Перейти к содержанию

Общие вопросы по железу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все больше народа будет на хламе сидеть, куда деваться то? Не от хорошей жизни же.
Если народ за столько лет не пересел на 64-bit, то это не в ценах дело.

 

некоторые игры отказывались адекватно работать
Shadow of Mordor, Dragon Age Inquisition и Assassin's Creed Unity отвратительно оптимизированы (это вообще язык не поворачивается назвать оптимизацией). Вот оно, злобное эхо некстгена и консольных портов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если народ за столько лет не пересел на 64-bit, то это не в ценах дело.

у любого действия должны быть причины. Зачем народу пересаживаться на х64, кроме тех, у кого хай-энд железо и они любят современные говноигры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у любого действия должны быть причины. Зачем народу пересаживаться на х64, кроме тех, у кого хай-энд железо и они любят современные говноигры?

А зачем не любить современные говноигры и при этом жаловаться, что они не идут?

Скажи лучше, зачем НЕ пересаживаться на x64?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А зачем не любить современные говноигры и при этом жаловаться, что они не идут?

2. Скажи лучше, зачем НЕ пересаживаться на x64?

1.1. Потому что большинство оправдывает приставку "говно-"

1.2. Потому что они регулярно требуют апгрейда железа (причем лучше если всего, а не только проца/видео) и софта. Это дает ощущение, что тебя нагло используют в коммерческих целях.

Жалобы - это побочное явление, как результат нежелания вписываться в систему и только.

 

2. Что за логическая уловка? Доказательство нужно, чтоб действие выполнить, а не чтоб его не выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы теперь такую вторую достать?

 

Если б/у, то можно, а на новую тебя цена разочарует. Здесь завалялась GTX580 http://www.nix.ru/autocatalog/zotac/1536Mb_PCIE_DDR5_ZOTAC_GeForce_GTX580_AMP_Edit._DualDVI_MiniHDMI_SLI_112607.html

До подорожания цена была ~5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1. Потому что большинство оправдывает приставку "говно-"

1.2. Потому что они регулярно требуют апгрейда железа (причем лучше если всего, а не только проца/видео) и софта. Это дает ощущение, что тебя нагло используют в коммерческих целях.

Жалобы - это побочное явление, как результат нежелания вписываться в систему и только.

Ну так достаточно просто не играть.

 

2. Что за логическая уловка? Доказательство нужно, чтоб действие выполнить, а не чтоб его не выполнять.
У перехода на x64 только плюсы (кроме необходимости побороть лень, что тоже можно рассматривать как плюс), у сидения на x86 - только минусы. Повторю вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну так достаточно просто не играть.

 

2. У перехода на x64 только плюсы (кроме необходимости побороть лень, что тоже можно рассматривать как плюс), у сидения на x86 - только минусы. Повторю вопрос.

1. Так почти и не играю, очень выборочно. Вот ведьмачок мог бы таким быть, но увы.

2. Плюсы? Теряюсь в догадках. Да, бывает иногда софт, сделанный под х64 - обычно популярные массовые пакеты. Тогда в целом наблюдается подъем производительности. Все же остальное на х64 работает хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Это из-за чего же?

из-за дополнительных операций, которые нужно выполнять системе, чтоб эмулировать приложению нужную среду.

Нередко бывает, что x86 из-за этого не запускается на x64 в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередко бывает, что x86 из-за этого не запускается на x64 в принципе.
Нет, я согласен, если сильно-сильно поискать, то такие приложения даже найдутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я согласен, если сильно-сильно поискать, то такие приложения даже найдутся.

возможно, последний год-два как-то сильно изменили ситуацию, конечно...

Но х86-приложение на x64-системе работает обычно как минимум медленней, даже если без глюков.

Я бы сказал, что тем, кому нужно работать конкретно с х64 - они ставят и работают. Сюда же современные игры. Но остальным - ваще без смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, последний год-два как-то сильно изменили ситуацию, конечно...
А x64 введена в последние год-два? Через пару лет ты скажешь, что и двухъядерные процессоры не нужны. Ещё через пару лет - что 4 гигабайта оперативной памяти не нужно. Ещё через пару лет - что SSD смысла нет ставить. "Последние год-два" - как-то запоздало немного.

