Перейти к содержимому

Фотография

О! Эти лорные головы!

для M[FR] и не только

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
207 ответов в этой теме

Голосование: О! Эти лорные головы! (127 пользователей проголосовало)

Какие прически лучше делать?

1. Оригинальные, но с HD-текстурами (63 голосов [49.61%])

Соотношение ответов: 49.61%

2. Проголосовал Высокополигональные, но иногда отличающиеся по форме от ванили (64 голосов [50.39%])

Соотношение ответов: 50.39%

Желаете ли вы, чтобы этот хедпак интегрировали в M[FR] в качестве опции?

1. Да (86 голосов [68.25%])

Соотношение ответов: 68.25%

2. Нет (16 голосов [12.70%])

Соотношение ответов: 12.70%

3. Проголосовал Да, но после смены причесок (24 голосов [19.05%])

Соотношение ответов: 19.05%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

Crassius Curio

Crassius Curio
  • Мимопроходимец

Уровень: 1280
Пышечки, ну сколько можно ныть об отсутствии полностью лорного реплейсера голов и ничего не предпринимать по этому поводу?

Итак, перед вами попытка собрать наиболее лорный headpack, с сохранением основных расовых черт и образов персонажей. В первую очередь создавался для будущей интеграции в Фуллрест Репак.
Из чего он состоит:
Чуть меньше половины голов от Вестли.
Перекрашенные под ванильную окраску коты и аргонцы от Slof.
Кое-что из Better Heads (норды и пара данмеров, а также прически. Взяты из версии Менорры).
Остальное - HD-ретекстуры на основе ванильных мешей от дядюшки Крассиуса.

Ссылка
Или прям отсюда:
Вложенный файл  PE_heads.7z   67,45 МБ   901 Скачано
Устанавливать простой распаковкой в директорию Морровинда содержимого архивов (сначала PE_heads.7z, потом PE_headsFix.7z)

Критикуйте не понравившиеся головы и прически, предлагайте альтернативы. Если что, всегда можно заменить голову на ваниллу в HD.
В архив случайно могли затесаться лишние текстуры, и вообще что-то нужно сделать с оформлением. Но это потом.

Сообщение изменено: morrow, 31 Январь 2017 - 12:10 .

Вы идеальный кандидат, пышечка, и у вас есть все навыки, которые так нравятся нам, Хлаалу

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Джиуб! Джиуба покажи! У него, надеюсь, не прибавилось дырок в переносице по сравнению с ванильным им же?

По поводу реплейсера - пока что ощущения самые положительные.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Naty

Naty
  • Паладин

У меня вот ощущения не самые положительные, я бы этот реплейсер в его нынешнем виде использовать не стала... он слишком разношерстный. Одни головы ванильные, одни новые, одни волосы старого образца, одни нового, одни очень темные текстуры, другие светлые - при том что ванильные примерно одной яркости. Я бы посоветовала стремится к единому стилю. Если все ванильные - то все ванильные, если волосы нового типа - то нового все, а не только несколько. Иначе смотрится очень неприятно, как просто свалили в кучу охапку голов и волос из разных реплейсеров, не задумываясь о том, подходят ли они друг к другу. Некоторые очень хороши, но во всех расах около половины выбивается из стиля и режет глаз.
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... заяц в шоке.

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Уважаемый дядюшка Крассиус! Почему же нельзя было сделать плагин в стиле Ежа - один ID, одна вещь/голова? Так бы каждый НПС получил свою уникальную голову и это было бы лучшим плагином по изменению голов. За сим откланяюсь.
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Crassius Curio

Crassius Curio
  • Мимопроходимец

Если все ванильные - то все ванильные

С некоторыми головами это крайне проблемно, золотце, из-за кривости моделей. И практически все головы используют одну основу для текстур. Что касается мешей - так они и в ваниле весьма различные. Кроме того, меши из разных паков есть только у данмеров, чуток у нордов (солтсхеймовские, но они похожи) и один у имперцев - я не мог позволить потерять все изящество дядюшки. Остальное - в едином стиле на расу.

