тут как раз планировал построить летную площадку в своем южном аванпосту, и - опа! - облом :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервер снова работает, в связи с чем у меня вопрос:

 

установил я этот BitTorrentSync, вставил секрет, а он мне выкачал в папку сайт. Где, собсно, игра? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...