 

Я бы сказал, что тем, кому нужно работать конкретно с х64 - они ставят и работают. Сюда же современные игры. Но остальным - ваще без смысла.
Это круговая аргументация пошла.

 

Но х86-приложение на x64-системе работает обычно как минимум медленней, даже если без глюков.
Это на сколько процентов обычно медленней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б/у, то можно, а на новую тебя цена разочарует. Здесь завалялась GTX580 http://www.nix.ru/au...SLI_112607.html

До подорожания цена была ~5000

Странно. Больно дорого стоит. Есть поновей и покруче и стоит дешевле. Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 660 2048 МБ Ret Но мне не подходит.

Эхх. Вот есть две первых и четвертая, но как их купить? https://www.avito.ru/rossiya/tovary_dlya_kompyutera/komplektuyuschie/videokarty?q=zotac+570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А x64 введена в последние год-два? .... "Последние год-два" - как-то запоздало немного.

 

2. Это круговая аргументация пошла.

 

3. Это на сколько процентов обычно медленней?

1. Поэтому только я это и упомянул, допуская, что за год-два что-то существенно изменилось.

Вин2003, Vista, 7 в виде х64-версий были провальными. х64-архитектура была мало где поддержана, а для х86 было откровенно медленней, глючней.

Сейчас под х64 софта больше, но все равно меньшинство. Поэтому я допускаю, что отдельным юзерам х64 нужна.

2. Да ну) А где была твоя аргументация, кроме сомнений в моих доводах?)

3. Не мерял.

 

Странно. Больно дорого стоит. Есть поновей и покруче и стоит дешевле.

так всегда. Обычно продуктивный вариант - попытаться продать свою карту - если получится, добавить и купить новую. Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поэтому только я это и упомянул, допуская, что за год-два что-то существенно изменилось.
Ну не за год и не за два. И даже не за три.

 

7 в виде х64-версий были провальными
Здрасьте. На чём же люди работали столько лет?

 

Сейчас под х64 софта больше, но все равно меньшинство. Поэтому я допускаю, что отдельным юзерам х64 нужна.
Сейчас чисто под x86, наверное, и не делают уже ничего. Отдельные юзеры - это как минимум все с 4 и больше гигами памяти.

 

2. Да ну) А где была твоя аргументация, кроме сомнений в моих доводах?)

3. Не мерял.

А где твоя, если ты не мерял? Моя-то выше приведена, а ты просто держишься за x86, как раньше модно было за XP-шку держаться на одних эмоциях (только там-то иногда действительно необходимость была).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. На чём же люди работали столько лет?
те, кто работал осознанно - мучались и вымучались, только последние пару-тройку лет х64-софт стал массово стабилен.
Сейчас чисто под x86, наверное, и не делают уже ничего
ну да, х64 дает больше возможностей. Но конкретно игры если взять - на х64 подавляющее меньшинство до сих пор. Ибо х86 с х64 совместим, а обратно - нет. И по этому пути все еще идут многие.
Отдельные юзеры - это как минимум все с 4 и больше гигами памяти
более 2 Гб в 1 процесс не так и многому нужно на самом деле, кроме новых игр и узкой ниши софта.

 

Я соглашусь с тем, что в будущем все будет х64. Но пока еще это будущее не настало. И юзерам, без топ конфигов железа (которые нужны для современных игр) ставить х64 - ну совершенно лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто работал осознанно - мучались и вымучались, только последние пару-тройку лет х64-софт стал массово стабилен.
Я лично ни с чем не мучился.

 

более 2 Гб в 1 процесс не так и многому нужно на самом деле, кроме новых игр и узкой ниши софта.
Я говорил не о том, что у игр завышенные требования, а о том, что всё равно у дофига народу уже как минимум 4 гига стоит. И количество такого народу будет только увеличиваться. И игр уже никакое не подавляющее меньшинство, а почти половина всех новинок (среди раскрученных соотношение ещё выше, куда ни гляну - везде только x64). Если их действительно так мало, то не было бы и жалоб на то, что на x86 игра не идёт.

В итоге, причин переходить на x64 довольно много, а причин оставаться на x86 - никаких, кроме лени и желания поворчать на выходящие игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ни с чем не мучился
с играми и браузером мало кто мучился. А я по работе - кучу раз.
у дофига народу уже как минимум 4 гига стоит
у меня 4 на домашнем компе, их которых доступно 3,5. И че? Мне не жалко, т.к. даже 3 никогда полностью не забиты. Более 4 вообще мало кому нужно для домашних систем, кроме тех же геймеров. Но мы бизнес-сегмент и не рассматриваем, вроде.
И игр уже никакое не подавляющее меньшинство, а почти половина всех новинок
про игры-новинки я и говорю - что это единственная причина для х64 ОСи для типичного геймера. Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с играми и браузером мало кто мучился. А я по работе - кучу раз.
Я с автокадом имею дело, жена - с автокадом, 3дмаксом и ещё целой кучей других программ.

Если кто-то мучился, то это ещё не факт, что операционка в чём-то виновата, нужно больше данных.

 

у меня 4 на домашнем компе, их которых доступно 3,5. И че?
И то, что Ведьмак не запустится. Если тебе плевать, то к чему жалобы? "Мышки кололись и плакали".

 

Но мы бизнес-сегмент и не рассматриваем, вроде.
Ну я всё рассматриваю, даже не геймеры время от времени хотят запустить какую-нибудь игрушку, а они всё чаще и чаще требуют x64.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то мучился, то это ещё не факт, что операционка в чём-то виновата, нужно больше данных.
не факт, конечно.

Популярные пакеты адаптированы были быстро, с этим никто не спорит. Это их хлеб.

то к чему жалобы?
к желанию смерти х86-кам.

Сфера чистого под х64 софта для домашнего юзера все еще узкая, совместимости нет, весь х86-софт теряет производительность... Геймеры с апгрейдофилией, на компах которых идут новинки - это тоже не такой и огромный процент.

Так что причин переходить на х64 без мегасовременного железа внутри системника довольна мало, а оставаться на х86 все еще актуально. И да, х86 потребляет меньше ресурсов.

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё когда-то всякие бухгалтерские тётки говорили, что никакой виндовс им не нужен, всё в досе с волков коммандером очень удобно, и все эти нововведения от лукавого.

Совершенно очевидно, что 32-разрядные ОС - уже почти пережиток прошлого, да и новое всё равно всегда лучше старого - ведь потом это новое неизбежно тоже станет старым и его тоже будут считать старым-добрым ворчуны.

 

Никогда не было проблем с приложениями, ведь их в репозиториях исправно обновляют, что х86, что 64 :krivlyaka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё когда-то всякие бухгалтерские тётки говорили, что никакой виндовс им не нужен, всё в досе с волков коммандером очень удобно, и все эти нововведения от лукавого
есть немало софта, который стабилен и удобен из под доса или линухи. В бизнес-сегменте, в основном. Бесплатно, че. Ну то чуть другая опера)

 

Я не против нововведений совершенно. Но это же должно быть оправдано логикой, потребностью.

Геймерам - понятно, бизнесу - понятно. А остальным зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфера чистого под х64 софта для домашнего юзера все еще узкая, совместимости нет, весь х86-софт теряет производительность...
Цифры, цифры?

 

И да, х86 потребляет меньше ресурсов.
На основании чего такое заявление?

 

Геймерам - понятно, бизнесу - понятно. А остальным зачем?
Остальные - это кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Цифры, цифры?

 

2. На основании чего такое заявление?

 

3. Остальные - это кто?

1. Лично не тестировал, гуглить не вижу смысла.

2. На основании личного опыта установки вин7х64. Сразу после установки потреблялось более 1Гб, если не изменяет мне память. Очевидно, что софт из-за надобности в эмуляции тоже будет более прожорлив. Конечно, наша логика проста: "Купи мощнее железо и не будешь париться". Но это мнение к логике отношения не имеет)

3. Это основная масса потребителей компов: люди без потребностей в ультрасовременном железе.

 

В любом поступке должна быть мотивация. Каждое действие - оправдано причиной.

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...