А вот про волосы согласен, но хотелось бы более подробного разбора, желательно со скриншотами: какие волосы поменять, каким изменить текстуры и так далее.

У Джиуба дырок не прибавилось. Позже сделаю скриншот.

Уважаемый дядюшка Крассиус! Почему же нельзя было сделать плагин в стиле Ежа - один ID, одна вещь/голова? Так бы каждый НПС получил свою уникальную голову и это было бы лучшим плагином по изменению голов. За сим откланяюсь.

А где ж столько голов набрать?

Сообщение изменено: Crassius Curio, 04 Июль 2012 - 07:15 .

Вы идеальный кандидат, пышечка, и у вас есть все навыки, которые так нравятся нам, Хлаалу

Gremlin

Gremlin Уровень: 1280
Интересно, каджит понравился. Буду наблюдать, может и что-то хорошее из этой идеи выйдет.
Сначала был я маленький, теперь я стал большой.
Вот скоро стану старенький, а после - никакой.

Crassius Curio

Crassius Curio
  • Мимопроходимец

Лучше не наблюдать, а прямо сейчас скачать и покритиковать со скриншотами. Головы уже все заменены, кроме Барензии.
Давайте, пышечки, не ленитесь. А то такое ощущение, что никому не нужен ваниллоподобный реплейсер, но пожаловаться на отсутствие - это обязательно.

Сообщение изменено: Crassius Curio, 04 Июль 2012 - 06:37 .

Вевик

Вевик

А где ж столько голов набрать?

Собрать из хэдпаков, милый дядюшка, Ведь как уже было сказано есть просто лысый Джиуб, есть Джиуб пирсингованный. Даже если бы одна голова использовалась всего для 3-х НПС, это было бы что-то на уровне "Танца с Трёхногим Гуаром" или даже выше,

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Надеюсь, автор не возражает, что я тут про него новость написал.
Очень смешная и интересная подпись.

DaveCooper

DaveCooper
  • Мимопроходимец

Изумительно!
Пришло время устанавливать Морровинд!
В лорный патчик на репак Фуллреста это будет включено, не так ли? :thumbsup:

Whaaaat?!

Alen

Alen
  • Мимопроходимец

Увидев название темы я было обрадовался, что наконец то появился свежий реплейсер лиц, но не тут то было.
Модели и текстуры голов всех рас сделаны Westly (ссылка на его работы), кроме хаджитов и аргониан от Slof и оригинальных данмеров.
Собственно надо было заменить данмеров, но они так и остались красноглазыми уродами.
Про волосы уже говорили, замечу только, что на цвет ушей тоже надо внимание обращать, а то с цветом лица не совпадают.

Hollow Bleach

Hollow Bleach
  • Синий Биполярный Лис

Увидев название темы я было обрадовался, что наконец то появился свежий реплейсер лиц, но не тут то было.
Модели и текстуры голов всех рас сделаны Westly (ссылка на его работы), кроме хаджитов и аргониан от Slof и оригинальных данмеров.
Собственно надо было заменить данмеров, но они так и остались красноглазыми уродами.
Про волосы уже говорили, замечу только, что на цвет ушей тоже надо внимание обращать, а то с цветом лица не совпадают.

Собственно состав этого мода был написан в шапке. Читаем внимательнее, сударь.
И да, что с Барензией то делать? Как с лицами у Вивека, Альмалексии?
Дядюшка Крассиус, будете ли вы их редактировать в более похожую сторону?

Сообщение изменено: Hollow Bleach, 04 Июль 2012 - 10:23 .

Вевик

Вевик

У Вивека и Альмалексии нет лиц. Они - кричуры/существа.

Nadzyr

Nadzyr
  • Мимопроходимец

в целом плагин неплохой, но его конечно надо дорабатывать, потому что человеческие расы сделаны неплохо, но вот к примеру у данмеров надо улучшить помимо текстур и модель головы - как была угловатая голова так и осталась. Плюс есть одна небольшая проблема - при просмотре высоких причесок у данмеров в меню рас с задней стороны, модель прически "выходит" за "невидимую стену", из-за чего кажется что у персонажа лысина, но в самой игре все отображается нормально. к сожалению, скрин пока скинуть немогу.

Каджитам и аргонианам головы я выбрал бы из этого пака - http://fullrest.ru/f...Master_Headpack. мне кажется что тут они более соответствуют стилю оригинальной игры, плюс хотелось бы, чтобы были улучшены гривы хаджитов.

Итог: плагин хороший, давно такой искал, и рад что нашелся человек который взялся за создание такого плагина, но версия пока сыровата, нужно дорабатывать.

Сообщение изменено: Nadzyr, 04 Июль 2012 - 10:45 .

DestroyMe

DestroyMe
  • Горожанин

То что нужно! Только хаджитов менять надо, какие-то они не хаджиты вовсе, незнаю почему, но что-то с ними не так!

Crassius Curio

Crassius Curio
  • Мимопроходимец

Модели данмеров (а также альтмеров и орков) меняться не будут, только если вдруг (ВДРУГ) не появятся полностью копирующие оригинальную форму, но более высокополигональные версии. Эти "красноглазые уроды" - часть лора, и именно их отсутствие было претензией к остальным хедпакам в теме M[FR].

С прическами в меню просмотра расы ничего не сделать. Это особенность обращения движка с прозрачностью.

За ссылки на хаджитов спасибо, погляжу.

на цвет ушей тоже надо внимание обращать, а то с цветом лица не совпадают.

Какие именно не совпали? Скриншоты давайте, скриншоты, ах вы ленивые конфетки!

Хотя некоторые расхождения цвета действительно есть, но это ванильная особенность (а гамма текстур взята прямо с ванильных) и лечиться будет уже после причесок.

Сообщение изменено: Crassius Curio, 04 Июль 2012 - 11:23 .

Nadzyr

Nadzyr
  • Мимопроходимец

Модели данмеров (а также альтмеров и орков) меняться не будут, только если вдруг (ВДРУГ) не появятся полностью копирующие оригинальную форму, но более высокополигональные версии. Эти "красноглазые уроды" - часть лора, и именно их отсутствие было претензией к остальным хедпакам в теме M[FR].

я и имел ввиду улучшенные оригинальные модели голов данмеров. и еще - думаю текстуры для орков можно было бы использовать из этого пака http://fullrest.ru/f...eplacers/MRs_BH. вроде бы они подходят на оригинальные головы

UPD: по поводу опроса - считаю что hd текстур будет достаточно, по возможности ставить и высокополигональные модели, но чтобы не сильно отличались от стандартных.

Сообщение изменено: Nadzyr, 04 Июль 2012 - 11:22 .

Crassius Curio

Crassius Curio
  • Мимопроходимец

я и имел ввиду улучшенные оригинальные модели голов данмеров

А где ж их достать? Особенно женщин.

я и имел ввиду улучшенные оригинальные модели голов данмеров. и еще - думаю текстуры для орков можно было бы использовать из этого пака http://fullrest.ru/f...eplacers/MRs_BH. вроде бы они подходят на оригинальные головы

Они и есть, но с примесью светотени от оригинальных, поскольку у Вестли орки получились слишком сладенькими, с гладкой кожей.

Сообщение изменено: Crassius Curio, 04 Июль 2012 - 11:33 .

Бякс

Бякс
  • Свежее мясо

Вот странно: ощущения и в самом деле самые положительные, а ставить не хочется. По-настоящему понравился только данмер, в остальных случаях парадокс - ванильные пусть и более размытые, но смотрятся лучше и органичнее. наверное и в самом деле дело в светлых текстурах.
А, вру, еще Косадес произвел впечатление. Добавилось благородства и сразу видно образованного имперца.

Сообщение изменено: Бякс, 04 Июль 2012 - 11:36 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Ничего не могу сказать по этому поводу, мне просто вообще никакие новые головы не нравятся. Если бы был HD-пак ванильных текстур - тогда другое дело. И головы - дело вкуса все таки, одним нравятся, другим нет.

Но то, что я увидел - лучшее из тех хедпаков, что я видел до этого.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru